Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сколько лет " нашей стране "???...

  • Тут один товарисч, с юридическим образованием, на полном сурьезе утверждал что " нашей стране " всего 20 лет ....

    Это правда ????

    Исправлено пользователем Ротшильд (02.01.11 09:59)

  • Ви говорите о зиц-председателе Фунте? А то, что он говорит кого-то интересует?

  • В ответ на: Тут один товарисч, с юридическим образованием, на полном сурьезе утверждал что " нашей стране " всего 20 лет ....

    Это правда ????
    Так подарите ему учебник истории :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вот если б такие слова сказал путен, тогда да, можно поверить. :ха-ха!:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Тут один товарисч, с юридическим образованием, на полном сурьезе утверждал что " нашей стране " всего 20 лет ....
    А Вы как считаете: сколько же лет нашей стране?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тоже обратил внимание на эту фразу.
    А 21 год назад та территория, на которой мы проживаем как называлась? :ха-ха!:

    PS. На самом деле не смешно. Это что - провокация?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • вопрос уже поднимался как-то. 25 декабря 1991 года - типа ДР новой страны... в общем, спорили на эту тему.

  • Формально он, скорее всего, прав - было гос-во СССР, а стало гос-во в новых границах и с другим названием, РФ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Формально он, скорее всего, прав - было гос-во СССР, а стало гос-во в новых границах и с другим названием, РФ.
    А фигли тогда было перед древней Польшей от лица нашего юного государства каяться?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А это уже называется "преемственность поколений" :biggrin:
    Типа, за грехи отцов...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А фигли тогда было перед древней Польшей от лица нашего юного государства каяться?
    А разве кто-то каялся?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ага, а ещё долги какого-то сесесэра зачем-то на себя взяли...

  • В ответ на: Ага, а ещё долги какого-то сесесэра зачем-то на себя взяли...
    Долги мы взяли не просто так. За это (как я помню) России были переданы все недвижимости зарубежом бывшего СССР. При разделе СССР все выделящеся страны согласились

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Если дело в юридическом названии, то все верно - как Россия или РФ наше государство возникло 20 лет назад.
    Но это юридически!
    Мы все родились в РСФСР, где первым словом было "Российская", а уже затем - советская и т.д.
    И говорить "Нашему гос-ву всего-то 20 лет" - это чудовищная идеологическая и политическая ошибка. То есть если завтра мы изменим название государства, то можно будет забыть все ошибки, списать их и заявить, что мы живем в новом, только что родившемся государстве?

    Это просто мрак. Если Медведеву не стыдно за слова, то нам о многом нужно задуматься.

    PS. Может проголосуем о летоисчеслении с рождения Владимира Владимировича? Юридически проблем не будет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы ответили не по адресу

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Да ну? Где?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • РСФСР образовалось как гос-во в 1917 вроде. Поэтому, если не 20, то 93 года. :улыб:
    Просто после развала СССР название республики сменили на РФ.

    Исправлено пользователем principium (02.01.11 17:33)

  • А с кем он себя идентифицирует? Кто та группа, относительно которой он "наши", тем более - сделавшей "эту страну" - ихней?

    То есть - формально всё может быть верным....

  • В ответ на: РСФСР образовалось как гос-во в 1917 вроде. Поэтому, если не 20, то 93 года. :улыб:
    Просто после развала СССР название республики сменили на РФ.
    Если завтра все внедорожники подпадут под определение "легкие грузовики", то смогу я свою 3-х летнюю машину при продаже послезавтра представить так: "Этому автомобилю один день"????

    Это же идиотство. И все попытки оправдать Медведева и найти объяснение его словам - глупы.
    Неужели это правда сложно понять?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Формально он, скорее всего, прав - было гос-во СССР, а стало гос-во в новых границах и с другим названием, РФ.
    Не прав он даже формально - РФ является правопреемником СССР.

    Caveant consules!

  • Вот пока не адекватен скажу:
    Дима IПрез олень добрый день. Моё генеалогическое дерево уходит корнями в 1857 год, и н\икто, НИКТО СЦУКО не имигрировал никуда. Какого моржового моему государству 20 лет ? Кто, [ п.5 ], ему дипломы давал ? Чё каснись он думает я за эту моральную пехоту впрягусь ? Я кароче негодую и налоги как тырил от этих олений так и буду тырить. Трубкой пусть живут своей нефтенной 3,14зженой, от меня дулю, я мимо 20 лет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем principium (03.01.11 07:17)

  • Какой древней Польшей? Древней Польше кабздец давно уже (после трёх разделов от неё кажется нихрена уже и не было, ЕМНИП), как и ПНР, впрочем. Так что чего уж нам перед этими сопляками расшаркиваться не пойму?

