Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Вот такая вот история о депутате который входил в комиссию Заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ!!!
    А ведь старожил! С 90-х годов в депутатах ходит. Сколько раз он "поучаствовал в борьбе с коррупцией" неизвестно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Плосле вот таких статей, не знаешь чему уже и верить :dnknow:

  • В ответ на: Плосле вот таких статей, не знаешь чему уже и верить
    А после ТАКИХ?
    web-страница

  • Конституция РФ
    "Статья 27

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".

    Caveant consules!

  • Вы видимо не дочитали. А там есть такое
    - Первыми их примет Пенза. Каждый переселенец обойдётся в 330 тысяч рублей
    -муниципальные образования, должны подготовить жильё, земельные участки и рабочие места, а также оказать содействие в оформлении документов.
    - Из средств федерального бюджета центр занятости выделяет деньги на проезд, командировочные - 100 рублей в сутки, и компенсации за аренду жилья - 550 рублей в сутки. Такая помощь планируется на 3 месяца. В итоге получается сумма 58500 рублей, плюс билеты туда-обратно.
    Т.е. это не "сободное передвижение", а переселение за счет федерального и местных бюджетов. Если помните, то русских, которые бежали с Кавказа никто ничем не обеспечивал, так же как и военных выдворенных из стран "народной демократии"
    Что в результате получается?
    -в Екатеринбурге и окрестностях фактически, опозорило власти республики. Из заявленных 220 человек в регион приехали 32 человека, а удержались - всего четверо.
    - Более того - ингуши, приехав, фактически попали в рабство недобросовестным работодателям.
    - Когда переселенцы приехали на место, выяснилось, что работы нет, жилья нет............Пятеро уехали на второй день. Ночью его привезли ко мне, рассказал, что его обманули, не заплатили. Я говорю - «езжай на стройку, потребуй денег». Там его избили, он попал в больницу - били молотком по голове. «Я не знаю, кто меня бил, какой-то кавказец»
    - - Из второй десятки осталось 4 человека. Им сняли квартиру, какой-то грязный бомжатник. Остальные увидели, что всё это враньё, и уехали.
    Ну и главное
    -На самом деле смысл всей этой программы не в переселении. Происходит следующее: те, кто этим занимается, в республике рекламирует - приезжайте, тут много работы, зарплаты 30-40 тысяч, жильё есть, выдают подъёмные, и так далее. Люди берут деньги, и, видимо, при этом с них берут откат - должны давать 53, а дают, скажем 30-35, «тебе и этого хватит».
    А многие просто берут деньги и никуда не едут. Насколько мне говорили приезжавшие ингуши, сюда, начиная с 15 июля, должно было приехать более 600 человек - столько ингушей получили эти 53 тысячи. А на самом деле здесь были только 32, максимум 33 человека, из которых 25 уехали сразу.
    Так при чём тут свобода переселения?

  • В ответ на: Более того - ингуши, приехав, фактически попали в рабство недобросовестным работодателям.
    Тема "рабства" в статье совершенно не раскрыта: какой-то бессвязный текст:

    "Когда переселенцы приехали на место, выяснилось, что работы нет, жилья нет. Эти 10 человек разбрелись - пятеро практически сразу уехали. Остальные нашли работу - какому-то частнику сделали крышу на коттедже, и после этого, осенью, тоже вернулись в Ингушетию.

    6 сентября приехала ещё одна группа из 10 человек. Пятеро уехали на второй день. Ночью его привезли ко мне, рассказал, что его обманули, не заплатили. Я говорю - «езжай на стройку, потребуй денег». Там его избили, он попал в больницу - били молотком по голове. «Я не знаю, кто меня бил, какой-то кавказец». Остальные остались там работать. После этого я и заявил, что ингуши в Свердловской области попали в рабство."

    Опять же, слабо верится в возможность эффективного использования вайнаха в качестве раба: зарежет, ведь это не таджик и не русский.

    Caveant consules!

  • Вы одну тему хотите, а там другую раскрывали. Народ подозревает, что под флагом "переселения" будет очередное разграбление федерального и местных бюджетов. А насчет , что вайнахов врабство нельзя взять верно только отчасти. Другой "вайнах" возьмёт. Ведь молотком по голове вайнаха, по его словам бил кавказец, а не русский. Как друг с другом обращаться они знают. Так, что Вы опять "мимо кассы".

  • Обсуждать проблемы других регионов конечно же волнительно, но вот что творится у нас дома не интересно?
    Чувак сидел в депутатах чуть не 15 лет, а теперь выясняется что это коррупционер и взяточник?
    Да после этого нужно всех депутатов через детектор лжи прогнать и тех кто окажется замешан в грязных делишках - на цугундер - давать объяснения.

    Тем не менее г. Елефант предпочитатет про Солнечногорский туризм 314здеть, а слово против наших товарисчей где? Ссыкотно что ли?
    А вы Казанова? развеж кто отрицает что вайнахи это проблема, а дагестанцы не менее сложный вопрос. Да только это в других топах кошернее будет. А тут зачотно припечатать наших местных любителей деньги по карманам тырить.

    Где "Белая книга коррупции НСО" - я вас спрашиваю?! Думаете власть сама про себя такое напишет?!
    Хрен-то там. Это наша задача. Пусть гнида котрая сегодня ворует тысячу раз оглянётся не припечатают ли её завтра кованым каблуком народного контроля! Пусть преждевременно седеют и ночью плохо спят! Ату их!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кста мужикам из ментовки респектище! "За взятие коррупционера" - пора уже медаль отбивать. А то гляди о орден.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НСК это малюсенькая часть Системы, которая в принципе ничего не означает и ничего не решает, поэтому процессы, происходящие в НСКе меня не интересуют. Конечно, убран двор или нет, это - важно, написали ли в лифте отдельного дома НСКа, так же очень интересно, своровал ли какой-то там чин чего-либо - тема дня, но это проблемы маленькой лужи в пределах громадного болота.

  • Глупо как.
    Пока микроклимат не изменится и макроклимат будет таким застойно-отстойным.
    А поскольку назреват слом СИСТЕМЫ, то какой-то регион будет локомотивом. Скорее всего это и будет Сибирь. Дело ещё и в том, что европейское зауралье слишком хорошо упаковано, Сибирь первой чувствует проблемы и кризисы - у нас меньше внимания, меньше денег, меньше всего. В то же время людской потенциал помощнее чем где-либо в Забайкайле или на ДВ.
    При слабой власти, голодных и злых ментах в этих структурах есть те, кто поддерживают слом СИСТЕМЫ. Ими тоже осознаётся что выход должен быть - и когда этот выход откроется СИСТЕМА и посыпется.
    Казанова - раскрытие уже на три пальца!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Странное какое-то обвинение, получил деньги за составление депутатского запроса :nea.gif: да у нас подобной деятельности целые порталы посвящены. А что, законным путем предприниматель не мог решить этот вопрос?

  • Странно как-то брать деньги в своём кабинете, не находите? И вообще странно брать деньги за то, что вообще-то и так должен делать или за то что не должен делать ни в коем случае.
    В общем по делу погорел, какие уж тут странности.

    А ты чо так к коррупционерам неровно дышищь. В любов враге нашей государствености видишь родную душу?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ДА нет, я вообще считаю что ВСЕ кто в Новейшей истории страны замарал себя деятельностью и участием в депуптатском корпусе и высших административных должностях административно-территориальных образований - должны автоматически сесть на сроки от 5 до 10 лет.
    Скажите мне, почему только Ковалев? Ведь однозначно же чувак решал эти вопросы в тесном сотрудничестве с Администрацией Ленинского района! А значится, "взятка" это только повод, а не причина уголовного дела :nea.gif: , а это значит в свою очередь, что борьба идет вовсе не с коррупцией, а с отдельными людьми ставшими вдруг кому-то неугодными :злорадство: вот тот же Ильенко, дело с его штрафстоянками дошло до прокуратуры, люди на протяжение нескольких лет нарушали закон, нет просто выписали предписание а самого переизбрали на очередной срок :bad:

  • В ответ на: Глупо как.Пока микроклимат не изменится и макроклимат
    Действительно, глупо, так как в этой ситуации никакое "микро" ничего не решает, а будет таким как "макров" повелит, так как у него все рычаги влияния. Ну а насчет слома подумайте чем это грозит. Это не только отсутствие необходимых лекарств в аптеке, но и электричества, тепла, продуктов. Готовы? Да и ещё перспектива неясна какая "Система" придёт на смену сломанной. Организованные группировки всегда сильнее отдельных героев и даже героических групп. Т.е. отчего ушли к тому и придём, только через потрясения. А это надо?

  • Про "схему помощи" в районной администрации слышала от торговца, который хотел установить и установил свой киоск у одного из домов.
    Теперь к депутату. Возможно, и стал неугоден, и нашли повод. Но коли народный избранник имеет связи, то к нему идут за неофициальным содействием, минуя законную процедуру оформления разрешительных документов на установку киоска. И пришли, как видим.

    Главное — погладить КОТА.

  • Потрясения нафиг не нужны. Но никуда уже не деться, система рухнет потому что она принципиально нежизнеспособна, а ошибки управления накапливаются лавинообразно. Это закон.
    И если в 2003 году техносфера ещё могла выдержать удар, то сегодня наступают её последние дни. Одна единственная авария в Нске по типу Чагинской подстанции зимой приведёт к потере жилого фонда и возможно всего города. Сколько таких уязвимых мест?
    Увы потрясения будут. Неделя хорошего снегопада или аномальных морозов и кто знает что будет?
    раньше об этом даже не думали. Но нонешние управленцы могут угробить всё просто по своей некомпетентности, а тут ещё объективные трудности подступают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "плавали-знаем..." :biggrin:
    Чита - прошлый год... на улице минус 45, 400 домов без тепла... трубы все тут же размерзлись...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Увы потрясения будут. Неделя хорошего снегопада или аномальных морозов и кто знает что будет?
    раньше об этом даже не думали. Но нонешние управленцы могут угробить всё просто по своей некомпетентности, а тут ещё объективные трудности подступают.
    Увы, но потрясений не будет. Найдут несколько стрелочников, свалят на них и всё будет как и было. Любой управленец, чиновник регионального или местного уровня (по вашему политик) прекрасно видит, как живут его старшие товарищи и чем живут. И естественно, он то же хочет стать кадровым клептократом большего ранга, он в системе. Для Вас, я предполагаю не секрет, что чужие там не ходят. А рыба, как известно гниёт с головы. Как работает государственная система, выстроенная при бэтмэне и робине, надеюсь объяснять не нужно.

    “Hoc vince”

  • Вот еще один депутат Новосибирского областного совета. Ковалев Ваш, нервно курит в сторонке рядом с этими зубрами.

  • Ну хван то весьма известная личность.
    Но он в тюрьме или на зоне не выдержит.
    Не надо его туда.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Найдут несколько стрелочников, свалят на них и всё будет как и было. Любой управленец, чиновник регионального или местного уровня (по вашему политик) прекрасно видит, как живут его старшие товарищи и чем живут.
    Да причём тут это? Ситуация тришкиного кафтана ждёт нас. А ведь случись катастрофа масштабов в 10 раз меньше "Катрины", то нам просто не выдержать.
    Когда горели леса - это фигня по сравнению с тем какую мобилизацию необходимо будет провести встань в Нске канализация на недельку к примеру.
    В 2003 году ЕМНИП меняли трубу подводящую отопление к домам на Беловжской и С-Гвардейцев. На улице 20 градусов мороза - разморожены 2, 5 дома (6 подъездов) пашут без передышки все аварийные бригады, подтянули силы нескольких ЖЭУ, технику - делали неделю. И это одна труба питающая с десяток домов.
    Я не знаю что там разморозили в Чите 400 бараков царя Гороха, но думаю люди топились не только электричеством, но и углём и дровами. В наших же условиях такой возможности просто не будет.
    Не забыли ещё на ОбъГЭСе что такое 13-18 градусов в домах при "работающей" котельной? Всю зиму решить вопроса не могли.
    Найдут стрелочников или нет - не важно. Важно что ущерб сегодня от недовложения в отрасль будет намного выше чем система сможет выдержать. А Мск денег сверх разумного нам не даст.
    В ответ на: Как работает государственная система, выстроенная при бэтмэне и робине, надеюсь объяснять не нужно.
    Про Бэтмэна я слышал, а Робин это кто такой? Без понятия что это за способ управления.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про Бэтмэна я слышал, а Робин это кто такой? Без понятия что это за способ управления.
    Так в документах, опубликованных Викой Ликс, американские дипломаты называют наших много уважаемых руководителей страны. Робин был сначала напарником Бэтмэна, а затем переквалифицировался в отдельного героя:улыб:
    А систему они создали просто замечательную. Всю ответственность за судьбу регионов и местных самоуправлений свалили на низовой уровень, а ресурсы сконцентрировали у себя. Вот и катаются по стране, благотворители блин. Скоро без кремлядей нужник не почистят.

    “Hoc vince”

  • Ну дак это случилось наверное когда тот чувак который Бэтмена играл спину себе сломал. Бэтмэн на покой, Робин в строй...
    Это что намёк на то что и Путину пора бы в инвалидное кресло?
    Но вообще эти буржуи тупые - всё бы им комиксы рассматривать, да голивудщиной упарываться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это что намёк на то что и Путину пора бы в инвалидное кресло?
    Эт Вы зря, он весьма деятелен, активен, спортивен. Какое "кресло"?

  • Ага, спортивная моль жрёт хозяйскую шубу.
    Ну а не пора ли нафталином его?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто взамен? Уверен, что это не будет, уважаемый мной, Делягин.

  • Взамен можно поставить любого нормального порядочного человека, который мог бы действуя по совести, по разуму заняться руководством профессионалами, а не всеми этими "непойми-кто" типо грызлоа, нургалиева, кудрина, грефа и банд их прихлебателей.
    М.Тэтчер сказала что для победы над коррупцией достаочно поставить во главе ведомств честных людей - кадры они подберут сами. Дура она? Далеко не. Этот метод работает.

    В городе не произойдёт никаких катаклизмов если разогнать нахрен всю эту депутатскую шатию и набрать новых, на новых принципах. Отчётность и ещё раз отчётность. Кто не пожелает вести дела на виду - пшол вон!

    Вот например депутат Бондарено. Уважаю мужика как человека, но как депутат что он делает. Приходят люди заявляют - пора прикрыть все киоски торгующие табаком в 100-меторвой зоне учреждений образования. И какие его движения? Никаких! "Вы создали организацию по борьбе с этим - вы и боритесь!"
    Понятно, что он как член комиссии ГС по предпринимательству не заинтересован в свёртывании торговли зельем, но как гражданин, как человек, как в конце концов депутат он не может не понимать - это зло нужно. Он обязан отстаивать интересы граждан обращающихся к нему - для того его и избрали, а не для того чтобы он там своё только мнение выражал.
    За такую позицию депутать Бондаренко должен быть отрешён от должности.
    И ведь сами понимаете, если бы механизм отрешения работал - депутаты бы вертелись как белки в колесе, чтобы решать наши задачи и работать на благо города.


    так что кто придёт на смену - неважно. Ващно сможем ли мы обязать его дейстовать в наших интересах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • законы кто принимает? они же и закон приняли давно "об неотрешении" :biggrin: и о легитимности выборов...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Значит придётся их отстранять при помощи информационного террора.
    Будем тогда учиться этому методу, осваивать так сказать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вам за "террор" впалят статью из УК РФ... за оскорбление чести и достоинства...
    и ресурс СМИ - всё у них... , кстати, Россвязьнадзор объединили с культурой... чтобы так сказать ввести цензуру в СМИ...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну у нас-то пока за диффамацию нет статьи. Если говоришь правду и она неприглядна - тут УК безсилен, а прикапываться к словам только страсти накалять.
    Вона из ген. Петрова сделали мученика, теперь у КПЕ есть свой "святой", его пресветлый лик скоро будут предлагать "на хоругви" разместить.
    Да и не стоит действовать водиночку. Теория роя прекрасно сработала против СССР - а он был могуч, тем более она сработает и против каких-то там ублюдочных бандформирований временно окопавшихся во власти.

    Ваше время кончилось господа временное правительство! (С).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Теория роя прекрасно сработала против СССР "
    - ничего подобного... :nea.gif:

    Просто система изжила сама себя: дети революционеров (Микояны и т.д.) еще чтили дела и память отцов, да и война тут помешала, а внуки (типа Гайдарчика, зажравшиеся в 3-ем поколении) уже не были заражены идеей всемирного коммунизма, были приобщены к благам капитализма (выезд за бугор постоянный был), и понимали, что существующая система им дает эти блага временно, пока ты (или твой папа) у руля (т.е. работать на государство)... а хочется постоянно иметь эти блага, быть "гражданином мира", ни в чем себе не отказывать, как Джеймс Бонд.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы недооцениваете инерцию системы. Она была довольно сильна, а система была саморегулируемая, самовосстанавливающаяся. Тут нужен был именно "рой" всех этих "реформаторов". Нужно было менять информационную насыщенность общества - породить у людей ожидания халявы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очень даже может быть..

  • еще бы ФИО этих дур... и от какого они региона

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: еще бы ФИО этих дур... и от какого они региона
    Сильно похожи на двух известных спортсменок! :ха-ха!:

  • Одна Меньшова, а другая ПЕПЕЛЯЕВА??? Из Нска? ПЦ. Ну и зачем нам такая слава???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А ваша версия какая?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Похожи на Хоркину и Кабаеву.

  • У Хоркиной на левом предплечье в районе кисти татуировка была. Свела? Или фотошопом подтёрли?
    Ну а вообще действительно Хоркина детектед!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как и другая тоже:улыб:

  • Случайно "нарвался", но по -моему даже в заголовок...

  • Н-да... прям в точку...
    Паки-ка сам сотряпал??!:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: еще бы ФИО этих дур... и от какого они региона
    ага, и еще номера телефонов... Они всех подряд не обслуживают. А то, что дуры, так тем лучше :santaclaus:

    Исправлено пользователем Куклачёрт (21.12.10 12:07)

Записей на странице:

Перейти в форум