Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • подобные праздники начинают всерьёз восприниматься лет через 50, не раньше. Ничего не выйдет :миг:

  • Американцы свою конституцию любят, даже в частных разговоров ссылаются на неё как на основу разных гарантий.

    В России же конституцию все презирают. особенно те, кому положено её уважать...

  • В ответ на: В России же конституцию все презирают.
    А потом удивляются, что плохо живут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И это - Конституция?! Вот помню у моего отца была Конституция Сталинская. Вот это Конституция! А щас что? Название одно, не помню какое. А гарант? Вы видели? - Смех один. И еще один, уже до слез. Выборы, независимый суд, свобода слова, защита собственности... Кому оно надо? И почему не написано о праве на труд, для киргизского народа?

  • В ответ на: особенно те, кому положено её уважать...
    Кто присягу давал?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Выборы, независимый суд, свобода слова, защита собственности... Кому оно надо?
    Действительно , кому надо то, чего нет, да и быть не может?
    Так , да?

  • В ответ на: А гарант? Вы видели? - Смех один.
    Неужели гарнт конституции Петросян? :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Показать скрытый текст
    "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу. Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный, научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма. Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР" статья 6 Конституции СССР 1977 года
    Скрыть текст


    Прикола ради можно даже вернуть Шестую статью. Хотя, ныне правящая партия, безо всякой статьи в законе, способна объявить себя и ядром, и руководящей силой, и Наполеоном Бонапартом. Главное - договориться с главврачом, чтобы не отобрал солдатиков.

  • Вы не представляете как вы близки к истине! Дело идёт к тому, что право на смех в программах Петросяна это всё что вам наши гаранты могут гарантировать.
    Збигнев Бзежинский назвал это "титтитейнментом" и рекомендовал к внедрению в вечноразвивающихся странах.
    А вообще хорошо бы было создать "культ закона" вместо разнообразных культов личности.
    Мне в этом отношении всегда нравилась позиция моего двоюродного дедушки. Он был воистину носителем идеи и диктатуре пролетариата и всех чиновников ставил в нужную позу на раз. Несколько случаев было - приходилось учить тех балбесов, которые думали что с человеком старой закалки можно обращаться как с деревенщиной.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Он их оглоблей учил?

  • Почему, спрашивается, чиновники постоянно нарушают наши конституционные права и что с этим делать? Мне представляется, что кардинальным решением было бы подготовить новый проект Конституции с секретной главой о правах граждан. Обсудить всенародно, но чтобы полный текст никто не видел и издать тиражом в один экземпляр - для инаугурации президента. Если конституционные права и свободы граждан будут строго засекречены, это позволит полностью исключить их нарушение со стороны чиновников любого уровня.

  • Фигня какая! Где секреты , там нарушение всего и вся (нет контроля со стороны общества).

  • Нет закона - нет нарушений. Это как с преступностью: отменить уголовный кодекс - и преступлений не останется, потому что нечего будет преступать.

  • В ответ на: 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации...
    ..которая, по выражению одного из ближайших соратников Ельцина, Г.Бурбулиса, была "проведена через ухо, через задницу" (источник: Троицкий Н. Крупный вклад в политическую анатомию. — "Общая газета", 1994, № 22, с. 7.).

    Разумеется, соблюдать надо и такую Конституцию, но вот празновать...

    В общем, решение ВВП об отмене "красного дня" было правильным.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, соблюдать надо и такую Конституцию, но вот празновать...
    И что Вам не нравится в Конституции?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я же сказал - "надо соблюдать".:улыб:

    А не нравится в ней мне очень многое, но это не более чем мое личное мнение. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Он их оглоблей учил?
    Гораздо хуже всё для них кончалось. Тогда в стране правил четырежды Герой СССР Леонид Б, а дедуля мой, двоюродный был очень уважаемый фронтовик бо прошёл две войны. И ему были открыты все двери, а грамотно излагать свои мысли он умел. Поэтому два раза один порог обивать никогда не собирался - обратился-послали-шёл выше. В итоге всей цепочке нагорало за всё хорошее и тогда начинали искать стрелочника - им и оказывался тот кто первый раз отнёсся формально. Дед возвращался домой с победой наливал из графинчика и говорил "Есть ещё в нашей стране справедливость!" В итоге тогучинские друзья из не шибко высоких кабинетов старались не чинить препятствий поскольку знали - дойдёт до конца если что.
    Сегодня таких кто будет биться до конца практически не осталось. Времена и воспитание не те.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А не нравится в ней мне очень многое...
    Это нормальное явление: невозможно написать конституцию, которая бы нравилась абсолютно всем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • таких дедулей-фронтовиков... прав-качателей много было... а мой дед сидел с 1936-1947... и "Родина" не доверила ему- врагу народа защищать Родину, и прав "качать права" не дала:хммм:

    "Дело идёт к тому, что право на смех в программах Петросяна это всё что вам наши гаранты могут гарантировать."
    - Петросян уже давно не смешон, как и смех всех его приспешников. В последнее время противно смотреть 1 канал с Шуриком Цекало (который не лучше другого "МММовца" рекламировал Хопер-Инвест), и остальными в "Б.разнице"... сидят как бабы на базаре и сплетничают... обсе...ют Украину и пьяного министра МВД... и ласково так Обаму величают... бояться, что им визу в Штаты не дадут... Ургант и другие... тьфу :death:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: В последнее время противно смотреть 1 канал с Шуриком Цекало (который не лучше другого "МММовца" рекламировал Хопер-Инвест)
    а Вы, уважаемый, в те времена били в колокола, писали в правоохранительные органы заявления о преступной деятельности хопра ?
    или просто завидуете, что Вас не пригласили в рекламные ролики ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум