Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

КПРФ считает расстрел поляков в Катыни политическим мифом

  • НПП
    Сколько можно мусолить эту тему? Признание Россией преступлений сталинского времени не несёт никаких негативных последствий ни для России, ни для российского народа. Время было такое, поляки тоже не ангелочки, пленных красноармейцев расстреливали без зазрения совести. Современной России не в чем каяться перед поляками, но и незачем скрывать того, что было. Сегодня другое время и следует строить другие, новые отношения и с поляками, и с другими европейскими странами. А эту страницу истории пора закрыть, а то получается как в той пословице про вора у которого шапка горит. Может и горит у тех, кто тему поднимает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • согласен. Признали, что правивший тогда в России оккупационный коммунистический режим расправился с польскими офицерами, своими врагами. Как поляки расстреляли тысячи советских военнопленных в 20х годах. Признали и забыли. Все требования о покаянии и компенсациях слать в ..й. Еще бы Лжедмитрия вспомнили...

  • В ответ на: Еще бы Лжедмитрия вспомнили...
    Для кое-кого здесь Лжедмитрий герой, в отличии от Пожарского с Мининым.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но вот тут один юзер доказал, и я этим очень разочарован
    Вы на фото посмотрите
    ввп ставит какую херь в горшке под венок,... варианта два, или поставить приклонившись на колено, либо, как кто то на заднем плане, встав практически раком жопой к верху,,... поза путина мне больше нравится

  • В ответ на:
    В ответ на: но вот тут один юзер доказал, и я этим очень разочарован
    Вы на фото посмотрите
    ввп ставит какую херь в горшке под венок,... варианта два, или поставить приклонившись на колено, либо, как кто то на заднем плане, встав практически раком жопой к верху,,... поза путина мне больше нравится
    Проблема не в том,как он ,эту хрень туда ставит-проблема в том,что на хрена он вообще её тут ставит...однако. :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: поза путина мне больше нравится
    Я не специалист по "позам", но уверен, что НИКТО из коммунистических генсеков не стал бы перед поляками в такую "позу", они бы поляков поставили в "позу" и те бы их благодарили за это.

  • перед какими поляками-то?
    перед российским флагом.

  • To Kazanova
    В ответ на: ...они бы поляков поставили в "позу" и те бы их благодарили за это.
    Предварительно отвалив им из бюджетных средств несколько миллиардов $ :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Насколько я понял, это перед памятью "катынцев" преклонялись. При чем тут Российский флаг? Вы как всегда в сторону от основной темы стараетесь увести. Я вот не понимаю, зачем? Если Вам за это не платят, то- ЗАЧЕМ?

  • В ответ на: При чем тут Российский флаг?
    я не знаю, что за мероприятие было запечатлено на фотографиях, представленных Куклачёртом (а именно эти фото и только они были доказательством тезиса "Путин встал на колени перед поляками"), но на этих фото видно, что Путин, преклонив колено, ставит чего-то там к _российскому_ флагу.

  • ну ты даёшь, леха валенсу на второй фотке крайним справа не узнал?

  • пардон, на первой. А на ссылке в последующем сообщении - интересная дискуссия, в которой ссылка на еще более интересную, но очень не толерантную дискуссию

  • хотя...
    там венок с российской лентой, а само мероприятие - да, Катынь...
    Там по смыслу надо знать, чего за венок был.

  • В ответ на: ну ты даёшь, леха валенсу на второй фотке крайним справа не узнал?
    эээ... я должен зарубежных президентов знать в лицо? да ну их нафиг.
    во, кстати - буржуин

  • В ответ на: эээ... я должен зарубежных президентов знать в лицо? да ну их нафиг.
    Посмотрите кто на коленях из зарубежных. Честно говоря, мне очень горько от той инфы, что предоставил "Куклачерт". не думал. что так оно будет неприлично, ну да ладно. Пусть полячишки торжествуют.

  • Да Зюгановцы готовы всё что угодно скзаать, лишь бы "засветиться" на олимпе...

    Крушение Ту-154 с поляками - мне кажется, тему закрыло, русские повинились... и что с того что Путин стоял на коленях перед мемориалом? Дань традициям и памяти.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Дань традициям и памяти.
    Не более того.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: и что с того что Путин стоял на коленях перед мемориалом? Дань традициям и памяти.
    Перед нашим мемориалом он на коленях не стоял. Грустно это всё, печально , для меня.,не знаю как для вас.. Ну да ладно пусть идёт так как идёт.

  • Если специально задаться такой целью, можно найти путина в коленной позе и перед российским мемориалом, и много других поз. Главное иметь недюжинное усердие в поисках

  • да вы что, на Луне живете штоле? Такой грандиозный срач в ЖЖ был по поводу этого коленопреклонения! Введите в поиск и на первой же странице найдете

  • В ответ на: .Такой грандиозный срач в ЖЖ был по поводу...
    Это говорит только о большом количестве засранцев...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • да нет же, вы помните, чтобы канцлер ФРГ вытворял нечто подобное путину? Про поляков вообще не говорим, они на всех обижены, на них и время тратить не стоит

  • В ответ на: во, кстати - буржуин
    неее. Этот лучше

  • В ответ на: да нет же, вы помните, чтобы канцлер ФРГ вытворял нечто подобное путину?
    Просто Путин лучше воспитан. Кроме того я, признаться, не отслеживал поступки ни Путина, ни Меркель. К тому же ставя плафон со свечкой ему было, видимо, удобнее преклонить колено нежели стать раком, возможно остеохондроз мешал спину согнуть. Читая высказывания некоторых местных обитателей в адрес того же Путина, мне вспоминается басня Крылова, помните, в которой написано: "Так знать она сильна, коль лает на слона". Человек с хорошо сформированной личностью, но не согласный с политикой премьера будет аргументированно его критиковать, а ежели такой личности нет, то он будет вести себя как герой той самой басни Крылова - лаять на слона, причём из-под тишка... Показывая при этом свой уровень соответствующий тому самому персонажу. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если специально задаться такой целью, можно найти путина в коленной позе и перед российским мемориалом
    Не удалось найти, может поможете?

  • В ответ на: да нет же, вы помните, чтобы канцлер ФРГ вытворял нечто подобное путину?
    Помним (Вилли Брандт)

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: К тому же ставя плафон со свечкой ему было, видимо, удобнее преклонить колено нежели стать раком, возможно остеохондроз мешал спину согнуть.
    Есть и третий вариант: присесть на корточки, и , как вариант присесть на коточки боком к мемориалу.
    Но эти рассуждения про "позы", разумеется, шутка.
    Не должен был представитель государства такого уровня даже венок туда нести. Т.к. ляхи (вкупе с геббельсом) не доказали вину СССР.
    Но веть путин сделал это!
    Тогда поневоле призадумаешься о рассказах про заграничную кубышку путина, доступ к которой ему закроют, если не сделает, что прикажут.
    Ну он-то "отработал" кубышку и доступ к ней.
    А нам-то на кой х*р такое покаяние?

  • В ответ на: Как это не доказано??
    "В 1990 году Главной военной прокуратурой СССР было возбуждено уголовное дело № 159. В ходе ведения дела, действия ряда высокопоставленных должностных лиц СССР были квалифицированы по п. «б» ст. 193-17 УК РСФСР (1926 г.), как «превышение власти, имевшее тяжелые последствия при наличии особо отягчающих обстоятельств». Следствие достоверно установило гибель в результате исполнения решений «тройки» 1803 польских военнопленных и установило личность 22 из них."
    Учите матчать, что-ли:
    http://lib.ru/MUHIN_YU/katyn.txt
    Там про "невинную девочку польшу" и про достоверность "доказательств".
    А еще есть труды В. Шведа и многих других.

  • Предложить почитать MUHIN_YU - это то же самое , что порекомендовать REZUN_VI или PHOMENKO_NI

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Предложить почитать MUHIN_YU - это то же самое , что порекомендовать REZUN_VI или PHOMENKO_NI
    Вы у Мухина все прочитали и опровергли ... или в дань моде высказались?
    С ответом "да, опроверг" не торопитесь: ляхи вот бедненькие внятно опровергнуть Мухина не могут, хотя им все наши правители, начиная от горби помогают... и притом за бабло стараются, но ... никак.

  • А не надо мне предлагать что-то учить.
    Есть профессиональные следователи в Генпрокуратуре, которые всё изучили и пришли к тому выводу к которому пришли. И не надо тут из себя строить более компетентного человека, чем те, что профессионально занимались расследованием

  • В ответ на: Т.к. ляхи (вкупе с геббельсом) не доказали вину СССР.
    Да хоть бы и так! Что плохого в том, чтобы отдать дань памяти погибшим людям?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Тогда поневоле призадумаешься о рассказах про заграничную кубышку путина, доступ к которой ему закроют, если не сделает, что прикажут.
    Ну он-то "отработал" кубышку и доступ к ней.
    А нам-то на кой х*р такое покаяние?
    Угуугу, основной фактор доступа к кубышке - это покаяние за катынь, а так делай что хочешь, бомби грузию, закатывай свободную прессу, если покаялся за катынь, то руки развязаны))

  • В ответ на: Есть профессиональные следователи в Генпрокуратуре, которые всё изучили и пришли к тому выводу к которому пришли.
    Долго ли офицеру взять под козырёк?
    Расследование должно быть самостоятельным, проводиться людьми не зависящими от давления официоза.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: А не надо мне предлагать что-то учить.
    Есть профессиональные следователи в Генпрокуратуре, которые всё изучили и пришли к тому выводу к которому пришли. И не надо тут из себя строить более компетентного человека, чем те, что профессионально занимались расследованием
    Вы доверяете тем, кто отзывается на кличку "профессионал"?
    А президент по-Вашему профессионал?
    Если да, то почему мы ТАК живем?
    Или он не профессионал?

    Книги Мухина и Шведа - они не для "профессионалов", они для людей, которые сами головой не боятся думать. Вот когда Вы начнете думать головой и оценивать деятельность "профессионалов", тогда Вы и увидите, чего стоят эти "профессионалы" из генпрокуратуры.
    И мотивы этих профи совершенно понятны...

  • В ответ на: Угуугу, основной фактор доступа к кубышке - это покаяние за катынь, а так делай что хочешь, бомби грузию, закатывай свободную прессу, если покаялся за катынь, то руки развязаны))
    Ну Грузию и без него наказали бы. По крайней мере была опасность революционной ситуации, народ бы задался вопросом - доколе? Рейтинг бы упал, а как без рейтинга газ в европы качать? Как воровать во благо вашингтонского обкома и прикрывать делишки Кудрина. Нужен рейтинг.
    Но нужны и сигналы лояльности. Катынь такой сигнал.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Если да, то почему мы ТАК живем?
    Да кто Вас знает как вы живёте?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Есть профессиональные следователи в Генпрокуратуре, которые всё изучили и пришли к тому выводу к которому пришли.
    И все-таки о профессионализме...
    Вы когда-нибудь задумывались, почему люди выдумали такой, например, анекдот:
    Везет санитар больного на каталке.
    Тот спрашивает: "Куда Вы меня везете?"
    Санитар: "В морг..."
    Больной: "Как? Я же еще жив!!!"
    Санитар: "Врач сказал: в морг - значит в морг".

    Рассмотрим на таком отвлеченном примере:
    Кто не знает о существовании "черного рынка" внутренних органов? Об этом знают все.
    Ясно, что все эти почки, глазные яблоки, яичники и пр. не на деревьях растут. Их из кого-то вырезают. Посколько речь идет о "черном рынке", то ясно, что вырезают незаконно.
    Сомневаетесь ли Вы в профессионализме врачей добывающих незаконным путем внутренние органы? Нет, поскольку все эти внутренние органы предлагаются во вполне пригодном "к употреблению" состоянии - врачи их добывшие являются профессионалами высшей категории...
    А вот насколько законны (полезны для общества) их высокопрофессиональные действия?

    Теперь вернемся к прокурорам и генеральным в т.ч. Про их "профессионализм" народная молва гласит: "был бы человек, статья найдется". Ну кто бы сомневался в том, что упрятать невиновного далеко и надолго может только профессионал высшей пробы?
    Но обществу-то какой толк от такого профи?

    Выходит так, что одного "профессионализма" явно недостаточно для чиновника, занимающего какой-либо пост. Тем более в таком вопросе, как престиж Родины. Тут нужно рассмотреть мотивы, которыми руководствуется профессионал. А мотивы определяются порядочностью. Порядочен ли прокурор, пусть трижды генеральный, если он на основе сомнительных источников (а в документах т.н. "особой папки" по катынскому вопросу то-ли 47, то-ли 67 признаков явной подделки) делает выводы такого качества?

  • В ответ на: Угуугу, основной фактор доступа к кубышке - это покаяние за катынь, а так делай что хочешь, бомби грузию, закатывай свободную прессу, если покаялся за катынь, то руки развязаны))
    По приведенному Вами перечню:
    - с катынью все ясно - гитлеровско-польская афера мирового масштаба;
    - про свободную прессу... А Вы как думаете: нужна ли хозяевам путина настоящая сободная пресса в России? Нужна ли им пресса, где и хозяина и шавку будут в пух и прах громить, вытаскивать на суд народа их мерзкие делишки и проч.? Ясно, что не нужна такая пресса. Вот путин ее и "закатывает" как Вы выразились...
    - Теперь про войну. Вопрос этот не простой. И вот почему. Война - это погибшие и раненные сограждане, толпы беженцев, разруха, голод и т.п. И решиться на войну можно лишь в том случае, если выигрыш в ней решает какую-то уж очень глобальную проблему, стоящую перед нацией. Вот, если бы мы в той войне наваляли бы америкашкам и вернули бы себе рынки, из которых они нас вышвырнули, или наваляли бы китайцам и вышвырнули бы всех их нелегальных поселенцев, тихо и незаметно оккупирующих Россию... то да, такую войну я бы поддержал и принял бы участие. Да, наверное, не я один.
    А в российско-грузинском конфликте 2008 года какие и чьи интересы столкнулись?
    По сути два народа, некогда проживавшие вместе начали воевать друг с другом. Допустим, один народ победил (в чем есть сомнения, но об этом ниже). Победил, т.е. угробил солдат противника польше, больше ущерба нанес противнику и т.д. Я спрашиваю: а что мы выиграли в той войне?
    У Мухина есть и на эту тему статья:
    http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/48AD6BE4BA1CE.html

    Ну и про сомнения в победе:
    Часто бывает: сегодня выгадал копейку, завтра от этой выгоды потерял червонец... Ну, выгоды как таковой от той войны Россия не получила, а вот в перспективе ... еще посмотрим, чем нам это выльется.
    Не путину с медведевым, а нам с Вами.

    Так, что все правильно путин делает... в плане доступа к "кубышке". Но повторюсь: нам-то с Вами что с того?

    Исправлено пользователем Гагася (26.10.10 09:31)

  • В ответ на: ...а в документах т.н. "особой папки" по катынскому вопросу то-ли 47, то-ли 67 признаков явной подделки...
    Вы держали эти документы в руках? Вы сами проделали экспертизу? Или основываетесь на словах других "профессионалов", только потому, что эти слова Вам больше по душе?
    В ответ на: Тем более в таком вопросе, как престиж Родины.
    Вы считаете, что сокрытием преступлений можно сохранить престиж Родины?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы держали эти документы в руках? Вы сами проделали экспертизу? Или основываетесь на словах других "профессионалов", только потому, что эти слова Вам больше по душе?
    Ну, в принципе, вариант овета типа "сам дурак" -это, вероятно, Ваш последний рубеж обороны...

    А если серъезно заинтересовались: вот ссылка на книгу В.Шведа по теме.
    http://www.hrono.ru/statii/2010/shwed_str.php
    Там есть перессылка на сканы. Далее - распечатываете сканы (можно в цвете) и вперед: тычем пальчиком то в книгу, то в скан. И пусть Швед не все косяки рассматривает (только пишет, что их найдено более 60), описание остальных сами найдите, пожалуйста.
    В ответ на: Вы считаете, что сокрытием преступлений можно сохранить престиж Родины?
    Чьих, чиьх преступлений? Вот в чем суть вопроса.

    Исправлено пользователем Гагася (26.10.10 13:45)

  • Извините, ссылка дана не на книгу Шведа, а на статью...
    :смущ:

  • В ответ на: Чьих, чиьх преступлений? Вот в чем суть вопроса.
    Преступления конкретных лиц. Лиц, которых никто не уполномочил управлять страной.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Преступления конкретных лиц. Лиц, которых никто не уполномочил управлять страной.
    Ну в принципе, я согласен с Вами, что нынешние конкретные правители РФ нелегитимны. Власть-то в 1993 они силой взяли, нарушив все законы тогдашние. Да и последующие "демократические выборы" - фарс и спектакль. Так, что правильно Вы пишете: нынешние конкретные лица, никем не уполномоченные управлять страной совершают преступление - преступление по сокрытию правды.

    Я рад, что не ошибся в Вас.

  • В ответ на: Лиц, которых никто не уполномочил управлять страной.
    Эт вы про алкоголика эльцина чтоль?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да и последующие "демократические выборы" - фарс и спектакль.
    Можно подумать выборы проходившие до 1993 года,являлись "демократическими'? :ха-ха!:

    Хотя по сравнению с сегодняшней вакханалией.......

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (26.10.10 14:15)

  • В ответ на: Хотя по сравнению с сегодняшней вакханалией......
    Вы имеете в виду скандал с превышением 100% от числа населения?

  • В ответ на: Вы имеете в виду скандал с превышением 100% от числа населения?
    Да, там много составляющих.
    А то что, на время выборов отменяются законы математики меня уже не удивляет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну в принципе, я согласен с Вами, что нынешние конкретные правители РФ нелегитимны.
    Вы хотите сказать, что именно они правили в 40-м году? :ха-ха!: Они не легитимны для Вас, потому, что Вы этого не хотите, но это ваши проблемы... На самом деле они вполне легитимны.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На самом деле они вполне легитимны
    Это кто доказал, как "на самом деле"?

Записей на странице:

Перейти в форум