Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Отстрел чиновников инвалидом Рудаковым.

  • В интернете распространены многословные предсмертные записки человека, который на днях устроил бойню в нижнетагильском фонде соцстрахования. Напомним, однорукий 50-летний Сергей Рудаков, недовольный размером выплачиваемых ему компенсаций, убил юриста фонда, директора филиала, а потом застрелился сам....

    http://www.newsru.com/russia/29aug2010/rudakov_deion.html

    http://www.newsru.com/ardocs/29aug2010/rudakov_text.html

  • Это частный случай общего развала системы.
    Которая не может отрегулировать элементарные вещи.
    В том числе и потому, что относится наплевательски к исполнению своих же законов. На всех уровнях и во всех сферах деятельности.
    Причём - демонстративно.

    Эти тенденции будут нарастать.

  • Из письма убийцы:

    "Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС...

    Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. "

    Опять-таки, как в случае с приморскими бандитами, речь идет не о мести конкретному виновнику страданий, а о безадресном терроре по отношению к неопределенно широкому кругу лиц.

    В общем, поддерживайте психопатов-отморозков и далее. Только не думайте, что до Вас это не дойдет. :ухмылка:

    И не обязательно для этого надо быть чиновником. Вы, к примеру, педагог? - Но среди них бывают взяточники, а то и педофилы, так что психопат-отморозок найдется и на педагога.

    Ваша жена врач? Но по вине врачей иногда люди становятся инвалидами, а то и гибнут, так что и для террора против врачей повод найдется...

    Еще раз: когда некто мстит не конкретному обидчику, а начинает заниматься "коллективным террором", то такой отморозок ничем не отличается от тех, кто устраивает взрывы в метро, и он должен быть ликвидирован: "Именно поэтому, когда произошел теракт в московском метро, я сказал, что они все должны быть наказаны и все должны быть уничтожены. Только так нужно поступать, церемониться нечего" (с) президент Медведев.

    Caveant consules!

  • Что значит - "до вас дойдёт"?

    Дак уж дошло. И даже перешло все границы.

    Население и так живёт в условиях контакта со всякими психопатами и идиотами и ничего не может с ними поделать.

    разные полусумасшедшие соседи с пьяными разборками, чокнутые старушки и бабы с 10 собаками и 40 кошками, езде на автомобилях по тротуарам и там же парковка и прочее в том же духе.

    То есть - отсутствие элементарного порядка.

    Ну, понятное дело здесь виновато не только государство, но и общество, которое мирится с подобными проявлениями.
    Но, тем не менее, вклад государство в этот процесс неоспорим.

    Что касается данного конкретного случая, то весьма вероятно что данный конкретный психопат ошибся в источнике зла.

    Но по сути - психопаты это мощный ресурс сопротивления. Булучи направленными адресно, они многое могут решить.

    Как в песне Высоцкого - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!

    :хехе:

  • Ваши теоретические изыскания не подкреплены практикой. А изыскания Ленина - подкреплены.:улыб:

    "Социальный источник таких типов, это — мелкий хозяйчик, который взбесился от ужасов войны, от внезапного разорения, от неслыханных мучений голода и разрухи, который истерически мечется, ища выхода и спасенья... Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата."

    Caveant consules!

  • В ответ на: В общем, поддерживайте психопатов-отморозков и далее. Только не думайте, что до Вас это не дойдет
    Я никого не поддерживаю.

    В ответ на: Ваша жена врач? Но по вине врачей иногда люди становятся инвалидами, а то и гибнут, так что и для террора против врачей повод найдется...
    Врачей я бы вообще через одного бы пересажал. А учитилей бы повыгонял через одного.

    Смею вас уверить, что и я и моя жена к своей работе относятся куда ответственней чем большинство врачей, хотя качество нашей работы не как не влияет на жизни и здоровья людей.

    Исправлено пользователем tav78 (31.08.10 08:17)

  • Ну и кто в команде Ленина был "из пролетариев"?

    Пролетариат был использован как орудие ликвидации некоторых социальных слоёв, а потом его загнали в стойло, где он благополучно и пребывает.

    Если Вы подразумеваете "пролетариат" как марксистскую организацию, то Маркс придумал этот термин для обозначения своих соратников , используя масонскую технологию.

    То есть - масон это каменьщик в переводе, карбонарий - шахтёр, ну, и склонный к подобной эстетике Маркс придумал обобщающий термин - "пролетарий".

    У Ленина, кстати, вообще не было друзей из работяг, вообще. А методы его были как раз чисто разрушительными - надо разрушать всё, пока твоя организация не окажется самой организованной.
    То есть это по биржевой терминологии - "медведь", то есть - игрок на понижение. В отличии, к примеру, от Гитлера - игрока на повышение. Или Сталина.

    Товарищ Ленин со своими методами в итоге оказался у разбитого корыта и вынужден был вводить НЭП и просить помощи у Запада.

    Ресурс психопатов использовали эсэры, они развернули организованный террор (организованный, понятно дело, кое-кем с Запада). Это оказалось весьма эффективно вместе с разложением высшего класса общества.

    Они же и сформировали послесамодержавную власть (правые эсэры)..
    Ленин же и кампания просто воспользовались результатами этой деятельности.

    Чтобы взорвать большую массу взрывчатки всегда использую запалы, детонаторы. Вот психопаты и есть такие детонаторы. А пролетариат это взрывчатка - большой шум, ударная волна и исчезновеное.

  • думаю дальше будет больше...
    вообще на эту тему есть один очень интересный фантастический рассказ.... "обмен разумов"

    В ответ на: И вот некий выборный чиновник получил от своих избирателей красивое кольцо в нос. В нем обязательно надо красоваться две недели. Великолепная была вещица, только с одним недостатком - она тикала.

    Существо другой расы скорее всего закинуло бы это кольцо в ближайшую канаву. Но ни один цельсианин, находясь в здравом уме, этого не сделает. Он даже не отдаст кольцо на проверку. Цельсиане руководствуются правилом: дареному коню в зубы не смотрят. К тому же, просочись хоть слово подозрения, разгорится непоправимый публичный скандал.

    Проклятое кольцо надо был таскать в носу целых две недели.

    А оно тикало.

    Чиновник, которого звали Мардук Крас, обдумывал эту проблему. Он размышлял о своих избирателях, о том, как он им помогал, и о том, как он их давил. Кольцо символизировало предупреждение, это-то было ясно. В лучшем случае - предупреждение, серый дар. В худшем - черный; миниатюрная бомба простейшей конструкции по истечении нескольких томительно-тревожных дней разнесет ему голову.

    Карта стран где был

  • В ответ на: У Ленина, кстати, вообще не было друзей из работяг, вообще.
    Калинин, Хрущ, Молотов вполне себе работяги. Ну не были они в друганах у вождя, дык чего с того. В друганах был тов. Пешков который быт и нравы работяг прекрасно знал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Когда сталкиваешься с откровенным равнодушием, а чаще всего ХАМСТВОМ работников, которые встречаются на пути инвалидов, добивающихся каких-то положенных (!) им копеек, чтобы не умереть с голоду, то прекрасно понимаешь, что некоторые могут просто не выдержать.
    Вот, пожалуйста...человек сорвался.

    Но чаще всего бывает, что инвалид, не имея поддержки родственников, которые бы ходили за него по инстанциям, просто опускает руки, голодает, а подчас спивается и медленно гниёт в нищете. И ТАКИХ людей больше, чем тех, кто взял в руки ружьё.

  • Скажите, а дети у этого инвалида были?

  • Я не в курсе.. :dnknow:

  • Простите, я вот почему об этом спрашиваю. Ведь собственно, если у этого инвалида были дети, то они вполне могли походить по инстанциям ради него. Это первое, а второе, они сами могли позаботится об отце. С них ведь никто неснимал этой обязанности. Или они привыкли в этом вопросе кивать на государство, как собственно зачастую и происходит. Мол о стариках и инвалидах должно заботиться государство, а детишки их должны заниматься только своими семьями, а о родителях вспоминать только когда припрёт или с внуками посидеть необходимо.
    Вот собственно это я и имел ввиду спрашивая про его детей. Знаете, на мой взгляд, складывается довольно интересная картина. Вот пенсионер растрелял чиновников и большинство начинает ему сочувствовать. Дескать чиновники гады, хозяева вообще гады, а он отстаивал свои интересы, которые несоблюдаети государство. Но отчего-то никто не сказал о том, куда собственно смотрели его дети когда всё это происходило. Почему никто его не остановил и т.д. и т.п. Почему его дети не заботились о своём отце.

  • Пенсионер заработал себе право на достойную жизнь в старости. Надоедать детям со своими проблемами? Это носеснс, у них своих хватает.

  • В ответ на: Пенсионер заработал себе право на достойную жизнь в старости.
    Я и не спорю. Вот только не подскажите с каких денег начисляется пенсии сегодняшних пенсионеров? А так же не подскажите готовы ли вы к тому, что сумма эта будет увеличиваться?
    В ответ на: Надоедать детям со своими проблемами? Это носеснс, у них своих хватает.
    Оп-па. Извините сударь, но как вас понимать? Значат ли ваши слова, что забота детей о своих родителях это нонсенс? Или они значат, что дети не обязаны помогать и заботиться о своих родителях, а если и нужно то содержать?

  • Вот только не подскажите с каких денег начисляется пенсии сегодняшних пенсионеров?
    ---------------------------------------
    пенсии должны начисляться с тех денег, что были когда-то удержаны с самих пенсионеров.
    Понятно, что тех денег уже давно нет и государству приходится их по факту брать с сегодняшних работников. То есть у завтрашних пенсионеров из их будущей пенсии. Что не правильно.
    Далее, давайте уж определимся, если государство берет с нас деньги в виде налогов и т.п., то оно обязано выполнять свои социальные функции. Если они перекладываются на детей, то налоги с них взимать государство не должно.

    We will troll you!!!

  • Шахту, на которой "работал" Хрущов никому обнаружить не удалось, хотя человек он был практически неграмотный (буквально).

    Калини в детстве воспитывался в семье генерала Мордухай-Болтовского (кстати, еврейского происхождения) и некоторые подозревают всесоюзного старосту в том, что он его внебрачный сын.

    Из биографии Молотова
    Вячеслав Скрябин (впоследствии - Молотов)родился в слободе Кукарка Нолинского уезда Вятской губернии (ныне город Советск Кировской области) , он был третьим ребенком в семье Скрябиных]. Отец — Михаил Прохорович Скрябин,из бывших крепостных крестьян выбился в приказчики. Мать — Анна Яковлевна Небогатикова из богатой купеческой семьи. В семье родилось десять детей, трое из которых умерли в раннем возрасте[2].

    Во время учёбы в школе Вячеслав Скрябин, помимо учёбы, играл на скрипке и писал стихи. В 1902 году вместе со старшими братьями поступил и до 1908 года учился в Казанском Первом реальном училище[3].

    То есть - биография сфальсифицирована. В детстве вёл жизнь буржуа-мещанина минимум. Вряд ли сын пролетария играл бы на скрипке наигрыши и учился в реальном училище


    Товарищ Сталин разве что приближённо - из рабочих. Отец - сапожник-индивидуал, образование - семинария, довольно типично для выходца из низов, решивших "выйти в люди" и его родителей, для которых священник - обалденный успех в жизни.

  • Вы ,сударь:хехе:совсем уже краев не видите.Неинтересно даже читать Ваши посты,ибо заранее известно:что в них :ухмылка:
    Я так думал и был не прав,ибо Вы выдали новый перл :eek:.Дети виноваты! Во как!
    Это дети Рудакову руку оторвали?Или он ее по пьянке отморозил? Нет? Дык тогда какого хрена?
    Видите-ли,сударь,в чем дело: Каждый отдельно взятый чиновник может быть неплохим человеком,но Доброта и Справедливость не в его компетенции,а совсем напротив,в его компетенции держать и не пущать,он за это деньги получает. Система :dnknow: Вот в нее (систему) Рудаков и стрелял. И не промазал.
    А как вы хотели? По другому не бывает. Там,где это поняли,таких происшествий нет(за исключением клинических случаев)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: пенсии должны начисляться с тех денег, что были когда-то удержаны с самих пенсионеров.
    Извините сударь, но вы путаете пенсионную систему, которая действует сегодня и ту, которая действовала до 2002 года. Их принципиальная разница состоит в том, что, в сегодняшней пенсионной системе, будущие пенсионеры создают себе пенсию сами отчисляя деньги со своих зарплат, а в старой пенсия выплачивалась из отчислений взятых со всех работающих граждан соразмерно со стажем работы пенсионера, местом его работы, т.н. горячая сетка, и с климатическими условиями, в которых он работал. К слову сказать, эта модель пенсионной системы применяется и сегодня для начисления пенсий тем, кто сегодня находится на пенсии. Так, что для увеличения пенсий сегодняшним пенсионерам, по мимо денег из стабфонда, придётся увеличивать отчисления с наших зарплат.
    В ответ на: Далее, давайте уж определимся, если государство берет с нас деньги в виде налогов и т.п., то оно обязано выполнять свои социальные функции.
    Извините сударь, а разве оно не выполняет? Разве оно не платит пенсии? Оно платит. Вот только суть ситуации заключается в том, что в данном случае именно мы, точнее наше мнение, является критерием для определения достаточности этих выплат. Я согласен с тем, что в большинстве своём эти выплаты действительно не достаточны, но кто мешает сделать, так сказать, запас на чёрный день. А если вернуться к предосталенной статье, то интересно было бы узнать сколько получал этот вольный стрелок по инвалидности, а то как-то интересно получается, сколько ему задолжали известно, а сколько платили нет.
    В ответ на: Если они перекладываются на детей, то налоги с них взимать государство не должно.
    Извините, а разве забота о нетрудоспособных, да даже просто о престарелых, родителях не входит в обязанности детей? Я не имею ввиду обязанности, которые прописаны в Конституции. Я говрю о самом обыкновенном сыновьем долге, который обязывает заботиться о тех кто подарил жизнь

  • В ответ на: Их принципиальная разница состоит в том, что, в сегодняшней пенсионной системе, будущие пенсионеры создают себе пенсию сами отчисляя деньги со своих зарплат
    И куда денутся эти "отчисления" через 30-ть лет? Не будет их, особенно в нашей стране. В нашем обществе пенсионерам платят ровно столько, сколько могут, вне зависимости от того, насколько они лишили себя права потреблять в молодые годы. Всё определяется экономикой на конкретный момент, и ничего более.

  • В ответ на: Это дети Рудакову руку оторвали?
    А не подскажите в результате чего он руку потерял? Если судить по статье, то это производственная травма. А раз так, то он видимо и зарплату получал на которую он содержал семью и детей, если конечно они у него были. А если это имело место, то его детям, как говорится, сам бог велел, хотя бы в очередях к чиновникам постоять ради него. Или вы станете утверждать, что их его мытарства не касаются?
    В ответ на: но Доброта и Справедливость не в его компетенции,а совсем напротив,в его компетенции держать и не пущать,он за это деньги получает.
    Сударь вы о чём? Кого и куда не пущал чиновник, которого застрелил этот пенсионер? Или вы считает, что она должна была из собственного кармана ему выплатить? Ах ну да, система! Коварная и грабительская. Ай-ай. А что, подать заявление в вышестоящий суд не судьба была? Кстати, все его действия основаны на домыслах и фразах типа: "Я думаю..." Кстати вот эта фраза из статьи
    В ответ на: Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме.
    на мой взгляд, говорит о том, что местные власти могут, но отнюдь не обязаны добавлять что либо к пенсиям. Хотя именно она послужила отправной точкой всех пертурбаций.
    Но я так понимаю речь не об этом? Вы видимо неподдельно возмущены моим высказыванием, что за произошедшее с пенсионером ответственность несут не только чиновники, но и дети "храброго" пенсионера? А это именно так. Во всяком случае на мой взгляд. Ведь из сложившейся ситуации было как минимум два выхода, но они могли бы быть осуществлены только при наличии помощи от детей. Но этой помощи вероятно не было и произошло то, что произошло.

  • Сударь, это ваши мысли или есть конкретные доказательства?

  • В ответ на: Сударь, это ваши мысли или есть конкретные доказательства?
    Батоно, это - аксиома, правда не уверен, что вы понимаете. что это означает.

  • Сударь, я знаю, что такое аксиома, но вот знаете ли вы, что пенсионные отчисления вы можете хранить не только в государственной УК, но так же и в не государственных и при этом можете сами контролировать как её наличие, так и прирастание. Так что наличие своей пенсии через 30-ть лет вы можете проконтролировать сами, не пологаясь на чиновников.

  • В ответ на: не только в государственной УК, но так же и в не государственных
    Вы опять ничего не поняли, батоно. Я вам об одном, а вы про погоду в курятнике.
    Ещё, вы действительно настолько наивны, что предполагаете, что отдав деньги "управленцам" вы сможете их контролировать? :ха-ха!:

  • то его детям, как говорится, сам бог велел, хотя бы в очередях к чиновникам постоять ради него.

    Вы откуда такой эм-ммм.... вывалились?
    Чиновники без "личной морды лица" вообще разговоривать не с кем не будут.
    Таковы у них инструкции. Только при ЛИЧНОМ обращении. И это в общем-то правильно.
    Ну и как бы факты, что у детей уже есть, скорее всего, собственные дети, которых надобно кормить, работая, а время работы чиновников почему-то совпадает с этим самым рабочим временем - это уже за гранью вашего как бы разума?

    Ни в коем случае не оправдываю инвалида, но, действительно, стрелял в СИСТЕМУ.
    Конечно, худяковым было бы удобнее и проще, если бы этот инвалид просто тихо удавился бы на собственной кухне.
    Как, впрочем, зачастую и происходит.
    А так - резонанс....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вы откуда такой эм-ммм.... вывалились?
    :улыб:
    В ответ на: Чиновники без "личной морды лица" вообще разговоривать не с кем не будут.
    Извините сударыня, но разговаривают. Но даже если дело обстаяло бы так как вы говорите, то взять список недостающих документов, подать заявление можно было, как собственно много ещё чего, что не требует обязательного присутствия пенсионера.
    В ответ на: Ну и как бы факты, что у детей уже есть, скорее всего, собственные дети, которых надобно кормить, работая, а время работы чиновников почему-то совпадает с этим самым рабочим временем - это уже за гранью вашего как бы разума?
    Нет, не за гранью. Я прекрасно понимаю, что у них есть собственные дети и что рабочее время совпадает. Вот только дело в том, что если наши родители не будут нужны нам, то они не будут нужны никому. И по моему разумению, если дети детей увидят как взрослые заботятся об их деде, то это будет для них хорошим примером и будет, хотя бы маленькая, надежда на то, что если приспичит, то и они будут заботится о своих родителях так же.
    В ответ на: но, действительно, стрелял в СИСТЕМУ.
    Ну стрелял и что? Разве его выстрел что-то изменил? Система даже не почесалась, а дед сядет в тюрьму. Вобщем закончилось всё одним новым трупом и одним новым зеком, но ни проблема не разрешилась, ни система не покачнулась. А семье убийцы новых хлопот добавилось. В добавок к существующим. А что до самой системы, то изменить её можно только лишь изнутри и никак иначе. Но для этого необходимо, чтобы в чиновники шли люди из народа, которые были бы нормально подготовлены и заряжены народной идеологией. А чтобы приструнить существующий беспредел нужно создавать общественные организации, которые занимались бы делами подобных пенсионеров.
    Но судя по постам, люди хотят, чтобы всё разрешилось само.

    Исправлено пользователем Khudyakov (08.09.10 17:59)

  • В ответ на: Ну стрелял и что? Разве его выстрел что-то изменил?
    Не хотелось бы, но из "искры" может возгореться пламя, как это воплотили большевики. Если народ поймёт, что кроме как худяковскими методами с чиновничеством не справиться, то могут найтись последователи, а это уже - "экстремизьм".

  • В ответ на: Ну стрелял и что? Разве его выстрел что-то изменил? Система даже не почесалась, а дед сядет в тюрьму. Вобщем закончилось всё одним новым трупом и одним новым зеком, но ни проблема не разрешилась, ни система не покачнулась. А семье убийцы новых хлопот добавилось.
    Но судя по постам, люди хотят, чтобы всё разрешилось само.
    =================================
    Не-а, не сядет :dry: И не один труп,а три.
    Читайте вот,а то толком не знаете о чем разговор :dry: http://komi.kp.ru/daily/24553/729866/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.09.10 22:44)

  • Вот только дело в том, что если наши родители не будут нужны нам, то они не будут нужны никому.

    Ну что вы бла-бла-блажите?
    Он не милость пришел просить, а положеное по закону.
    У инвалида руки не было, но не головы и ног. И лет ему было всего 50.

    Но для этого необходимо, чтобы в чиновники шли люди из народа, которые были бы нормально подготовлены и заряжены народной идеологией.
    Народовольцы?:улыб:
    А чтобы приструнить существующий беспредел нужно создавать общественные организации,

    К каждому чиновнику что ли приставить общественника с ружьем?
    Смешно, право ...

    Но судя по постам, люди хотят, чтобы всё разрешилось само.

    Позвольте, а в чем собственно тогда роль государства?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Сударь, да хоть экстремизьм, хоть мудизьм, хоть ещё что. Какой смысл в происшедшем, к чему это привело? Да ни к чему. Солнце как вставало утром так и встаёт, а как пенсионерам не платили нормальных пенсий так и неплатят. Так что ничего не изменилось.
    И знаете сударь, нет сейчас такой искры, чтобы пламя возгорелось. Да если и возгорится то что? Чиновники на раз честными станут или этих честных чиновников в лабораториях выращивать будут, или с Марса привозить? Пока мы здесь в низу, в самом обществе не будем выращивать из наших детей нормальных честных людей, так сказать имунных к коррупции и т.д., то ничего не получится и система сама не изменится.

  • БатонО, прецедент состоялся, пусть и замалчиваемый, но- состоялся. Что сейчас будет думать чиновник, попирающий кресло? Догадайтесь с одного раза. Только то, что он может не оказаться безнаказанным за свои деяния, не так ли?
    Я не поддерживаю метод, применимый Рудаковым, но отчаявшийся чел, способен на такие действия.

  • В ответ на: Он не милость пришел просить, а положеное по закону.
    Сударыня, перечитайте статью и увидите, что он получал по закону.
    В ответ на: Народовольцы?
    Новые управленцы.
    В ответ на: К каждому чиновнику что ли приставить общественника с ружьем?
    Нет. Грамотного юриста.
    В ответ на: Позвольте, а в чем собственно тогда роль государства?
    У государства, как у аппарата, функции регламентации и регулирования. Но это именно как у аппарата. Но не стоит забывать, что работают в этом аппарате люди. И если их не заменить другими, то всё так и будет продолжаться как сейчас.

  • Сударь, да хоть десять трупов, суть от этого неизменится. Убийство оно и в Африке убийство. А что до вашей статьи, то програма "Справедливость" или как она там называется абсолютно популистская передача и я бы не относился к ней серьёзно.

  • Сударь, какой прецедент? Совершилось убийство совершенно левых людей, которые исполняли поставленную им задачу. Всё, не более. А что до чиновников, так будет ещё проще- при входе будет стоять охранник и проверять всех входящих на наличие опасных предметов. Увы. Так что из выходки пенсионера вышел пшик. Ничего никому не доказал и ничего не решил. Даже начисленной пенсией не попользовался.
    Кстати, вот ещё данные по этому делу
    http://poslezavtra.com.ua/malenkij-chelovek-s-ruzhem/
    http://pensionary.ru/novoe/pensioner-rudakov-borets-za-spravedlivost-ili-zhestokiy-ubiytsa
    http://wizard-sk.livejournal.com/79843.html
    Вобщем получается, что не всё так однозначно как хотят преподнести.
    А что до метода Рудакова, то тут уж извините, но он только для придурков либо тех, кто использует голову для того, чтобы шапку носить. Чтобы добиться чего либо от государства, именно того, что положено по закону, нужно не слухами пользоваться, а грамотных юристов приглашать. А ещё лучше сообща защищать свои интересы.

  • Батоно, всё совсем не так как вы пытаетесь исказить. Рудаков ведь не на соседа по даче напал, а на представителя власти, покушения на которых у нас караются с гораздо большей жесткостью, чем на простых граждан. Отсюда и "пляшите", остальное у вас просто словоблудие.

  • Насколько мне известно, работники ФСС госслужащими (т.е. представителями власти не являются), т.е. соответствующая статья ему не грозила.

    Caveant consules!

  • В ответ на: т.е. соответствующая статья ему не грозила
    Уверен, что он не думал о статье, когда стрелял в них, а потом в себя. Кто "представители власти", надо посмотреть. Если уж милиционер- "представитель", то, что говорить о более высокопоставленных чиновниках.

  • В ответ на: Если уж милиционер- "представитель", то, что говорить о более высокопоставленных чиновниках.
    Да у вас логика бабушки на лавочке, если чиновник-значит начальник.

  • Исказить что? То что Рудаков совершил убийство или то, что убитые им исполняли только поставленную перед ними задачу вышестояшим руководством. Или может быть то, что Рудаков оценивал ситуацию только со своей колокольни и нежелал знать как обстоят дела на самом деле. Мол если он насчитал 4 лимона, которые ему якобы должны, то так и есть на самом деле. Что из этого я пытаюсь исказить? Я конечно понимаю, что очень удобно взять за отправную точку одну из сторон конфликта, в данном случае сторону Рудакова, и основываясь на ней делать далекоидущие выводы. Но ситуация такова, что необходимо, хотя бы попытаться, увидеть картину целиком. Если вы прочитали мои ссылки, то должны были увидеть, что сотрудник ФСС разъясняет, что начисления выплат Рудакову делались на основе официальной зарплаты, а она весьма и весьма низкая где-то около 5500 рублей. А ведь долги он вероятно считал по фактической з/п. Что ж он в своё время не требовал от работодателя отображать полную з/п в официальных документах. Или о пенсии и выплатах он вспомнил только тогда, когда приспичило? К тому же, если вы прочитали ссылки, то должны были увидеть, что выплаты ему, в конце концов, пересчитали и получилась весьма неплохая цифра 21000 и если мне не изменяет память, то это сумма равна весьма неплохой зарплате на многих предприятиях. Да и единовременная выплата размером в 250000 рублей тоже весьма неплоха. Вот и получается, что всё весьма неоднозначно.

  • Не уверен, что вы поймёте, но Рудаков стрелял не в конкретных чиновников а в СИСТЕМУ. Ссылки я ваши не читаю, так же как и посты, которые комне лично не направлены (смысла нет). А прецедент Рудакова, это не просто какой-то выплеск отчаявшегося психопата, а нечто большее.

  • Ну так сначала прочитайте, а потом постите, может даже беседа получиться.:миг:А что до того в кого там стрелял Рудаков, так я и говорю, вы выбрали удобную для себя позицию и пытаетесь выдать её за единственно возможную и единственно приемлемую, а как там обстоят дела на самом деле вас неинтересует.

  • В ответ на: может даже беседа получитьс
    С вами-нет, слишком ангажированы.
    В ответ на: а как там обстоят дела на самом деле вас неинтересует
    Ваше "на самом деле" я прочитал, больше не хочется, из за явной бредоносины и ангажированности.

  • В ответ на: ангажированы.
    В ответ на: из за явной бредоносины и ангажированности.
    Ну что ж пусть будет так.:миг:Но величать всё, что неукладывается в рамки вашей теории бредом и ангажированностью не солидно.:бебе:

  • На этом и согласимся!

  • :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум