Погода: 10 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

мой полиция меня бережет ?

  • а всё-таки здорово, что основные проблемы в стране решены и наконец появилась возможность уделить внимание такой проблеме, как наименование системы государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных настоящим Законом и другими федеральными законами.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...наконец появилась возможность уделить внимание такой проблеме, как наименование системы государственных органов исполнительной власти...
    А там только о переименовании идёт речь? Или Вы за деревьями леса не увидели?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да не опубликовали его еще, вроде как завтра обещают :dnknow: во всяком случае я не нашел.

  • В ответ на: ...во всяком случае я не нашел.
    Я, признаться тоже не нашёл, но не думаю, что это единственное изменение в новой редакции закона о милиции, так, попутное предложение не более того. Возможно направлено именно на то, чтобы отвлечь внимание от главных изменений. А вообще-то ничего плохого в этом дореволюционном термине не вижу.
    Немного веселит то, что это уже третий топик на эту тему.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Немного веселит то, что это уже третий топик на эту тему.
    виноват :хммм:смотрел только на названия ...

    прошу модераторов удалить этот топик !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: виноват :хммм:смотрел только на названия ...
    А кроме предложения сменить имя правоохранительных органов Вы ничего не услышали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кроме предложения сменить имя правоохранительных органов Вы ничего не услышали?
    я слушал (по дороге) 104,6 ...
    там говорили только о переименовании, целую передачу этому посвятили ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...я слушал (по дороге) 104,6 ...
    там говорили только о переименовании, целую передачу этому посвятили...
    Вообще-то речь идёт о новой редакции закона о милиции, просто журналисты выхватили один из пунктов, только и всего. web-страница. Таким образом возвращение исторического имени этой службы всего лишь "кроме того".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (06.08.10 20:51)

  • В ответ на: возвращение исторического имени этой службы всего лишь "кроме того".
    business-fm на н-ск не вещает ...
    а о чем рассказывали вести-fm - я уже написал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А Президент забавно акценты расставляет:
    Медведев напомнил, что название «милиция» используется со времен Октябрьской революции. Как сказал президент, «тем самым подчеркивался ее народный характер
    Да, "народный характер милиции" - это, конечно, плохо... жуткий пережиток тёмного прошлого. Ми... полиция не должна быть народной... А Антинародной, что ли? :ухмылка:

  • +1
    про форму... надо еще написать... у нас же менты всегда ее копировали с армии... в последний раз они также заменили себе кокарды, звездочки на погонах, полковники папахи на шапки-ушанки каракулевые и т.д.
    Теперь надо на пузо погон перенести, чтоб снайперов не бояться (у военных эта причина указана), перекрасить все машины, печати, бланки.

    И как обычно... у нас в стране замалчивается ценовой вопрос: сколько это будет стоить.

    Блин... забыл про "козлов ВэВэшников"... их срочно переименовать в жандармов.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: полиция не должна быть народной... А Антинародной, что ли? :ухмылка:
    а что ?
    антинародный полицейский следит за порядком у шашлычной "антисоветской" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ожидаются и другие изменения

  • В большие денежки всё это обойдётся. А на фига? Других проблем что ли нет?

  • Дык вот! Если налить султыгу в хрустальный фужер,она все равно останется султыгой.
    И вапще,если-бы я даже жил в другой стране,все-равно-бы не смеялся. Безнадега какая-то:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Молодцы, все-таки в кремле ! Название поменяли и народ принялся деньги считать, которые улетят на переименование. Потом продвинутые пошли искать исторические корни у названий.

    А на самом деле это анекдот про Сталина:

    Сталин на заседании политбюро объявляет:
    - На повэстке дня 2 вопроса - расстрел политбюро и покраска мавзалэя в зэлёный цвет.
    - В зале шум - почему в зелёный?
    Сталин: Я так и знал, что по первому пункту вопросов не будет.

    Вот ссылочка в тему :
    http://community.livejournal.com/n_d_s_m/157047.html
    И ещё одна:
    http://zakonoproekt2010.ru/

    Ментам, пардон, полицаям, окончательно развяжут руки и не будет у гражданина никакой на них управы. И в собственной квартире от них уже не спрячешься... Дверь сломают, и будут мурыжить тебя 48 часов, а потом дадут позвонить и адвоката дадут, когда ты уже во всём признаешься.
    Страшно.
    А то, мавзолей в зелёный цвет покрасят... Да пусть красят ! -такая ерунда по сути.

  • Сударыня, а вы в живую мента видели или хотя бы раз бывали в РОВД? А то эмоций выше крыши, а смысла дубль пусто.

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Даже не охота читать, сами верите?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Даже не охота читать, сами верите?
    =======================================
    Чему? Тому,что пьяные милиционеры напали на женщин и детей едущих гужевой повозке,или тому,что женщины и дети напали с ножами на трезвых милиционеров? :безум:? Чему нужно верить?
    Неплохой сюжет для ужастика с элементами абсурда и готики :eek: It's our life :безум::хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • можно ли доверять такой милиции.. ? или как хотят по новому обозвать - полиции ?
    :death:

    для тех кто не разглядел, поясняю:
    9 часов утра, 6 человек (трое идут впереди за кустами) в форме с табельным оружием, 2 бутылки пива...

  • може дома пили на именинах утром на работу, похмелиться то возможность у них есть. Я вот не успел сфотать на привязи везли ментовозку , так 100% дерево обняла до середины салона, короче в хлам... Толька по пьне так можно....

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Ну что ж, очень хочется надеяться, что вскоре мы увидим совсем других стражей порядка.

    Ожидания общества в стихотворной форме кратко изложены известным московским блогером Леонидом Кагановым.
    Прошу прощения у автора, за вольно расставленную пунктуацию и заключительные строки - конспектировал с аудиозаписи.

    Господа полицейские!
    Брюки складками,
    Неземная золь золоченых блях!
    Как козе баян вам конверты с взятками,
    Не нужны - ни в долларах, ни в рублях.

    Господа полицейские!
    Светлым отблеском
    Расцвела порядочность, боже мой!
    И наркотики, взятые в ходе обыска,
    Вы не курите сами, неся домой.

    Вы закон храните кнутом и пряником,
    Облачаясь в серые галифе.
    Вы не бьете граждан по обезьянникам
    И бесплатно не ходите жрать в кафе.

    Не трясете деньги с лотков и будочек,
    Не хамите людям на проходной,
    Вы французской булочкой в парке уточек
    Покормить приходите в выходной.

    Господа полицейские!
    Словом матерным
    Ваша речь на мундиры не бросит тень.
    Языком Набокова и Замятина
    Говорить вы приучены каждый день.

    Доброту! доброту!
    Доброту душевную
    Не способен скрыть напускной серьез.
    Появление ваше всегда волшебное
    Вы - как Санта Клаус и Дед Мороз.

    Господа полицейские!
    Шашки наголо!
    Голубая кровь! Безупречный вкус!
    Вы - как серая стая небесных ангелов,
    Что послал нам, сжалившись, Иисус.

    Господа полицейские!
    Переменами
    Озарилось небо, как свет в окне,
    Словно орды гоблинов спайдерменами
    Заменили разом по всей стране.

    Господа полицейские!
    Боги в кителях!
    Воплощение Будды и Дух Святой!
    Вы безгрешны так, что простые жители
    Рядом с вами кажутся сволотой.

    Вы - подарок ценный
    Под елкой найденный!
    Вы пришли, как праздник,
    Отныне впредь
    Все найдется, что было у нас украдено
    И посадится все, что должно сидеть!

    И отпустится все,
    Что сидит невинное,
    И раскается все, что творило вред.
    И вернем мы Россию, как есть, старинную
    А вот эту забудем, как страшный бред.

    Господа полицейские!
    Даже дауну
    Виден светлый нимб золотых кокард!
    Вы не водите шлюх поработать в сауну,
    Не садитесь с ворами играть в бильярд.

    Вы не пьете ни грамма - такая этика!
    Ваше сердце безгрешно, как детский сон
    И в кабинах машин, и в своих кабинетиках
    Вы включаете Шнитке, а не шансон.

    Вы пришли к нам:
    Яркие, многогранные,
    Бриллианты наших больных сердец...
    А "менты поганые",
    б****!! **!!*** е****ые
    За***ли вообще п****ц!!!

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • возможно направлено именно на то, чтобы отвлечь внимание от главных изменений.

    А какие главные изменения вы видите или ожидаете? Просто очень интересно именно ВАШЕ видение. Как человека долго прожившего и много повидавшего в этой стране:улыб:
    А вообще-то ничего плохого в этом дореволюционном термине не вижу.
    Ну как-бы маловато времени прошло, чтобы в народной памяти стерся негативный смысл.
    "Менты" - может и обидно звучит, но "полицаи" - это даже не оскорбительно....

    Вообще, слышала, что с принятием нового закона все сотрудники милиции будут выведены за штат, будут проходить аттестацию для права называться "полицейскими", при этом пройдут нехилые сокращения, им будет очень существенно повышена з/плата, они будут наделены правом превентивного использования любых средств и оружия...
    Еще бы сразу проверяли их сразу на психическое здоровье и полиграфе:улыб:В общем, много там наговорили, но что-то у меня осталось такое впечатление, что полиция будет прежде всего "заточена" не на борьбу с преступностью, а на профилактику и усмирение возможных народных "гуляний"
    Как в принципе и типо "реформы" в армии:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум