Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зачем НОвосибирску строить памятники-символы?

  • Мэрия объявила аукцион на 3 млн.руб. на строительство символа-памятника УЧИТЕЛЮ по ул. Владимировская, 15.
    http://oblzakaz.nso.ru/trade/view/purchase/general.html?id=101057494

    Может лучше было провести конкурс среди учителей и наградить лучших деньгами?
    Кто у нас решает куда деньги муниципальные спустить?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Среди учеников же может распространиться поверье, что если потереть часть тела памятка учителю (училке), нос там или что ещё, то хорошие и отличные оценки на экзамене обеспечены.

    :хехе:

    О деньгах.. Может мэрия хочет таким образом поодержать скульпторов и искусство вообще? И деньги из соответствующего фонда?

    А может тоже форумчанам принять участие в конкурсе?

    Вот из какого материала делать учителя? Чугуна, стали, гранита, мрамора?
    Какого пола памятник?
    Нужны ли очки? Указка?
    Памятник реалистичный или допускается абстракционизм?

    :хехе:

  • Памятник должен быть в стиле "сюр" и такой страшный,чтобы только взглянув на него,дети сразу-же начинали хорошо учиться. :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Памятник должен быть в стиле "сюр" и такой страшный
    Так можно договориться до того, что памятник, в соответствие с нынешними ценностями, должен быть похож на гея -толераста-педофила, с "лопатником", который набили взятками. Но вот нафиг такое надо? Должен же когда-нибудь кончится период безвременья. Извиняюсь за пафос, но ранее были такие строки : " ..Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени". Такому учителю должен быть памятник, причем величественный.

  • Дык шуткую я:хехе:
    А ежели серьезно,так вот, напряг маленько извилину и не фига!
    Могу представить (образно ) памятник шоферу,шахтеру,строителю ЛЭП и т.д. ,а вот учителю - не могу :dnknow:
    Если кто-то придумает действительно стоящее - :respect:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Памятник - украшение города вообще (смотря какой, конечно :)). Учителя всегда были героями, а сейчас как-то особенно.
    То есть провести конкурс и дать денег (а лучше просто дать денег) - это хорошо. Но красивый памятник нужен.

  • Думаю, затея хорошая. На 3 млн можно и из Бронзы. Чтобы терли части памятника без ущерба самому памятнику. А образ должен быть собирательный и обязательно положительного настроя. Скорее всего женщина, т.к. подавляющее большинство школьных преподавателей - женщины. :роза:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Кто у нас решает куда деньги муниципальные спустить?
    Избранные народом горсовет и мэрия. :umnik:

    Caveant consules!

  • по 10 т.р. - дать лучшим... это 300 !!!! учителей
    и герои-учителя будут отблагодарены...

    а памятник... кто часто бывает у дома на Владимировской, 15?
    Там даже с улицы будешь ехать - ничего не увидишь.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • за новостями то не слежу... :смущ:http://news.ngs.ru/more/70036/

    памятник будет стоить 10 млн.руб.
    2 млн. откуда-то уже собрали...
    "В июле нынешнего года скульпторы Александр Гамалей и Александр Бортник представили эскиз будущего памятника — 9-метровой сложной абстрактной композиции, увенчанной руками учителя в форме солнечного диска, выпускающими голубей. "

    Инициатива установки памятника принадлежит участникам III форума молодых педагогов Новосибирска.

    - вопрос: эти "младые да ранние" педагоги в школах то работают? Или только диплом педагога получили?

    И фамилия прозвучала.... известная в Новосибирске: Индинок ... Иван - это учитель?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • бюсты/монументы и раньше возле школ ставили... Возле 73-й школы бюст или памятник Плахотного, если не ошибаюсь, был... В 132-й, где я одно время учился - вообще серп и молот с заложенной капсулой "послание пионерам 20какогото года от пионеров тожекакогото года". :ухмылка:

  • да, пожалуйста... но за какие деньги! и в честь кого?
    а тут... "учителю вселенной" за 10 лямов

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Памятник должен быть в стиле
    Сделать точную копию Снежанны Денисовны да и всё, а и ещё нужно не забыть в этом "монументе" как то отобразить неопреодолимое влечение к вымогательству взяток.

  • Молодцы новости.НГС (Е.Полякова) :respect:
    http://news.ngs.ru/more/70131/

    ... довольно интригующе закрытой выглядит и «народная стройка» памятника учителю на улице Владимировской. Идеолог проекта, экс-глава Новосибирской области Иван Индинок, сообщил, что сейчас на памятник «Фондом содействия развитию педагогических инициатив» собрано около 2 миллионов рублей.

    Стоимость самого памятника остается неясной. В июле общественности представили эскиз «народного монумента», оценив его в 10 миллионов рублей.


    Детский сад в Центральном районе после реконструкции сможет принять на 20–30 детей больше…
    В августе же в разделе «Муниципальный заказ» на официальном сайте мэрии Новосибирска сообщили о начале аукциона на работы по строительству памятника учителю. 3 миллиона рублей указаны в качестве стартовой суммы контракта, включающего благоустройство, освещение, монтаж основания памятника (все, кроме самого изваяния).

    В качестве источника финансирования указан бюджет города.

    Господин Индинок отказался от комментариев о том, какова на сегодня стоимость самого абстрактного изваяния, на которое жертвуют горожане: «Все в этом мире меняется… Да и фонд — это не только памятник». Надо отметить, что, хотя рекламная кампания проекта строится на призывах жертвовать на памятник, в реквизитах счета в качестве назначения платежа действительно указано: «пожертвование на уставную деятельность фонда».

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • И что вам в этих новостях?

Записей на странице:

Перейти в форум