Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Лично у меня много негативного связано с нашими банками, и тем более с их хозяйчиками. Такое впечатление, что люди без роду без племени, которым интересен только "сенокос" и больше ничего. Личное мнение , больше ничего. А вот есть и другие, которых интересует судьба их страны, её история "аутохтонность" и многое другое
    web-страница
    У нас чего-то такие не прослеживаются, и, похоже не "проследятся". Почему им всё пофиг, кроме маржи, мне непонятно, и почему именно их в первую очередь поддерживают миллиардными вливаниями, тоже непонятно. Может кто объяснит?

  • В ответ на: Почему им всё пофиг, кроме маржи. Может кто объяснит?
    Кудрин, точно не объяснит. Вот уж кому, запрет на продажу алкоголя в ночное время - как серпом по яйцам...

  • "В 2004 году генеральная прокуратура Германии возбудила против Саррацина уголовное дело по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств. Суд в отказал в принятии дела к рассмотрению за несостоятельностью доводов прокуратуры. В 2009 году против Саррацина возбуждено новое уголовное дело. Прокуратура Берлина обвиняет его в том, что он продал муниципальный участок земли гольф-клубу «Berlin-Wannsee» по неоправданно низкой цене. Сам Саррацин свою вину отрицает"

    Чет мне подсказывает, что таких банкиров-политиков у нас до хрена и больше. Тащить бюджетные средства у нас каждый горазд, да и спекулировать на иммигрантской теме - это же ж самое то для политика.

  • Особую пикантность этой истории придает тот факт, что фамилия Сарацин по-немецки означает то же, что и по-русски :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Чет мне подсказывает, что таких банкиров-политиков у нас до хрена и больше
    Хоть один пример.
    А вот этому " чёт", что вам "подсказывает" не верьте. Если бы Сарацин был действительно виноват его бы упрятали на долгие годы под торжествующий гогот "толерастов" и их хитрых "подопечных", неуклонно проводящих свою политику, заселяя Европу своими плодовитыми соплеменниками.

  • Зря вы придаете большое значение фамилиям, посмотрите на свою. И если даже Сидоров, то это означает, что . в прошлом, сын Сидора, а под "сидором" подразумевался не только вещевой мешок, но ещё и дворник . Так, что не будем цепляться к фамилиям, за ними уже сотня лет как ничего не стоИт. Полно евреев светловых, беловых, гусевых, сорокиных, осетинов - каржиновых, армян - Богдасаровых, каспаровых (не богдасарянов и каспарянов) итд. Так, что Сарацин - немец!

  • В ответ на: Полно евреев светловых, беловых, гусевых, сорокиных
    Вообще-то, поэт Светлов" в девичестве" был Шейкманом, а революционер Гусев - Драбкиным.

    Но я с трудом представляю, чтобы Сидоров стал Зингельшухером, или Мейендорф - Саррацином.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но я с трудом представляю, чтобы Сидоров стал Зингельшухером, или Мейендорф - Саррацином.
    Про "девичество" я знаю, а то, что ваши представления нуждаются в корректировке жизнью, это- очевидно. Удивляюсь почему это до сих пор не произошло.

  • Мою правоту подтверждает цитируемая Вами заметка.

    "Вместе с тем у Тило Саррацина нашлись и сторонники. Немецкий социолог турецкого происхождения Некла Келек на презентации книги Саррацина в Берлине отметила, что тезисы, высказанные автором, должны стать предметом для дискуссии, однако политический класс Германии, на который направлена критика Саррацина, ничего обсуждать не желает. Обвинения в расизме Келек связала с тем, что критики, судя по всему, не знают, о чем говорят."

    Итак, особую обеспокоенность проблема вызывает у "онемеченных" азиатов, что, в общем, понятно: при господстве мусульман "вероотступникам" будет куда хуже, чем исконным немцам.

    Caveant consules!

  • Да я же уже приводил пример дурака-начальника по фамилии Бойко Великий. Сейчас у него агрохолдинг в подмосковье, а в 90-х он был хорошо (и печально) известен населению в связи с финансовой компанией Олби-Дипломат.
    Он в отличие от Сарацина не просто говорит, он еще и силовыми методами внедряет православие. И не могу сказать, что это будет лучше, чем рамшано-джавшудие.

    В ответ на: "толерастов" и их хитрых "подопечных", неуклонно проводящих свою политику, заселяя Европу своими плодовитыми соплеменниками.
    Я "там" с регулярностью полтора месяца в году работаю. Не на конференнцию в отель прошвырнуться, а живу, хожу по магазинам, езжу в общественном транспорте. И в общем конечно, глупо отрицать, что проблемы с мигрантами не существует. Но и гипертрофировать эту проблему, как это делаете Вы, я бы не стал.

  • В ответ на: Мою правоту подтверждает цитируемая Вами заметка
    Не правоту, а кривоту. Сарацин как раз борется за немцев. Что его поддерживает турчанка , живущая в Германии, означает лишь то, что её предки сбежали от диких обычаев мусульманских общин (хотя Турция изо всех мусульманских стран наиболее "толерантна" (если так это можно назвать)) и не хочет возвращаться в "мусульманский рай". Может быть другая причина - так называемый космополитизм, для которого национальность не имеет значения, есть и третьи и четвертые и пятые причины, но только не Ваш "национальный ошейник".

  • В ответ на: Да я же уже приводил пример дурака-начальника по фамилии Бойко Великий
    Что-то Вы так часто про него постите, что я заинтересовался, кто это такой, надо посмотреть.
    В ответ на: Он в отличие от Сарацина не просто говорит, он еще и силовыми методами внедряет православие.
    Винегред у Вас какой-то из свёклы и сала с желудями. Сарацин говорит о сохранении немецкой нации как таковой, а Вы про религиозный фанатизм - не стыкуется.
    В ответ на: Но и гипертрофировать эту проблему, как это делаете Вы, я бы не стал.
    А причем тут я, ась? Я, привел пример немецкого банкира. который не только о своей мошне заботится, а Вы всё перевели на меня, нехорошо, однако. Хотя , не скрываю, что, что одобряю его идеи. А бываете там не только Вы, и нельзя не обратить внимание, что в разных странах Европы появился антагонизм между местными и приезжими, навязывающими свои обычаи. Не заметить этого просто невозможно.

  • В ответ на: Я, привел пример немецкого банкира. который не только о своей мошне заботится
    Таких банкиров в 1930-е годы было дополна. Самый знаменитый - Ялмар Шахт. Правда, "заботы" его закончились тем, что в 1947 г. немецким судом по денацификации он был приговорён к восьми годам тюремного заключения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что-то Вы так часто про него постите
    Посмотрите - дурак отменный.
    В ответ на: Сарацин говорит о сохранении немецкой нации как таковой, а Вы про религиозный фанатизм - не стыкуется
    Неее, это Вы не врубаетесь. Религиозный фанатизм он сам по себе редко бывает, у Бойко он типа направлен на сохранение целостности нации. Начиная с сохранения культурной целостности. Если немецким мигрантам-мусульманам насильно и под контролем вбить немецкие культурные ценности, то и вопросов о сохранении нации не встанет.
    В ответ на: А причем тут я, ась?
    Ну Вы с завидной регулярностью поднимаете разговор о том, как очередной мигрант на Ваших глазах насрал или там чего-то еще в Париже. Искать лень - но думаю, что и сами найдете.
    В ответ на: что в разных странах Европы появился антагонизм между местными и приезжими, навязывающими свои обычаи.
    Ну в какой-то степени существует. Дело правда не столько в обычаях, сколько в банальной фразе "понаехали тут". Этот антагонизм в отдельных странах существует даже в отношении поляков, которые казалось бы правоверные католики и уж точно европейцы. Антагонизм еще существует в мозгах некоторых русских, таких же иммигрантов. Уж и не знаю откуда, но неоднократно сталкивался с ситуацией, что русские мигранты относятся к арабско-турецким с гораздо большим недоверием, чем коренное франко-немецкое население.
    Реальный пример из жизни. Институт находится на окраине города в районе с высокой долей арабского населения. Спрашиваю местных - они говорят, что ничего страшного не видят. Спрашиваю тамошних русских - жуть как боятся вечером возвращаться домой. :улыб:

  • В ответ на: Таких банкиров в 1930-е годы было дополна
    Что-то сильно давно было, мне интереснее то, что сейчас.

  • В ответ на: Посмотрите - дурак отменный.
    Это беЗполезно задавать мне направление, не ведусь на это. Сам посмотрю и для себя решу, дурак или нет.
    В ответ на: Религиозный фанатизм он сам по себе редко бывает, у Бойко
    Опять какой-то Бойко... чем он Вас так потревожил? Точно надо поискать, даже интересно стало.
    В ответ на: Ну Вы с завидной регулярностью поднимаете разговор о том, как очередной мигрант на Ваших глазах насрал
    Интересно было бы услышать подтверждение про "насрал" (я такого не постил никогда, значит Вы сознательно лжете), а "или что ещё" не принимается, так как под "что ещё" можно понимать что угодно.
    В ответ на: Антагонизм еще существует в мозгах некоторых русских, таких же иммигрантов
    Ну-ну, вас , любителей размывать проблему в словоблудии или сводить её к абсурду повидал много, не только в инете.
    Проблема отношений с агрессивными приезжими есть и везде, как бы ваша братия не выворачивала всё наизнанку.

  • В ответ на: Посмотрите - дурак отменный
    Посмотрел, очень любопытный персонаж нашей бизнес-тусовки, я бы сказал- выдающийся из толпы "бизнесменов". Его даже посадить не смогли, хотя очень хотели, значит не дурак точно, особенно учитывая его огромную собственность. А вот что самодур отъявленный даже без обсуждений. Но самодур от дурака отличается также сильно как менуэт от минета. Да и опасную игру он ведёт со своим русофильством и насильственным православием. Один раз он "соскочил". другой раз может не получиться. (имхо)

  • Дело Сарацина - живет!!! Предвижу появление топиков: Меркель - молодец и Меркель - молодец 2

  • В ответ на: Почему им всё пофиг, кроме маржи. Может кто объяснит?
    Если у нас банкир полезет в политику без высочайшего на то разрешения, может легко оказаться в местах отдалённых. Вот и не лезут.

Записей на странице:

Перейти в форум