Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В Сербии началась операция по поиску Ратко Младича

  • В ответ на: Бомбардировка колонны албанских беженцев вблизи деревни Кориша была осуществлена авиацией НАТО в ночь с 13 на 14 мая 1999 года. В результате налёта погибло от 48 до 87 и было ранено не менее 60 мирных жителей чудовищные потери по сравнению с сербским геноцидом.Из викпедии кстати .
    А знаете почему цифры так рознятся?
    А вы не в курсе относятся ли кассетные бомбы к конвенциональному оружию? А графитные? Обеднённый уран?
    Самый лучший способ прекратить геноцид - это устроить геноцид?Так что ли?
    Привожу цифры по первой агрессии против Югославии потому что они бесспорны и подтверждены, задокументированы.
    Что касается Косово - то там вообще слишком много лжи и вранья. НАТО не только бомбило албанцев, но и АОК обеспечивало информационную зачистку - чтобы спрятать концы в воду. Только вот зря раненых не добили они, да и выдать самолёты НАТО за самолёты сербов не вышло.
    Забыли что ли как была развязана война против Ирака в 2003? Ну что нашли ОМП? Любой предлог сгодится чтобы своей цели добиться.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Графитные - точно не запрещены: они ведь не для непосредственного убийства, а для вывода из строя энергетики.

    В принципе, если России придется вступить в конфликт с Европой или Японией, такие бомбы могут оказаться очень эффективным средством: Париж или Токио куда более "современные" города по сравнению с Белградом.

    Caveant consules!

  • Паршивая история, напади они в то время на союзные белорусь или казахстан результат был бы тот же, агрессия была направлена и на РФ, показать что она не может защитить союзников и сателиты, но 08.08 ситуация немножко изменилась....

  • Ну если германский учитель имел дипломатический статус.То обязаны отпустить.Если нет отвечай по закону.Кстати мерзкий жест сделал Шеворнадзе в свое время.Грузинский дипломат сбил насмерть человека В USA.Кстати не трезвый..Тот его выдал то есть лишил задним числом статуса дипломата.Вот это во истине мерзко.Такой реверанс в сторону Америки.Нарушив все законы дипломатии.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Вы что говорите? Вы таки думаете что дипломатический статус существует для того чтобы задницу прикрыть если наксячил? Ничего подобного.
    Садясь пьяным за руль авто он сам лишил себя права называться дипломатом. Дипломат это лицо страны и если человек позорит свою страну он за это должен ответить. Более того - если бы трезвый сбил человека и был реально виновен - то же самое - будь любезен ответь на всю катушку. Статус же нужен для того чтобы не было возможности "подставить" дипломата. Ну а уж если сам подставился - тут извините...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Было во всяком случаи такЧасть 2 ст. 4 Основ 1958 г. устанавливает: «Вопрос об уголовной ответственности дипломатических представителей иностранных государств и иных граждан, которые согласно действующим законам и международным соглашениям не подсудны по уголовным делам советским судебным учреждениям, в случае соверше-.ния этими лицами преступления на территории СССР, разрешается дипломатическим путем». Часть 2 ст. 4 Основ почти без изменений с указанием лишь на совершение 'преступления в данной республике воспроизведена во всех действующих уголовных кодексах союзных республик.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Ну если германский учитель имел дипломатический статус.То обязаны отпустить.
    Ну, собственно, наши его и отпустили, как положено. Его должны были наказать сами немцы. Они и наказали (за 2 погибших!) - годом условно, штрафом в 5 тыс. евро и лишением прав на месяц.

    Напомню, что этот поворот разговор принял после Вашего утверждения, что на Западе "если пъяный коп собьет не дай бог вашего родственника то ответит по полной и не откупиться". Вот мы и видим их "по полной".
    :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Мы ж про дипломатов говорим.Разные совсем вещи.У них свой статус.А сбил бы он в германии не будучи дипломатом получил бы по полной.Хотя в гнилой европе это не в штатах.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Вы только глубже завязаете в своих "опрвержениях".

    Статус дипломата подразумевает лишь неприкосновенность в стране пребывания, но не карт-бланш на любую уголовщину (что, собственно, и подтверждает сам факт осуждения в Германии).

    А Ваша фраза "сбил бы он в германии не будучи дипломатом получил бы по полной" - прекрасный аргумент в пользу Ваших оппонентов, доказывающих, что для Европы двойные стандарты - самое привычное дело.

    Caveant consules!

  • Ну они к нам как на сафари приезжают?
    Получается что мы для господ европейцев люди второго сорта.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Как-то всё несправедливо...
    А у кого собственно искать эту справедливость? США и НАТО и судья и палач в одном лице. А Гаага только контора для легитимизации беззакония. Так всё и задумано, так всё беззастенчиво и делается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум