Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Следует ли вычесть из зарплаты Медведева , иски поляков по Катыни ?

  • Польша весьма своеобразно отблагодарила российские власти за активное содействие в расследовании Катынского дела. В качестве «ответной любезности» за публикацию Росархивом документов, подтверждающих польско-германскую версию катынского расстрела (далеко не бесспорную с точки зрения многих историков), и передачу их польской стороне официальная Варшава поддержала иск против России в Европейском суде по правам человека. Его около года назад подала в эту международную судебную инстанцию группа поляков – потомков расстрелянных в Катыни офицеров.

    Как заявил в интервью агентству РАР пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Польши Марцин Босацкий, польский кабинет поддержал своих граждан, отправив два письма в ЕСПЧ. По его словам, польские власти настаивают на «обязательной реабилитации всех жертв преступления и рассекречивании всех документов следствия по данному вопросу».

    Марцин Босацкий также обратил особое внимание на «вопрос о компенсации семьям убитых». А чтобы несколько сгладить впечатление от этой очередной антироссийской акции, которая выглядит совсем уж откровенной неблагодарностью на фоне многочисленных жестов доброй воли с российской стороны, сотрудник польского МИД оговорился, что само польское правительство не подавало жалобу на Россию в суд. Последнее обстоятельство, тем не менее, достаточно наглядно характеризует двуличие позиции, занятой польскими властями, которые хотели бы сохранить хорошую мину при плохой (антироссийской) игре.

    Впрочем, удивляться этому «неожиданному» демаршу Варшавы вряд ли стоит. Когда вы сами один за другим подбрасываете нечистоплотному партнеру по игре козыри, нужно быть готовым к тому, что в итоге вы останетесь в дураках.

    Своим мнением по поводу развития событий вокруг Катынского дела поделился депутат Госдумы РФ Виктор Илюхин:

    – Я предупреждал, что российское правительство доиграется с поляками. Потому что главная их цель в этой катынской трагедии – не получить моральное удовлетворение от извинений с нашей стороны, а содрать с России деньги.

    Надо сказать, что поляки и раньше – еще во времена Горбачева – ставили финансовый вопрос, но делали это в достаточно закрытой форме. А теперь, как говорится, маски окончательно сброшены. После того, как мы им передали огромное количество материалов по уголовному делу, они теперь очень серьезно «вооружены» документами. Получается, что мы сами вымостили им дорогу к этим искам.

    Сегодня в Страсбургском суде находится около 70 исков поляков, где-то 14 из них уже приняты к рассмотрению, и по ним ведется работа. Польское правительство уже заявило о том, что будет выступать стороной в этом процессе, поддерживая потерпевших. Впервые это происходит столь откровенно.

    Но хотел бы подчеркнуть, что это еще не всё. Сейчас идет речь об удовлетворении исков родственников, которые потеряли близких. А далее может последовать непосредственно иск к России польских властей, которые потребуют возместить убытки Польши как государства. Это будет совершенно другой масштаб цифр по компенсациям.

    Как известно, в Польше говорят о Катыни как о трагедии, связанной с «уничтожением цвета польской нации». Я думаю, что все нынешние иски будут удовлетворены, несмотря на то, что Главная военная прокуратура внесла в Страсбург свои возражения на эти иски. Сумма компенсаций по возможным искам родственников определяется где-то в ?650 млн. Это, конечно, примерная сумма, которая может измениться в ходе судебного разбирательства. Но самое главное нас ожидает, когда иск предъявит польская сторона, например, от имени Комитета «Катынь» или Института национальной памяти. Там речь уже может идти о $100 млрд. Если же Россия откажется платить, то может повториться история с фирмой «Нога» (когда судебные органы ЕС накладывали арест на российское имущество за границей. – Прим. KM.RU). Тогда мы будем просто вынуждены заплатить.

    Ну что ж, мы сами повесили себе на шею эту петлю. А отыграть назад будет очень сложно. Причем ответственность за происходящее лежит на наших властях. Конечно, мы могли бы ответить Польше «любезностью на любезность» и наконец поднять историю расстрела красноармейцев в начале 1920-х гг., но я бы сказал, что наше правительство «малонационально», когда нужно отстаивать отечественные интересы. К тому же в России какой-либо подготовительной работы в этом направлении как не проводилось, так и не проводится.


    http://www.iraq-war.ru/article/235634

  • Ну а чо здесь такого? Раз признали вину, то надо и отвечать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Виктор Илюхин о фальсификации "Катынской трагедии" в РФ



    СМОТРИМ ТВ ПЕРЕДАЧУ и делаем выводы ....



    http://m-kalashnikov.livejournal.com/520674.html

  • О фальсификации записки Берии Сталину № 794/Б от «__» марта 1940 года

    http://www.hrono.ru/statii/2010/shwed_ilyu.php

  • В ответ на: Ну а чо здесь такого? Раз признали вину, то надо и отвечать.
    Вот и я про тоже . С одной поправкой - КТО ПРИЗНАЛ , ТОТ ПУСТЬ И ОТВЕЧАЕТ .....


    Передал ,нанопрезидент полякам фальшивки , состряпанные дерьмократами , признал " вину " - пусть ОТВЕЧАЕТ !

  • На мой взгляд эта позорная вакханалия вершится с подачи российской стороны, которая готова платить всем, за всё, за ничего, за просто так, лишь бы не вкладывать деньги в собственное развитие (имхо). Если я ошибаюсь, то докажите, что не так.

  • Разумеется это так.
    У нонешнего правительства много задач, но главная не допустить в России дезинтеграционных процессов чтобы ядерное оружие и прочие "угрозы" не оказались в руках правительства, которое следует нашим национальным интересам. Другая задача подобна - не допустить срыв поставок топлива в Европу. Было бы выгодно расчленить Россию ВВП и ДАМ давно бы темой занялись.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Надо подать иск Германии - пусть рассчитаются за все жертвы во время Второй Мировой, и из этих денег рассчитаться с поляками, раз медвежонок по глупости сболтнул, что бабло отдаст. Оптимальный вариант был бы, глядишь, ещё бы и наварились - а весь навар - на пенсии ветеранам, и прочему трудовому люду.

  • Ну как бы, справедливости ради, мы после войны и так много чего забрали у Германии в качестве контрибуции, так что немецкий счет можно считать оплаченным.

  • В ответ на: Следует ли вычесть из зарплаты Медведева , иски поляков по Катыни ?
    А как Вы посмотрите на то, чтобы потомки жертв сталинских репрессий потребовали вычитать из зарплаты у сегодняшних защитников той системы деньги в счёт компенсации морального вреда, который понесли их предки от того режима? В том числе и из вашей зарплаты...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А мы сочтём долг не полностью оплаченным и всего делов. Пересчитаем с учетом инфляции и по текущему курсу. ;))

  • В ответ на: Следует ли вычесть из зарплаты Медведева , иски поляков по Катыни?
    Я думаю, что высчитывать нужно у правопреемников той партии в которой состояли люди принявшие решение о расстреле, а также у тех, кто тех людей сегодня защищает, пытаясь сделать ангелочка из Сталина, Берии и пр.

    "Моей бы ангельской державушке
    Два чистых ангельских крыла,
    Но если был бы ... у бабушки -
    Она бы дедушкой была."
    И. Губерман

    Эти строки равнозначно можно отнести к любой "державушке", и в первую очередь к Польше.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Губерман это про Израиль сочинил? :ха-ха!:

  • В ответ на: Губерман это про Израиль сочинил? :ха-ха!:
    Да какая разница? Это можно отнести к любой "державушке". Идеальных стран не бывает. И та же Польша тоже подпадает под это четверостишие, и СССР, и все другие страны...
    "Обращаясь к временам «русской смуты», генерал Деникин в очерке «Кто спас советскую власть от гибели» пишет о предательской политике Пилсудского осенью 1919 года. В тот момент армии Юга России успешно двигались к Москве." web-страница. Так, что поляки сами в какой-то степени создали условия при которых стали возможными катыньские события.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И. Губерман
    А ведь то какие стихи и поэты человеку нравятся сразу делаю понятным какого сорта человек.
    Вы считаете себя илитой? Ну а если честно, где-то в душе..?
    В ответ на: сделать ангелочка из Сталина, Берии и пр.
    А нет желания перефразировать так

    "Рашке - дьявольской державушке
    Два бы дьявольских крыла,
    Но если был бы ... у бабушки -
    Она бы дедушкой была."
    И самому Губерману такой стиль лучше подходит, да только он стесняется правду говорить "об этой стране".

    Демонизация, как и сакрализация в чести у демократов - чёж вы их не костерите? Чем одна крайность лучше другой?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Вы считаете себя илитой?
    Таковой, а именно илитой, себя, имхо, считают те, кто на сегодняшнюю Россию считают своим долгом говном своим плюнуть, таковых немало.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Стало быть постоянно употребляя такие словечки как "г...о" вы позиционируете себя как быдло. Я верно вас понял?
    Такое патриотически озабоченное быдло, не дружащее с русской культурой, почитывающее Губермана.
    Я правильно представляю ваш психологический портрет?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Я привык называть вещи своими именами, а остальное Ваши домыслы, не исключено, что основанные на ваших же личностных качествах. Однако отвлеклись от темы. Я стихи Губермана в первую очередь адресовал Польше, т.к. поляки в своё время немало сделали для победы большевиков в России, а катыньские события это следствие той самой победы. Ну, а потом уже и всем другим государствам, имея в виду, что идеальных, иными словами, ангельских держав не бывает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я привык называть вещи своими именами
    То есть вы видите ситуацию когда люди набирают полный рот экскрементов и этим плюют в Родину?
    В ответ на: поляки в своё время немало сделали для победы большевиков в России
    А, это вы про советско-польскую войну! Шутку юмора понял! Пешите ещё!
    В ответ на: Я стихи Губермана в первую очередь адресовал Польше
    Проблема только в том, что этот космополит Губерман адресовал эти стихи прежде всего России. Да и приводя их вы тоже не были поляком, чтобы адресовать их Польше, так что не стоит здесь нам лепить горбатого. Ваши литературные предпочтения сомнительны, а любовь к Родине какая-тог странная - садо-мазохистская что ли...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Давайте еще с Монголии стребуем за 1000 летний гнет земли Русской. Пусть вертают десятину назад. А если нету - заберем полезными ископаемыми.... :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Мысль, к стати.:миг:

  • В ответ на: кто на сегодняшнюю Россию считают своим долгом говном своим плюнуть, таковых немало.
    А для тебя Россия это правительство с ГД что ли? Ведь , ты солгал , "плюют" не в Россию, по-крайней мере я не читал тут таких постов. А то, что ты делаешь очередную подмену отождествляя органы власти с Родиной, так не в диковинку, даже не пытайся. Родина и власть не одно и то же. Сегодня одна власть, завтра другая. а Россия остаётся.

  • В ответ на: А нет желания перефразировать так...
    А в этом и суть! Единство и борьба противоположностей, и никакой дьявольщины! Нет идеальных, "ангельских" державушек": везде есть свои достоинства и свои недостатки, только сильные личности умеют признавать как свои, так и государственные недостатки, а другие пытаются их скрывать. Нужно не скрывать того, что было, а анализировать это прошлое, и не допускать ни ошибок, ни преступлений, которые были совершены в прошлом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сегодня одна власть, завтра другая.
    Сегодня в одну власть плюют - завтра в другую? Как-то забывая, что власть - часть России и население России участвовало в формировании этой самой власти через выборы. Таким образом плюя на сегодняшнюю власть люди плюют на те без малого 50% избирателей, которые поддержали эту самую власть на на местных выборах. Только не нужно о фальсификации болтать: во-первых на участках были наблюдатели, во-вторых если бы выборы фальсифицировали, то ЕР точно набрала бы значительно больше 50%. В третьих кто-то тут распинался о том, что не хочет со мной общаться. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А наблюдатели что - бессмертные или не работают нигде? Такие же зависимые люди и административный ресурс на них тоже работает прекрасно. Знаю парочку таких "наблюдателей" так им открытым текстом так и сказали, что если будете наблюдать правильно то у вас будет все хорошо, а вот если заметите чего так и работы в этом городе вы себе больше не найдете.:миг:

  • В ответ на: ...так им открытым текстом так и сказали...
    Вы при этом присутствовали? Но в таком случае как объясните менее чем 50-ти процентное голосование за ЕР. просто вам не хочется видеть такой результат, вот вы и пишите безосновательные вещи. Мне, признаться тоже хотелось бы видеть совсем другой расклад, но только партии выражающей мои взгляды в списке не было, так что же мне теперь писать, что ЕР задавила партию, которая мне близка по взглядам? Просто на сегодняшний день такой партии нет и всё тут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так, ещё раз,... с первого ты , почему-то не понимаешь. Исполнительную власть не выбирают, а критика идёт в их адрес чаще всего, иногда в избираемую ГД. Второе, то, что ты постоянно оказываешься несостоятелен в форумских дискуссиях, опять же не означает. что то. кто указал тебе на место, "плюёт в Россиию", и вообще, твои личные обиды на юзеров, которые ты пытаешься обвинить в антироссийской деятельности, это есть тот самый 37 г., который ты на словах осуждаешь. Ну а бред, про то, что власть выбрало 50% населения не комментирую.

  • В ответ на: Исполнительную власть не выбирают...
    Президента выбирают, а он как раз и представляет собой исполнительную власть. Кроме того идя на выборы он назвал кандидата в премьеры, так, что избиратели прекрасно знали кто возглавит правительство в случае победы Медведева на президентских выборах.
    В ответ на: Ну а бред, про то, что власть выбрало 50% населения не комментирую.
    Вы, видимо прочитать прочитали, а понять не поняли. На местных выборах почти 50% поддержали Единую Россию. Конструктивной критики как правящей партии, так и исполнительной власти на форуме как раз мало, а вот хамские выпады - это пожалуйста. Я делаю простой вывод: аргументов для конструктивной критики не хватает, а поругаться хочется. Да ещё и похамить: вот мы с Вами на брудершафт не пили, а Вы постоянно мне тычите: видимо сказывается воспитание.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но в таком случае как объясните менее чем 50-ти процентное голосование за ЕР
    Оговорка по Фрейду :спок:

  • В ответ на: Но в таком случае как объясните менее чем 50-ти процентное голосование за ЕР.
    Ну так выборы не того масштаба чтобы тратить силы на серьезные фальсификации.
    И все равно ЕР набрала голосов много больше чем любая другая партия.

  • Ну там же тоже не тупые люди сидят в штабе Едросов. Далеко не тупые. Накрутили бы они себе 100% - кто бы поверил, правда? А так - создали опять же видимость, кинули косточки "якобы оппозиции", но все ключевые посты взяли опять же под себя. Это стратегия, тут глупым людям делать нефиг. Административный ресурс всегда будет работать так, как скажет правящая структура и никакие наблюдатели от фальсификации не спасут.

  • И еще добаволю что голосовать то по сути сейчас не за кого.
    Любое более-менее серьезное движение зарубается или покупается в зародыше и не может вырасти до более-менее значимого уровня.
    Нам же уже много лет предлагают голосовать за престарелых и надоевших клоунов, которых держат за ради видимости политической борьбы и для распыления на мелкие кучки оппозиционно настроенных голосов избирателей.

  • Путин с Медведевым даже прекрасно знали кто будет президентом. Ресторан то был заранее заказан и отмечать новое назначение пошли даже не дожидаясь подсчета голосов. Не наводит ни на какие размышления?:миг:

  • Ну почему же? Помимо старперов есть еще и молодежь из спортивных ОПГ.:миг:

  • В ответ на: На местных выборах почти 50% поддержали Единую Россию
    Ну так КПСС поддерживали 95-97% и что из этого?
    В ответ на: Конструктивной критики как правящей партии, так и исполнительной власти на форуме как раз мало
    Ну, насчёт "конструктива" это конечно же вы с "прагматиком", а вот где "хамские выпады", ась? Примеры в студию!
    В ответ на: Президента выбирают, а он как раз и представляет собой исполнительную власть
    А сидящий ныне в засаде Чубайс кого представляет? Его упоминали не реже чем обоих президентов.
    В ответ на: видимо сказывается воспитание.
    Да, сказывается, а ты чьих будешь?

  • В ответ на: Это стратегия, тут глупым людям делать нефиг
    На такие "стратегии" много ума не надо.

  • В ответ на: Помимо старперов есть еще и молодежь из спортивных ОПГ
    Идущих к власти под знаменем ЕР или тех же старперов.

  • В ответ на: И все равно ЕР набрала голосов много больше чем любая другая партия.
    Объяснение просто. Правящая партия делает так, чтобы избирателям было что терять: они нашли баланс между интересами жирующего капитала и интересами избирателей. Они по-немногу улучшают благосостояние людей, делятся с ними малой частью прибыли капитала. В то время как следует менять структуру того самого капитала. Создавать условия для крупных вложений капитала в производство, но это не выгодно крупному капиталу, интересы которого выражает ЕР. Только и всего. У людей, во всяком случае тех, кто голосует за ЕР, имеется постоянный рост благосостояния, что они и хотят сохранить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Помимо старперов есть еще и молодежь из спортивных ОПГ
    Идущих к власти под знаменем ЕР или тех же старперов.
    Ну это да. В принципе - мало что меняет.

  • В ответ на: Ну так КПСС поддерживали 95-97% и что из этого?
    А во времена КПСС были выборы по партийным спискам?
    В ответ на: ...а вот где "хамские выпады", ась? Примеры в студию!
    Ну, когда поздравление премьером нобелевского лауреата называют мерзостью это не хамство? :ха-ха!:
    В ответ на: А сидящий ныне в засаде Чубайс кого представляет?
    Какую должность в системе исполнительной власти занимает Чубайс?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У людей, во всяком случае тех, кто голосует за ЕР, имеется постоянный рост благосостояния, что они и хотят сохранить.
    каким образом глобально изменится благосостояние большинства в случае прихода к власти СР, КПРФ, ЛДПР?

  • В ответ на: каким образом глобально изменится благосостояние большинства в случае прихода к власти СР, КПРФ, ЛДПР?
    К сожалению или к счастью мы этого никогда не узнаем, т.к. это по определению невозможно.

  • В ответ на: каким образом глобально изменится благосостояние большинства в случае прихода к власти СР, КПРФ, ЛДПР?
    Любая смена курса приведёт к снижению благосостояния, люди помнят об этом по 90-м годам. Правда я сомневаюсь, что при победе ЛДПР курс радикально изменится, что касается СР, так это пока тёмная лошадка, которая себя никак не проявила, а КПРФ, которая носится с портретами Сталина и Ленина просто не доверяю. Тот факт, что они пытаются обелить Сталина наводит на мысль, что его методами они хотят управлять.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Любая смена курса приведёт к снижению благосостояния,
    О как! :respect:
    Дык это че? Этот Вавилон навечно?

    Пошел паковать чемоданы......:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А во времена КПСС были выборы по партийным спискам?
    Народ и партия были едины и всякие цацки это так "поиграть в выборность".
    В ответ на: Ну, когда поздравление премьером нобелевского лауреата называют мерзостью
    Прямо таки "мерзостью" и назвали? Не читал такого.
    В ответ на: Какую должность в системе исполнительной власти занимает Чубайс?
    Одна из самых критикуемых "должностей" :спок:, которая в исполнительной власти называется: "Чубайс" :спок:
    А вы про такую должность не слыхали? Зря, она повыше министра финансов будет (имхо).

  • Да ничего они уже все давно не хотят, все эти партии сегодня это собрания шутов и не одна из них придти к власти не может. Да посредством этих партий некоторые личности пробиваются к власти, для реализации своих комерческих интересов, да партии на этом зарабатывают себе капитал, но не стоит предполагать что кто то из них может реально придти к власти.
    Стоит ли предполагать как изменится мир если создадут машину времени? Если вы писатель-фантаст то, наверно, стоит, а в других случаях зачем? Все равно ведь создать машину времени невозможно.

  • В ответ на: Народ и партия были едины и всякие цацки это так "поиграть в выборность".
    Вот и подтверждение :ха-ха!: нелегитимности тогдашних правителей!
    В ответ на: Ну, когда поздравление премьером нобелевского лауреата называют мерзостью
    Прямо таки "мерзостью" и назвали? Не читал такого.
    Так почитайте на прикреплённом файле, это, кстати был ответ на Ваш пост. :ха-ха!:
    В ответ на: А вы про такую должность не слыхали? Зря, она повыше министра финансов будет (имхо).
    Очередная болтовня, когда сказать нечего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Стоит ли предполагать как изменится мир...
    Вы знаете, примерно так рассуждали в 70-х, и в начале 80-х годов, более того так рассуждали и в конце позапрошлого века... Но жизнь показывает, что это ошибочные рассуждения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот и подтверждение :ха-ха!: нелегитимности тогдашних правителей
    Разве единство и сплоченность это нелегитимность? Сейчас нет ни того ни другого обыватели исходят из принципа : " не было бы хуже", не более. Хотя после введения единого налога на недвижимость. думаю, что у них мнение может измениться.
    В ответ на: это, кстати был ответ на Ваш пост
    Ответили и ответили, я не обязан всё читать или помнить, то, что я такого не постил, это - точно, а мнения у юзеров могут быть разными.
    В ответ на: Очередная болтовня, когда сказать нечего.
    Ога. точно так! Но надеюсь и до вас когда-то дойдёт, кто на самом деле этот примат.

  • В ответ на: Разве единство и сплоченность...
    ну, на словах то это было, а на деле так это просто враньё, неужели Вы этому вранью верите? В чем единство и сплочённость? В том, что было создано новое "дворянство" в виде КПСС? Ведь много должностей было, на которые не коммуниста просто не брали, так где же здесь единство?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум