Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Технополис/Экополис - наше будущее?

  • Недавно получил интригующее предложение посетить и в перспективе поселиться в особом посёлении которое строят у нас на Урале.
    Расписывают всё шикарно, но не могу понять что это, секта технократов, просто профанация идеи или действительно росток нового общества. Чё к чему зимой ехать?
    Кроме прочего люди скрывают сведения о себе и нигде не пеарятся, нет ни сайтов, и во всяких Техниках маладёжи (ой, чёрт, Популярных мезаниках!) не читал...
    Может быть кто-то что-то слышал о проекте "АркаимXXI" ???

    Предложение исходит от серьёзного человека, я бы его в таком не заподозрил. В то же время путь, предложенный весьма заманчив - через постиндустриальные высокотехнологичные поселения - городами как-то язык не поворачивается называть - "прорыв в будущее".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если от действительно серьёзного человека поступили заманчивые предложения, надо собирать манатки, тем более, то что есть в НСКе всё остаётся твоим. Если не будет соответствовать, то вернёшься, делов -то. Ну а если под "будущее" предлагают отдать, настоящее, то сразу посылать подальше и с порога.

  • Человек серьёзный, из Омска. (Знаю-знаю скажете что может быть серьёзного из Омска и всё же... он в своё время на "Полёте работал", в КБ)
    Ничего не требует - грит что ничё им от меня не надо, только мою душу... вот здесь кровью подпиши и свободен. Ну ржёт короче надо мной в каком-то смысле... теряюсь в догадках в каком?
    Спрашивал "почему я"? Сказал что по принципу "чистоты крови" - тоже ржёт... тоже не могу понять чего хотел сказать? Выспрашиваю его - он грит - я таких решений не принимаю, говорит - рекомендовал тебя только, а там уже другие люди думали...
    Ищу по интернету - всё поисковики напряг - ни его фамилия, ни это название не встречаются.
    Меня не покидают пароноидальные мысли по типу - оне мужики конешно хорошие, но я веду здоровый образ жизни, а если "на органы" пустят? В общем внимания именно к своей персоне не понимаю.
    Дело хотят отнять? Не похоже - у самих хари трескаются...
    Ну, а рассказы конечно скзочные. Делю на десять и всё равно любопытно.
    Я конечно поеду, потому что если не поеду - век себя не прощу, если хоть какая-то вероятность есть увидеть своими глазами что-то по-настоящему интересное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что ты теряешь, кроме нескольких месяцев? Да ничего. Значит надо ехать. Кстати один мой знакомый в Омске на крутые бабки встрял, после предложений. Сейчас продаёт свой бизнес. Так что: "следи за собой, будь осторожен, следи за собой".

  • шо-то Гугль у вас не той системы
    гляди сюда
    http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=379&Itemid=44

    сайт правда украинский, но он про тот самый ваш Аркаим
    я бы не стал с ними связываться

  • Как говорят китайцы - трудно найти чёрного кота в тёмной комнате, особенно когда его там нет.

    Ну и - чтобы серьёзные люди до такой степени темнили....

    Никогда бы не подумал, что Вас до такой степени можно заинтриговать исключительно при помощи понтов (взять на понт). Чего ж он так Вам не доверяет, что Вы даже представления не имеете?

    Серьёзные люди могут и серьёзно "пролететь". Вспомните Скокова с КРО, а затем и вторая серия с - Лебедем...
    Всё выглядело очень серьёзно....

  • В ответ на: Человек серьёзный, из Омска.
    ..из Лондона,из Хайфы про серьезного как то лучше звучит. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: из Лондона,из Хайфы про серьезного как то лучше звучит. :biggrin:
    Я такие предложения получал, как они писали про "относительно честный бизнес". Ответил, до сих пор обижаются и на "Гайдпарке" меня костерят.:улыб:. Ну как же так еврею, да отказали. :улыб:

  • Мне тоже как-то предлагали пчел и коз разводить. Я собссна не против,но буду делать это самостоятельно,если решусь. Скважина,ветряк,две больших собаки и арсенал. И не Урал.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я короче нарыл кое что про Урал, но намёков каких-либо на связь с моими знакомами пока нет.
    Типо подземный город Путина на случай ядерной войны
    Но речь-то о технополисе/экогороде, а не о каком-то бункере. Но мысль работает так: допустим случилась ядрёная война с ядрёной зимой. Спрятались господа в подземном городе, дальше что?
    Нужно как-то вылезать на поверхность, строить поселения по совершенно новой схеме, в новой природной среде. Если Аркаим XXI это именно такой проект, то видимо он в связи с таким штуками как "Ноев Ковчег".
    Мля, сижу вот и думаю, во пранойя-то разигралась. Пойду приму таблетку...
    С друогй стороны... нет, мля, лучше таблетку...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это бла-бла-бла я читал ещё Бог весть когда. Не это явно не то.
    Человек реальный конструктор и просто головастый мужик, ему такая хня даже во сне присниться не могла. Речь о проекте полностью автономного посёлка производящего большую часть потребных товаров у себя причём из воздуха.
    И заинтриговал он меня не понтами, а двигателем который х.. знает как работает. Просто стоит и крутит с очевидным усилием шпиндель. Помещается в чемоданчике, работает "на воздухе", но выхлоп чччистый. Он вынес мне мозг. на чём он? на ядерном топливе что ли? ЕМХ! Кейс от большой Макиты видели? Вот такой размер чемодана.
    Ещё они там обещают показать "сжигание воды", свехлёгкие сверхпрочные нити на котрых хоть танк можно подвесить. "Космический лифт" слышали? Но это невозможно на современном этапе!
    Короче мне похоже светит смерть от любопытства или сумашествие от паранойи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Забавно, что-то типа колонии-поселения для людей с лёгкими психическими девиациями. :улыб:

  • С лёгкими думаете? Они мне кажется помешаны на технологиях - как хай-тек так и хай-агро.
    Я уже где-то слышал о проектах надувных теплиц, конполов - но тут уверяют практически всё на готово для внедрения.
    Ищу на картах уральского региона заметную из космоса аномалию. Думаю что блямба размером в полкилометра должна быть заметна и при небольшом разрешении.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Напоминает шарманщика Папу Карло, который тоже ручку крутил....
    :хехе:

    И вся ситуация напоминает сюжет сказки Золотой Ключик, несколько только разбитый на осколки и собранном как по
    Это какое-то Поле Чудес в Стране Дураков



    А наш Владимир Иванович как-то неожиданно превратился в Буратино
    :хехе:

    Вл Ив, ну нахрена изобретателям ехать к чёрту на рога?
    И никакой черепахи Тортилы с Золотым Ключиком там нету.
    Как и театрика Папы Карло за дверцей в каморке.

    Есть только мерзкий театр Карабаса Барабаса и Дуремара....
    Он везде.
    Не ездейте никуда. Жалко Вас...

  • В ответ на: нет, мля, лучше таблетку
    чего только на ютубе не найдёшь, переходя по "похожим видео":улыб:
    и выживут лишь тут мутанты, и в небольшом числе

    каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз

  • В ответ на: бла-бла-бла... посёлка производящего большую часть потребных товаров у себя причём из воздуха.
    "Из воздуха" читать в кавычках. Поздно заметил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ещё они там обещают показать "сжигание воды", свехлёгкие сверхпрочные нити на котрых хоть танк можно подвесить. "Космический лифт" слышали? Но это невозможно на современном этапе!
    ------------------
    а машины времени у них нет случайно?

  • Машина для сжигания воды (производства "огненной воды") работае при добавлении сахара и дрожжей....

  • Серьезный человек - Петрик???!!! :смущ:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Одни в Антарктиде строят (правда на несколько миллионов), другие скромнее на Урале. А куда простому человеку податься? :улыб:А животных куда денут?

  • Мне плевать на Петрика. Гораздо интереснее технология которой он владеет. Выглядит эффектно, ну а насколько она безопасна существуют разные мнения - хотелось бы выслушать тех кто действительно компетентен и не занаряжен гасить конкурента.
    Эффект от фильтров на УСВР я видел и пользуовался ими пока не сели картриджи. Железо они фильтруют отлично - а с этим в Нске по скважинам большая проблема.
    Ещё один момент я слышал что дафнии и прочие микроорганизмы дохнут от петриковской воды - залил в аквариум - рыбки живые и бодрые, трубочник вполне жизнеспособен, дафний у меня нет - не знаю. По-моему академиков занарядили на то чтобы они попридержали распространение технологии. Слишком многие потеряют большие вложения, если технология пойдёт в массы.
    Технология из разряда "закрывающих" - списывает в утиль целые отрасли.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мажу лыжи. Холода спадут - пойду велкам ту зе техномир!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну кто тут на раздачу впечатлений?
    Это действительно что-то феерическое, особенно для людей с воображением которое не связано известной ограниченностью ресурсов.

    Сейчас правда жуткий напряг со временем, но изложу насколько смогу обязательно. После 20.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум