Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Моня Цацкес - знаменосец, или снова двойные стандарты.

  • "Мело мело по всей земле" - тут известность сделала Пугачева или Беседина?
    "Гул затих, я вышел на подмостки" - тут Высоцкий?

  • Уважаемый товарищ геолог. Вы бы не косили стрелок. Война есть война и на войне всякое случается. Но утверждать что обычай захоронения своих бойцов в духе скотомогильника - не исключение, а именно обычай это плевок и в мёртвых и в живых. Это означает, что вы просто отказываете в уважении тем то воевал, утверждая такое.
    Интересно - когда читаешь Астафьева и нет этого глумления над русским народом. Как нет глумления над другими народами. Почему? Может быть он просто не ставил цели кого-то унизить?
    На войне случается и вещи пострашнее, но нет ничего страшнее когда потомки отрекаются от памяти своих предков и не готовы вступиться за их честь.

    Можете сказать почему участь быть изображёнными карикатурно отведена только гоям и тем кто "предал интересы еврейского народа"?
    Для меня это не удивительно - ведь писал книгу убеждённый русофоб, для меня удивительно другое - как такая книга ещё не изъята из нашей торговли из нашего сектора интернета.

    В ответ на: А если написать, что тысячи вообще остались не захоронеными, это что вы также оцените как клевету?
    Нет это правда, и правда очень горькая. Но если кто-то скажет что это такой обычай русских бросать своих воинов незахороненными - тот получит пощёчину. Нет такого обычая, ни у нас ни в одной другой регулярной армии мира. Есть всё что угодно - от вынужденности и невозможности, до конкретной вины конкретных людей.
    Что бы вы сказали если бы на могиле вашего брата кто-то написал - здесь похоронена свинья - и добавил что в этой семье такая традиция вы бы стали берсерком от такого. А ваш народ не ваша семья что ли? Вы вообще русский человек? Фамилия вроде русская...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Прославитесь на весь мир своим заявлением в прокуратору. И я посмеюсь. Сравнивать реальную дивизию с художественным произведением? Надеюсь в прокуратуре оценят ваше "литературоведческое рвение"
    Вы книгочей и человек интеллигентной профессии будете смеяться над попыткой защитить честь и достоинство наших павших и победивших героев? Реальная дивизия здесь ни причём - лишь к вашему сведению привёл то, что образ подполковника Штанько образ собирательный. Чтобы стало понятно реального прототипа у этого человека не было. А раз образ собирательный, типизированный - стало быть все наши отцы-командиры в той или иной степени в массе своей именно таковы. И политруки, как и особисты, почта и связисты и просто солдатики - хохлы ли, литовцы ли.
    Армия же в тот период была срезом нашего народа по сути армия это и был народ.
    Не имел отношение Себелла к 16 Литовской. Да и не было там никогда преобладания евреев. Литовцев там было гораздо больше, причём добровольцев, тех кто готов был жизнь положить за то чтобы прогнать буржуев и нацистов со своей земли.
    Да вроде жанр лёгкий, хоть и о войне, но как бы больше о людях на войне. Да только как-то не по-людски это.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • особенно вам удался пассаж про литовцев, стремящихся прогнать буржуев со _своей_ земли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не было классового расслоения и все, абсолютно все литовцы воспринимали СССР как оккупантов? Посмотрите свидетельства самих литовцев. Ввод войск в Прибалтику был воспринят очень неоднозначно разными слоями населения этих нищих и убогих "демократий".
    Впрочем у вас-то другие сведения. Только вот на чём они основываются?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Севелл как раз и посвятил почти целую главу, тому кто воспринял на ура ввод советский войск в Литву. А если серьезно, то прочтите вот это - как вводились войска и организовывалось присоединение Прибалтики web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • [ п.7 ]
    Давно заметно, что не фамилия определяет нутро человека.

    Исправлено пользователем principium (05.11.10 10:02)

  • В ответ на: Севелл как раз и посвятил почти целую главу, тому кто воспринял на ура ввод советский войск в Литву.
    Что за глава? Я читал в инете - возможно не полная версия.
    А про присоединение Прибалтики - ну и чего вы хотели - чтобы все прибалты радовались соввласти? Да не будет такого. И не могло быть. Кулаки, буржуи, разнородные националисты не могли быть рады. А простой человек чего он терял? Тем более что многие родились при царе батюшке в Российской империи, и быть заодно с русским им было не в новинку.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Жаль, что чувство юмора не продается вместе с книгой.

  • В ответ на: Жаль, что чувство юмора не продается вместе с книгой.
    А Вы ещё и на этом гешефт желаете делать? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум