Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Что только не придумают наши журналисты!

    главное:
    "... Есть тут, например, такой вариант. Вместо Курильских островов (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) общей площадью 8500 кв. км Россия – в интересах установления навечно мирных отношений и исходя из взаимной выгоды – могла бы предложить Японии в вечное безвозмездное пользование равную по площади суши территорию в Западной Сибири, в малонаселенном районе, где-то в треугольнике городов Омск–Новосибирск–Томск.

    Это будет японский анклав. С межгосударственной границей. С японской юрисдикцией и населением примерно от 1 млн. до 5 млн. человек. Со своим аэропортом. С подсоединением к ближайшим транспортным коммуникациям, энергосистемам и т.д. Все строительство будет в полной компетенции Японии. ..."

  • А зачем это нужно японцам? Отдадим им нефть, что есть в этом треугольнике?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно, почему Курилы нельзя, а Сибирь - надо?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интересная идея. Наноостров на суше.

  • власть не дают, ее берут.
    Вот пусть Япония объявит войну России и выиграет войну.
    Сейчас пока счет 1:1

    А только Россия покажет слабость и отдаст что-то... придется попрощаться с Калиниградом, частью Ленинградской области и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да.. печально.. как были так и будем нищими и убогими, граждане РФ

  • Про всех не надо.
    Таковыми будут только те, кого постоянно имеют, а они якобы крепчают. :ухмылка:

  • Это, между прочим, типичное отношение к Сибири и Дальнему Востоку не только истеблишмента и журналистов, но и обывателей Москвы и европейской части России.
    Как к бесплатному магазину и личному сараю - давайте это отдадим Японцам, а это американцам. Чё церемониться то...

    А потом все спрашивают - откуда это у сибирских чудаков желание объявить себя сибирской нацией?

    Лучше отдать японцам в виде анклава рублёвку и Переделкино под Москвой.

  • Стоит ли вообще обсуждать бредни досужего (точнее, отрабатывающего гонорар) щелкопёра?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это, между прочим, типичное отношение к Сибири и Дальнему Востоку не только истеблишмента и журналистов, но и обывателей Москвы и европейской части России.
    Как к бесплатному магазину и личному сараю - давайте это отдадим Японцам, а это американцам. Чё церемониться то...
    а вот соглашусь! каждый наш правитель ищет свою Аляску дабы "продать что-нибудь ненужное..." и не всегда это земли, но всегда ресурсы будущих периодофф

  • Предлагаю России денонсировать Московскую декларацию 1956 года.
    Если они станут возгудать ещё - пусть нападают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я только "за"! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум