Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • удивлены?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • так и предсказывалось. Преемник был известен заранее

  • Только вот, ЧТО предложит новый губер для развития НСО и в каком состоянии НСО ему досталась.
    Как будет жить НСО в условиях приближающегося нового витка кризиса, который будет усилен неурожаем в стране. какие новые управленческие решения будут сделаны и какие кадровые перестановки итд.

  • это от губернатора не требуется. Москве нужен послушный невысовывающийся губернатор типа толоконского. Управдом

  • Ткаченко в Белгороде "не высовывается", а Белгородская область поступательно развивается.

  • На прошлых выборах в Обл. Совет из 2068 тыс зарегистрированных избирателей за ЕР проголосовало 242 тыс. Так что нынешний губернатор, предложенный ЕР представляет не более 12% избирателей области.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Непонятно, кому он так хорошо сделал, что его так вверх тянут. Помню его по Сибсельмашу - работал он там потихоньку, звезд с неба не хватал, завод при нем влочил жалкое существование. И в один прекрасный день господин Юрченко со скоростью торпеды пошел вверх.

    Вот эта загадка мне покоя не дает, толи он душу продал, толи детей удачно за муж выдал?

    Исправлено пользователем tav78 (19.09.10 19:07)

  • Чего из Белгорода поступательно не высовывается?

  • В ответ на: Ткаченко в Белгороде "не высовывается", а Белгородская область поступательно развивается.
    К слову, Ткаченко в Белгороде принадлежит несколько крупных заводов.
    Был я на одном его заводе, да развивается завод, цеха строятся, оборудование закупается. Готов поспорить на чьи деньги вся эта пирушка.

  • В ответ на: Ткаченко в Белгороде "не высовывается", а Белгородская область поступательно развивается.
    Ткаченко? Там уже 17 губернатором Савченко...

    Caveant consules!

  • В ответ на: К слову, Ткаченко в Белгороде принадлежит несколько крупных заводов.
    См. пост выше. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Второй день по каналу Россия крутят фильм про Солодкиных, Трунова и пр. интересно это как-то связано с постом губернатора?

  • никак не связано. Толоконский - не лужков и не башкирбаши. Выпендриваться не стал бы, слился без проблем для себя и начальства, соответственно телешоу с разоблачением не требуется

  • Что-то мне подсказывает :улыб:, что власти/силовые органы неоднородны и состоят из противоборствующих группировок/кланов. Результат противостояние которых мы и наблюдаем. :улыб:Вертикаль всем только снится. :ха-ха!:

  • просто борьба из подковерной вышла наружу напотеху холопам. Из-за того что лужок от долгого сидения на своем месте утратил чувство реальности и отказался сливаться по команде старших товарищей

  • В ответ на: Толоконский - не лужков и не башкирбаши.
    Однако, видать на новой должности, первым делом захотел решить этот вопрос. Вот по всей видимости и лупят, или на упреждение или активная деятельность уже идет!

  • вот и новый губер, правда их кагорта меня обманула ещё 4 года назад, лиха беда начало :eek:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: вот и новый губер
    второй раз главой администрации области становится бывший гендир Сибсельмаша ...
    первый - Муха, был очень приличным человеком ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: первый - Муха, был очень приличным человеком ...
    Эх жаль, что Юрченко это - Муха, а не Горячев.:улыб:Мух-то у нас много, а Горячев - один в истории НСКа.

  • Наблюдал цепочку муха->индюк->муха->толоконский. Смена происходила незаметно. Изменений не было. На этом уровне решения не принимаются

  • Торпеда так сказать, основные погонщики каравана сидят в кабинетах еще с ссср.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • имел ввиду что власть централизованна. Федеральная власть принимает решения. От местных чиновников требуется лишь отчеты о выполнении. Поэтому и требуются толоконские/юрченки, способные лишь латать дыры, и не способные планировать развитие региона на более или менее серьезную перспективу

  • А я подумал федералы поставили так сказать на молодого и перспективного , ещё и производвенник.. классика :secret:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • какой производственник? Он не создавал нового производства, не работал в негосударственном секторе, не принимал самостоятельных решений. Целиком встроен в госсистему. Будет делать что говорят старшие товарищи и не высовываться.

  • В ответ на: какой производственник? Он не создавал нового производства, не работал в негосударственном секторе, не принимал самостоятельных решений. Целиком встроен в госсистему. Будет делать что говорят старшие товарищи и не высовываться.
    Нет, ну вообще то Юрченко производственник, не скажу что талантлевый, но тем не менее как то по другому его охарактеризовать трудом.

  • В ответ на: Нет, ну вообще то Юрченко производственник, не скажу что талантлевый, но тем не менее как то по другому его охарактеризовать трудом.
    Талантливо распродал в своё время нужным людям за копейки вверенное ему и процветавшее некогда предприятие.
    С тех пор по чистому совпадению его дела пошли в гору.

  • О том что он там кому распродал я не в курсе, по крайней мере, Сибсельмаш в лихие 90-е не был сильно разграблен, и оборудование многое сохранилось и инфраструктура. Уж точно не сравнить с тем как сильно был разграблен сосед - "Сибтекстильмаш".
    Да и дела его пошли в гору во времена не кой стабилизации положения Сибсельмаша.

  • И в ЕР вовремя вступил (Юрченко)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: талантл е вый
    недалёкий :death:

  • по крайней мере, Сибсельмаш в лихие 90-е не был сильно разграблен, и оборудование многое сохранилось и инфраструктура. Уж точно не сравнить с тем как сильно был разграблен сосед - "Сибтекстильмаш".
    ________________________

    Оборудование сохранилось? И на металлолом не продавалось? И вот эта связка ни о чем не говорит?
    - ПО "Сибсельмаш"
    - ГУП "Инструментальный завод" ПО "Сибсельмаш"
    - ДГУП "СибсельмашСпецтехника"
    - ФГУП "СибтекстильмашСпецтехникаСервис"

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О том что он там кому распродал я не в курсе,
    Да и дела его пошли в гору во времена не кой стабилизации положения Сибсельмаша.
    Ну да. Видимо точно не в курсе. Десятки потерянных ССМ га земли,десятки цехов проданные при васи за бесценок, наташа юрченко будучи зам.гл.бухгалтера ССМ при выпинывании их с васей с ССМ умыкнула не только бухг.базу.которую до сих пор никто восстановить не может,но и многие личные дела из ОК.
    А вася до сей поры по бумагам учредителем одного из предприятий,отпочковавшихся от ССМ числится, хотя не имеет права ибо чиновник...

  • В ответ на: Оборудование сохранилось? И на металлолом не продавалось?
    Оборудования, действительно, много сохранилось. В металлолом его не сдавали, там, знаете ли, без оборудования в металлолом, до сих пор, много чего сдать можно. А сколько еще под землей металлолома закопано... (издержки советской системы, когда незавершонку, по итогам года? просто закапывали в землю), причем точно известно где закопано в каком количестве и каких марок стали закопаны.

    В ответ на: И вот эта связка ни о чем не говорит?
    - ПО "Сибсельмаш"
    - ГУП "Инструментальный завод" ПО "Сибсельмаш"
    - ДГУП "СибсельмашСпецтехника"
    - ФГУП "СибтекстильмашСпецтехникаСервис"
    При чем здесь ФГУП "СибтекстильмашСпецтехникаСервис" если речь ведем о Сибсельмаше?
    Сибсельмаш разделился на три предприятия:
    - ОАО "Машиностроительный завод ПО "Сибсельмаш"
    - ГУП "Инструментальный завод" ПО "Сибсельмаш" (позже ОАО "Инструментальный завод" ПО "Сибсельмаш")
    - ФГУП "СибсельмашСпецтехника"
    Причем, как рассказывают старожилы, разделение произошло абсолютно мирно и по согласию самих работников заводов, причем своих директоров, чуть ли, не выбирали сами работники.
    Я хорошо знаком с Инструментальным заводом, и могу с уверенностью сказать, оборудование там сохраняли, как могли. Да, часть станков разобрали на запчасти, для ремонта других станков, да, сдали много металла в металлолом, но его до сих пор еще много осталось (по крайней мере четыре года назад его еще много там было), (запасы созданные СССР огромны). Причем, даже старое и неработающие оборудование там старались и стараются восстанавливать, и при ГУПе и сейчас. Кое что купили новое.

    На ПО "Сибсельмаше" и на спецтехнике, да, кое что было продано, кое какие цеха были проданы, но многое сохранилось, а главное сохранилась инфраструктура.
    Совсем обратное было на Сибтекстильмаше, на "СибтекстильмашСпецтехникаСервис" ,тоже, кое что продали, многое сохранили, а на "Сибтекмаше" был апокалипсис, причем дважды.
    В первый раз, в конце 90-х, это просто нужно было видеть, цеха размораживались, уникальное оборудование разбиралось и продавалось частями, воровало само руководство, воровали работники, куча всякого мутного люда крутилось вокруг завода. Мне самому несколько раз предлагали снять определенные платы с определенного оборудования (платы содержали большое количество редкоземельных металлов).
    Помню сетования шефа по безопасности и режиму (бывшего КГБ-шника): "Сам лично закрываешь цех, все проверяешь и опечатываешь, а сутра приходишь, а станки разграблены плат в них нету. Страшное зрелище было, холодные, пустые корпуса, лужи льда на полу, полуразобранные станки, люди снующие и ищущие что бы еще можно продать.
    Второй апокалипсис случился когда управление "Сибтекмашем" получил завод "Труд", они запустили несколько своих не серьезных производств, а все остальное начали продавать за бесценок тому кто купит.

    Так вот если все познается в сравнении, то я все же, признал некоторые заслуги руководства "Сибсельмаша" в сохранении жизнеспособного предприятия.

  • В ответ на: причем точно известно где закопано в каком количестве и каких марок стали закопаны.
    О, а это весьма интересно ...
    Там случаем сталь ХВГне закопана? Поковки, полоса, толстый лист (от 20 мм) ...
    Если да, то к кому обращаться выкопать/купить?

  • Блажен кто верует.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На Инструментальном заводе Сибсельмаша как раз много сторожил работает, включая директора и начальника цеха. Это они мне там и рассказывали, как в советские времена незавершенку закапывали под землю. К тому же у них самих, еще с советских времен, осталось около 100 тон. различных инструментальных сталей в поковках разного размера, малая часть этих поковок была промаркирована маркой стали, а про остальные они сами не знали их марок и использовали их куда придется. Пять лет назад у них так было, что сейчас у них не знаю.
    По крайней мере они должны подсказать где взять ХВГ, т.к. используют ее, вроде, в бытность когда я инструментом занимался (более пяти лет назад) она не большой дефицит была.

Записей на странице:

Перейти в форум