Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Лихо юрченко начал http://news.ngs.ru/more/75772 и по-моему правильно

  • Нужен способ как в Институте Ядерной физики - на встречных пучках - милиции и парковщиках на тротуарах.

    Для начала - штраф за выезд на тротуар - ползарплаты и эвакуация.
    Причём - милиции(полиции) положена половина. Их этой половины - половина гаишнику , зафиксировавшему нарушение и выписавшему штраф. Вторая половина из этого - на счёт отделения ГАИ, а там сколько отдать наверх, а сколько оставить для премий работникам - сами пусть разбираются.

    Я вас всех уверяю - милиционеры будут выходить сверхурочно дежурить, причём совершенно добровольно и ещё будут упрашивать начальство, которое будет поощрять такое рвение. Да сами начальники начнут показывать пример для подчинённых.

    Представляете, выступление начальника перед сослуживцами :
    - Товарищи, придётся нам поработать завтра в субботу!
    Крики из зала :
    -Правильно!... Давно пора!....

    Кое кто вообще оборзел - перегораживают все тротуары...

    Можно бороться и другими методами, но я их описывать не буду.

    Мотивировать людей надо.

    Снабдить гаишников портатичным служебным цифровыми фотоаппаратом или видеокамерой. Заснял нарушителя, номер.
    Составил прОтокол - штраф.


    Надо отучить ездить по тротуарам. Три нарушения, конфискация транспортного средства, продажа - деньги делить по указанному алгоритму.

    Взятки исчезнут.
    Мотивировать надо.

    :хехе:

  • Что хочется отметить: сначала городские власти с целью побольше денег хапнуть застраивают в центре каждый клочок земли так, что ни припарковаться, ни повернуться.
    Потом эти же власти начинают сбор денег с населения за то, что невозможно ни припарковаться, ни повернуться.

    Двойной сбор денег с их стороны. Сплошные неудобства и потери со стороны граждан.

  • ННП... Да пустобрех этот Юрченко... Все так же и будет как было... Это он пока новенький, вот и хорохорится... В итоге - такой же м*"ак, как и Толя Конский...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Что хочется отметить: сначала городские власти с целью побольше денег хапнуть застраивают в центре каждый клочок земли так, что ни припарковаться, ни повернуться.
    въезд исторический центр города практически везде ограничен тем или иным способом ибо он строился в те времены когда никто и не предполагал шо народ будет на работу ломиться на личном транспорте, а в семьях будет на Х челов Х+1 мафынок

  • Вы еще найдите в Нск исторический центр:улыб:Наши власти как мартышки начинают копировать действия нового мэра Москвы, чтобы от моды не отстать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бред.
    От безделья?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Надо же изобразить бурную деятельность

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а что мне его искать, я уже тут в 4 поколении живу, в ентом центре

  • А реально - есть сейчас "горячая тема" для нового губера?

    Ну чО он х-ней мается?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: въезд исторический центр города практически везде ограничен тем или иным способом ибо он строился в те времены когда никто и не предполагал шо народ будет на работу ломиться на личном транспорте, а в семьях будет на Х челов Х+1 мафынок
    ВОт меня с регулярностью, как пытаюсь запарковаться в том месте, мучает вопрос а что, вот уже несколько лет пытаются изобразить за забором перед Оржоникидзе 18? Причем движений - никаких. А ведь сколько там одних только парковочных мест можно было создать?

  • Дурь популисткая. Нормальных бесплатных стоянок в достаточном количестве нет и не предвидится.
    А как штрафовать и наказывать так эти юрченки тут как тут, самое приятное занятие для них.
    Все проблемы в области решены, кроме стоянок и рекламных билбордов. :death: Фтопку юрченков.

  • Горячая тема для нового губернатора? Да хотя бы метро и рост цен на продовольствие . Цены на хлеб так и растут вместе с урожайностью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нормальных бесплатных стоянок в достаточном количестве нет
    с чего они вдруг бесплатными будут? халява закончилась 20 лет назад, а сейчас гротескно нам пытаются привить облико житель столицы

    бесплатно вот товарисч отстаивается

  • Я вот не пойму за что нам такая планида, если якобы ВАТ был не эффективен, а новый ещё хуже? Может не всё так плохо, и Юрченко, что-то реально полезное сможен сделать для НСКа.

  • В ответ на: Для начала - штраф за выезд на тротуар - ползарплаты и эвакуация.
    Причём - милиции(полиции) положена половина. Их этой половины - половина гаишнику , зафиксировавшему нарушение и выписавшему штраф. Вторая половина из этого - на счёт отделения ГАИ, а там сколько отдать наверх, а сколько оставить для премий работникам - сами пусть разбираются.
    А у Вас есть гарантия, что оставив машину в положенном месте, вы через пару часов не обнаружите её посреди тротуара, а себя оштрафованным на ползарплаты? И все будет ничтяк, и фотографии и отделение ГАИ в полном составе в свидетелях. И группа товарищей, которая "переместила" Ваш автомобиль получит от оштрафовавшего Вас гаишника премию!

  • В ответ на: Фтопку юрченко
    А кого на замену? Может, всё таки подождём годик, прежде, чем делать выводы? Это я как сторонний наблюдатель говорю.

  • В ответ на: он строился в те времены когда никто и не предполагал шо народ будет на работу ломиться на личном транспорте,
    Хе, да наш центр перегрузили зданиями не в те времены, а сейчас. А в те времены как раз по нормам инсоляции для Сибири дворы проектировались просторными, а улицы - широкими. И уж наш то НСк всегда был довольно просторным городом, не сравнить с каким-нибудь старым Лондоном. И этот факт по уму можно было использовать. Но вместо этого каждый клочок в центре использовали под печально знаменитую точечную застройку. Посмотрите на милый сердцу "исторический центр" и тихо прослезитесь. Сколько в нем понавтыкали бизнес-центров? Воткнули, понимаешь, многоэтажный бизнесцентр - Росевроплазу, присобачили к нему парковок всего на 30-40 машин, а потом удивлются - отчего это все соседние улицы утыканы припаркованными автомобилями? Или вон посмотрите что на Депутатской делается возле новых бизнес-многоэтажек. А на Коммунистической с этим двурогим синим домом? Кто это всё накуролесил? Разве "в те времены"?

  • В ответ на: ВОт меня с регулярностью, как пытаюсь запарковаться в том месте, мучает вопрос а что, вот уже несколько лет пытаются изобразить за забором перед Оржоникидзе 18?
    очередная "реконструкция сквера" в небоскреб

    фотка отсюда

  • В ответ на: Это я как сторонний наблюдатель говорю.
    А почему сторонний? вы не в нашем городе проживаете?

  • Ну вы какие то страшилки детского возраста рассказываете. Будет кто то вашу правильно припаркованную машину двигать

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: бесплатно вот товарисч отстаивается
    То что автомобилисту некуда припарковать свой автомобиль, виноват сам автомобилист ? Вы своём уме вообще ? :зло:

  • Да там эта реконструкция уже не меньше 10 лет. Вот с чего бы новому губернатору начать, и сразу бы проблема парковки в в центре была бы решена.

  • Не пойму причем политика...
    Градостроительная политика если только... Но ее нет.
    Взять улицу Семья Шамшиных - вполне могла быть расширена в будущем. Но втыкиване новых домов впритык к дороге лишает ее перспектив...
    Новосиб еще ждет автомобильный коллапс... Но что он придет, как пришел в МСК не сомневаюсь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну вы какие то страшилки детского возраста рассказываете. Будет кто то вашу правильно припаркованную машину двигать
    Поверьте, когда речь идет о личной выгоде, да еще и в приличных цифрах - будут :yes.gif:иначе по моим подсчетам, четверть штрафов, не взималась бы на чистых разводках со стороны ментов.

  • Да, точно. Там ведь тоже хотели какую-то бизнес-башню воткнуть. Но что-то не срослось. То ли с коммуникациями там сложно, то ли просто дорого выходит. Но действительно это забор в самом-распресамом центре уже намозолил глаза за много лет.

  • В ответ на: То что автомобилисту некуда припарковать свой автомобиль, виноват сам автомобилист ? Вы своём уме вообще ? :зло:
    нет в этом видимо я виноват и газон около моего дома

  • В ответ на: Хе, да наш центр перегрузили зданиями не в те времены, а сейчас.
    :agree: согласен, более того процесс наполнения центра БЦ без парковок идет полным ходом, видимо всерьез рассчитывают на воздушное такси :tease:

  • НЕмного off коненчо :улыб: Просто это ивечная отечественная проблема :)
    Можно подумать, смотря на многие московские улицы, что они предназначены вовсе не для проезда, а разве для удобства преимущественно лавочников, а частью домовладельцев. Подъезжающие к лавкам возы (например, на Смоленском рынке, по всему Арбату и в других подобных местностях), равно легковые и ломовые извозчики, становятся так, как никто не становится ни в одном городе мира, а именно: не гуськом вдоль тротуара, но поперек улицы и часто с обеих сторон ее. Последствия такого невероятного обычая очевидны. Узкое пространство, остающееся между стоящими поперек возами, недостаточно для свободного сообщения; едва и обыкновенные экипажи, встречаясь, могут разъехаться.

  • В ответ на: Да, точно. Там ведь тоже хотели какую-то бизнес-башню воткнуть. Но что-то не срослось. То ли с коммуникациями там сложно,
    бояцца что в метро случаем небоскреб опуститься так этажей на пять ненароком если на Алтае тряхнет...

  • В ответ на: А почему сторонний? вы не в нашем городе проживаете?
    Я не участвую в принятии решений, они идут помимо меня и не согласованы со мной и такими как я . Значит я - сторонний наблюдатель, действующий в тех рамках, что мне зададут.

  • Косвенно по теме парковок в городе, точнее — по теме "Нет авто, нет и проблемы парковок":
    = Министерство транспорта придумало, как разгрузить московские дороги. Для этого надо сделать так, чтобы граждане считали невыгодным использование личных машин, а ездили на общественном транспорте. = http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492982.shtml

    Ну очень сомнительный способ.

    Главное — погладить КОТА.

  • На авто"конницах" должны ездить только царьки и бояре, а халопы пущай вдоль дорог стоят, в ноги кланяются в благодарностях.
    Хотя это так почти и происходит, когда по большевичке летит кортеж очередного чинуши, заранее выставляют гаишников регулировать/создавать пробки на дорогах, при приближении кортежа всем автомобилистам приказывают остановиться. :biggrin:

  • В ответ на: То что автомобилисту некуда припарковать свой автомобиль, виноват сам автомобилист ?
    да

  • В ответ на: да
    Ответ не верный.

  • В ответ на: На авто"конницах" должны ездить только царьки и бояре
    и те кто готов нести обременения, например покупая ружжо ты должен купить и сейф

  • В ответ на: Ответ не верный.
    а какой верный? в случае на фото, автовладелец мог уронить свой драндулет в 30 метрах на асфальт, но плюхнул у дверей охфиса на газон.

  • верный.

    если у гопника мёрзнут уши и он гоп-стопом отберёт у прохожего шапку - то судить будут не власть и не погоду, а его.
    И прохожий будет не власть и погоду ругать, а даст в репу гопнику.

  • В ответ на: например покупая ружжо ты должен купить и сейф
    И ружьё и сейф есть. :biggrin:
    А те кто на аутобасах ездят, пущай сами себе карманы и крытые автобусные павильоны на остановках делают, желательно платные (можно только для коммерческих автобусов). :tease:

    Исправлено пользователем Trotzdem (03.11.10 22:12)

  • тогда те кто на липестричках ездять очень быстро обохатятся, отпишут себе по 5 метров трансиба и сядут с веревочками у шлангбаумов и будут драть три шкуры с каждого товарняка :спок:

  • Да на здоровье.
    А электрички всё ещё ходят ? ОМГ! :eek: С связи с сокращением расписания, говорят билет на электричку можно достать только по большому блату и то это не гарантирует возможности проезда ибо данный вид транспорта ещё нужно взять штурмом. :миг:Побольше бы нам юрченков.

  • В ответ на: иначе по моим подсчетам, четверть штрафов, не взималась бы на чистых разводках со стороны ментов.
    Плохо считаете. Слишком тенденциозно. Да и не все водилы такие мудкаи которых так запросто можно на чистом разводе поймать. Обычно за дело получают, а "разводящий(е) мент(ы)" рано или поздно попадает на матёрого водилу и получает "по рогам".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Плохо считаете. Слишком тенденциозно. Да и не все водилы такие мудкаи
    Согласен, плохо, процентов 40 было бы точнее. НЕ все мудаки говорите, когда в крайний раз меня тормозили гайцы прям за пешеходным переходом, и пытались мне вменить якобы не предоставление преимущества, из 7 остановленных человек, только двое пытались оспорить (удачно кстати) решение ГАИшников. Все остальные безропотно получали протоколы, большинство разводили на ровном месте.

  • В ответ на: Побольше бы нам юрченков.
    ну ваапче-то парковки - это к Полипычу :спок: уж не знаю на фиг было подставляться регион- менеджеру :dnknow:

  • Да вы говорите всё что хотите - я вам всё равно не верю. Стоимость ваших слов ноль - солгать вам ничего не стоит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Ответ не верный.
    Ответ верный, с какого перепугу в центре города нужны дополнительные парковки? Тем кто на колесах работает поставить машину на некоторое время хватит и существующих, а так центр заставлен теми, кто считает, что до работы и до дома надо непременно добраться на машине, я уж не говорю о тех случаях, когда рядом есть стоянка, но денег жалко и машину ставят на дороге.
    ЗЫ уже почти год без машины, при подсчете выяснилось, что на такси внутри города ездить дешевле, чем на машине, а на общественном транспорте вообще песня, правда не всегда удобно.

  • Вот, согласен! В центре машина стоит в течение всего дня - владелец-планктон. На работу приехал, с работы - уехал. Всё! Машина стоит в течение дня без толку, её обходят, объезжают, плюют на неё, бедненькую, полосы на ней от злобы чиркают (хто поглупей) - психует народ.
    Возраст людей, забивающих своими машинами жизненное пространство центра, отнюдь не преклонный (личное наблюдение - ул.Фрунзе от начала до Кр. пр-та). Общественный транспорт не рулит, может быть все живут в пригороде? Может детишков в дет.садики развозят? Замечено - нет.

    Что касаеся губернатора. Он в ответе за область и города ея, (Неважно какого значения...).

  • Я считаю проблема в том, что "машина не роскошь" уже не лозунг, а факт...машина должна быть роскошью, кроме "рабочих лошадок", а в жизни купят трахому и все, цари дорог, даже не считая на сколько она нужна и сколько обходится ее содержание. В итоге мы имеем пробки и проблему парковок... у нас не москва и пригородов не много, тех кто там живет я понимаю и могли бы спасти перехватывающие парковки, но в жизни все так и будут экономить свои несчастные 200-300 рублей и парковаться где попало и как попало.

  • В ответ на: а в жизни купят трахому и все, цари дорог, даже не считая на сколько она нужна и сколько обходится ее содержание
    Кто вам (царю дорог), вашим родственникам и знакомым мешает проявить инициативу и отказаться драндулета ? Если он хоть какой-то конечно есть. :миг:

    Исправлено пользователем Trotzdem (04.11.10 18:27)

  • В Москве - отказываюсь, там это гири на ногах. У нас это еще впереди, правда и сегодня по центру езжу с отвращением. :bad:

Записей на странице:

Перейти в форум