Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Красный триумф на 5 канале ....

  • Беседа главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова с политологом, президентом Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" Сергеем Кургиняном


    Александр Проханов. Сергей Ервандович, я хочу тебя поздравить с триумфом, может быть, этот триумф – один из пиков твоей духовной и политической карьеры. Потому что твоя работа на Пятом канале является крупнейшим политологическим событием последних месяцев. То, что тебе удалось сделать, а именно вскрыть этот саван, этот саркофаг, в котором десятилетиями было погребено сознание страны и народа, - это огромный национальный подвиг. Насколько понимаю, передача в своё время была затеяна либералами как суд над советским периодом. Они пытались через эту передачу реализовать свою давнишнюю надежду на "красный Нюрнберг", на котором хотели распять советизм и сталинизм. Но произошло поразительное явление, когда вместо красного Нюрнберга по существу состоялся суд над российским либерализмом. А ты был не просто главным обвинителем на этом процессе, но и главным экзекутором, потому что рейтинги, которые показывают эти передачи, 97 на 3 процента в твою пользу, говорят о том, что общественное сознание сегодняшнего российского и русского народа – красное, советское, иногда радикально красное, сталинистское.

    И это – огромная загадка, потому что все 30 лет со времени перестройки антисоветизм и антисталинизм были не просто идеологемой победивших либералов, но и под это были подвёрстаны гигантские технологии. По общественному сознанию России молотили из всех орудий: из грубых, из утончённых. Народу попытались сделать лоботомию. Но ничего желаемого для либералов не произошло, сознание народа не изменилось. Мы живём в России, народ которой – красный, советский, власть которой с её институтами и уложениями абсолютно не поглощает и не вмещает эти красные энергии. Между властью и народом пропасть. А между либералами, которые во многом отождествляют власть, пусть и не до конца, и народом - просто бездна непреодолимая. Это данность.

    Что с этой данностью делать? Как с ней должна обойтись власть? Как с этой данностью должна обойтись либеральная рафинированная среда? И как с этой реальностью должна обойтись политическая патриотическая среда, которая очень слаба, но всё-таки существует?



    ДАЛЕЕ ТУТ

    http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2291


    " Суд времени " тут


    http://www.5-tv.ru/programs/1000072/

  • Либерализм в РФ оскандалился полностью, так как маски "либералов" напялили на себя ворьё всех мастей и разных уровней. Но это не означает , что настоящий либерализм умер, у нас его просто не было.

  • А где он был?
    Назовите страну где либерализм не является прикрытием для уничтожения государственности? На ум приходит только "полу-феодальная" Япония. Да только "либерализм" там без кавычек невозможен. Слишком традиционный для настоящего либерализма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я просто тащусь с Вашей способности собирать "красные" сплетни и стремления выдавать желаемое за действительное.
    Я частенько смотрю передачу "Суд времени". Понимаю, что Проханов уже настолько одержим красной паранойей, что его само название передачи бесит, но хочу заметить, что красным Нюрнбергом там и не пахнет. Да и 97:3 при голосовании, которые как-то были у Кургиняна - это редкий результат. Чаще всего там расклад ровный. Млечин мне не нравится - лучше бы они кого другого нашли в качестве кургиняновского оппонента.

  • Ну почему же у Проханова паранойя? Не похоже. Это просто воображение талантливого писателя - деятель культуры.

    Если говорить о психических особенностях, то лучше в качестве типажа выбрать Новодворскую. Правда и ткт не совсем, так сказать, паранойя, это, по нынешней классификации, шизотипическое пограничное личностное расстройство, то есть считается в пределах нормы. Другое дело - зачем таких личностей пиарят.

  • В ответ на: Да и 97:3 при голосовании, которые как-то были у Кургиняна - это редкий результат. Чаще всего там расклад ровный.
    По данным на начало сентября худший результат у Кургиняна (среди телезрителей, разумеется) составлял 72 %. Источник

    Caveant consules!

  • Возможно по телефонному так. Я не особенно слежу за телефонным голосованием - накручивается оно еще проще, чем голосование в студии. :улыб:

  • Кем накручивается? Звонящими? В режиме реального времени? Или организаторами? :ухмылка:

    Кстати, Интернет-голосование тоже в пользу Кургиняна. А начсчет накрутки (опять-таки - в режиме реального времени!) - не пробовали проголосовать 2-й раз на НГС (на на Форуме, а на главной странице)?

    Caveant consules!

  • Да, Новодворская один из самых интересных типажей, потому и пиарят. Но собственно кто пиарит? Я тут иногда ссылки даю разве что, а так никто не пиарит, даже на Эхе и Свободе она редкий гость.

    А суть её простая - фанатизм либерализмом. Таких много и среди её поклонников. Соответственно всё что совпадает с идеей либерализма поддерживается, всё что не совпадает - отвергается. В принципе всё бы хорошо, только вот адекватности ей не хватает в смысле защиты государства - предлагает упразднять силовые структуры. То есть гипотетически в таком случае страна просто сразу захватывается, но практически если представить что она придёт к власти, то конечно такого упразднения никто не потерпит и власть захватит какой-нить из наиболее активных генералов и скорее всего вернётся подобие сегодняшнего режима, а какой им смысл дёргаться? В стране давно сложилась ситуация что народ обыдлел, так что можно страной руководить так как сейчас. И все довольны типа.

  • Гм, деятельность Новодворской иначе, как дискредитацией либеральной идеи назвать нельзя. А главная загадка, связанная с Бабой Лерой - какое у неё звание и есть ли правительственные награды.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Есть. Рыцарский крест великого князя Литвы Гедиминаса ( источник).

    Caveant consules!

  • Эо неважно. гораздо интереснее, награждена ли она медалью "За боевое содружество", или "За отличие в службе ФСБ"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Эо неважно. гораздо интереснее, награждена ли она медалью ... "За отличие в службе ФСБ"
    А есть такая медаль или сами придумали? Или сами награждены? :ухмылка:

  • Как угодно накручивается. Вы видите результат удаленного голосования, а не само голосование. Да и в студии бегущие циферки не всегда присустствуют (я их вообще не видел).

    Но суть не в этом. Если посмотрите на сайте канала - там есть архив передачи с результатами голосований. Передачи были отнюдь не только про Советскую власть - про Цезаря, Петра 1, Ивана Грозного, Распутина. И кажется мне (беглым взглядом), что Кургинян во всех случаях лидер удаленного голосования. :улыб:
    Это скорее свидетельствует не о склонности зрителей к советскому строю, а о том, что Млечин в принципе выглядит куда хуже с т.з. личности, чем Кургинян. Прилизанный с елейным голоском, наводящим на мысли о нетривиальной ориентации. А Кургинян - образ классического правильного "историка в очках".
    И выдавать результаты голосования за Кургиняна голосованием за СССР слегка глуповато. :улыб:

  • В ответ на: Убик :Эо неважно. гораздо интереснее, награждена ли она медалью ... "За отличие в службе ФСБ"

    А есть такая медаль или сами придумали? Или сами награждены? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Одно слово пропустил: web-страница , на фатально.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На приведённом вами изображении содержится ряд неточностей, а именно:
    1) Вместо порядкового номера удостоверения за №00888 следует читать "№00666"
    2) Вместо "Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации", следует читать «Ведомство разведки и специальных задач Израиля".
    3) Вместо звания "генерал-майор" следует читать "...дь-майор"

    А ТАК ВСЁ ВЕРНО.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Но прикол-то в том что она русская и искренне такая, считает себя русским патриотом (кстати негативно относится к эмиграции). Просто некоторое отклонение в адекватности, аномальный идеализм.

  • Братан, а ты прикольный. Эт я с пад стала пишу... Ты парвал маи лёхкие...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да смешно конечно. Или то что я сказал не так?

  • В ответ на: Млечин мне не нравится - лучше бы они кого другого нашли в качестве кургиняновского оппонента.
    А как Вам Сванидзе в роли судьи?:смущ:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • На этот вопрос ответил Проханов - "лицо Сванидзе всё более становится похожим на лицо Сталина".

  • Ни фига, ему бы усики под нос, да причесочку- вылитый Адольф (имхо).

  • Гитлеросталин значит. Гламурно. Ещё и Ленин и Троцкий. Во наборчик.:улыб:

  • Не Сталина там нет и не было. Фанатизм в глазенках это больше к Гитлеру. Хотя. все понимают, что у Карлуши тяжелая работа - лгать на наше прошлое. Он устал уже и лжет устало, нету былого, молодого напора вранья.

Записей на странице:

Перейти в форум