Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Видеоблоггер подкинул белорусам на вентилятор...

  • Ну вот мы и сошлись во мнении, что Батька молодец и патриот Своей страны. :friends:

  • как ни странно, да :friends:

  • В ответ на: ...Батька молодец и патриот Своей страны. :friends:
    В которую никто из России не спешит перезжать... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Потому что в России живут хорошо, а от добра, как известно, добра не ищут, но выплёвывают на Россию избытки своих фекалий, так как слишком много этой субстанции у местных троллей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Только из моих знакомых четверо уехали. Может это и мало, но я не знаю правдивой статистики. Я вот хочу уехать в Белгород, где правит "совок" много лет, но, пока не получается, да и над ним "сгущаются реформаторские" тучи. Так, что пока думаю. Если Савченко сбросят, то там будет такой же абзац как в НСКе.

  • В ответ на: Если Савченко сбросят, то там будет такой же абзац как в НСКе.
    не преувеличивайте роль местных начальников, поезжайте :live:

  • Белоруссия не будет ввязываться в информационный конфликт с Россией, заявил глава страны Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по Минской области.

    «Нам ни в коем случае не надо ввязываться в эту драку. Пусть делают заявления, пусть говорят, что угодно. Ни в коем случае! Зачем нам нагнетать обстановку вокруг этого? Надо им нагнетать обстановку, нужен им враг очередной - пускай нагнетают. Но мы ни в коем случае не должны, ввязываясь в это, подставляться, - нам это не надо», - сказал президент Белоруссии.

    «Зачем, чтобы русские люди подумали о нас плохо? Не надо. Да и наши люди не поддержат, если мы ввяжемся в эту драку», - добавил он.
    Лукашенко считает, что сейчас необходимо заниматься внутренними делами страны.

    «У нас экономика, скоро съезд, надо подготовить программу. Даже не выборы главное. Главное - страна. А для страны важно, какую мы программу на пятилетку примем. Там каждый человек будет себя искать: где его семья, где его зарплата, где его работа, где право на жизнь, где право на безопасность, на спокойствие. Мы этим должны заниматься», - подчеркнул он.

  • В ответ на: в Беларуси худо бедно, но есть всё. И они не только нашу нефть на экспорт перерабатывают, но и ещё достаточно товаров делают.
    любопытно, а что есть в беларуси то, товары может и делают, да неконкурентны эти товары без дешевой энергии, а ее нету. Есть у них преимущество, дешовая раб сила, но насколько она жизнью довольна с зп в 300 доларов? наука? не уверен что там что то есть....вот если наш известный ученый, защитивший диссертацию уедет, тогда да, будет.
    В ответ на: Лежим в грязи, но стабильно - моя оценка примерно такова.
    а моя, стабильно растем, да собственно не только моя. но и большинства экспертов. Ваша оценка, это оценка того, кто дальше собственного носа не видит.
    В ответ на: Слишком многие плохиши на неё облизываются.
    плохиши, не плохиши, но за свое "экономическое чудо" надо расплачиваться, а денег нет, есть земля и гос.собственность, пусть уж российским плохишам достанется, чем европейским с китайскими.

  • лукашенка сделал то, что посоветовал ему медведев:улыб:вот он какой независимый.

  • В ответ на: да неконкурентны эти товары без дешевой энергии, а ее нету
    Эх и где вы только беретесь, такие вот "экономисты"?
    Даже в самых энергоемких производствах доля всех энергозатрат в себестоимости продукции редко когда составляет более 25-30%.
    Обычно это 10-15%. Так что если экономика Беларуси даже будет энергоресурсы в два раза дороже покупать,то себестоимость ее продукции вырастет не более чем на 5-10%. Что никак уж не сделает ее неконкурентоспособной.
    Пример-Европа,цены на энергоресурсы выше чем в США и в Китае уж тем более да и ЗП немаленькие ,а продукция вполне конкурентоспособна.
    Токо не надо про заводы европейских концернов в китаях и малайзиях-это другая песня.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (09.10.10 17:30)

  • В ответ на: стабильно растем, да собственно не только моя. но и большинства экспертов.
    Опять соврамши. Посмотрите рейтинги и места ,которые занимает Россия, ее предприятия,банки,страховые компании в мировых рейтингах и не будете столь голословны. А про уровень жизни если смотреть-это вообще стабильно тяжелый случай без всяких подвижек к улучшению.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: чем на 5-10%. Что никак уж не сделает ее неконкурентоспособной
    а откуда вы беретесь, если считаете разницу в ценя 5-10 % ничтожной? И тогда как экономист ответте мне, почему беларусь в основном поставляет произведенное у себя в РФ, а не в европу?

  • В ответ на: Пример-Европа,цены на энергоресурсы выше чем в США и в Китае ...
    Технологии в Европе другие. То, что делают в Белоруссии и у нас на универсальных станках в Европе делают на высокотехнологичных станках с ЧПУ, а также с применением высокотехнологичного инструмента, позволяющего работать на более высоких режимах. Кроме того Китай в данном случае далеко не другая песня. Станки DMG, например, собирают именно в Китае, что существенно снижает их себестоимость. Аналогов этим станкам не выпускают ни в Белоруссии, ни в России. Печально, но факт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да ему, что "в лоб, что по лбу" гонит одну и ту же хрень во всех постах. не заботясь о доказательствах своего флуда. Я с ним перестал общаться, просто неприятно с таким.....

  • В ответ на: почему беларусь в основном поставляет произведенное у себя в РФ, а не в европу?
    В основном в силу своих неприязненых отношения с Европой.
    Но тем не менее продукцию машиностороения и сх Беларусь умудряется экспортировать даже в Европу.
    Повторюсь, не смотря на почти полном отсутсвии каких либо отношений с Европой.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Хо-хо...

    Россия проиграла Белоруссии в суде

    Коллегия Экономического суда СНГ рекомендовала властям России и Белоруссии рассмотреть вопрос о временной отмене экспортных пошлин на поставляемые Минску российские нефтепродукты, сообщает РИА "Новости".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: основном в силу своих неприязненых отношения с Европой.
    даже такому мега экономисту как вы я верить не готов...политика-политикой, а деньги-деньгами, их товары там просто не нужны. % их экспорта в ес ничтожен, а вот на рынке РФ их продукт конкурентен нашим производителям именно за счет дешевой энергии и дешовой раб силы. Вернее дешовой раб силы, а энергия у них была по нашим внутренним ценам, теперь такой мазы не будет и какой бы лукашенко не был хороший для своей страны, нашей он платить должен.
    В ответ на: Но тем не менее продукцию машиностороения и сх Беларусь
    написал выше, но повторюсь, утрируя, 1 трактор в год это не показатель, ваз вон по 100 нив в германию продает, но мы же не говорим, что она крупный партнер ваза....

  • В ответ на: а вот на рынке РФ их продукт конкурентен нашим производителям именно за счет дешевой энергии и дешовой раб силы.
    Еще раз убеждаюсь,что пиз...лы-орудие медвепутов. И хоббита-ли(пи)дера их.
    :biggrin:
    Про дешевую энергетику-сами признаете,что не дешевле,чем в РФ. В чем же дешевизна? И вы правда принявши думаете,что в РФ самые дешевые энергоносители в мире??? Тады вам к врачу. :biggrin:
    Про раб силу вообще насмешили. Именно в рф самый большой разрыв между зп в мире. Т.е. закритичный уровень между минимальным доходом и максимальным. И про это даже педороссы говорят.
    Так о чем речь-то? Если в Беларуси топ-менеджер и токарь на одном заводе имеют зп,которую можно хотя бы сопоставить без слез, то на рассейском заводишке какой-нибудь директор по маркетингу может иметь в десятки раз больше доход,чем трудяга у станка(пусть даже очень современного).
    В ответ на: написал выше, но повторюсь, утрируя, 1 трактор в год это не показатель, ваз вон по 100 нив в германию продает,
    Опять соврамши.Сельхозтехника Беларуси медали берет на самых крутых выставках(в том же Ганновере). Занимая призовые места.
    А автоваз... ну ну ...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Про раб силу вообще насмешили. Именно в рф самый большой разрыв между зп в мире.
    Посмотрите здесь, пересчитайте в доллары, и сравните с зарплатой белорусского рабочего также переведённой в доллары. Лично мне пофигу сколько зарабатывает топменеджер, который обеспечивает меня работой и такой зарплатой, что я безбедно живу в течении года, в отпуск могу съездить и хорошо отдохнуть, а также в течении пары лет купить автомобиль не беря кредита.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: НО ПОЧЕМУ в РФ едуть работать, а в беларусь нет?
    А Вы не думали, почему растёт количество русских переселенцев из бывших союзных республик, выбравших местом жительства не РФ, а РБ?
    Более того, наблюдается переселение и российских граждан в РБ.
    Я в общем-то вижу многие вещи своими глазами, к тому же не пропускаю и сообщения в СМИ на эту тему. Поэтому не задавался целью копить т.н. "ссылки".
    Но для любителей оных могу дать ссылку на Би-Би-Си, по данным которой только в 2006 г. и только в один Минск перебралось более 12 тыс. российских граждан. ( web-страница )

  • В общем резюмирую свои впечатления. Бываю в РБ каждые 2 года примерно по 2 недели. Желания переехать туда не возникло. Вроде ничего страшного, но сейчас слишком совком воняет а потом начнется аналог наших 90-х. Те кто желает еще раз пережить застой, перестройку и демократическую революцию с надеждами на "Запад нам поможет!" - вэлкам.

  • В ответ на: Про дешевую энергетику-сами признаете,что не дешевле,чем в РФ. В чем же дешевизна?
    "чукча не читатель, чукча писатель" я писал, что за счет дешевой раб силе и ценам на энергию равным российской они конкурентны, нашим производителям. Европе не конкурентны ни те ни другие. Белорусь по факту дотационный российский регион, если вы за них рады, то я нет.
    В ответ на: ? Если в Беларуси топ-менеджер и токарь на одном заводе имеют зп,которую можно хотя бы сопоставить без слез,
    вот эта уравниловка и убивает, зачем учиться, стремиться если получать будеш как токарь, если вы бестолоч и ваш потолок 300$, то да, это должно радовать, меня опять же нет.
    В ответ на: Беларуси медали берет на самых крутых выставках(в том же Ганновере). Занимая призовые места.
    безумна рад за них, вот когда их экспорт пойдет в европу, а не в РФ, будут молодцы, а пока медали с гановера продавать будут.

  • В ответ на: А Вы не думали, почему растёт количество русских переселенцев из бывших союзных республик, выбравших местом жительства не РФ, а РБ?
    думал, но согласитесь, для многих лучше быть топом в белоруси и получать 10 т рублей, чем дворником в москве за 15. Да и потом в столицу едут, а не вгомель какой нибудь...успехов в общем, ждем когда напихайло нам оттуда писать будет.

  • В ответ на: Белорусь по факту дотационный российский регион,
    чугча похоже просто пьет дешевую водку. :biggrin:
    По факту россия сама уже имеет дефицит бюджета в несколько трлн.руб. и занимает на Западе по стакам выше,чем греция, находящаяся в преддефолтном состоянии. И это при таких то мировых ценах на энергоносители :шок:
    В ответ на: вот эта уравниловка и убивает
    Опять пук в лужу-не про уравниловку я, а про разницу между доходами самых бедных и самых богатых. Она в россии одна из самых больших в мире и это неправильно.
    Из всего этого можно опять таки сделать вывод,что реальные доходы в Беларуси ненамного меньше доходов среднестатистического российского работяги. Остальную долю в "больших" зарплатах россиян как раз занимает так называемый топ-менеджмент. И сильно тянет эту "среднюю" вверх. На одном из новосибирских заводов фонд оплаты "дирекции"(18 человек) сотавляет 30% от общего ФОТа.(1920 человек). А "средняя" порядка 14т.р. На самом деле работяги давно больше 10 не получали.
    При ценах на товары в разы больше белорусских.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Напомнило старинную шутку советских пропагандистов про американскую статистику - "один миллиардер и 999 нищих - в среднем тысяча миллионеров". :ухмылка:

  • :biggrin: Беллорусы -это те же Русские , только со знаком качества(Батька) :biggrin:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: Беллорусы -это те же Русские , только со знаком качества(Батька)
    Похоже на то. Бьются за своё благополучие до конца, не дают развалить страну, плевать хотели на оппозицию и Батьку не ругают, хотя есть за что. Реально они круче нас. Дисциплинированее, ответсвеннее, меньше надёжи на доброго дядю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: :biggrin: Белллорусы -это те же Русские , только со знаком качества(Батька) :biggrin:
    ну, общеизвестно, что он считает русских источником материальных благ, хотя вы судя по смайликам не врубились в смысл этой своей расистской копипасты

  • В ответ на: Реально они круче нас.
    кг`уче вас никого нет. А русских не трогай

  • Лукашенко передумал: "Не может Россия без Белоруссии, как и Белоруссия не может без России. Нам будет трудно без России, России будет также очень трудно и сложно без Белоруссии. У нас должны быть нормальные отношения. Поэтому все эти разногласия, непонятные недомолвки - это уйдет в прошлое ".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Никто русских не трогает.
    Констатация факта - мы слили свою государственность, белорусы нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • у белорусов нет малых, но гордых народностей в своем составе, поэтому им проще, ну и батька хитер, конечно, защищает национальные интересы рьяно

    Исправлено пользователем Куклачёрт (10.10.10 17:14)

  • В ответ на: Констатация факта...
    Белорусы не поливают грязью свою страну и своё руководство, а местные флудерасты в этом деле очень даже преуспели. Даже иностранцам, которые это делают, дифирамбы поют.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: По факту россия сама уже имеет дефицит бюджета в несколько трлн.руб. и занимает на Западе по стакам выше,чем греция, находящаяся в преддефолтном состоянии. И это при таких то мировых ценах на энергоносители
    тут надо думать в вас опять экономист проснулся? давайте я открою вам глаза? низкие ставки греции отнюдь не от ее хорошей жизни, это фактически подарок, ее бедняжку спасти пытаются, ей эту денюжку дарят фактически, а с РФ как это называется "ведут дела". Дефецит бюджета вообще смех, если вы уж показали, что умеете пользоваться поисковиком, поищете дефецит бюджета и кол-во заемных средств даже не сша, а хотя бы германии или франции. Я вам еще одну тайну открою, РФ занимает за границей(а допустим не выпускает облигации, коль уж вы считаете, что деньги действительно были нужны), для того что бы увиличить своий, а опосредовано и российских компаний, рейтинг, видити ли какая незадача, многие потенциальные инвесторы уделяют этим рейтингам очень много внимания.
    В ответ на: Она в россии одна из самых больших в мире и это неправильно.
    ну тада посмотрите разницу и количество бедных в сша и скажите что это неблагополучная страна.Вообще это да, неправильно, но беларусь это то же крайность, тока в пользу бедных.
    В ответ на: всего этого можно опять таки сделать вывод,что реальные доходы в Беларуси ненамного меньше доходов среднестатистического российского работяги.
    ну на 1\3, а то и на 1\2 ваше право считать это немного.
    В ответ на: На одном из новосибирских заводов фонд оплаты "дирекции"(18 человек) сотавляет 30% от общего ФОТа.(1920 человек). А "средняя" порядка 14т.р. На самом деле работяги давно больше 10 не получали
    я не знаю откуда у вас эта информация и насколько она верна, но даже предположив что это верно, хороший рабочий может поменять это место на более высоко оплачиваемое, т.к. рабочих реально не хватает, а уж грузчиком за 15 найти место не проблема.Я знаю как минимум 2 некрупных производства (около 100 человек на каждом), где зп начинается от 15т.
    Опять же веселый случай, год назад новостные ленты пестрели заголовками, что на части предприятий беларуси зарплату выдали луком.

  • В ответ на: Констатация факта - мы слили свою государственность, белорусы нет.
    если вы считаеть, что сохранение государственноси=сохранению гос собственности, то да сохранили, за счет России. Я считаю, что государственностьэто как минимум возможность кормить себя самим и не зависить от подачек соседей.

  • В ответ на: Белорусы не поливают грязью свою страну и своё руководство, а местные флудерасты в этом деле очень даже преуспели. Даже иностранцам, которые это делают, дифирамбы поют.
    Ты с упорством барана настаиваешь на том, что люди разворовывающие нашу страну, постоянно бредящие борьбой с коррупцией и реформами это и есть наше руководство? С точки зрения нормального человека любящего свою страну это изменники, компрадоры, негодяи.
    Является ли Батька изменником? Торгует ли он интересами своей Родины, грабит ли народ?
    Какой бы ни был он совок, тупица, тормоз - он работает доброСОВЕСТНО. По 58 статье ему предъявить нечего. Поэтому его и не ругают так как наших.
    Назовёшь фамилии белорусских олигархов?! Кто там сколачивает состояния на грабеже сограждан, промышленности, с/х?!

    Ты закусился на Гейма, а он прав. Обижен? Может быть. Как человек которого по сути эти изменники выдавили из страны заставили испытать культурологический шок в иной среде - очень даже обижен. И вот когда его возвели на пьедестал (пусть и сомнительно возвели) те кто продолжает придерживаться методов сделавших его изгнанником по-холуйски пришли к нему на поклон и стали покупать... да он ещё сдержанный человек, что не высказался круче и не опозорил всех этих функционеров. Он верно указал - нечего гоняться за стариками - дайте денег молодым, дайте им возможность творить науку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: у белорусов нет малых, но гордых народностей в своем составе, поэтому им проще,
    Вот отмочили так отмочили! :ха-ха!: Какое глубокое "знание" предмета! :ха-ха!:
    Про евреев уже сказали. Следовало бы ещё упомянуть про поляков и литовцев.
    Про литвинов, боюсь, Вы отродясь не слышали. :ухмылка:
    Не знаю даже, стОит ли упоминать про украинцев, русских, цыган и татар? :ухмылка:

  • В ответ на: Ты закусился на Гейма, а он прав.
    В чём он прав? В том, что в СССР разрушали науку начиная с 1917 года?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Володя, ничего я не выдумываю. Что видел, то и говорю. У тебя свои белорусы, у меня свои.
    На основании информации- делаю выводы.

    Не утверждаю, что в РБ плохо или хорошо, нет только белого и черного. Везде свои + и -.

    Только вот еще один звонок, в свое время закрыли программу Work&Travel в РБ, потому что 100% невозвращенцев из США было. Злые буржуи и капиталисты не пустили обратно в рай :ухмылка:

  • В ответ на: Только вот еще один звонок, в свое время закрыли программу Work&Travel в РБ, потому что 100% невозвращенцев из США было.
    А пруфлинк где?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А не будет пруфлинка. Слышал от участников этой программы. Хотя, сейчас, судя по инету, программа действует.

  • В ответ на: Следовало бы ещё упомянуть про поляков и литовцев:
    хе-хе, да Вы я вижу сравниваете цивилизованные народы с малыми но гордыми горными народностями... Вы так ничего и не поняли :dnknow:

  • В ответ на: хе-хе, да Вы я вижу сравниваете цивилизованные народы с малыми но гордыми горными народностями... Вы так ничего и не поняли :dnknow:
    Нет, милок. Это вы не поняли.
    Я ничего и никого не сравнивал (укажите мне на сравнение кого-то с кем-то в моём посте), а просто отвечал на вашу дурацкую сентенцию.
    Привожу её дословно - "у белорусов нет малых, но гордых народностей в своем составе, поэтому им проще, ну и батька хитер, конечно, защищает национальные интересы рьяно" (с).
    Или вы будете утверждать, что если не гордый, то значит и не горный? Или что "цивилизованные народы" не могут быть гордыми? С чем пытаетесь поспорить? Сами-то понимаете? :ухмылка:
    Хе-хе, кстати... :ухмылка:

  • ну Вы даёте, опять от своих слов отказываетесь. Вам показаны цивилизационные различия европейский народов и кавказский народностей, а Вы их фактически уравниваете :безум:

  • Ни от каких слов, в отличие от вас, я не отказываюсь. :ухмылка:
    Повторяю вопрос, укажите, где я сравнивал (или уравнивал) "цивилизованные" и "нецивилизованные" народы?
    Вашу дурацкую сентенцию, на которую я отвечал и от которой вы п. 6 отказываетесь, повторить? :ухмылка:

    Исправлено пользователем principium (27.10.10 15:29)

  • хм. :смущ:Ваше неумение построить элементарную логическую цепочку просто удивительно. После приведенного мной утверждения, что в Беларуси нет коренных народностей наподобие наших северокавказских, Вы привели в пример поляков, литвинов и пр. Тем самым продемонстрировав непонимание :безум: цивилизационных различий, а сейчас предлагаете мне рыться в Ваших сообщениях. DIY

  • В ответ на: После приведенного мной утверждения, что в Беларуси нет коренных народностей наподобие наших северокавказских, Вы привели в пример поляков, литвинов и пр. Тем самым продемонстрировав непонимание :безум: цивилизационных различий, а сейчас предлагаете мне рыться в Ваших сообщениях. DIY
    Да вы, милок, просто мелкий шулер.
    Не надо рыться в моих сообщениях. Посмотрите лишь на своё (цитирую дословно) - "у белорусов нет малых, но гордых народностей в своем составе". И сравните с тем, чем вы пытаетесь подменить (цитата выше).
    Даже на базарного напёрсточника не тянете. :ухмылка:
    Смысл с вами спорить, если в ваших глазах любая субстанция превращается в божью росу? :ухмылка:

    P.S. Никакой упомянутый вентилятор не сравнится с вами. :ухмылка:

  • В ответ на: Да вы, милок, просто мелкий шулер
    а Вы почему грубите, юноша? А аргументов у Вас, как я понимаю нет :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум