Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему в Новосибирске нет оппозиции?

  • Если говрить о беременности - то это - суррогатные матери, так сказать.
    У них всё - суррогатное - вставленное извне.

    "Но помогать мы будем только маленьким беспризорным детям!..." (с)

    Кстати , маленьким беспризорным детям любили помогать Дзержинский и Гиммлер....

    :хехе:

  • В ответ на: Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?
    Прямо в точку. Пауки в банке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что-то слабо представляю,это как?Типа Грызлов в оппозиции Путину,а Шойгу-Карелину?Или как?
    Прямо в точку. Пауки в банке.
    Они сильно грызться не будут. Проблема в том, что любого из них (речь не о грызлове и шойгу, а о едре в целом) сразу снимут с должности если выступать начнет. А нет должности - нет работы, нет денег. Причем это касается не только госслужащих, но и топ менеджеров крупных частных компаний.

  • Не знал куда больше запостить... Наткнулся тут на занятную статью: вот она (про Сибирь) Очень интересно было почитать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А какой смысл Сибири отделяться? Нефтегазоносные районы отнесли к Уралу. Хоть и смехотворно, но отнесли. Что остается? Уголь и лес, да никель? Что ещё?

  • В ответ на: А какой смысл Сибири отделяться? Нефтегазоносные районы отнесли к Уралу. Хоть и смехотворно, но отнесли. Что остается? Уголь и лес, да никель? Что ещё?
    Ну а что, те страны, где нефти и газа нет совсем, должны срочно присоединиться к имеющим?
    Я не сторонник отделения, но очевидные плюсы всё же есть. Ими и пользуются пропагандисты желающие расколоть Россию.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я не сторонник отделения, но очевидные плюсы всё же есть.
    Я плюсов не вижу вообще. И дело не только в сырье. Наши местные князьки гораздо большие дуроломы, чем московские. Они вам (нам) устроят режимы их личной власти, по- полной. В Москве ещё есть какой-то европейский дух, хоть это уже не русский город, а у нас его нет совсем. Азиатчина в самом диком виде, ничего более. Так, что я лично, абсолютно против отделения. Уж лучше под Москвой, чем под местными братанами и исламистами.

  • Не, я тож против отделения. И то что минусов мбольше чем плюсов понимаю. Более того эти минусы очень существенны и могут привести просто к фатальным последствиям, вплоть до вымерания большей части населения.
    Просто есть и положительные моменты, значение которых активно раздувается.
    К примеру Сиб. Рег. серьезный транспортный узел, и приличная часть торговли с востоком пойдет через Сибирь. Опять же возможность избавится от "элиты" которую мягко говоря недолюбливают. Огромный потенциал СХ, в области животноводства. И.Т.Д.
    Перспективы у Сибири есть, просто нужно их реализовывать в составе России.
    Другое дело, что было бы не плохо в стране порядок навести, не дробить её.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не знал куда больше запостить... Наткнулся тут на занятную статью: вот она (про Сибирь) Очень интересно было почитать...
    Ну, действительно интересно. Из собтсвенного опыта - в 90-е годы ехал поездом Киев - Полтава, соседи по купе, выяснив, что я "сибиряк, а не москаль", принялись угощать меня самогонкой и салом. Никто не любит "москалей", хотя в столице лично у меня есть хорошие друзья. Но, если подумать, это не коренные, а выходцы из Сибири (в первую очередь). Кстати, Путин из Питера, а ведь народ ненавидит его именно как "москаля". Так что, с какой стороны не зайди - не всё тут так просто.

    Далее. Про Муху. Будучи плоть от плоти представителем партхозактива, ну никак он не мог даже в теории пойти супротив "москалей" и затеять что-то похожее на сепаратизм, пусть и в положительном смысле. В идеале, конечно, очень хотелось бы видеть отношения между Московией и Сибирью (с границей по Уралу) по образцу и подобию отношений между США и Канадой. Почему бы нет?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я вот сравнил свои детско-подростковые впечатления от поездок к бабушке в северный Крым, с теми, что были в 2001 г. При Союзе там был весёлый , шумный народ, тётки с каменными задницами и грудями (ох как я их хотел!), абрикосы валяющиеся на улицах, пятнадцать сортов колбасы (это в маленьком городке), всякие кожаные изделия и хорошая обувь. Каховское водохранилище былор чистым и прозрачным, баржи собирапи песок, мы ловили карасей , карпов. щук. 2001 г., мне почти 24, приехал, ужаснулся. Какие-то серые лица, покупающие по одной сигарете, запустение, девушки с узкими зрачками, предлагающие "любовь", заброшенные дома (бери не хочу!). На Днепре, где мы раньше ловили сомов на "квакушку", только тарань, да и та мелкая. Каховское море заросло куширями, по самое "не хочу". Может там сейчас и по- другому. Очень люблю Украину, желаю им всего хорошего. Уж десять лет прошло. Такие "успехи" вот.

  • В ответ на: мы ловили карасей , карпов. щук. 2001 г... раньше ловили сомов на "квакушку", только тарань, да и та мелкая
    в плане рыбного оскудения ситуация на Украине, к сожалению ничем не выделяется на всеобщем фоне. У нас то же самое. Заводы по разведению мальков закрыты, а браконьерство не контролируется. Про каменные задницы не согласен, они должны быть скорее упругими, но ни в коем случае не рыхлыми. Но тенденция к размягчению имеется, тут все верно

  • Вы изящно свели всё к карасям, а ведь я постил не только об этом.:улыб:

  • Справедливости ради, Японский_Дед сказал, что "у нас то же самое". Не надо даже ехать на Украину (где, кстати, и тогда и сейчас в провинции говорят " та Кыйив - цэ ж нэ Украйина"). Сибирские реки деградируют с огромной скоростью - по крайней мере Обь и Иртыш. Внимательно смотрим, что сейчас перевозят по рекам - правильно, песок. В совершенно диких количествах его выгребают из русел, а это приводит к разрушению кос и плесов, увеличению скорости течения, обмелению, заиливанию и, в конечном итоге - к уничтожению экологических ниш. Куда идет песок - не надо объяснять. Кому в действительности принадлежат строительные компании - ясно, что залетным, да временщикам, которым на нашу Сибирь более чем пофиг.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: В идеале, конечно, очень хотелось бы видеть отношения между Московией и Сибирью (с границей по Уралу) по образцу и подобию отношений между США и Канадой. Почему бы нет?
    А мне кажется, что лучше бы было по примеру США и его штатов...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • по примеру США, то есть конфедерация? А как же нефть и газ тогда делить и кто будет отсталые кавказские республики содержать? Москва на конфедерацию не согласится никогда

  • В ответ на: и кто будет отсталые кавказские республики содержать?
    Это легко решаемо. Каждый регион будет платить им дань, чтобы не взрывали. Объем дани зависит от количества терактов, прямо пропорционально или обратно, решайте сами.:улыб:

  • смеетесь... Вы можете объяснить, зачем нужны эти республики России?

  • В ответ на: смеетесь... Вы можете объяснить, зачем нужны эти республики России?
    Если Россия уйдет с Кавказа и Средней Азии, туда придет Великий Туркестан.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Москва на конфедерацию не согласится никогда
    Конечно, не согласится. И на границу по Уралу - тем более. Так что это даже и прогнозом трудно назвать. Подобные вещи могут произойти только в том случае, если никто не станет спрашивать согласия Москвы. Но это станет возможным, только если в Москве произойдет переворот и сломается вертикаль власти.

    Кстати, современные США - это не конфедерация. Но могли бы стать конфедерацией, если бы южные штаты в свое время не продули гражданскую войну.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

    Исправлено пользователем Лесничий (27.02.11 14:15)

  • В ответ на: туда придет Великий Туркестан
    если от них не избавиться, то Великий Туркестан будет у нас

  • В ответ на: В совершенно диких количествах его выгребают из русел, а это приводит к разрушению кос и плесов, увеличению скорости течения, обмелению, заиливанию и, в конечном итоге - к уничтожению экологических ниш.
    Вам неизвестно что раньше выгребали вовсе не в меньших количествах и что земснарядов на Оби было не два, а поболее. Да и песок не обязательно с реки берут, а бывает что и с берега и вообще не на реке моют.
    Мне вот кажется что вы выдаёте одну причину за другую - гораздо больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???
    А как же ГЭС? Ведь Вы так ратуете в другом топике за дешёвое электричество из воды... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: земснарядов на Оби было не два, а поболее
    Значта, по поводу землесосных снарядов и прочих устройств, качают песок не только землесосами (их было у нас действительно много, производства ГДР, если не ошибаюсь), но и драгами и плавкранами, коих много и своих. Просто еще в плане информации - канадцы в свое время тоже хищнически выгребали песок на стройки, а вот еще в 90-е вдруг опомнились и начали завозить песок в главную тамошнюю реку - св. Лаврентия. Да что канадцы! Узбеки и те за Арал спохватились - отгородили свою часть по границе с Казахстаном дамбой, прекратили мелиорацию, и уровень озера стал вдруг подниматься! Вот он - пример дальновидности (хотя бы и ихней, эмирской).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: - гораздо больше оскудению Оби биоресурсами нанесено урона водохранилищем. Может ну его - спустим???
    Вполне справедливое, дальновидное и перспективное было бы решение - не насиловать реки плотинами. Волга уже убита. Западно-сибирские реки близки к тому. АЭС - по любому наше будущее. Ими только детей пугают. С чьей только подачи?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Нашу ГЭС нужно спускать и всё равно этим всё и закончится. Выдаёт она кропаль, а урона от неё слишком много.
    Правда наши эффективные собственники не могут допустить чтобы такое произошло - кормушка же - но это произойдёт само собой в результате невозможности дальнейшей технической эксплуатации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нашу ГЭС нужно спускать и всё равно этим всё и закончится. Выдаёт она кропаль, а урона от неё слишком много.
    Правда наши эффективные собственники не могут допустить чтобы такое произошло - кормушка же - но это произойдёт само собой в результате невозможности дальнейшей технической эксплуатации.
    В данном случае, зря говорите. ГЭС работает как пиковая ЭС. Выдаёт правда крохи. 7-8% общего потребления, но без нее просто рухнет вся ЭС н-ска. Штука полностью убыточная, но край необходимая. Тут не деньги рулят, а техническая необходимость.

    Многие думают, что они думают.

  • Это мне известно. Но затраты на её содержение в определённый момент времени превысят целесообразность - и всё к тому идёт. Т.о. будут искать как нивелировать пики потребления иными способами, а найти такие способы можно, причём генерация э/э ещё и прибыль приносить будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может быть когда нибудь и найдут. Но не сейчас. Нет пока иных технологий. Чем хороша ГЭС, это скоростью пуска. Ни одна другая система, и близко не подходит по данному параметру.

    Многие думают, что они думают.

  • Маховики. Ищите в этом направлении. Они энергию АЭС спокойно могут запасать - вопрос только в количествах. Но метод существует и совершенствуется и пики он может в итоге срезать.
    Американцы используют для снятия пиковых нагрузок отключение кондиционеров - ночью намораживают лёд за счёто дешёвого ночного электричества, днём он тает и обезпечивает охлаждение вместо кондиционеров. нам такой метод не подходит, но направлние верное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пендосовскую ЭС трудно сравнивать с нашей. Почти вся пендосия связана в единую сеть.Это позволяет распределять мощности. На местах активно используются "алтернативки" подразумевающие накопления энергии. Там и ветряки и приливныеЭС. Во вторых, В основной массе климатические и региональные условия, с н-ском не сравнить. Я не могу сказать, как там реализовано энергораспределение, но для н-ска пока не вижу алтернативы. Да и кто и на что ее, эту альтернативу будут строить?
    Уж не от педросов ли Вы ждете таких капиталовложений?
    Вопрос: Сколько электростанций построил чупайс за всё время управления?
    Подвопрос: Какова вероятность, что он бросится именно в н-ск, чё та строить?
    И при этом он как раз успешно извлекает прибыль из пр-ва э\энергии.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум