Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Агитация на доме - Абалаков

  • на нашем доме № 33 по улице Орджоникидзе повесили цветные фотографии Абалакова (собственник управляющей компании ДОСТ-Н). Причем не просто листовки на доске объявлений у подъезда, а прямо на доме большие щиты. Естественно никто собственников дома не спросил. Возмущает то, что без разрешения собственников да и физиономия пугающая особенно если вечером. а еще депутатом хочет стать-хорошее начало. Интересно господин Абалаков что нибудь знает про собственность? а если ему на машину наклеить стикер какой-нибудь? представляю сколько будет возмущения.

  • Так руки в ноги и пишем жалобы в избирком. Ибо нарушен закон и агитация размещена без согласия собственников.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • и что толку? во первых это ЕР, они весь город своими плакатами заклеили. Закон не для них. Во вторых наверняка ответит что это неизвестно кто разместил а никак не он. А в третьих ничего не успеют сделать. Хотя спасибо за совет-завтра все равно напишу.

  • Ну почему же, избирком заставит снять!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А у меня весь дом красным исписан про Клестова и КПРФ - вечером еще ничего не было, а за ночь все урисовали. При чем плакат еще отодрать можно, а тут надо все закрашивать и по всем стенам дома.

  • а если ему на машину наклеить стикер какой-нибудь?
    ты зачем "ему" идею подарил? :appl:
    около центрального рынка видел "типа джипарь", на заднем стекле написано: "голосуй за Абал..а. Я - ЗА!" :tease:

    не все у кормушки, многим такая машина и не снилась. я - против. :смущ:

  • А как насчет растяжек на балконах-лоджиях, призывающих голосовать за разные партии? Ограждения, насколько я знаю, территория собственников. Здесь же уже никто не заставит снять.
    А дома в итоге похожи на кичевое лоскутное одеяло :bad:

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • В ответ на: Во вторых наверняка ответит что это неизвестно кто разместил а никак не он.
    Тогда ножницы в руки и смело срезайте.

  • В ответ на: А у меня весь дом красным исписан про Клестова и КПРФ...
    Это такой красивый - отремонтированный? № 20. В № 22 нашлась лишь одна стена около крылечка/подъезда - ее и расписали. А так на асфальте перед подъездами. Интересно, насколько краска стойкая? И будет ли она "размазываться"? А то цвет-то яркий... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нет, дом у меня не ремонтированный, но все равно противно, когда эта фигня по стенкам намалевана

  • Мое мнение - всё равно за какую партию призывает голосовать плакат. Есть статья 214. УК
    Вандализм
    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    Есть вторая часть.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
    (часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)
    Применяется в т.ч и к подросткам, достигшим 14 летнего возраста. Применяется ещё и в совокупности с другими.

    ..."6. Вандализм, сопряженный с умышленным уничтожением либо повреждением имущества в крупном размере или со значительным ущербом, квалифицируется по совокупности комментируемой статьи и ст. 167 УК." По первое её части - самое строгое наказание - 2 года. Если сложить с 214 то за "красивую" свастику например на Дворце культуры в центре города. вполне 5 лет лишения свободы могут раскрутить. Пока что нет такой практики, но прецедент может быть и должен быть создан. Не вечность ведь смотреть на вандалов. Кто пойдет в суд по окончании выборов по поводу отмывания здания и сдирания лахмотьев от листово? НИКТО! Потому и с... на голову. Бабушки у подъезда на лавочке поговорят и этим все и закончится.

    Уголовный кодекс надо чтить. Собственность - то же. Если вы разместили плакат на своей лоджии - лично я приветствую любой заработок. Зарабатывают люди используя СВОЮ собственность - пожалуйста, как говорится плакат вам в руки.

  • Согласна, что противно. Учитывая, что это "творчество" останется и после выборов.

    P.S. Шла сегодня мимо этих домов. Впечатление, особенно от/на №20, грустное. Такие яркие/свежие краски после ремонта..., и надписи. Плюс их сверху еще позанакрашивали.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вы хотите сказать что лицо Абалакова на фотографии - оскверняет здание? :ха-ха!:

  • Разумеется. Рожа неприятная, я бы смело сказал - скверная. Сало так и сочится. А сало это нечистая штука, оскверняющая.
    Вандализм кроме осквернения так же и к порче чужого имущества относится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Первый год такое- не выборная агитация, а помешательство. Плакаты на балконах, на авто, все заклеено... Подташнивать начинает.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А сало это нечистая штука, оскверняющая.
    Вы бы хоть святое всех украинцев не порочили... :secret: А что касаемо физианомии - таки вон, Квазимодо тоже не красавец был... Дак ведь выбрали же.... :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • И в прошлых годах что-то похожее на "ажиотаж" происходило.
    Просто в этом году новое появилось: растяжки на балконах, те же "портреты" на машинах. В общех, креатив...:миг:
    Кстати, насчет балконов - воззрения соседей вполне так проявляются. Особенно, в соотношении состояния балкона/окон и призывов "за кого".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Самое интересное, что клеют, мажут и рисуют за все партии одни и те же люди. ) Вернее, говорят клеить, мазать и рисовать одни и те же люди. Состав вандалов может варьироваться. У нас в Новосибирске уже сложилась некая ячейка (а они мне знакомы), которая принимает участие во всех выборах для поимения некоего каличества бабла, коего раздается всякими едерасами, справопердами и прочими красными и желто-черными налево и направо. Раньше трудились на одну партию. Теперь - на все одновременно. Больше навар, никакой политической позиции. Просто халявное бабло. Пока не наказывают, но прецеденты случались. Моя старая знакомая работала на выборах крупного масштаба. На федеральном уровне. Не помню где (кажись в Молдове) прокололись изрядно, ибо то, за кого ручались - проиграл. Полкоманды ее переловили и попересадили. Сама как-то отмазалась. Так что эта шушара с огнем играет.

  • В ответ на: в этом году новое появилось
    Да, креативят.

  • одно нехорошее дело - уродовать стены домов разноцветными лицами и девизами... а нам НА ОКНО наклеили эту гадость. У меня первый этаж. И вот с утра что я вижу!? Злости не хватает. Я конечно, открыла окно, содрала сие безобразие, а еще придется после работы скоблить да оттирать следы от листовки... (((
    ну что за люди, вот чем они думают, когда такое делают???

  • В ответ на: Самое интересное, что клеют, мажут и рисуют за все партии одни и те же люди. )
    1). Если человек состоит при какой-то партии - это одно.
    Т.е., если он при этом за др. партии "подрабатывает"... - это, в принципе, "не есть здорово". :хммм:2). Однако, если для человека все эти выборы/партии и т.д. и т.п. всего лишь способ подработки...
    Та же расклейка/раздача листовок - это другое.
    И в чем здесь тогда "криминал"? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: одно нехорошее дело - уродовать стены домов разноцветными лицами и девизами... а нам НА ОКНО наклеили эту гадость.
    Может у кого-то "зуб" на Вас? И под выборную компанию это так проявилось? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ну тогда и на всех других жителей 1ых этажей в нашем доме и доме напротив, кроме тех, у кого решетки на окнах....

  • Тогда... нет слов... :безум:
    Это же надо..., и не бояться - ведь "работали" скорее всего в темноте. Так и "замести" могли...
    Неужели никто/ничего не слышал/видел?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • надо было зафиксировать факт вандализма и идти в милицию, потом на беседу к этому самому "кандидату". Авось что и перепало бы в материальном плане.

  • Билайн выставил своего на выборы? Хто это???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не докажете.
    Кандидата могли и заказать конкуренты. Такая подстава.
    Я видел как расклеивали плакаты (давным давно) известно пидора Янковского вверхтормашками. Такой способ дискредитации. такого кандидата начинаю воспринимать как придурошного.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: на нашем доме... повесили цветные фотографии Абалакова (собственник управляющей компании ДОСТ-Н)
    Берёте участкового - фиксируете факт незаконного размещения щита, берёте монтировку и демонтируете.
    Сделайте мужской поступок.
    Ну и насчёт наклейки стикера на абалаковскую машину - это нужно сделать флэш-моб такой. Сораться челов 150 и наклетить на его машину своих портретов с самыми дурацкими лозунгами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • высоко висит, не дотянутся

  • Да не сильно то и высоко. Лавочку вам привезти? Да мало ли способов вандализма? Всему-то вас учить!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • все равно до выборов один день остался - а потмо и сам снимет. как можно голосовать за кандидата который так не уважает своих избирателей?

  • Разумный человек голосовать не пойдёт, а вот бабульки всякие и прочие примазавшиеся к маразму будут голосовать за самого примелькавшегося.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Разумный человек голосовать не пойдёт, а вот бабульки всякие и прочие примазавшиеся к маразму будут голосовать за самого примелькавшегося.
    Маразма у меня короб и тележка, подскажи как голосовать

  • Разумный человек голосовать не пойдёт

    Нет. Разумный человек в данной ситуации именно пойдет голосовать.
    В конце концов не часто спрашивают мнения народа:улыб:Ну так почему бы его не выразить?:миг:ПЕдРосы задрали?
    Так и неявка/испорченный бюллетень - голос за них.

    Нужна хоть какая-то, пусть даже на данном этапе номинальная, но оппозиция.
    Иначе ничего не изменится, а в силу массовых неявок народа на голосование появится идея "выборщиков".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не знаю кого задрали и кто. Я точно знаю за кого голосовать. И знаю почему буду голосовать. Потому что люди сделали то, что обещали. И я реально это вижу. Ежедневно! Если бы им не вставляли палки в колеса - сделали бы ещё больше. Но уже то, что сделано - заслуживает уважения. Что конкретно? Я всё равно не в вашем районе и Абалакова никакого не знаю. Мне он по барабану.

  • В ответ на: появится идея "выборщиков".
    Давно пора покончить с прямыми выборами как с отрыжкой сталинского популизма (нет, он-то сам мог добиться нужного результата при любой форме, но надо же было думать и о преемниках :ухмылка: ).

    Напомню, что и выборы в госдуму при Царе, и советские выборы до 1936 года прямыми не были.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В конце концов не часто спрашивают мнения народа :улыб:
    А оно , мнение народа мне нужно?

  • В ответ на: Маразма у меня короб и тележка, подскажи как голосовать
    Ногами.
    И вообще власть нужно пинать, а делать это можно только ногами. Трудно пинать языком или руками например.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не знаю кого задрали и кто.
    И знать не желаете?
    Абалакова пол-города знает потому что это владелец УК Дост-Н и имеет самое прямое отношение к конторе F1 в ведении которых половина жилого фонда города.

    Самое большое подтверждение бездеятельности депутатов это то, что они забили на встречи с избирателями и на дебаты. Если бы отчётность была не просто пустой формальностью а именно отчётностью, то им бы настал полный и окончательный кабздец. Чуть не всем поголовно.
    Я пару раз присутствовал на заседаниях где они сопли жуют и всё никак перекусить не могут или откровенно тянут одеяло преференций на себя и торгуются за это - крайне неэффективно и крайне затратное удовольствие содержать этих вороватых бездарей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ногами.
    Насколько длинны должны быть ноги?

  • В Магадане ЕР поступило проще распространило следующее "«Единой Россией» распространяется «Вкладыш в паспорт», в котором содержится «образец заполнения бюллетеня с галочкой напротив „Единой России“ и с припиской ниже — „Бюллетень, заполненный иным образом, считается недействительным“». web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насколько длинны должны быть ноги?
    _________________

    Да какие Бог послал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да какие Бог послал.
    Однако, дело не в ногах, а в рогах.
    А бодливой корове Бог рог не дал.
    Согласен?

  • Дедуля - ты отстал от жизни. У бодливых-то коров с рогами всё в порядке иначе они не были бы бодливыми. А что поговорка - дак то эфемизм. Впрочем не буду нагружать твой процессор - бо завтра, после выборов не станет тебя на НГС, а народ скажет что я тебя до крышки гроба довёл.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ответ облизбиркома - значит кто-то расклеивает плакаты с лицом Абалакова без его ведома?
    тайные поклонники?

  • Если бы это было бы так, то на плакатах не было бы подписи - изготовлено в такой-то типографии на средства из избирательного фонда. Но даже такое будет написано - идём в типографию и производим силами ментов следственные действия - опрос, просмотр файлов на компах.
    Избирком это дело попробует замять, однако если давление со стороны общественности будет, да ещё будет оказано гласно, с доведением до широких масс заинтереснованных лиц (а таковыми являются практически все жильцы обслуживаемые ДОСТ-Н) то вряд ли избирком станет искать себе проблем.
    Проблема только в организации. Нужно делать это быстро и масштабно. Стало быть нужно человек пять-восемь толковых единомышленников в команде.
    Но рано или поздно такие ячейки сложатся и вот тогда недобросовстные кандидаты встретятся с суровой реальностью лицом к лицу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вот двое единомышленников уже есть

  • А у меня на доме появилась агитация Червова. И он тоже написал, что вешал не он, а его злопыхатели.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Не докажете.
    Кандидата могли и заказать конкуренты. Такая подстава.
    В этом и дело. Странно что кто-то не понимает таких простых вещей.

  • Выборы месяц как прошли. Убрали старые плакаты?

Записей на странице:

Перейти в форум