Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Так и заявил на днях в интервью буржуазному корреспонденту, что зря просил Никитоса разместить на Кубе ракеты :спок: Но главное!!! Что мол Кубинская модель экономики была - ОШИБКОЙ :шок: и не пригодна для его страны. Не прошло и 50-ти лет.

  • В ответ на: Так и заявил на днях в интервью буржуазному корреспонденту, что зря просил Никитоса разместить на Кубе ракеты :спок: Но главное!!! Что мол Кубинская модель экономики была - ОШИБКОЙ :шок: и не пригодна для его страны. Не прошло и 50-ти лет.
    Всё-таки, Кастро выразился немного иначе.

    "Кубинская модель больше не подходит даже для нас." Согласитесь, что "больше не подходит" и "изначальная ошибка" - разные оценки.

    Caveant consules!

  • В маразме и не такое скажешь.
    Или действительно пришло разочарование в коммунизме?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ушел СССР и содержать страну стало не на что
    20 лет поскрипели, теперь думать начали

    ART DE VIVRE

  • А вот тут, имхо, "немного иначе" уже как раз - не существенно!! Тут уже надо смотреть не назад, а делать ставки, через сколько лет Куба станет в один ряд с Пуэрто Рико, Гуамом, Виргинскими островами и как там ещё.

  • А почему не в один ряд, скажем, с Ираном?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ушел СССР и содержать страну стало не на что
    20 лет поскрипели, теперь думать начали
    Почти полвека в блокаде никакая страна не выдержала бы, а Куба выдержала. Видя предательство горбачовского СССР и ЕБНовской Р-а-иа-сеи, Куба сопротивлялась как могла в кольце блокады. Удостоверившись, что помощи ждать не от куда "сложила оружие". Уж слишком она маленькая, чтобы противостоять Северному Гиганту, самой сильной стране мира.

  • Куба до Кастро была непотопляемый публичный дом в океане. За пятёрку там можно было снять любую изполовины местных баб.

    Плюс технологически примитивное сельское хозяйство - табак и сахар.

    Кое что ему удалось.
    По крайней мере - вошёл в историю в самом романтическом виде. Теперь Куба это брэнд.

    Но , времена меняются, он прав...

  • В ответ на: А почему не в один ряд, скажем, с Ираном?
    Ну хотя бы потому, что "закрытой" экономике конец, для развития потребуется много инвестиций, ближайший инвестор - США. А значится, пройдет совсем немного лет, и экономика Кубы будет на 90% - американской, а значится пополнится ряд не инкорпорированных территорий...

  • и в чем предательство СССР?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А почему не в один ряд, скажем, с Ираном?
    =================================
    Ну хотя-бы потому,что на Кубе нет столько мусульман.Подозреваю,что их там совсем нет. И это хорошо для Кубы,некому будет тормозить развитие в правильном направлении :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Правильное направление" - это снова "непотопляемый публичный дом в океане", не так ли? :ухмылка:

    Ибо на Кубе нет не только мусульман, но и китайцев-корейцев-малайцев, чтобы пойти по пути ЮВА. Так что выход один - "взад".

    Caveant consules!

  • По словам людей которые там бывали, там и сейчас недостатка в жрицах любви - нет:улыб:

  • Да, я про это слышал, но все же, подозреваю, что сейчас у кубинских женщин есть возможность заработать на жизнь и достойным способом, а при возвращении в "банановый" ("тростниково-табачный") капитализм многие такой возможности лишатся в принципе.

    Caveant consules!

  • Ну не скажите, на мой взгляд, при достаточно умелом подходе, Куба может стать карибским тайванем или малазией.... достаточно образованное население (как мне кажетася) комерчески привлекательное географическое положение. И возможностей заработать у Кубинок будет куда как больше чем даже сейчас..

  • Медицина у них лучше, чем в США и дешевле, они научились лечить такие болезни, от которых страны Запада отступили. Высокая продолжительность жизни, уступающая Японии, но - высокая. Кубе есть чем торговать, а наши их бросившие, как всегда будут в анусе. (имхо)

  • В ответ на: Походу, это все же просто маразм
    Фидель, несмотря на возраст и болезнь, в своих собственных статьях и выступлениях (а не в сомнительных пересказах) логичен и последователен. Просто Вам меньше надо верить рассказам буржуазных журналистов и выдавать желаемое за действительное. К тому же Вы даже этот рассказ журналиста исказили до неузнаваемости. Например, там речь шла не о том, что Кастро "зря просил Хрущева разместить ракеты на Кубе", а о том, что он зря просил его нанести ядерный удар по Соединенным Штатам. Согласитесь, немного разные вещи:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.09.10 18:34)

  • В ответ на: Куба до Кастро была непотопляемый публичный дом в океане. За пятёрку там можно было снять любую изполовины местных баб.
    Почитайте отзывы туристов (в том числе из России). И при Кастро цены примерно те же остались.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Так и заявил на днях в интервью буржуазному корреспонденту, что зря просил Никитоса разместить на Кубе ракеты :спок: Но главное!!! Что мол Кубинская модель экономики была - ОШИБКОЙ :шок: и не пригодна для его страны. Не прошло и 50-ти лет.
    УДИВИТЕЛЬНО!!!
    Это вероятно и называется - "смотрю в книгу - вижу фигу!"
    Ну, то что буржуазный корреспондент мог такое написать и так исказить это логично. Но то, что вы не зная реалий Кубы распространяете о ней байки это наводит на мысли...
    Начнём с того что на Кубе находится большие запасы никеля и марганца. В этом отношении Куба очень интересна Китаю и никогда китайцы Кубу не сдадут и не выпустят из сферы своих интересов.
    Что касается проституции на Кубе - то это вовсе не легализованное занятие, как у нас или в любой банановой республике. То что это так - можете убедиться по статистике заболевания сифилисом или прочих ЗППП.

    Впрочем чем больше я читаю ваши посты тем больше у меня подозрений - вы ангажированы?
    Кстати говоря если это так не вам обвинять Кубу в "терпимости к проституции".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • У Фиделя открылись глаза. Наконец то. я думаю эту страну ждет медленный и стабильный подъем, как наша Россия избавилась от коммунизма, как от глистов, и теперь стабильнеько развивается, так и Куба вырастет в правовую страну. и рост ее начнется только сейчас

  • В ответ на: и теперь стабильнеько развивается
    И теперь стабильненько деградирует.

  • Зато колбасы в магазинах завались

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Зато колбасы в магазинах завались
    Если ЭТО колбаса, то я - Папа Римский.

  • В ответ на: Зато колбасы в магазинах завались
    ... и есть такие милые вашему сердцу бананы...

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Отож. Самая дешевая пища, хоть и из Эквадора везут На 50 рублей можно два дня питаться. А при развитом социализме только сушеные были (если такие помните, в желтой целлофановой упаковке) и то, только перед праздниками и 3 часа в очереди простоять.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А при развитом социализме только сушеные были
    Дык это,чуваки,бананьев много в эквадоре, колумбии,парагвае и проч.г..не. Хотим также жить -как они,все в бана..НАХ? Может туды отрулить кое-кому надобно?
    Вот в России даж картоха стоит как в Нидерландах-вот это тема.Но у них то все в каналах,а у нас походу в аналах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и в чем предательство СССР?
    В том, что перестал содержать Кубу...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: у нас походу в аналах.
    не знаю, где у Вас, но нашу картоплю хотя бы есть можно. И правильно, что стоит не дешевле, чем в Голландии

  • А голландцы из своего каналы укрепляют?
    По теме: думаю что Куба станет проамериканским островом. В силу множества причин, коих больше чтоб сближаться с Китаем.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • попали пальцем в небо, Куба будет проамериканским островом, а чьим еще то? Без вариантов

    Исправлено пользователем Куклачёрт (29.10.10 14:33)

  • В ответ на: Куба будет проамериканским островом, а чьим еще то? Без вариантов
    Жаль, хотел съездить, как советовал приятель. Там рыбалка отменная, жратва за гроши и вообще хорошо. Народ весёлый, улыбчивый, крепкий, красивые тётки не назойливо так предлагают (у них это за позор не считается почему-то , как он мне говорил), а Природа говорил, просто шикарная.
    А как амеры туда войдут, так всё в десять раз по ценам поднимется. Халява кончится!

  • В ответ на: Дык это,чуваки,бананьев много в эквадоре, колумбии,парагвае и проч.г..не. Хотим также жить -как они,все в бана..НАХ? Может туды отрулить кое-кому надобно?
    Вот в России даж картоха стоит как в Нидерландах-вот это тема.Но у них то все в каналах,а у нас походу в аналах.
    О, как тебя на белый стих проблио! Афтар пеши ещщо!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: И правильно, что стоит не дешевле, чем в Голландии
    Да я то не против. Только вот вашей е(пе)дороссовской кодле так перед выборами слабо заявить в своих предвыборных бумажках-картоха по 30,хлеб по полтиннику,молоко по сотке иначе колхозник лапы протянет?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А где здесь стих?
    Похоже у некоторых проблио с головой. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я ж песал - белый стих. Вы вчитайтесь как сами расставили слова в предложениях - акценты-ударения сами падают как положено.

    Дык это,чуваки,бананьев много
    в эквадоре, колумбии,парагвае
    и проч.г..не.
    Хотим также жить -как они,
    все в бана..НАХ?
    Может туды отрулить
    кое-кому надобно?
    Вот в России даж картоха стоит
    как в Нидерландах
    - вот это тема.
    Но у них то все в каналах,
    а у нас походу в аналах.

    Правильно оформить форма ответа не даёт, но попробуйте сами представить себя Маяковским.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум