Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • «Будут все сидеть»
    С гражданами России в Белоруссии обращаются "почти как со скотом, по меньшей мере, как с врагами"
    Рука Москвы схвачена
    Молодой новосибирский политтехнолог заключен под стражу в Минске на 15 суток
    Новосибирский политтехнолог задержан в Минске
    Если коротко то
    "МИНСК, 20 декабря. Часть толпы в 40 тыс. человек, собравшейся на площади Независимости, попыталась взять штурмом здание парламента и правительства, однако ОМОН помешал.

    Подпустив самых активных к дверям, спецназ сделал вид, что покидает площадь, однако на самом деле примкнул к ее оцеплению. Когда лидеры оппозиции объявили о создании правительства национального спасения и начался штурм парламента, изнутри здания вырвались новые части ОМОНа и разрезали толпу на две части. Тем временем, милиция, находившаяся по периметру площади, стала сжимать кольцо оцепления, выдавливая толпу по коридорам к автозакам. Там самых активных задерживают.
    "
    Я бы на 100 процентов поддержал бы действия Лукашенко, если бы не "молодй новосибирский политтехнолог" задержанный в Минске, по сути просто ожидавший там поезд из из Минска, на три часа ночи у него билет на поезд, а 20-00 вечера он последний раз выходил на связь, по сути задержали за несколько часов до поезда,.. вернется в Новосибирск - расскажет

  • от нас то что хочешь?

    твой родственник, ты и печалься...

    посидит бородатый 15 суток и домой приедет

    сам же поехал "поглазеть" - вот пусть и СИЗО изнутри изучит :ха-ха!:

    особенно смешная последняя фраза - "Я бы на 100% поддержал действия Лукашенко - "ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКА НЕ ТРОЖЬ!!! /перефраз/"

    какие мы, блин, нежные, когда бьют близкую тебе жо..пу, а не незнакомых тебе людей

    ... ишь, поддержал бы он...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: от нас то что хочешь?
    от вас это от кого?, от Вас лично - ничего

    В ответ на: посидит бородатый
    на этой фоте я б сам его с трудом узнал :biggrin:
    В ответ на: особенно смешная последняя фраза - "Я бы на 100% поддержал действия Лукашенко - "ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКА НЕ ТРОЖЬ!!! /перефраз/"

    какие мы, блин, нежные, когда бьют близкую тебе жо..пу, а не незнакомых тебе людей
    есть две большие разницы, когда бьют за дело, и когда бьют просто так потому что оказался в ненужное время в ненужном месте.
    Свое отношение к Лукашенко ("Поддерживать" или нет в этом вопросе:biggrin:) я буду формировать когда А.Бурмистров вернется и расскажет как оно было на самом деле,

  • В ответ на: есть две большие разницы, когда бьют за дело, и когда бьют просто так потому что оказался в ненужное время в ненужном месте.
    угу - российский политтехнолог в день выборов президента Белоруссии в толпе оппозиционеров, идущей на штурм - самое, что ни на есть, нужное для него место в этот день и в этот час :biggrin: какого ж хрена он туда полез - в это "ненужное место"? "Поучаствовать в великом"? чтоб потом цену себе набивать - "Да я революции делал!", во-во, пусть рейтинг себе в СИЗО удобряет :rofl:

    А "мы" - это аудитория, к которой ты обращаешься в данном посте, и если твое обращение не вызвано желанием дунуть из заднего места в воздух, значит тебе от "нас" что-то нужно - сочувствие, сопереживание или прочая какая хрень. Поэтому излишне не выпендривайся, и думай, когда тыкаешь в клаву! :ха-ха!:

  • В ответ на: угу - российский политтехнолог в день выборов президента Белоруссии в толпе оппозиционеров, идущей на штурм - самое, что ни на есть, нужное для него место в этот день и в этот час
    В этот день и через несколько часов у него был поезд из Минска:улыб:на который он не попал,. и как понял его задержали прям на привокзальной площади, приедет расскажет.
    В ответ на: А "мы" - это аудитория, к которой ты обращаешься в данном посте, и если твое обращение не вызвано желанием дунуть из заднего места в воздух, значит тебе от "нас" что-то нужно - сочувствие, сопереживание или прочая какая хрень. Поэтому излишне не выпендривайся, и думай, когда тыкаешь в клаву! :ха-ха!:
    имей ввиду что это аудитория не только идиоты, так что считай, что к ТЕБЕ лично я не обращался и можешь не читать этот топик дальше:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: угу - российский политтехнолог в день выборов президента Белоруссии в толпе оппозиционеров, идущей на штурм - самое, что ни на есть, нужное для него место в этот день и в этот час
    В этот день и через несколько часов у него был поезд из Минска:улыб:на который он не попал,. и как понял его задержали прям на привокзальной площади, приедет расскажет.
    ...
    имей ввиду что это аудитория не только идиоты, так что считай, что к ТЕБЕ лично я не обращался и можешь не читать этот топик дальше :)
    «В настоящее время связи с Александром нет, его телефон не отвечает, — рассказал Скатов. — В последний раз он позвонил родителям вечером 19 декабря с площади в Минске, рассказав, что вокруг собирается толпа».

    Это информация с указанной тобой ссылки. Скатов - новосибирский депутат, его друг (так указано). Нет оснований ему не верить.

    А у тебя, значит, каждый оппонент, кто не согласен с тобой - идиот? Тогда я не удивлен, что ты поддерживаешь Лукашенко.

    ... при этом твоя писанина изобилует ошибками, а моя - нет:улыб:поэтому, идиот - не идиот, но уж точно грамотней тебя :ха-ха!:

  • В ответ на: «В настоящее время связи с Александром нет, его телефон не отвечает, — рассказал Скатов. — В последний раз он позвонил родителям вечером 19 декабря с площади в Минске, рассказав, что вокруг собирается толпа».

    Это информация с указанной тобой ссылки. Скатов - новосибирский депутат, его друг (так указано). Нет оснований ему не верить.
    ну так и есть, только площадь привокзальная
    В ответ на: А у тебя, значит, каждый оппонент, кто не согласен с тобой - идиот? Тогда я не удивлен, что ты поддерживаешь Лукашенко.
    1. У меня тут нет оппонетов, так тут даже нет предмета спора
    2. Вы мало того, что сразу перешли на "Ты", так еще и сразу перешли на личности и оскорбления, вот это я и считаю "идиотизмом" и нарушением правил этого форума;


    В ответ на: но уж точно грамотней тебя :ха-ха!:
    а уравнение колебания струны сходу сможете написать? (Я уж молчу, что это опять переход на личности, а это всегда приводит только к "срачу" )

  • По оценкам Гозмана 50.000 челов было на площади.
    Известно что Гозман - косоглазый. Значит делить нужно минимум на 2.
    Кроме того Гозман известный либерал - значит делить нужно как минимум на 5.
    2х5= не менее 10!
    Чёт выборы какие-то скучные - всего лишь 5000 челов - для Минска с его практически безплатным транспортом, для Белоруссии, где всё близко это как-то несерьёзно.

    Да, Батька не Жириновский всё у него предсказуемо и неинтересно.

    ТО ли дело наши! Мордуют народ, устраивают настоящие политические игрища с провокационными убийствами, Манежкой, криками генерала Колокольцева -"Я русский генерал!" А приватизация - просто песня! А монетизация льгот - просто непрестанный карнавал какой-то! А у Батьки что? НИхрена не умеет реальной политикой заниматься!

    Кстати скоро можно будет поздравить пенсионеров - безлимит на траспорт для вас закончился! распоряжение нашего политически пррррравильного (с точки зрения нских политтехнологов разумеется)мэра!
    Остаьлным жалкая подачка в виде повышения платы на рубль-два. Мечтайте о пенсии, тогда и вам то же благоденствие будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А у Батьки что? НИхрена не умеет реальной политикой заниматься!
    :улыб:ну да
    что касается разгона демонстрантов Батька видимо просто своих "не сдает" так как омон явно перестарался:улыб:в том числе чуть не загребли посла литвы (или латвии не помню), его спасли только другие сотрудники МВД Белорусси рпиставленные его охранять.

    Хотя когда московский Омон разгонял когото на дальнем востоке, то же не сильно церемонился.

    А вообще что там правда, а что нет я узнаю из уст очевидца, но видимо после НГ.
    П.С. сам был в Белорусси последний раз в 91 году

  • А ваш родственник не есть агент Батьки на пространствах Нска?
    Может быть он там спецподготовку проходит, а "антинародный режим Лукашенки" создал ему легенду - "задержали, били". Это старый приём.
    Вы старые плутья, занем вас... и не на такое способны. "Я тоже против Лукашенко" - угу... десять раз... :1:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А ваш родственник не есть агент Батьки на пространствах Нска?
    "Мария Антонова, корреспондентка агентства "Франс-пресс", которая была задержана в Минске, позвонила Еврорадио из Москвы. Вчера она была освобождена после многих часов, проведенных в автозаке и камере, и уже вернулась в российскую столицу. Антонова рассказала в прямом эфире Еврорадио об обстоятельства своего задержания, а также о том, что пережила за решеткой.

    По словам Марии Антоновой, около полуночи в воскресенье она шла в отель, когда была задержана возле главпочтамта в Минске. Сотрудник в штатском приказал спецназовцам задержать ее. Наличие аккредитации никого не интересовало.

    В автозаке, куда попала журналистка, были уже 9 человек. Они сидели на полу и держали руки на голове. За любую попытку шевельнуться парней били, говорит Антонова. Ей как единственной девушке в автозаке разрешили сесть на скамью.

    Около часа автозак простоял на Окрестина, а затем их повезли в Ленинский РУВД. Таким образом в машине задержанные провели около 2 часов. Спецназовцы смотрели российский паспорт Марии Антоновой и насмехались над ней.

    "В автозаке был парень, у которого был приступ астмы. Они его тоже заставляли сидеть, хотя ему было тяжело дышать. Только в РУВД ему дали ингалятор, через 2,5 часа",— рассказывает московская журналистка.

    Затем задержанные сидели в подвале Ленинского РУВД. Их было около 90 человек. В суд всех повезли только в 12 часов дня.

    " Со мной был еще один россиянин — в эту ночь он должен был лететь в Сибирь, у него был дорогой билет. Требовал связать его с российским посольством. Он не был журналистом, был просто проездом в Минске. Со мной был журналист Радио "Свобода", кажется, инвалид", — рассказывает Антонова.

    Только через 7 часов после задержания были составлены "какие-то липовые протоколы". Антонова протокол не подписывала. "Нас не били, но постоянный прессинг ощущался", — рассказывает она. Когда составляли протокол, спецзназовцы "знакомились" с теми, на кого давали показания. "Спецназовец записывает свои показания, смотрит на меня и описывает, как я выгляжу", свидетельствует журналистка.

    В суде по улице Семашко женщин и мужчин поместили отдельно. Антонова попала в камеру размером метр на два метра. Там она провела пять часов. В итоге ее отпустили — за свою сотрудницу похлопотало московское бюро агентства "Франс-пресс"."
    отсюда

  • у меня после прочтения возник только один вопрос - почему "молодой новосибирский политолог" не в армии?

  • В ответ на: у меня после прочтения возник только один вопрос - почему "молодой новосибирский политолог" не в армии?
    потому что ему уже 26 лет,:улыб:мало кто в 26 на срочной службе:улыб:, а "молодым политологом" лет до 40 можно быть

  • не-е-е..

    я 2-мя делами занимаюсь сразу:

    ... и муйней (серю на форуме)
    ... и работаю (причем в самой, что ни на есть производственной сфере - производим кулинарную продукцию и производственное оборудование). И налоги плачу исправно. И "инженерим" - готовим к регистрации несколько патентов.

    Просто политиков и особенно ИЖЕ С НИМИ не люблю, из тех, кого лично знаю - НИ ОДНОГО приличного человека.

    P. S. я руководитель - у меня больше свободного времени, чем у других:улыб:вот и заглядываю на форум

  • В ответ на: когда бьют просто так потому что оказался в ненужное время в ненужном месте.
    Я могу еще как-то поверить, что "в ненужное время в ненужном месте" оказался, скажем, человек, приехавший в РБ за авто (да и то... любой нормальный человек, увидев собирающуюся толпу, постарается быстро уйти с этого места как можно дальше).

    Но я слабо верю, что политолог, участвовавший в выборах, случайно оказался в месте организации массовых беспорядков, связанных с этими самыми выборами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но я слабо верю, что политолог, участвовавший в выборах, случайно оказался в месте организации массовых беспорядков, связанных с этими самыми выборами.
    Я бы в это то же не поверил, только связь его участия в прошедших выборах депутатов Новосибирской области и беспорядками в Минске по поводу выборов их президента я проследить не могу:улыб:

  • В ответ на: . любой нормальный человек, увидев собирающуюся толпу, постарается быстро уйти с этого места как можно дальше).
    согласен,. .я бы на всякий случай зашел бы в вокзал:улыб:так как дело было перед самым поездом, а Сашка как "молодой политтехнолог" видимо решил понаблюдать чем это толпа будет заниматься, вот теперь 15 суток и будет наблюдать :улыб:хотя видок у него что могли и так просто откуда угодно забрать, пока информации нет:улыб:

  • В ответ на: Но я слабо верю, что политолог, участвовавший в выборах, случайно оказался в месте организации массовых беспорядков, связанных с этими самыми выборами.
    Да же если его на вокзале взяли, то , могу предположить, не только за наличие эрэфийского паспорта.:улыб:

    “Hoc vince”

  • нуачо. опыт какой-никакой) кто из наших "политтехнологов" сможет еще козырять заграничными застенками? )))

    дорога - не место для игр!

  • Как сообщает корреспондент «Русской службы новостей», среди митингующих находились и переодетые в гражданское сотрудники МВД. Таким образом, 79 спецназовцев, предположительно, были избиты своими же коллегами.

  • Идя на митинг - оставь свой сотовый "Белорусская милиция собрала с операторов сотовой связи информацию о всех пользователях сотовой связи, которые в момент акции были в районе площади Независимости. Теперь их владельцев обзванивают и категорически приглашают «придти завтра объясниться по поводу вашего нахождения на площади». На тех, кто отказывается (требует повестку), начинают давить.
    Таким образом, теперь в сфере прямого внимания правоохранительных органов - не только 600 человек, которых задержали в день акции на площади Независимости и затем осудили, а вообще все участники митинга." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • правильно Лукашенко все делает. Сохранил комитет ГБ. Пусть товарищи выслеживают сучат и дрючат

  • "В Белоруссии начали массово отчислять из вузов студентов, которые приняли участие в акциях протеста против итогов выборов президента страны." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "11-го января в газетах опубликовано правительственное сообщение от министерства народного просвещения об отдаче в солдаты 183-х студентов киевского университета «за учинение скопом беспорядков»."


    "Киевского" - это не опечатка, просто описываемые события произошли 112 лет назад. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Отдать недовольных студентов в солдаты - метод давний и хорошо опробованный. Но вот только ни к чему хорошему он не приводит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему "не приводит"?

    Как раз перед самой революцией он перестал практиковаться.

    Caveant consules!

  • 1917, 1985 - как раз и случились после того как активно забирали студентов недоучившихся в солдаты. Конечно это только один из многих камешков, которые в конце концов перевесили чашу истории.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прелюбопытный фильм , о попытке государственного переворота в Белоруссии .

    РЕКОМЕНДУЮ !

    http://iraqwar.mirror-world.ru/article/240931

  • спецслужбы Польши и Германии "возили чемоданами" деньги для врагов Лукашенко

    http://newsru.com/world/14jan2011/belo.html

Записей на странице:

Перейти в форум