Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Его Превосходительству г-ну Медведву Д.А.

  • Ваше превосходительство, г-н Президент.

    12 апреля сего года исполняется 50 лет со дня первого полета человека в Космос.

    Пользуюсь случаем, чтобы довести до сведения Вашего Превосходительства, что этим первым человеком, как утверждала тоталитарная пропаганда, был, якобы, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, майор Советской Армии, Юрий Алексеевич Гагарин.

    Несмотря на то, что демократическая страна, Президентом которой Вы в настоящее время являетесь, слишком молода, чтобы иметь непосредственное отношение к этому историческому событию, в ней, к сожалению, все еще проживает немало людей, для которых пямять о полете Гагарина не может быть подменена фильмом «Бумажный солдат» и научными изысканиями историка, члена Вашей Общественной Палаты, г-на Сванидзе.

    Глубокое непонимание этой, не преодолевшей еще своего тоталитарного прошлого, части населения, вызвало сообщение Российского Информационного Агентства «Новости»о том, что Первый научно-астрономический и музыкальный фестиваль с чисто русским названием: «Starmus», - посвященный 50-летнему юбилею полета Ю.А. Гагарина в космос, решено перенести из России на испанский остров Тенерифе.

    В связи с этим, обращаюсь к Вам, Ваше Превосходительство, с нижайшей просьбой: просвятите этих людей, не дайте им погибнуть в их тоталитарных заблуждениях. Отдайте распоряжение об опубликовании сведений из известной Вам «Особой папки»об истином полождении дел. Пусть люди узнают truth, которую тщательно скрывала от народа тоталитарная власть: Ю.А. Гагарин - на самом деле, не советский, а испанский гражданин, похищенный еще в 1936 год в двухлетнем возрасте агентами кровавого палача Джугашвили-Сталина во время известной провалившейся попытке коммунистического путча в этой цивилизованной европейской стране и насильно, как собака Лайка, отправленный палачами из НКВД-КГБ в Космос.

    Согласитесь, иначе объяснить перенос на испанскую территорию торжеств по поводу первого полета человека в Космос не представляется возможным.

    Нельзя же, в самом деле, поверить словам якобы космонавта Алексей Леонова: «К сожалению, чего-то по-настоящему грандиозного — а 50 лет со дня первого в истории человечества полета в космос того заслуживают — как оказалось, в России провести нереально, а на Канарах можно, причем с участием известных людей планеты»!

    Не сомневаюсь, имей так называемый «Гагарин» хоть минимальное отношение к руководимой Вами стране, то нашлись бы и деньги, и возможности, и место на ее територии, чтобы достойно отметить этот поистине Великий день, День победы Разума.

    Так что, позвольте Вам от души пожелать, Ваше Превосходительство, дальнейшей правдификации, или, точнее, трусификации, всей страны, а также новых гаджетов в Новом году.

    С нижайшим,

    Бывший кружковец отдела астрономии и космонавтики Московского городского Дворца пионеров и школьников,

    Сергей Лопатников.

    http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

  • Гагарин - первый человек планеты, открывший дверь в космос, а на Канарах находится самое большое окно в космическое пространство - там расположен самый большой в мире десятиметровый оптический телескоп, а фестиваль то научно-астрономический .Кроме того мероприятие носит международный характер, как я понял не Россия организатор этого мероприятия, но людям с говномётами в руках это по барабану - им лишь бы повод появился плескать свою желто-коричневую субстанцию: ну много её у этих людей, просто девать некуда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так что празднуют - полет Гагарина или дату создания первого телескопа ?

  • В ответ на: Так что празднуют - полет Гагарина или дату создания первого телескопа ?
    Проводят научно-астрономический фестиваль в честь 50-летия первого полёта человека в космос. Или Вы считаете, что никто кроме России не имеет право на подобное мероприятие? ИМХО проведение мировым сообществом такого мероприятия - дань уважения по отношению к Ю.Гагарину - Вам это не нравится?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • http://sl-lopatnikov.livejournal.com/
    Чё то я недопонял,это прикол такой,что ли? :шок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: План основных мероприятий по празднованию 50-летия полета в космос Ю. А. Гагарина
    Я не знаю как Детский астрофизический центр в г. Новосибирске, а вот домик на Тенерифе на эти 200 млн. целковых - кто-то себе построит по любому :злорадство:

  • осмелюсь предположить, что причина проведения фестиваля не в России - необходимость получения виз для иностранных граждан. их получить в российских консльствах за рубежом очень непросто, дорого и долго по времени.

  • но это же никак не повлияло на грядущее проведение олимпиады и ЧМ по футболу, не так ли?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А почему к Медведеву обращаютя "ваше превосходительство"?
    Это понижение в занимаемом положении.

    Так обращались к генералу.

    Медведев - президент. Глава государства.
    Если бы он был монарх, то следовало бы обращаться - "ваше величество"..

    Но так как в России официально не монархия, а обращаться кое-кому хочется "по старинному, по семиструнному" (что по ночам так мучила меня - как поётся в романсе), то следовало бы обратиться как-то с учётом исторических традиций.

    Например -
    "Ваше демократичество"
    "Ваше верховенство"

    (можно предлагать всем желающим варианты)

    Ну, к премьеру можно обращаться и по старому - "ваше сиятельство".
    К Зюганову - "ваше товарищество".
    К Жирику -""ваше высоколибераство"
    К Толоконскому -"ваше сибирство"

    ......

  • Юмор заценил :live:

  • скорее всего, во время Олимпиады и ЧМ по футболу визы отменят для иностранцев, временно, иначе никто не приедет. Вы вот бывали в наших консульствах?
    а это просто [ п.5 ]

    Исправлено пользователем principium (08.01.11 19:34)

  • да ну, иностранцы визу по интернету заказывают, им ее чуть ли на блюдечке преподносят. И никаких приглашений не надо, это у нас гемморой с визами и выкачивание денег

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вы не в теме, так же, надо собирать справки о работе, доходах, и - доказывать отсутствие намерений остаться (это недавно ввели для стран шенгена). через интернет - впервые слышу.

  • я как раз в теме, приезжали европейцы. Через инет заполнили заявку, отдали доки в контору - аналог визового центра и получили визу. Причем приезжал официально безработный человек.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • это миграционная карта так получается иностранцем, по визе - иностранец идет в российское консульство за рубежом, заполняет анкеты, платит пошлину, приносит справки, ждет 2 недели.потом получает в паспорт российскую визу, рабочую или гостевую, туристическую.

  • причем в консульство надо приходть лично, доки по почте или по инету не принимаются, см. ссылку
    http://www.ruslife.eu/Obwestvo/Obwestvo/Vizy-v-Rossiju-uzhestochenie-poluchenija-vizy-v-Rossiju-dlja-zhitelej-Germanii.html

  • Точно никуда не ходили, все оформили в визовом центре без напряга. Потом здесь в милиции отметились. В америку намного сложнее получить визу для европейцев, однако иностранцы ездят в америку и не жужжат.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • сейчас вспомнила, в больших странах вроде испании визу можно через визовый центр оформить, чем пользуются. В маленьких типа Германии, Бельгии, Голландии не проблема до консульства доехать. Не так это напряжно. Это у нас гемморой за тысячи километров за визой ехать, а там на машине или электричке скататься

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мы далеки друг от друга. я лишь утерждаю, что наличие виз есть препятствие. вы говорите, что оно небольшое. но оно есть! и многие не захотят даже собирать справки и обращаться в визовый центр. и платить деньги за визу.

  • на нет и суда нет, наши люди тоже не все хотят собирать справки, платить за визу. Кто хочет, тот получает, было бы желание. Процедура одинакова для обеих сторон и противником отмены виз является не наша сторона. :миг:
    ЗЫ Никого не волнует, что наши люди тоже вынуждены будут получать визу для поездки на канары

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тема топика про проведение фестиваля не в России.
    если есть 2 варианта: проводить фестиваль в России, и для этого необходимо получать визы, или в Испании, где не надо, то что выберут европейцы или американцы? конечно, ответ очевиден. Кроме того, ценность посещения Москвы и Канар несопоставима абсолютно. Для посещения Канар можно и визу получить побегать.
    А если по теме виз: для Росси никогда их не отменят, т.к. глобальное предназначение нашего государства кроме всех прочих еще и санитарный кордон Европы от Китая, Ср. Азии, Кавказа. В Европе своих варваров хватает.
    Когда мы границы закроем с ними, тогда и визы отменят. А границы с Кавказом, Азией и пр. не закроем никогда.

  • полет человека в космос - достижение России, которое должно праздноваться в России. Человек по делу возмущается. России надо устроить свое празднование, а европейцы пускай где хотят отмечают
    Про отмену виз - когда-нибудь отменят, надеюсь, доживу. В Европе чучмеков как грязи итак.
    ЗЫ На Канарах в начале апреля прохладно, для отдыха не очень комфортная погода

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Дык фестиваль-то - не официальное мероприятие, проводимое властными структурами России, а частная инициатива.

    Caveant consules!

  • я могу тоже организовать такой фестиваль и праздновать его хоть в Африке!
    если быть точным - это достижение СССР, а не России!
    Путинская Россия НИКОГДА не повторит подобное!
    погода - ага, прохладно, +20-25! океан конечно похолоднее, чем летом, но в Москве конечно лучше, там толкотня, грязь, проишествия всякие, теракты, только туда, ДОЛЖНО быть в России, ну куда деться.....

  • можно и не в москве проводить, байконур конечно уже не подойдет, на действующий космодром естественно тоже не пустят
    В ответ на: Путинская Россия НИКОГДА не повторит подобное
    Однако наши космонавты летают в космос. Крупные космические проекты ни одна страна в одиночку сейчас не потянет
    В ответ на: океан конечно похолоднее
    в океане и летом много не накупаешься. В апреле там только в бассейне. Канары сами по себе красивые, как и вся Испания, с этим сложно спорить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум