Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • ну вот и выиграли проведение ЧМ 2018
    поразило выступление ВВП на весь мир - у Абрамовича денег много - пусть строит стадионы... (подразумевается - иначе перекроем кислород)
    ахренеть - у нас рэкет это политика государства?

    а почему бы не построить стадионы за счет тех, кто получал откаты с Абрамовича, Ходорковского, Березовского и других...
    ИМХО: из-за таких заявлений первых лиц государства - все богатые люди России в офшорных зонах и Лондоне

  • В ответ на: ну вот и выиграли проведение ЧМ 2018
    поразило выступление ВВП на весь мир - у Абрамовича денег много - пусть строит стадионы... (подразумевается - иначе перекроем кислород)
    ахренеть - у нас рэкет это политика государства?

    а почему бы не построить стадионы за счет тех, кто получал откаты с Абрамовича, Ходорковского, Березовского и других...
    ИМХО: из-за таких заявлений первых лиц государства - все богатые люди России в офшорных зонах и Лондоне
    ========================================
    А почему-бы не построить вместо никому не нужных стадионов детские сады,квартиры,ну хоть автозавод,на худой конец. Почему-бы не поднять пенсии и не оставить в покое ЕСН? Фигня какая-то :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А почему-бы не построить вместо никому не нужных стадионов детские сады,квартиры,ну хоть автозавод,на худой конец. Почему-бы не поднять пенсии и не оставить в покое ЕСН? Фигня какая-то
    А вот я считаю, что раздавть деньги на пенсии можно до бесконечности. Все равно будет мало. И квартир у нас строится немало- просто они мало доступны для большей части населения. И предложение "вместо..." построить квартиры, а дальше что? Раздать? Но попадут тогда эти квартиры совсем не нуждающимся. А зданий детских садов у нас должно хватить, если их освободить от непрофильных организаций. И что тут многие ополчились на ЧМ в России. У меня внук - подросток футболист. Для него и его товарищей огромное воодушевление ЧМ и для меня тоже.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Рома - он жеж не самостоятельная фигура, он кошелек на ножках, он деньги тока хранит, а тратит без команды токо по мелочи на яхты-виллы-шмиллы

  • ну если вам стадионы не нужны, то детям они нужны и я надеюсь вы понимаете, что это не только стадионы...квартиры как вам уже ответили строятся, бери и покупай, а автозавод то кому нужен? хотя их тоже валом строятся, что вам не нравится? А пенсии вообще песня, 38 % бюджета выделено на социалку, в какой стране мира еще так?

  • В ответ на: Для него и его товарищей огромное воодушевление ЧМ и для меня тоже.
    ну да, римляне ане народ циничный, но дело знали. Зрелища должны быть доступны народу. А пенсионерам мона и ваапче не платить, зачем? какой с них толк?

  • В ответ на: ну да, римляне ане народ циничный, но дело знали. Зрелища должны быть доступны народу. А пенсионерам мона и ваапче не платить, зачем? какой с них толк
    Вы мне чужих слов о пенсионерах не припысывайте. Спорт для молодежи - это здоровье нашей нации а не "зрелища", как вы выразились. У вас что- нет своих молодых детей или внуков для которых спорт актуален?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • запросы своей семьи я решаю сам, мне тут государство ни к чему и я вам ничего не приписывал - это мой вклад в решение бюджетных проблем

  • В ответ на: запросы своей семьи я решаю сам, мне тут государство ни к чему
    Вас послшать, то вы не пользуетесь социалкой. Не ходите к бесплатному врачу и не водите детей в бесплатные школы. Сами содержтите своих престарелых родителей? Сомневаюсь. А ведь за все это платит государство

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • вы вроде про спорт спрашивали? таки про спорт я вам и ответил, мона я в шахматы фсей фамилией уфлекаюсь и на фига мне стадионы? :ха-ха!: а родители мои и сами с кого хочешь могут посодержать (ттт) кстати пензии не нужно путать с пособиями. Пензии заработаны т.е. отложены по мере трудовой биографии. государство тут только агент, причем херовый

  • Спорт для молодежи - это здоровье нашей нации
    ____________________________

    Физкультура - это здоровье. Никак не профессиональный спорт, который по сути давно уже бизнес. И бизнес этот здоровья спортсменам не добавляет, он калечит, отжимая из спортсмена всё, что можно, и выплевывая уже серьезно больных людей или вообще инвалидов.
    Калечит, правда, не бесплатно... за хорошие деньги и "всенародную славу" есть немало желающих продать своё здоровье... многих устраивает, многие стремятся.
    А вообще по теме: разделяю негодование тех, кто выступает против олимпиад и чемпионатов мира в России.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а автозавод то кому нужен? хотя их тоже валом строятся, что вам не нравится?
    Вот это интересно, а где они строятся? хоть один за последние 20 лет? (не путать со сборкой драндулетов из привезенных из Китая запчастей).

  • Под драндулетам из китайских деталей вы понимаете форды, тойоты и фольксвагены?
    Кстати сейчас "Renault Logan использует сегодня более 40% автокомпонентов российских поставщиков. Ford - 30%. KIA Spectra - 20%. FIAT Ducato - от 32 до 50%. SsangYong около 14%" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати сейчас "Renault Logan использует сегодня более 40% автокомпонентов российских поставщиков.
    __________________________

    Вот уж где драндулет из драндулетов...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По сравнение с чем? С вазовской семеркой? Или с Уазиком?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да без сравнения. По сути своей - драндулет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Под драндулетам из китайских деталей вы понимаете форды, тойоты и фольксвагены?
    Собранные нашими алкашами? :ха-ха!: да, только так их можно и обозначить.

  • В ответ на: Кстати сейчас "Renault Logan использует сегодня более 40% автокомпонентов российских поставщиков.
    Вы сами то в это верите? или дебилятора наслушались? нет там ничего нашего, почему в долбаной калине (которой кстати лично владею) половина китайского?

  • Вы всех работников автопрома так называете? Или имеете данные что на сборочных заводах Ниссан, Тойота, Фольксваген не соблюдается стандарты качества? И что они ниже чем на ВАЗе ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у вас есть факты позволяющие опровергнуть эти данные? Или просто бла бла бла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • может потому что когда вы ее чинили на оригинальные запчасти денег сэкономили и поставили китайские аналоги? а вообще было бы интересно откуда вы взяли, что половина? или это ваши ощущения как с 600 т убыли населения в год?

  • В ответ на: Вы всех работников автопрома так называете?
    Да, судя по их кривым поделкам.

    PS: вчера кстати 3 спутника глонас в тихий океан упали :ха-ха!:

  • вчера 3 спутника вышли на более высокую орбиту, чем было запланировано... или вы считаете, что на этой орбите есть океан?

  • В ответ на: а вообще было бы интересно откуда вы взяли, что половина?
    Сходите в салон ваза и посмотрите лично.

  • да по спутникам, те новости, что я читал-устарели, что впрочем не отменяет того факта, что подобные системы есть тока у нас и сша, а остальные их тока разрабатывают и запускать будут нашими же протонами, как это сейчас делают американцы, мы очень ото всех отстали!
    По калине-вы мне предлагаете пересчитать детальки в салоне? если нет до было бы не плохо цифры и не смотря на то, что я не считаю всех рабочих автоваза алкашами я впринципе не пойду смотреть калину.

  • В ответ на: ну если вам стадионы не нужны, то детям они нужны и я надеюсь вы понимаете, что это не только стадионы...квартиры как вам уже ответили строятся, бери и покупай, а автозавод то кому нужен? хотя их тоже валом строятся, что вам не нравится? А пенсии вообще песня, 38 % бюджета выделено на социалку, в какой стране мира еще так?
    ==================================
    У нас много лишнего жилья? :eek: А чо тогда с демографией так хреново?:хммм:
    Вы всерьез считаете,что интеллектуальный уровень нации прямо пропорционален количеству стадионов? :biggrin:
    А не кажется-ли вам,что современный спорт к здоровью физическому и нравственному не имеет никакого отношения?:хммм:Бабло и только бабло.
    А про "38% на социалку" ссылку можно?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: что подобные системы есть тока у нас и сша
    Почитайте про космическую программу Китая.

  • В ответ на: я впринципе не пойду смотреть калину.
    О чем тогда вообще вы пытаетесь спорить, если не готовы принять очевидные для всех вещи.

  • В ответ на: У нас много лишнего жилья
    а оно должно быть лишним? Вы вроде как не против капитализма и цена на жилье в РФ вполне сбалансирована.
    В ответ на: А чо тогда с демографией так хреново?
    А где в развитых странах с ней хорошо? Мы хоть в ноль вышли.
    В ответ на: Вы всерьез считаете,что интеллектуальный уровень нации прямо пропорционален количеству стадионов?
    конечно я так не считаю, как вообще эти вещи сравнивать можно...
    В ответ на: не кажется-ли вам,что современный спорт к здоровью физическому и нравственному не имеет никакого отношения
    нет не кажется, при наличии объектов детям есть где спортом заниматься и время они проводят(ну от родителей конечно это зависит) на стадионах, а не в подъезде(у меня в свое время не было времени стать наркоманом, как это сделали большинство с моего района)..одних стадионов конечно не достаточно, но это наиболее дорогостоящая причина.
    В ответ на: Бабло и только бабло.
    а в этом то что плохого, да кто то мега бабло поднимент, но большинство просто заработает, что тоже огромный плюс.
    В ответ на: А про "38% на социалку" ссылку можно?
    я эту цифру увидел в какой-то иностранной газете, щас лень искать, но если хочется я перечитаю завтра иносми и кину вам ссылку(тока в личку напишите, что вам прям надо), а вообще бюджет открыт можете сами посчитать и либо согласиться со мной, либо опровергнуть.

  • А что про нее читать у них ни протонов, ни глонаса, а тока мечты и если вы не верите в то же сколково, то почему я должен верить китайским мечтам?По факту они пока сделали только то, что мы сделали 50 лет назад.

  • В ответ на: Физкультура - это здоровье. Никак не профессиональный спорт, который по сути давно уже бизнес. И бизнес этот здоровья спортсменам не добавляет, он калечит, отжимая из спортсмена всё, что можно, и выплевывая уже серьезно больных людей или вообще инвалидов.
    Вы праавы от части, а скорее всего не правы. Ваши рассуждения из той же области что "зачем совершать подвиги, опасные путешествия, надо просто гулять для здоровья возле дома". Спорт (а профессионалами становятся только те, кто прошел этап обычного спорта) это всегда борьба с соперником, в отличие от физкультуры. Значит это необходимость быть сильнее (или умнее) соперника. Значит это выявлять предельные (для себя хотябы) вохможности твоего организма. И вообще, спорт- это пропаганда здорового образа жизни. В нашей стране как раз этой пропаганды не хватает. Так за что же наших правителей ругать? А то что что болезни у профессионалов- так не у всехх. Больных и так много без профспорта. Невозможно у человека отнять право быть самым самым. Я бы хотел сослаться на мысли из произведения М.Горького "Уж и сокол". А для молодежи, особенно подростков- ребят профспортсмены самые кумиры. И я двумя руками за проведение ЧМ в России.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: У нас много лишнего жилья?
    А вы что не знаете ситуацию на рынке жилья. Не покупают квартиры то сейчас....И что, вы считаете, что если еще больше строить, то оно достанется самым нуждающимся?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: у Абрамовича денег много - пусть строит стадионы... (подразумевается - иначе перекроем кислород)
    ахренеть - у нас рэкет это политика государства?

    ИМХО: из-за таких заявлений первых лиц государства - все богатые люди России в офшорных зонах и Лондоне
    А давайте митинг проведем с лейтмотивом: "Государственные рэкетеры! Руки прочь от Абрамовича!" Или политическую партию создадим - "Защиты олигархов".

    Caveant consules!

  • ну если Рома профинансирует, то думаю отбою от желающих вступить не будет :respect:

  • Рома-то понимает нынешние правила игры, в отличие от его добровольных защитников с форума. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • дело не в защите Ромы и других, а в том как это было подано - заплатил налоги, построил на чукотке пару поселков - дай ещё денег на стадион. завтра дай еще на что-нибудь

  • Это расплата за залоговые аукционы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а где же тогда те, кто проводил эти аукционы? - или к ним ничего не прилипло?
    наверное там не на один стадион хватит

  • В ответ на: Это расплата за залоговые аукционы.
    Все почему-то забывают, что Абрамович в России и лекарства выпускает, и колбасу, и молоко. И денежки он вернет, только заплатим за это опять же мы :yes.gif:

  • А давайте митинг проведем с лозунгами "Государственные рэкетиры - верните триллион рублей откатов с госзакупок." На ЧМ2018 вполне хватит.

  • Спорт (а профессионалами становятся только те, кто прошел этап обычного спорта) это всегда борьба с соперником, в отличие от физкультуры. Значит это необходимость быть сильнее (или умнее) соперника. Значит это выявлять предельные (для себя хотябы) вохможности твоего организма. И вообще, спорт- это пропаганда здорового образа жизни. В нашей стране как раз этой пропаганды не хватает.
    __________________________________

    Безусловно, дух соперничества и "синдром победителя" более присущи профессионалам от спорта, нежели любителям от физкультуры : ) Да, спорт формирует характер, закаляет духовно, по себе знаю. Но в профессиональном спорте есть очень много негативных "но".
    В качестве пропаганды здорового образа жизни профессиональный спорт сгодится, да... и в качестве эрзаца "национальной идеи", призванной якобы сплачивать и объединять народ... Но именно в качестве пропаганды и эрзаца.
    По большому счету при постоянных допинг-скандалах смешно и говорить о здоровом образе жизни... В большом спорте всё нацелено на победу и рекорд - всё... и здоровье спортсмена - просто средство для достижения этой цели.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В качестве пропаганды здорового образа жизни профессиональный спорт сгодится, да... и в качестве эрзаца "национальной идеи", призванной якобы сплачивать и объединять народ... Но именно в качестве пропаганды и эрзаца.
    не знаю насчёт "эрзаца", а по пропаганде - согласен. Но она нужна. Без подкрепления в виде катков/стадионов/ДЮСШ от голой пропаганды пользы мало, меньше, чем от "подкрепления" без пропаганды, а вот в сочетании - вполне себе...

  • В ответ на: По большому счету при постоянных допинг-скандалах смешно и говорить о здоровом образе жизни... В большом спорте всё нацелено на победу и рекорд - всё... и здоровье спортсмена - просто средство для достижения этой цели.
    Проблема допинга действительно есть, но профспорт этого не скрывает и борется. Вы сильно сгущаете краски. Отказываться от профспорта из за этой проблемы нельзя. Я вспоминаю, сколько радости мне в молодости принес спорт, неописуемая радость победы в последней попытке. Однако- спорт удел молодых, в основном лет до 23 - 25, а затем действительно только физкультура. Думаю возраст форумчан уже не соответствует спорту. Но мы живем не только (и не столько) для себя сколько для своих детей и внуков. И то что нравится моим внукам нравится и мне

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Но мы живем не только (и не столько) для себя сколько для своих детей и внуков.
    отвыкайте говорить "мы", привыкайте к "я"
    каждый живет свою единственную и неповоторимую и я не собираюсь ловиться на замануху про светлое будущее для последующих поколений :зло:

  • >>>а по пропаганде - согласен. Но она нужна.

    Э... Я уже как-то говорил, еще раз повторю. Вернуть в школьную программу нормальную физкультуру советских времен. И больше не надо никакой пропаганды. :улыб:
    Только нормальную - так, что если не пробежал в выпускном классе сто метров за 16 секунд или 10 раз на перекладине не подтянулся, то банан в аттестате будет красоваться по полной программе, каким бы супер-пупер математиком ты не был. :улыб:

    Пропаганду здорового образа жизни среди детей можно и нужно проводить именно таким образом - обязательно-принудительным. Вот тогда и стадионы/катки/залы пригодятся.

  • "Вернуть в школьную программу нормальную физкультуру советских времен. " - И что от этого? И тогда ведь кто то ходил, а кто то нет. В каждой школе все зависело от учителя и материальной базы. Как сейчас впрочем. И то что ты написал про " если не пробежал в выпускном классе сто метров за 16 секунд или 10 раз на перекладине не подтянулся, то банан в аттестате " это может где в отдельной школе, а больше смахивает "что раньше трава была гуще и небо зеленее".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>И тогда ведь кто то ходил, а кто то нет.

    Ну ты-то должен хорошо помнить. Ходили все, ЛФК тогда практически не было, полное освобождение можно было получить, но лишь в крайне редких случаях. У меня в классе была девочка-отличница, когда ей вывели в 6-м или 7-м классе годовую тройку по физкультуре, она реально плакала - отличница круглая и тут такая кака. Но тройку оставили. На следующий год она задавилась, но пять баллов выцарапала.

    >>>это может где в отдельной школе,
    Алекс, я за время учебы сменил четыре школы Новосибирска. Первую можно не считать - я там всего год учился. Но три остальные были, видимо, отдельными. 109, 127, 101 - в тогдашней нумерации. Обычные рабоче-крестьянские школы, не "десятка".:улыб:

  • В том то и дело, что у тебя один опыт, у меня другой. И школ сменил не меньше чем ты. Да, может быть школьники тогда были более спортивными, но не за счет школы, а в основном за счет того что многие ходили на различные спортивные секции. А для этого как раз нужны спортивные базы и стадионы.
    P.s. Двойка если подтянешься меньше 10 раз - это бред.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я учился в период агонии СССР, сменил 3 школы, но что такое "нормальная физкультура" - не знаю. :а\?:
    Да и диабетика не заставишь стометровку наравне с "атлетом" бегать (но это частности).

Записей на странице:

Перейти в форум