Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Патриот Беларуси А.Г. Лукашенко является ли белорусом? Если исходить из Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка, то -да (вроде бы), хотя белорусские фамилии часто оканчиваются на "ич" и "ий"-Белькевич, Лукашевич, Борткевич, Богданович, Мицкевич, Барщевский, Чижевский, а так же, кроме этого - Корбут, Гармаш, Майсак, Скорина итд. Остальные "белорусы" типа Полищук, Санько, Середа , это всё таки украинцы, как и Лукашенко, Или я ошибаюсь?
    И если всё таки Аляксандр Рыгоравіч украинец, то он выдающийся человек, честь ему и слава за его грандиозные вненациональные проекты, ведущие Беларусь к процветанию. :улыб:

  • фамилия часто не определяет национальность, он скорее всего белорус украинского происхождения, у меня вот фамилия русская, а я совсем даже нерусский

  • А Назарбаев казах?:улыб:А Саркози, француз?
    И что такое беларус, украинского происхождения? Типа нигериец- москвич?
    Есть проблема кто и кем управляет, какие интересы он преследует, интересы страны, возглавляемой им, или национальные?

  • Вот http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.180724.html Буковки,еслиф чессна,толком и не читал,но как человек,имеющий очень отдаленное отношение к фотографии,по белому завидую :ухмылка:
    PS. Какая разница хохол он или бульбаш?Тут важен результат :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: PS. Какая разница хохол он или бульбаш?Тут важен результат :umnik:
    А на мой взгляд, национальность всегда оказывает влияние на решения лидера, от этого никуда не деться. И может поэтому кто-то идёт в фарватере Украинской политики, а не Российской, чисто по национальным причинам, причем маскировка под пророссийского отменная.

  • украинцы и белорусы ближе к друг другу по языку и традиции, чем к русским, поэтому сравнение нигириец-москвич тут не канает.
    имхо думать, что имея украинскую фамилию он представляет интересы Украины глуповато. Был вот украинец Пьер Бероговуа премьер-министром Франции и что? интересы украинцев он представлял?

  • кстати Саркози венгерский еврей, по происхождению, и четко отстаивает на мировой арене интересы французских бизнес-групп

  • В ответ на: украинцы и белорусы ближе к друг другу по языку и традиции, чем к русским,
    ==============================

    Ну я бы так не сказал.Имел достаточный опыт лбщения с теми и другими.
    У белорусов много общего с русскими,отличаются большей настырностью,иногда,я-бы даже сказал упертостью,но всегда смогут договориться,ибо изначально относятся друг к другу доброжелательно.
    С украинцами немного сложнее,а западные украинцы вообще другой народ,к восточным относятся высокомерно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: украинцы и белорусы ближе к друг другу по языку и традиции, чем к русским,
    С чего это Вы так решили? Какие доказательства этому? А может мы все равноблизки?

  • В ответ на: и четко отстаивает на мировой арене интересы французских бизнес-групп
    А "бизнес-группам" не поровну хиджабы и паранджи, против которых борется Саркози? НЕт. тут нацинальный мотив исключить нельзя.

  • По НТВ как-то не так давно показывали репорьаж из Италии (из Падуи, вроде) про итальянцев по фамилии Путин.

    Глава семейства поставив рядом с собой портрет В.В. Путина предлагал найти 10 различий. Действительно - очень похожи. И у них даже легнда семейная есть о далёком предке, уехавшим в Россию.

    Вообще - неунывающая итальянская семья.

  • А посмотреть можно (ссылка?).

  • Ссылку на сам ролик не нашёл.
    Но этот репорьаж видел сам, всё очень мило и по итальянски, никакой безвкусицы.

    Нашёл несколько статеек на эту тему, одну ссылку ставлю

    http://www.utro.ru/articles/2005/04/11/427385.shtml

    Вообще- то если интересно, то надо искать самому. Я искал лишь потому, что заподозрил, что у Вас отключили Яндекс, Ремблер и Гули одновременно.
    :хехе:

  • В ответ на: Вообще- то если интересно, то надо искать самому
    Вот с этим соглашусь полностью, каюсь, каюсь, каюсь.

  • украинцы и белорусы намного, напорядок "больше" славяне, чем русские, русские в основной массе - это ославяненные финны, меря и весь, вот и доказательство.

  • В ответ на: чем русские, русские в основной массе - это ославяненные финны, меря и весь, вот и доказательство.
    Недавние генетические исследования, проведенные британцами опровергли это положение.

  • т.е. финно-угорской крови у киевлянина или минчанина больше, чем у русского жителя например Вологда или Самары? ошибаются англичане, на лица посмотрите этих людей, киевлянин - скорее похож на турка или серба, а минчанин - на жителя Польши. Русски же с курносым носом и светловолосый похож на финна только ниже ростом.

  • В ответ на: ошибаются англичане
    Не было никакой ошибки, этот вопрос уже обсуждался, что в русском сколько "не скреби" татарина не найдешь, а тем более суоми и пр., которых Вы запостили. Поднимите старый топик, там было много "копий поломано", повторять нет смысла. А насчет Киева (города самых красивых женщин в мире), так там прослеживается три линии женщин:
    1. Белобрысые "полячки"
    2. Смуглые "турчанки"
    3. Ни на кого не похожие из первых двух групп "украинки" (понятно, что все они украинки).
    Насчет "курносого носа" у русских Вы сильно погорячились, это так же неправильно, как если бы я запостил, что у вас-евреев у всех огроные уши, длинный нос, отвислая нижняя губа и поголовная близорукость.

  • Вот то, что известный ученый Бейниш Хаймович Ланда еврей нет никакого сомнения, а вот нос -то курносый и "картошкой" :улыб: web-страница

  • вот вы сами говорите: белобрысые полячки - по анализу днк им далеко от русских, турчанки - тоже, т.е. только треть населения возможно имеет общие гены с русскими, это могут быть приезжие, могут быть гены более сильные, доминантные, но блин факт, что даже русские с юга и с севера отличаются очень сильно, внешне, менталитетом, может быть их ДНК и имеет больше общего, чем ДНК уйгура и абхазца, но это не более чем исследование близости народов, и согласитесь - Украина и Белоруссия имеет гораздо меньшие размеры и общую границу, взаимопроникновение культур и людей гораздо более вероятна, насчет языка - несомненно они ближе друг другу, чем русский к каждому из них.
    Насчет суоми ничего не говорил, а между прочим финские племена жили когда-то на территории Москвы, и славянские "колонизаторы" их ославянили совсем относительно недавно, ведь русские и финны, мордва и прочая весь очень близки генетически, это факт, и ученые это подтверждают, возможно шло проникновение и на территорию Украины, кто-то привозил жен, детей, но количество незначительное, а курносые носы в центральной России почти у половины народа, я был в Вологодской, Ивановской, Кировской областях и сам видел людей

  • Не путайте фенотип с генотипом. Генотипически славянские народы очень близки.

  • я и говорю, а фенотип вообще-то формируется на основе генотипа, и я утверждал, что украинцы и белорусы ближе к друг другу по языку и традиции, чем к русским, а вы меня увели в обсуждение генотипа, но и в генотипе они ближе друг другу, топик вообще не об этом, а идея, что лицо имеющее украинскую фамилию, действует в интересах Украины - это бред, вот мое скромное мнение

  • русские, точнее - великороссы, несомненно народ европеоидной расы, возникший на базе славянских, скандинавских и угро-финских составляющих.

    Имеет 500 лет достоверной истории и вероятнее всего примерно столько-же период генерации.

    Русские - самас молодая из великих наций.

    Несколько подробнее в моём блоге.

    http://bokhonov.livejournal.com/4061.html

  • Про генотип и фенотип уже обсуждали несколько месяцев назад. А в чьих интересах кто действует, тут можно поспорить

  • Почитал сайт, особенно впечатлило вот это
    web-страница
    Что у вас за организация, которая помогает голодным? Как называется? Лица у Ваших людей какие-то светлые и добрые.

    Исправлено пользователем Градус (16.08.10 15:13)

  • Это статьи в ЖЖ моих френдов, То есть людей, которые внесли меня в свои друзья. Статьи тех, кого внесли , отображаются в соответствующем разделе ЖЖ внёсшего.

    Я обычно френдю тех, кто зафрендил меня. Список френдов в личном профиле. Их статьи отображаются у меня, мои у них.

    Чисто мои стать в моём личном ЖЖ. Для этого надо "щёлкнуть" на имени ЖЖ и войти. А если "Щёлкнуть" на "друзях", то в раздес статьи френдов.

Записей на странице:

Перейти в форум