Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • 334 погибших заложника. 20-ть террористов, 3- "Альфовца". 7-мь "Вымпеловцев". Захвачен один террорист, что он показал, даже через 6-ть лет неизвестно. Вы помните. как, зачем-то отстреливали обездвиженных террористов на "Дубровке", а они ведь многое могли бы пояснить, зачем?
    Сейчас. по прошествии времени многие стараются забыть, ЧТО было. Лично я восхищаюсь подвигом наших ребят, которые под аккопанемент взрывов, безусловно устроенных террористами, выносили детей из под обстрела, закрывая их своими телами, им благодарна Осетия и вся Россия. Но, почему такая завеса секретности вокруг этих событий и почему решили идти на такие чудовищные жертвы? Я понимаю, что любая уступка террористам делает их только наглее и агрессивнее. Но неужели нельзя было по- другому? Наш тогдашний президент и нынешний премьер, не привык уступать кому-либо, ни при каких обстоятельствах., Но 334 убиенных заложника + 10 спецназовцев взамен жизней 20-ти бандитов это- перебор, явный перебор. Наверное нужно изобретать какие-то другие схемы и методы борьбы с террористами, чем примитивный штурм, дающий время террористам для "возмездия". Хотя эти жертвы не оказались напрасными, бандюки поняли, что будут уничтожены при любом раскладе. " Мы за ценой не постоим"!

  • Другая схема была применина в не менее известном кинотеатре, погибших тоже много, насколько я понимаю кроме штурма и переговоров еще нигде ничего не придумали. А то что все убиты понять можно, что то мне подсказывает что бандитов еще и пытали, а другими словами мстили.

  • Вы забыли добавить, что 186 из них - ДЕТИ :cray-1:. НУ и наверное будет уместным сказать, что за эту операцию три генерала получили звания Героя России. :спок:

  • Я не забыл ничего. Конечно, решительность и неуступчивость Путина привела к тому, что у нас у же шесть лет нет крупных террористических акций (не дай Бог), но вот стоили ли жизни 20 отморозков таких жертв среди заложников?. Конечно бандиты поняли, что переговоров не будет, что их будут уничтожать не считаясь ни с чем и никаких переговоров не будет, в случае с обычным населением. Но, не готовят ли они кое что покруче, когда под вопросом будут жизни не просто населения. а кого повыше. Что тогда?

  • В ответ на: Я не забыл ничего. Конечно, решительность и неуступчивость Путина привела к тому, что у нас у же шесть лет нет крупных террористических акций (не дай Бог)
    Решительность и неуступчивость ВВП привела только к тому, что у нас 24 августа - никто не вспомнил и теракты продолжаются все эти годы, я думал Вам знакомы слова метро и поезд, а уж про СК и говорить не стоит - практически каждый день :(((

  • Да, Вы правы, упустил я. Действительно идёт необъявленная война.
    web-страница

  • Господа, я вот как-то немогу взять в толк о чём речь? То ли вы решили разработать новые пули, что поражают только бандитов, то ли решили поучить компетентные органы поимке террористов?

  • Пули?

  • Компетентные органы?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А вы можете предложить что либо ещё? И простите как ещё можно расценивать данную тему? Во всяком случае тот тон, который здесь задан. Либо вы действительно собираетесь предложить какое-то супер-пупер оружие, которое способно избирательно убивать бандитов, даже в переполненном помещении, либо вы настолько спецы по спецоперацим, что можете давать советы офицерам "Альфы", "Вымпела" и прочим, или же вы настолько хорошо осведомлены о пложении дел с боевиками и можете давать стопроцентно приемлемые советы президенту страны? Или же всё таки это всего лишь рефлексия мягкотелого интилигента, который сидя у компа мнит себя на столько сведущим, что может поучать президента как тому поступать?

  • Просто Вы не поняли мой вопрос. Повторюсь: ПУЛИ?

    Я целиком и полностью доверяю сотрудникам Альфы и Вымпела! Мне кажется любой из них способен послать пулю так, что она приведет к минимальному количеству жертв.

  • Действительно не понимаю, что- пули?

  • В ответ на: Действительно не понимаю, что- пули?
    Да я пытался прозрачно намекнуть, на гранатометы, огнеметы, танковые орудия, которые судя по официальному отчету вроде как и не применялись, а если применялись то исключительно по боевикам! Вот почему-то выстрелы объемного взрыва к гранатометам и осколочно-фугасные снаряды к танкам научили поражать только боевиков, а пули нет - странно :dnknow:
    вспомнилось

  • Хм... Антиресная версия. Особенно для ситуации при захвате школы. Или речь шла не об этом? Или мы сейчас будем обсуждать возможности применения наличествующего в наших войсках арсенала?

Записей на странице:

Перейти в форум