    А вообще Медвед... ммм... чудак редкостный.
    Да вообще несимпатичный он - урод. Он не с Марса? Не? Реалий не знает, в плечах узковат, бошка непропорциональная, выглядит как чахот.
    Путин хоть и страшноват со своим шнобелем, но некое обаяние всё-таки есть. Но это чмо похоже слишком верует в ГМО и ВТО - вот и мутировал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Иваныч, чё каснись я с тобой баландой хоть раза да поделюсь:хехе:Или дачка там завалится я необходимое персонально тебе загоню:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • :respect:
    Как говорил мне один хороший знакомый - "тюрьма не х.., садись не бойся!"
    Там тоже ведь люди есть, правда они попроще, но зато и более деловые.
    Многие нормальные мужики через этот универ жизни прошли. Второе высшее так сказать.
    И уж этот-то диплом пореальнее многих...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Он намекнул, что 20 лет так мало - хочеться ещё порулить. А до них здесь ничего не было - степи да леса. Пришли юристы и всё построили, и детей нарожали. :ха-ха!:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А вообще Медвед... ммм... чудак редкостный.
    Да вообще несимпатичный он - урод. Он не с Марса? Не? Реалий не знает, в плечах узковат, бошка непропорциональная, выглядит как чахот.
    .
    Лжедмитрий Третий,
    Презик Айфон Четвёртый,
    Давид Абрамович Мендель.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Будьте точны, Давид Натанович.
    По Ирине нет новостей? если нужно чем помочь, в личку, плизз.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: :respect:
    Как говорил мне один хороший знакомый...
    Да я к тому клоню что капец, что ты, что я к действующему президенту нелояльны. Как бы не угрели "псы режима" в острог:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Лжедмитрий Третий,
    Презик Айфон Четвёртый,
    Давид Абрамович Мендель.
    Вы так смелы только потому, что уверены в безнаказанности, если бы сегодняшний президент ввёл бы такие порядки в отношении болтунов как в СССР, а сам бы проводил ту же политику, то Вы и Вам подобные местные крикуны ходили бы на демонстрацию с портретами Медведева и Путина, а на собраниях публичный одобрямс делали! Ох, сколько таких болтунов я видел в советское время: в курилках такие смелые, а на собрании такие послушные...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как бы не угрели "псы режима" в острог :D
    Не угреют! Как только появится опасность все болтуны примолкнут! Да ещё и одобрямс публично сделают! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Известный писатель Владимир Крупин о новогоднем выступлении Дмитрия Медведева …

    «Это прямо какое-то большевистское выступление. В свое время большевики планировали считать рождением страны 1917 год. Но даже тогда у оголтелого большевистского антирусского правительства хватило ума не отрицать исторический календарь и считать летоисчисление от Рождества Христова, а историю России от Рюрика», - сказал в интервью «Русской народной линии» известный русский писатель Владимир Крупин, комментируя новогоднее обращение Президента России Дмитрия Медведева.

    Выступая перед телезрителями в канун Нового года, Дмитрий Медведев, в частности, сказал: «У нас богатая и древняя история, и мы по праву ею гордимся. И в то же время Россия - молодая страна. Напомню, что в наступающем году ей исполнится только двадцать лет. Для государства это не возраст, но дети, родившиеся в новой России, уже стали взрослыми. Теперь и от них зависит, каким будет второе десятилетие этого века», - сообщает сайт Президента России.

    «Это заявление выдает какую-то совершенно непонятную мне в нашем Президенте низкопоклонническую нотку перед Западом. Лишь бы во всем угодить мировому сообществу. Почему он не учится у Лукашенко любить свой народ? Почему он так плохо думает о русском народе, считает, что его осчастливили демократы? Ведь эти демократы, по сути своей, такие же большевики и коммунисты. Неужели не понятно, что они пришли на время в Россию? И то, что Президент не понимает, какую страну возглавляет, - для меня крайне удручающе. Поэтому я очень желаю ему понять, в какой стране он живет, к какому народу принадлежит, какой культурной традиции относится», - сказал В.Крупин.

    «Разве России 20 лет? За нами тысячелетие. Меня такое заявление Президента просто возмущает как гражданина Отечества, как православного человека. Эти 20 лет знаменательны лишь тем, что прежняя Россия непрерывно была разрушаема, в неё внедрялись самые жуткие, чудовищные образцы античеловеческой цивилизации. Что было сделано за эти 20 лет? За это время увеличилась наркомания и проституция, разврат, преступность, детская беспризорность. И это Президент называет "новой Россией"? Тогда прямо надо было сказать: "Мы, демократы, пришли в Россию 20 лет назад и несем ей беды и страдания, помогите нам очнуться от этого угара, в котором мы находимся, помогите нам понять, что все эти инвестиции, размышления о конкурентоспособности, всё это тупиковые пути". Так что дай Бог главе государства просветления. Аминь!» - заключил Владимир Крупин.

  • В ответ на: Если завтра все внедорожники подпадут под определение "легкие грузовики", то смогу я свою 3-х летнюю машину при продаже послезавтра представить так: "Этому автомобилю один день"????
    Аналогия неудачная. В общем-то любая новая страна создается на основе предыдущей(их) старой(ых).

  • В ответ на: Не угреют! Как только появится опасность все болтуны примолкнут! Да ещё и одобрямс публично сделают! :ха-ха!:
    По себе людей не судят.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Вы так смелы только потому, что уверены в безнаказанности, если бы сегодняшний президент ввёл бы такие порядки в отношении болтунов как в СССР, а сам бы проводил ту же политику, то Вы и Вам подобные местные крикуны ходили бы на демонстрацию с портретами Медведева и Путина, а на собраниях публичный одобрямс делали! Ох, сколько таких болтунов я видел в советское время: в курилках такие смелые, а на собрании такие послушные...
    Кишка у них тонка такие порядки вводить. К ним уже МВДшники и ФСБшники с плохоскрываемым презрением относяться.
    Дурилки они картонные. Болтуны.

    Сам, наверное, таким смелым был в курилке? Или тебя смелого и баррикадного "коммуняки и кровавая гебня" в застенки отправили? За то, что боролся с ними из последних сил с оружием в руках? Созновайся, сколько на твоём счету секретарей райкомов? Сколько зарубок на верном карамультуке, господин дэмократ? :ха-ха!:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: По себе людей не судят.
    Дружок! Мне довелось видеть много людей, которые в курилках говорили одно, на профсобрании другое и шли на демонстрацию с портретами тех, про кого в курилках анекдоты травили. А на форуме такие смелые, потому что уверены в безнаказанности. Многие из местных болтунов живут в хороших условиях, ездят на престижных иномарках, и при этом ругают ту власть, которая дала им такую возможность. Так что же о таких болтунах думать-то?
    В ответ на: По себе людей не судят.
    А это Ваша глупость - я ведь пишу только то, что думаю, а мои мысли зачастую идут вразрез со словами местных болтунов. Я то ищу в жизни положительные стороны. А то, что придрались к словам Президента, так это действительно болтовня. Все прекрасно понимают, что под возрастом в 20 лет он имел период становления сегодняшней России, но плюнуть в слова Президента хочется, потому что таким образом болтуны ощущают своё величие, которого на самом-то деле и нет...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сам, наверное...
    Мы с вами пили на брудершафт? Нет, так какого же хрена Вы мне тыкаете? Или так родители воспитали?
    В ответ на: таким смелым был в курилке?
    Я не болтал ни в курилках, ни на собраниях не выступал, да и на демонстрации практически не ходил. Вот так-то! Господин Невоспитанность!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я не болтал ни в курилках, ни на собраниях не выступал
    Сильно сказано.
    :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "Я не болтал ни в курилках, ни на собраниях не выступал" - Сильно сказано.:biggrin:
    Да и на форумах не громыхаю, правда был случай, когда я открыто подписал письмо в поддержку Ельцина, подпись поставил и фамилию написал, а было это в советское время - когда ещё неизвестно куда повернула бы страна.
    А местные флудаки только анонимно способны флудить. Ежели такие смелые, так создайте сайт и пишите свои претензии Президенту и правительству открыто, под своими именами! Что, слабо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: когда я открыто подписал письмо в поддержку Ельцина,
    И не грызет тебя?

  • В ответ на: И не грызет тебя?
    [ п.7 ]Вы то точно побоялись бы такое в те времена сделать. А Ельцина я уважаю, хоть и наломал он дров, но страну повернул на цивилизованный путь развития. И не боюсь это писать и говорить открыто. Это Вы тут все смелые анонимно мёртвого пинать. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем principium (04.01.11 18:23)

  • Дружками собак называют. А уважение от рождения не даёться - вещ, так сказать накапливаеться годами, Если не накопил, как наш Презик Айфон Четвёртый, то ничем уж помочь не могу. :ухмылка:
    По поводу хороших авто и комфортных условий, могу анекдот рассказать:
    Мужик с девятого этажа выпал, пролетает мимо четвёртого, у него спрашивают:
    - Что, мужик, как дела?
    - Да пока нормально....
    :ухмылка:
    Ты, из офиса выходи, хоть иногда, мил, человек. По деревням и мелким городам поезди, как я, а потом рассуждай, о том как мы все хорошо зажили.
    Ты знаешь, что с позапрошлогоднего урожая зерном котельные топили? Это потому, что госзакупки очень "выгодные" были. И областная власть в этом отличилась. А после нынешнего сухого лета этот урожай ой как пригодился бы! Это к вопросу об эффективности нынешнего режима, который возомнил себя властью.
    А если слова Презика - болтовня, то что пасть то раскрывать? Можно и кишки простудить!
    А про двадцать лет он сказал - намекнул, что так за двадцать лет всё разворовать не успели - ещё время надо! http://navalny.livejournal.com/526563.html
    А то клятые коммуняки столько всего по-настроили - воровать не успеваем.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на:
    В ответ на: когда я открыто подписал письмо в поддержку Ельцина,
    И не грызет тебя?
    А это только умные люди могут признать свою ошибку. :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А уважение от рождения не даёться...
    В моём кругу меня уважают, а уважение таких как Вы может даже и оскорбительным оказаться. Кроме того обращение на Вы это не знак уважения, а признак воспитания.
    В ответ на: А то клятые коммуняки столько всего по-настроили - воровать не успеваем.
    Настроили заводов для производства средств производства необходимых для производства других средств производства. А организовать производство товаров потребления не захотели, потому что через распределение этих самых товаров потребления управлять людьми им было очень удобно: выступил на собрании как поручили - получи талон на ковёр, например, или на автомобиль, а не выступил - ничего тебе и не будет - иди на барахолку и по спекулятивной цене покупай.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А это только умные люди могут признать свою ошибку. :ухмылка:
    Я не считаю это ошибкой - таковы мои убеждения. Вам, видимо не понять, что есть люди, которые могут иметь убеждения отличные от Ваших.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А после нынешнего сухого лета этот урожай ой как пригодился бы!
    А что у нас наблюдается недостаток зерна, или хлеба? Летом правда многие местные обитатели каркали, что цены на хлеб взлетят к осени. Хлеб, который я покупаю подорожал на 2 рубля, т.е. примерно на 10%, что соответствует инфляции, а болтуны остались болтунами.
    В ответ на: ...который возомнил себя властью.
    А они и есть власть, но дело в том, что никакая власть не бывает идеальной.
    А относительно слов Президента, так умные люди прекрасно поняли, что он имел в виду, да и местные обитатели - тоже, просто повод появился свою "умность" показать, правда умность отнюдь не ум, но они это вряд ли понимают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • [ п. 4, 7 ]
    Не смешите мои тапки - так не было. А родителям моим (беспартийным) квартиры бесплатно два раза давали. И в магазинах товар в кредит давали - безпроцентный, замечу. На навоселье "трёшку" в кредит обставили - мебель, паласы и телевизор. Что ещё семье надо?
    Да, были товары дефецитные, но это были в основном излишества для ТОГО уровня жизни. Зато продукты были простые и нормальные, а не как сейчас - один химарь и натуральные продукты - даже не дефицит - их просто купить невозможно.
    А спекулянтов тогда садили, по мере сил.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем principium (04.01.11 18:27)

  • С ценами - ещё не вечер. И больше это скажется на цене мяса - а значит, и на качестве мясопродуктов. Из охлаждённого мяса и так днём с огнём продуктов не сыщешь (особливо из говядины), а теперь и вовсе все на "блочку" из бразилии и Аргентины перейдут.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Бомжей тоже в кругу их друзей уважают.
    Ну, мой круг люди воспитанные, в отличии от Вас не тыкают малознакомым людям.
    В ответ на: И в магазинах товар в кредит давали - безпроцентный...
    А вот тут Вы ошибаетесь, небольшой процент за кредит всё-таки был: сам покупал в те времена кое-что в кредит.
    В ответ на: ...но это были в основном излишества...
    И кто же это решил, что холодильник, например, в советской семье излишество?
    В ответ на: А спекулянтов тогда садили, по мере сил.
    А они появлялись всё новые и новые, потому, что тогдашней торговле очень были нужны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Умное выражение лица - ещё не признак ума".
    То же самое можно сказать про обращение на "Вы", и воспитание.
    Сколько конкретно?
    Холодильник покупали без проблем.
    Как собаке пятая нога - просто кто-то хотел жировать за чужой счёт.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Из охлаждённого мяса и так днём с огнём продуктов не сыщешь...
    Это в брежневские времена было, а я вот намедни съездил на рынок и купил пару антрекотиков на суп, да свиной вырезки на жаркое. Я много не беру: зачем - ведь всегда можно съездить на рынок и купить свежего.
    Но вопрос в другом: Вы и Вам подобные тут под никами так много понаписали, а создать свой сайт, где заняться открыто пропогандой своих убеждений слабо? Или убеждений как таковых кот наплакал... [ п.5 ]

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем principium (04.01.11 18:41)

Записей на странице:

Перейти в форум