Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • АВН запретили:
    http://www.ymuhin.ru/
    Среди комментариев к статье : «ПРОКУРОР МОСКВЫ ЗАПРЕТИЛ АВН» есть, например, такие:
    «Вот это заявление "Он также отметил, что изменения в Конституцию не могут быть внесены через референдум."(из "газета.ру") - это полная отмена статьи о власти народа и высшей его форме - референдуме! (статья 3 первой главы Конституции РФ – прим. Гагася) Отсюда простой вывод - Прокуратура Москвы и ее суды - экстремистские организации. Может кто то другой вывод сделать? Как еще назвать организации самовольно отменяющие Конституцию?"
    Или:
    «Юрию Игнатьевичу и товарищам из АВН наши поздравления! Режим признал вас главным врагом!»
    Еще:
    «Ведь совершенно ясно, что с точки зрения режима только то законно, что санкционировано этим режимом и рассматривается им как полезное для него дело. Всё остальное - противозаконно, несмотря ни на какие прописанные в Конституциях и Законах нормы.»

  • Подобное отношение к закону - это выгода для оппозиции.

    Разваливает доверие к системе.

    Что касается АВН то запрет только повышает её статус. Вот существовала тусовка, которая была мало кому известна. Возглавляемая человеком, который всерьёз утверждал, что настоящего Ельцина подменили двойником и много тако ещё.
    Кроме крайне ограниченной группы лиц, на неё никто не обращал внимания.

    А тут раз - и запретили. Рады сами организаторы - признание.

    Но вот закон об ответственности выбираемых должностных лиц мне нпавится..
    Отличный закон.
    Он заключается в том, что во время выборов избиратели дают оценку депутату или там президенту, которого сами выбирали на прошлых выборах.
    Оценки такие
    - наградить
    - наказать
    - оставить без последствий...

    Награждают - если победило - наградить.
    Если победило - наказать - заводится уголовное дело без срока давности и виновный преследуется по всему Земному шару как преступник.

    Ну, а без последствий - иди на все четыре стороны и радуйся.

    А что? По-моему - отличный закон....

  • В ответ на: ..."Он также отметил, что изменения в Конституцию не могут быть внесены через референдум."(из "газета.ру") - это полная отмена статьи о власти народа и высшей его форме - референдуме! (статья 3 первой главы Конституции РФ – прим. Гагася) Отсюда простой вывод - Прокуратура Москвы и ее суды - экстремистские организации. Может кто то другой вывод сделать? Как еще назвать организации самовольно отменяющие Конституцию?"
    А буквально следом за процитированным Вами комментарием идёт такой:
    (ц)----------------
    Я хоть сам в АВН и сторонник Юрия Игнатьевича, но похоже прокурор и суд формально правы.
    //Согласно ст. 134 Конституции России предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.//
    Из чего следует что ни какая группа простых граждан ни на каком референдуме даже внести предложение о поправке к конституции не имеет права. Таким образом мы пытаемся изменить конституцию не конституционным способом - референдумом. Может имеет смысл целью АВН объявить поддержку тех политических и государственных деятелей, которые имеют право вносить поправки в конституцию, в случае поддержки их нашего закона "Об ответственной власти"? Эта цель будет законной и не экстремистской. Да цель АВН принятия поправки к конституции и федерального закона "Об ответственной власти", но законным, прописанным в самой конституции путём. Нельзя референдумом, давайте делать как можно. Кстати суть деятельности АВН это ни как не изменит. Будем и дальше агитировать за изменение конституции, только законным путем.
    ----------------------------(/ц)

    Справедливости ради, дальше идёт ещё очень много букв, слов и текстов насчёт абсурдности упомянутой статьи 134, о её противоречии статье 3, и вообще – о несправедливости законов, в том числе и Основного. Кое-что Вы уже процитировали.

    А вообще – спасибо за тему и за ссылку!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • "Простые граждане", сейчас не при чем, пусть хоть что хотят.

  • Не могу уверенно сказать за себя, «простой» я, или «непростой», просто в кои то веки мне стало интересно почитать про политику. Что-то понятное своей логике увидел.
    После Съезда Народных Депутатов в дай бог памяти, 90-м кажется году, (на котором в самом начале было решено, что голосование депутатов будет тайным, и это преподносилось, как «демократия») такой интерес у меня пожалуй впервые.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А тут раз - и запретили. Рады сами организаторы - признание.
    Да нет, Валерий, думаю, не до радости Мухину. Ему, вроде как, реальный срок грозит. Условно-то у него уже есть...
    В ответ на: А что? По-моему - отличный закон....
    Спасибо.

  • В ответ на: А вообще – спасибо за тему и за ссылку!
    Вам спасибо за внимание.

Записей на странице:

Перейти в форум