Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Расдача пастиковых карт на выборах

  • По Центр. району, по моему с подачи Абалакова будут выдаваться пластиковые карты (Золотая середина, транспортная и Привелегия).
    Это что? По одному району только будет. В других милостей не ждать?

  • Всем будут раздавать или только тем кто "правильно" проголосует?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А чо, "середина" еще где-то действует? ЕМНИП ее уж года два как нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • есть, есть

    ё

  • Могу две отдать, нам на работе выдавали, правда все привелегии на другом берегу :зло:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Абалаков просто очень богат. Другие настолько не смогут раскошелиться.
    Вопрос только в том что с такой харей и с таким качеством услуг которые предоставляет жильцам его конторы на что он ваще расчитывает неизвестно.
    А его слоган "Время не ждёт! (типо "Деньги на бочку!") напоминает людям о том что у многих из них есть задолженность.
    Абалаков кинул пару ТСЖ (а может быть и не пару, а больше) и теперь это в итоге наверное поплатится за это.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Значит только у нас в Центральном будут раздавать... Скорей всего только олигарху Абалакову это под силу.
    ____________________________
    А по поводу золотой середины... Мне кажется по ней больше всего скидок есть.
    Золотая корона, Виза - вообще практически без скидок. Или я ошибаюсь?

  • Баги, Вы шутите или истинно сокрушаетесь о том, что мимо Вас фанера-карта пролетит? Ни смайликов, ни...
    Подачка эта дешевая зачем? Этакое поощрение за хорошо выполненный "трюк на арене цирка". Унизительно и омерзительно — от попыток некоторых депутатов навесить ярлык холопский на народ. Тут как-то один представитель энного богатенького депутата выдал мне: "Да что этот народ понимает? Что он может понимать?"

    Главное — погладить КОТА.

  • Вас же при получении карты никто не заставляет голосовать за кандидата от "мишек", организовавшего раздачу. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Docent, а что пластиковая карта из рук депутата — это ключ к дверце в счастливую жизнь? Без нее никак? СтОит она (при самостоятельном ее приобретении) не дорого, но поманили-помахали — и рады получить БЕСПЛАТНО. А дающие мониторят ситуацию и делают выводы, которые нас потом возмущают. Это на тему "какой народ — такое государство".
    Сие моя позиция и мое видение. Другое мнение, о другом аспекте "вопроса-проблемы".
    Никому их не навязываю, никого не агитирую и не обращаю в "свою веру", ни с кем не спорю. Высказываюсь — на Форуме, потому как он для этих целей и организован. И из-за Ваших, например, слов, сказанных где-либо и когда-либо на НГС, "тревожиться" не стану. Обсуждать, слушать других, думать, делиться инфой, сообщать форумским свое мнение, согласие или несогласие — да, меня такого права никто не лишал. Опровергать, убеждать — нет, не буду.
    (Синдромом личности в истории не страдаю.)

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А дающие мониторят ситуацию и делают выводы, которые нас потом возмущают.
    И какие же они выводы делают (особенно в случаях, когда количество голосов за раздающего кандидата будет раз в 5 меньше количества розданных карт)?

    Caveant consules!

  • Цит. Вас, Docent:
    "И какие же они выводы делают..."
    "...количество голосов за раздающего кандидата будет..."

    1. Лично не слышала текстов выводов, а последствия выводов налицо и ощутимы. И не мне одной, судя по содержанию постов на Форуме.
    Хотя... я ведь привела выше одно высказывание, которое и есть вывод, "диагноз", итог восприятия-понимания народа депутатом и около-него-помощниками. Не показательно? Каковы, уверена, выводы, таково поведение избранников, их отношение к избравшим.
    2. Выделю слово БУДЕТ. Раздача карт происходит до подсчета голосов, и не факт, что окажет существенное влияние. Но в депутатский отчет о выполненных мероприятиях по социальной поддержке населения пункт уже готов.
    Вы правы: "Карту-нате"-акция ни к чему не обязывает и не может (и одновременно может) нейролингвопсихо-принудить (если только человек сам не волеизъявит или не решит отблагодарить подателя) к голосованию каким-либо определенным образом. Но — 50 на 50. А вдруг сработает?
    Тогда у меня вопрос: а в день выборов кандидатам можно заниматься благотворительностью, да еще и на самом участке?
    Что Вы скажете о, например, такой моей акции в качестве избирателя: кому-нибудь из жаждущих власть предержать я преподнесу подарок, карту клуба и проч.? Это будет что: дар? скрытая взятка? подкуп для корыстных личных целей? Ой, нет, надо всем кандидатам чего-нибудь выдать от себя лично, и пусть распишутся за полученное. Так, на всякий случай — вдруг они мне пригодятся.
    Абсурд получается. Если это делать буду я. Так? К кандидату-депутату другие нормы применяются?

    Главное — погладить КОТА.

  • А вот еще вопросы-рассуждения:
    Насколько карта облегчит жизнь, если скидка — величина мнимая и заложена в стоимость услуги-товара?
    Затраты на этот вид добрых деяний не лучше ли обратить в другую форму и направить деньги на то, что необходимо и даст видимый результат?
    Почему благодающие используют такой легкий способ "делать добро"?
    Etc.
    Мне всё это напоминает "барин добрый (у барина радость, праздник и т .д.) — одарит крепостных", и наоборот, и поэтому — не нравится.

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня нет ни иронии, ни смайликов по этому поводу. Пойду и получу карту и буду рада. Зачем платить. если можно получить бесплатно. Весной один банк давал Золотую середину за вклад в 30 тыщ. А тут ни копейки не платишь.
    И для мен нет никакой ассоциации карт с выборами и гражданином А. Буду счтать это удобным совпадением. И голосовать буду саааавсем за других.

    И уверена, что большинство пришедших на выборы понятия не будут иметь кто им карты подкинул.

  • День Бобра официально переносится с 1 марта 2009 на 10 октября 2010?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир Ив, смотря что-кого подразумевать, произнося слово "бобёр". :миг:

    Главное — погладить КОТА.

  • Бобёр это Городецкий. Я тут топик поднимал насчёт тех выборов вот и здесь сцылку приведу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • После прочтения сцылки
    Всё течёт, всё изменяется... Наверху.
    А воз и ныне там. Внизу.
    А я что писала? Про народ-то и государство-то.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да давно уже пора деньги выдавать. Думаю, на следующих выборах так и будет)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если бы мне нужно было бы чтобы народ повалил на выборы то просто ввёл бы поражение в правах для тех кто не желает исполнять свой гражданский долг, а тем кто голосует наоборот - преференции какие-то. А то что они бросают крохи с барского стола - это от жадности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир Ив, цели у них другие, отличные от народных. Вы же понимаете это.
    С барского стола... Было и, как жаль, будет долго еще. И пока будет кому подбирать, они не перестанут бросать. Спрос изменится — вынуждены будут придумать другое благодеяние. А пока...

    Главное — погладить КОТА.

  • Народ просто дошел до понимания ,что такую власть лучше игнорировать всеми возможными способами. А власть еще не дошла до понимания ,что подобную ситуацию раздачей пластиковых карточек не исправить)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Чтобы изменить ситуацию, нужно хотя бы начать менять свое сознание (про бытие молчу вообще). А кто ж из верхушечных хочет его менять? Есть такие, но их мало-мало. И сознание — штука до того медленно меняющаяся, что не одно поколение должно смениться, чтобы можно было уйти от стереотипов построения отношений власти и народа.

    Главное — погладить КОТА.

  • Народ просто дошел до понимания ,что такую власть лучше игнорировать всеми возможными способами.

    Ну наконец-то!
    Долго же до этого народа доходит, что именно это и есть ожидания власти - чтоб ее в игнор пустили, т.е. в полную отвязку.

    Кстати, игнорить народ у власти гораздо лучше получается. Эффективнее. :улыб:
    раздачей пластиковых карточек не исправить

    До кто что хочет исправлять-то?
    Абалаков??? Не смешите.
    Бизнес, только бизнес.
    Достаточно посмотреть - какие дисконт-карты будут распространяться (Партнер, Плутон, какие-то рестораны...)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Значит, никто друг друга ни в чём не разочаровал))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Кстати, игнорить народ у власти гораздо лучше получается. Эффективнее.
    Пугаете милочка своей безграмотностью. Впрочем для женщины это простительно.
    Именно полный игнор властей привёл Индию к победе над колонизаторами. Ни одна власть не способна зависнуть в воздухе потому что кадры черпать будет неоткуда - люди будут просто бояться идти во власть. А при создании народом параллельных структур власть не способная самовоспроизводиться рухнет из-за саботажа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Именно полный игнор властей привёл Индию к победе над колонизаторами.

    Несильна в истории Индии:улыб:
    Но кто же тогда там был Ганди?
    Лидер игнористов?

    А при создании народом параллельных структур

    Утопия какая-то.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • По теме топика.
    Есть, есть на завтрашних выборах завлекалочка для молодежи.
    Это флаеры (не спрашивайте где и как они распространялись-не знаю), которые на избир участке можно обменять на билет на концерт БИ-2....

    День выборов (С) :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Несильна в истории Индии :улыб:
    Но кто же тогда там был Ганди?
    Лидер игнористов?
    Именно он и был тем человеком который донёс эту доктрину до широких масс. Можете называть его лидером игнористов если угодно.

    Прорыв случился так. В Индии в руках колонизаторов была монополия на добычу соли. Ганди через газеты сказал что он идёт к океану и будет варить соль. Возник ажиотаж, к нему было приковано внимание. Журналюги шли за ним по пятам, он давал интервью. Когда пришёл на берег океана он разбил палатку, заночевал, а с утреца взял котелок и спокойненько выпарил соль. Копы были рядом и сразу его заарестовали, но оказалось что по всему берегу океана уже тучи последователей и все сидят выпаривают соль. Когда их всех побросали в тюрьмы оказалось что кончились места, а людей с котелками на берегу всё не убывает. Монополия на соль была де-факто отменена.


    Индийский национальный конгресс, Африканский национальный конгресс - это самые настоящие параллельные структуры.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Пашино проголосовавшим сегодня выдавали карты скидок в "Перестройку"

    За нашу Советскую родину!

  • Да, в "Перестройке" без карты делать нечего.
    Кстати какой срок действия карты?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум