Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Даже члены ЕР будут голосовать против ЕР

  • В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    А разве нет? Во всяком случае хуже точно не стало, а благосостояние граждан растет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    А разве нет? Во всяком случае хуже точно не стало, а благосостояние граждан растет.
    Ну если :хуже не стало-это прогресс,то тогда да!А насчёт растущего благососояния граждан...Ну не знаю...Не ощущаю на себе пока...Не знаю почнему...(не гражданин,наверное) :dnknow:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А я ощущаю, да и повышение пенсий индексация зп бюджетников, да и не только индексация, а повышение. По сравнению с многими европами, где зп бюджетникам понижают, просто рай какой-то. А если вы сами не можете свое благосостояние повысить, может дело в вас?
    Я пишу это не к тому что, "спасибо партии за это", просто есть некая стабильность, которая позволяет просто жить, уже за это им благодарен, а как они ведут свою деятельность, сколько среди них сволочей-дело десятое. Они опираются на корманных олигархов(т.е. те не будут финансировать потрясения) и на менее обеспеченные, лишенные возможности самим повысить планку, слои населения, повышая, пусть и медленно их уровень жизни(они не выдут на барикады). Пока этот баланс существует, остальные могут плюс-минус дышать спокойно и заботиться о себе самим, а вот когда эти остальные образуют средний класс и на него полит элите можно будет опираться, пойдут более быстрые изменения, хотя на примере любимых мной сша, не к лучшему.

  • Да я разве против?И в самом деле,ну чем не жизнь?Не взорвали тебя в метро(или ещё где),не упал ты вместе с самолётом,менты(или "бакланы")на улице не грохнули,не сгорел в пожаре(природном)И на том спасибо!И заработать тебе дают,конечно(так кто ж спорит то,что коль не смог-сам виноват)Правда "зароботок"за ростом цен(НА ВСЁ)не успевает,конечно не правительство(читай ЕР)виновато.Силы небесные(только они).Только монотонно это всё и обыденно,праздника хочется(и разнообразия...однако):бебе:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • В ответ на: Не взорвали тебя в метро(или ещё где
    действительно не плохо, взрывают собственно везде и не ер тут виновато, можно конечно построить полицейское государство, но и это не гарантия
    В ответ на: не упал ты вместе с самолётом
    опять таки ер причем здесь?
    В ответ на: менты(или "бакланы")на улице не грохнули
    и опятьтаки, мы не впереди планеты все, риски есть, но они разумны, не мексика какая.
    В ответ на: не сгорел в пожаре(природном
    и опять не депутаты поджигают, это вообще тепа отдельного топика...если в собственной безъалаберности обвинять власть, то удачи ни с какой партией не видать.
    В ответ на: (так кто ж спорит то,что коль не смог-сам виноват)Правда "зароботок"за ростом цен(НА ВСЁ)не успевает
    рост доходов моих друзей и сокурсников намного опережает инфляцию, все!!! с кем я общаюсь купили квартиры, пусть в ипотеку.
    В ответ на: Только монотонно это всё и обыденно,праздника хочется(и разнообразия...однако
    нажать SAVE и выбрать жириновского?
    без шуток, на выборах буду голосовать за кандидата ЛДПР , дабы разбавить обыденность.

  • В ответ на: А я ощущаю, да и повышение пенсий индексация зп бюджетников, да и не только индексация, а повышение. По сравнению с многими европами, где зп бюджетникам понижают, просто рай какой-то. А если вы сами не можете свое благосостояние повысить, может дело в вас?

    Зарплату в отличии от цен, уже больше года для бюджетников не повышали, я там работаю. Про административный ресурс не понаслышке знаю, хочешь, скажу когда ближайший проявится, не считая выборов? 4 ноября всех муниципалов, дружно призовут к оперному театру, стоять под знамёнами ЕР. Тошнит, уже от этого лицемерия.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.10.10 11:19)

  • Не,интересно получается-как достижения,так это ЕР,а как негатив какой,так ЕР не при делах... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • При всем негативе к ЕР следует отметить, что в России всегда побеждала авторитарная власть, либо власть маскирующаяся под "демократическую" (1991 г.). Другое невозможно в условиях многонационального общества. Победа "демократии" грозит разрушением России как государства. Основной вопрос это конструктивна ли это власть, или это власть "солитёров", эволюционирующих в методах паразитирования в теле страны (типа снизили выжирание "организма" (временно накушались), значит стало "лучше и "тело развивается"). У нас никогда не будет Западная модель государства, так как наша страна преимущественно азиатская (по менталитету) и никакие реформы Петра Великого это не изменили. Если какая-то партия выражает только интересы крупного капитала и чиновников, то это партия- "солитёров", соответственно нужна замена, весь вопрос : " на кого". Если уж на этом форуме вполне всерьёз выражается мнение, что самый вероятный путь это создание псевдоппозиции, то это означает только одно - "приплыли".

  • Извиняюсь за "длинные" посты, но хочется отметить, что у нас возможно только "сильное государство", а не сильный народ, так как народов много, и у каждого свои интересы. Сильное государство приводит " к общему знаменателю" эти интересы, жертвуя интересами одного народа в угоду другим, ради сохранения государства. Западная модель, когда гос-во служит человеку и поддерживает его права у нас не подходит. Как начнется уважение прав, так и распад начнется. "Солитёры" выедают всех, одних больше, других меньше, создавая в ослабленном "теле" иллюзию стабильности, но, развития-то нет, и декларируемые "достижения" не более, чем PR. Но вот суть-то в том, что балалаечные рекламные ролики "партий" предлагают одно и то же, сверкая довольными лицами (жизнь удалась) своих вождей. Кого выбирать?

    Исправлено пользователем Kazanova (02.10.10 10:55)

  • ННП:

    Всегда голосовал за ЕР (партию власти). Пока бизнес не стал сталкиваться с этой самой "властью".
    В реальности мы имеем полный, 100% отрыв рядовых "партийцев-чиновников" от Главы Партии.
    Путин говорит одно, чиновники (все 100% "партийные") - делаю ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
    На их лидера им "наср..ть" с большой колокольни.
    Причем делают это вполне открыто, в письменном виде.

    Что такое случилось в стране?
    Почему мелкие чиновники -едээровцы В ОТКРЫТУЮ проводят АНТИНАРОДНУЮ политику, совершенно не совпадающую с мнением "верхов".
    Причем они сами говорят то же самое, что и их лидер, а делают ОБРАТНОЕ.
    И что самое страшное - практически все мои знакомые и многочисленные бизнес-партнеры считают почти так же.

    Какие связи нарушены? Или "корочки ЕР" это просто "фикция", и члены партии имеют право проводить политику, 100% противную политики партии???

    Чего, куда голосовать - уже совсем непонятно.
    Самое обидное, что нет альтернативы...:хммм:

  • В ответ на: Пока бизнес не стал сталкиваться с этой самой "властью"
    У нас существует безусловное сращение власти с бизнесом (имхо), что Вам не нравится, если Вы голосуете за ЕР?
    В ответ на: Почему мелкие чиновники -едээровцы В ОТКРЫТУЮ проводят АНТИНАРОДНУЮ политику
    Вы, противоречите сами себе. Причем тут "народный" и "антинародный", если какая-то партия- партия власти? Какое это всё имеет отношение к народу?

    Исправлено пользователем Kazanova (02.10.10 11:30)

  • В ответ на: ННП:




    Чего, куда голосовать - уже совсем непонятно.
    Самое обидное, что нет альтернативы...:хммм:
    Альтернатива есть всегда... :1:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • 1. Нет у нас никакого "сращивания".
    Есть коррупция и сращивание конкретных чиновников с конкретными бизнесменами, что по-сути та же самая коррупция.

    2. Голосовал, потому, что пока не сталкивался лично с чинушами, на словах все было красиво.
    Пока бизнес не зависим от чиновников (таких видом бизнеса очень и очень много), я почти 20 лет "не знал, что существуют чиновники.

    3. Народный/Антинародный. Вроде все пояснил, читайте внимательно,пока поясню:

    - У самой партии ЕР лозунги, выступления партлидеров и официальные программные документы - ЗА НАРОД.
    - Действия членов партии - чиновников на местах - АНТИНАРОДНЫЕ.

    Во откуда "раздрай в голове".
    А то смотришь фильм "Коммунист" и вроде как там все правильно :улыб:

  • В ответ на: Нет у нас никакого "сращивания".
    Да уж. Может вы имеете в виду мелкий и средний бизнес? Я же говорю о выскоприбыльном - крупном.
    В ответ на: на словах все было красиво
    Если Вам больше 30-ти, то нужно уже различать слова и ДЕЛА.
    Одно дело запустить "дурочку" для электората, а другое изымать из легального оборота миллиарды долларов. Согласитесь это - разные вещи.

  • Хватит вам как зомби говорить о мега-крупном бизнесе и миллиардов баксов.
    Я вроде четко написал "мелкие чиновники", рядовые партийцы.
    Не ворочают они "миллиардами", но всеми фибрами душа стараются внести свой кусок гадости в жизнь простых людей.
    Причем - крупные чиновники так реально НЕ делают.
    Но мелким на решения крупных "товарищей по партии" - откровенно начихать.
    У меня есть решения крупных чиновников (включаю губера) из правительства НСО, из министерств в Москве, причем решения очень четкие и адресные.
    Местная "партийная мелочевка" -в ОТКРЫТУЮ не собирается выполнять решения своих "лидеров" и вышестоящих партийцев.По Поэтому в целом, к большим шишкам ЕР у меня претензий нет, а вот к их "наместникам" - очень много.

  • В ответ на: Хватит вам как зомби говорить о мега-крупном бизнесе и миллиардов баксов
    Мне про "зомби" :ха-ха!: Нда... в Вашем случае это: "преследуемый преследователь":улыб:То. что Вы не хотите работать по "правилам" мелкого чиновничества (крупное уже "при делах") или у Вас на это нет денег, это- Ваши проблемы. Впрочем, все как всегда, не заметили главного, а это необходимость авторитарной системы в РФ, но не "солитёров".

  • В ответ на: это- Ваши проблемы.
    "Все как всегда".
    Говорить мы все мастаки, а как дело делать - "это ваши проблемы" .
    Ладно, проехали, я свое мнение о ЕР высказал.

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, испорченные бланки распределяют в процентном отношении среди победителей.
    Испорченные и недействительные бюллетени в протоколе проходят отдельной строкой. Победителю эти копейки не достанутся, нужные цифры рисуются более простым способом:улыб:А если серьезно: есть ли смысл голосовать против всех? Если это твое мнение, так и надо делать! Это наше право.

    Скажу про себя. Я не голосую против кого-то( или за), потому что никак не могу их различить. Вот эту простую информацию я хочу донести до сведения избиркома, как честный человек. Я не ориентируюсь и вычеркиваю всех подряд.

    По технической стороне вопроса: махинации с подобными бюллетенями весьма заметны. Плохой бюллетень превратить в хороший не так просто:улыб:

    Мы не пироги

  • > Путин говорит одно, чиновники (все 100% "партийные") - делаю ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
    На их лидера им "наср..ть" с большой колокольни.

    Не совсем так. Точнее, совсем не так. Это ВАМ "лидер" говорит одно, а своим подчиненным-чиновникам он говорит именно то, что они потом и делают.
    Больше всего раздражают заявления типа "исправить!", "устранить!" и тому подобное. При этом ни копейки денег на эти устранения не выделяется. Простой пример после пожаров 3-4-летней давности в домах для престарелых всю социалку заставили установить новую (!) систему предупреждения о пожаре. Мгновенно, в течение 3-х дней были установлены новые нормативы, и больницам-садам-школам пришлось не просто проверять-доделывать действующую систему, а устанавливать новую. Причем "в пределах выделенных ассигновать", то есть за счет тех денег, которые изначально предназначались для текущего и капитального ремонтов. Итого: новая СПП установлена, но за счет общего ухудшения состояния самого здания, что грозит не меньшими последствиями.
    Или другой пример. Сейчас в СМИ периодически проходят статьи типа "власть отказала в жилье ветеранам". Типа, местная власть – такая сволочь, гнобит несчастных стариков. Но все дело в том, что "лидер", заявивший на всю страну о том, что каждый ветеран ВОВ будет обеспечен жильем, не удосужился при этом изменить им же самим когда-то подписанные нормативные акты, в соответствии с которыми право на жилье имеет едва ли 1/10 часть всех ветеранов. И с чиновников по-прежнему строго спрашивают за «нецелевку».
    Ложь, наглый обман, потрясающий непрофессионализм и цинизм - вот настоящие имена действующих "лидеров".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В отличие от вас, автор знает, о чём говорит.
    При этом моё отрицательное отношение к автору (к некоторым его делам и тому, как он их делает, о чём я иногда высказывался на форуме), не влияет на суть обсуждаемого тут вопроса.
    Именно в данном случае он прав.

  • В ответ на: При всем негативе к ЕР следует отметить.....
    ты ли это ? с точкой зрения полностью согласен.

  • В ответ на: и опять не депутаты поджигают...
    Ну оно понятно что поджигает МЧС чтобы им финансирование шло. Да только депутаты несут ответственность за то чтобы такой байды не было. А она есть. Они и виноваты в итоге.
    В ответ на: менты(или "бакланы")на улице не грохнули
    Дело дошло до того что приходится менять вывеску на борделе, а такое говорит о кризисе системном, т.е. кризисе управления. Разумеется и здесь наши депутаты непричастны?
    В ответ на: рост доходов моих друзей и сокурсников намного опережает инфляцию, все!!! с кем я общаюсь купили квартиры, пусть в ипотеку.
    Доходы людей получивших образование и должны поспевать за ростом цен. Беда в том, что у нас много "лишних людей" - пенсионеров, инвалидов, тех кто не нашёл себя в жизни. Это понятно что это их проблема - при капитализме никто не обязан обезпечивать им сносное существование - подкармливают чтобы не сдохли и ладно...
    Да и то что вместо госпрограмм для молодых есть только ипотека - это тоже депутатская недоработка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А что,с ЕР Россия прогрессирует?
    Напротив, деградирует. И не только ЕР. Вспомним хотя бы одну из недавних инициатив с сокращением часовых поясов, объединением часовых зон Сибири и Урала, идеей сокращения времени между Хабаровском и Москвой с 7 до 4-х часов и т.п., когда предлагается сместить день на ночь, заставить спать при солнце, а бодрствовать в темноте. Казалось бы, полнейший абсурд – из-за того, что кому-то лень навести порядок на рабочих местах, оптимизировать схемы взаимодействия между регионами и грамотно распределить рабочее время, лучше у миллионов забрать солнце, потому что тем, кто ничего не хочет делать и работать, так удобнее. Шутка? Увы, нет, совершенно серьёзно. В Самаре, например, перешедшей весной на московское время, собрано 13508 подписей против подобного идиотизма http://www.girus.ru/petition/72/ А толку-то? Против подобной инициативы, если не ошибаюсь, высказалась только КПРФ, в первых рядах поддержала ЛДПР. Позиция ЕР – обсудить (как это вообще можно обсуждать? Любой здравомыслящий человек сразу скажет, что данная инициатива - бред полнейший), на практике – что Москва скажет, то и будет.
    Это один из примеров на элементарных вещах. Что же говорить об остальном?

  • В ответ на: Да и то что вместо госпрограмм для молодых есть только ипотека - это тоже депутатская недоработка.
    Да врёт он всё, про ВСЕХ знакомых купивших квартиры, про рост доходов , опережающих инфляцию, если эти "все" не из "бриллиантовых".

  • Может просто круг знакомых ограничен парой мажоров? Такое тоже бывает особенно у нетовских задротов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да врёт он всё, про ВСЕХ знакомых купивших квартиры, про рост доходов , опережающих инфляцию, если эти "все" не из "бриллиантовых".
    да нет не вру, просто люди круга моего общения, работают и зарабатывают и да это не бабушки на лавочке.

  • ЕР и все те , кто "работает и зарабатывает" под её бессменным руководством виноваты не в том, что они "работают и зарабатывают". ЕР виновата в том, что убивает морально -волевые качества в людях. Доверие, альтруизм, умение объединяться, умение признавать свои ошибки и учиться на них. Конечно, даже без морально-волевых качеств мы можем "работать и зарабатывать". Но есть ли смысл?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • ЕР убивает всё человеческое в людях. Но это не мешает людям "работать и зарабатывать". Но, к примеру, шакал может пробегать до 20 километров в день в поисках пищи. Он "работает" побольше, чем многие из нас. Тигр съедает в день около 10 килограммов мяса. По рыночной цене - это 1500 руб. за день. В месяц получается 45 000 руб. Тигр "зарабатывает" побольше, чем многие приспешники ЕР. Но разве мы животные? Шакалы могут "работать и зарабатывать" без моральных ценностей. Но разве мы шакалы?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • п.9

    Да нет никакого противоречия если полпредом назначили толоконского, дружка беспаликова.
    100% недоверие всем уровням ЕР

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.10.10 16:13)

  • В ответ на: У меня есть решения крупных чиновников (включаю губера) из правительства НСО, из министерств в Москве, причем решения очень четкие и адресные.
    Местная "партийная мелочевка" -в ОТКРЫТУЮ не собирается выполнять решения своих "лидеров" и вышестоящих партийцев.По Поэтому в целом, к большим шишкам ЕР у меня претензий нет, а вот к их "наместникам" - очень много.
    Уважаемый, вы как опытный боец должны знать что реальны не какие-то бумажки и решения выданные вам гласно и открыто, а только циркуляры и приказы действующие к системе.
    Решения Толопонского практически всегда дублируются таким образом чтобы те кому он "помогает" нихрена не получили.
    Как пример - приехал Толопоня в район встречаться с фермерами. Один из мужиков донёс до него правду матку про то как на самом деле обстоят дела и пр. Причём донёс очень корректно без вынесения сора из избы. Толопоня распорядился "немедленно выдать из средств бюджета 2 млн. рублей в виде ссуды на покупку зерноуборочного комбайна". Но от него же исходят чёткие инструкции деньги под различными благовидными предлогами не давать. И вот бегал мужик бегал бумажки собирая и визируя пока кто-то ему по секрету не рассказал как обстоят дела и что денег ему не видать.
    Сто процентов так же действует и Мск. А картина в итоге всегда "Царь у нас хороший, да вот бояре у него сволочи".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня первый раз в жизни не пойду на выборы.
    Не из кого выбирать:хммм:
    Лучше дом теще строит буду.
    Толку гораздо больше.

  • больше толку создать оппозицию. а потом уже выбирать....проголосовал за лдпр

  • В ответ на: Сегодня первый раз в жизни не пойду на выборы.
    Я тоже не пошел, надоели они все! Пусть за меня "вбросят", но это буду не я, пошли они нафиг.!
    Сколько же можно морочить голову населению?!

  • Мои голоса отданы в пользу кого попало — лишь бы не за ЕР.

    Главное — погладить КОТА.

  • А в кого у Вас "попало"?:улыб:

  • Включила женщину-дурочку (чтобы мозги свои драгоценные не перетрудить зря) и сама не знаю как, полагаясь на корявую в этом случае женскую логику :tantrum:, тупо поставила такие, знаете, какие-то значки, тоже тупые по своему смыслу. Вышла я из кабинки голосования, отряхнулась (аллегория, разумеется) и дурочка сама собой исчезла. А нормальная Varuna сразу же всё и забыла. :beee:
    Тут сказочке конец... Кто читал эту ересь — молодец, и спасибо ему от меня за терпение. :knix:

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: и опять таки... Вы на 100% уверены, что крыжик в клеточке напротив "наиболее понравившегося" не переползет волшебным способом в нужную организаторам выборов клеточку?
    вероятность переползания очень не большая ...

  • В ответ на: Мои голоса отданы в пользу кого попало — лишь бы не за ЕР.
    +1, аналогично, с тех пор, как убрали "против всех" выбирать стало не из кого

  • Нда-а-а... Альтернативы узаконенной нет у гражданина России. Всеобщая выборно-безвыборная повинность, такое вот избирательное право, а может, и лево.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Альтернативы узаконенной нет у гражданина России.
    Вы наверное не читали закон о выборах. Вы можете не только агитировать за кандидата, но так же и против.
    А тем, кто вообще экстремал можно агитировать против самой выборной процедуры.
    Активная позиция - неважно в чём она заключается - в бойкоте или поддержке - единственный путь что-то изменить. А пассивность приводит к поражению.
    "Если вы не будете решать своих проблем их будут решать другие".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум