Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Разгром администрации Химок

  • Похоже, что РНЕ впервые ввело, а потом понеслась "душа по кочкам".

  • Там кто-то ещё был до них, вроде как по фамилии Васильев, а если еще раньше, то символику раннего славянства со свастикой пропагандировал один изветстный художник, пока его под поезд не бросили, по словам московской тусовки. Не знаю правда или нет.

  • Имеется в виду Константин Васильев автор триптиха про Александра Невского?

  • Да, Казанова имел ввиду именно его (хотя, если честно, таких картин у Васильева я не помню - в брежневские времена за свастику у положительных персонажей, пусть даже и из языческих времен, по головке не погладили бы, а Васильев в диссидентах не числился) , но баловался этим не только он. У того же Ильи Глазунова на картине "Вечная Россия" у св. князя Владимира одеяние расшито свастиками (но эта картина уже периода поздней перестройки).

    Caveant consules!

  • Хорошие аргументы- видимо, как бы. Увы не впечатляют.

  • Зайдите в храмы и посмотрите на иконы. Там и увидете. А если лень, то вот.
    http://www.russkie-idut.ru/arhiv/nomer25/25-5.htm
    http://blogs.privet.ru/community/divo/49170698/
    А здесь о истории свастики
    http://ariskpriest.narod.ru/CultSwastiky2.html

  • В ответ на: Зайдите в храмы и посмотрите на иконы. Там и увидете. А если лень, то вот.
    Еще раз повторяю: в храмах я бываю почаще Вас, и иконопись знаю сравнительно неплохо.

    А у Ваших ссылок информативная ценность - нулевая, они представляют интерес разве что для модераторов в плане "разжигания"...

    Caveant consules!

  • Оф-топ, конечно, но насчет свастики рекомендую статья ""Русские патриоты" под антирусским знаменем"

  • Кстати, действительно, если выискивать отдельные случаи использования в русской культурной традиции отдельных символов, от которых Вы тащитесь совсем по другим причинам, и делать на этой основе широкие обобщения, то можно сказать, что и звезда Давида - тоже русский символ:улыб: пример

  • Это с недавно отстроенного заново храма Лужком в первопрестойной? так на кремле усеченая версия имеется :(, в какойто мере...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: А у Ваших ссылок информативная ценность - нулевая, они представляют интерес разве что для модераторов в плане "разжигания"...
    Да не уж-то. :ха-ха!: И чего я разжигаю? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: они представляют интерес разве что для модераторов в плане "разжигания"...
    Ловко Вы его подловили :respect:

  • Сударь, вы интернетом пользоваться умеете? А раз умеете, то сделайте доброе дело, поройтесь в этой всемирной помойке и вы увидите, что свастике несколько тысяч лет. Или фашисты с нацистами тогда уже существовали?

  • В ответ на: Похоже, что РНЕ впервые ввело, а потом понеслась "душа по кочкам"
    Ага, а мир был создан за шесть дней. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Khudyakov (09.08.10 16:42)

  • В ответ на: Ага, а мир был создан за шесть дней
    Общество не помнит ,
    что было 6 тыс. лет назад, а вот то. что вчера очень даже.

  • Ох господа :ха-ха!:, меня веселит ваше желание бежать впереди паровоза. Вот вам несколько ссылок, прочтите.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/卍#.D0.A1.D0.B2.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.
    D0.BA.D0.B0_.D0.B2_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.
    D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.
    B8.D0.B8_.28.D0.B8_.D0.BD.D0.B0_.D0.B5.D1.91_.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8.29
    http://bagdasarovr.narod.ru/swastika.htm
    http://www.bestreferat.ru/referat-98186.html

    Исправлено пользователем Khudyakov (09.08.10 16:53)

  • В ответ на: Общество не помнит ,
    что было 6 тыс. лет назад, а вот то. что вчера очень даже.
    И что вы хотите этим сказать? Раз этот символ использовали нацисты в Германии, значит везде нужно его уничтожить и предать забвению? Так что ли? Но это же глупость. А по поводу того, что общество помнит, что было вчера я с вами не согласен. Если ему не напоминать, то оно благополучно об всём забудет.

  • Разумеется, донацистские изображения свастики уничтожать никто не собирается.

    А для современных любителей свастики есть

    Статья 20.3 КОАП РФ "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики":


    "1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики."

    Ваши действия и есть "пропаганда".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Раз этот символ использовали нацисты в Германии, значит везде нужно его уничтожить и предать забвению? Так что ли? Но это же глупость
    На мой обывательский взгляд, есть такая вещь как СТРАХ общества. Фашизм потряс весь мир жестокостью, непобедимостью и новыми идеями. Удивительная и парадоксальная победа СССР над нацизмом не уничтожила страх перед его сиволикой и атрибутами. Прошло много лет, но страх остался от этого-то и неприятие любого упоминания о фашизме, пусть это древние символы, пусть форма, или ещё страшнее идеи немецкого фашизма.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Сударь, а вы докажите, что свастика, которую я нарисовал на стене является нацисткой символикой, а не скажем изображением индуистской символики, дохристианской символики или же какой либо другой. Докажете, воля ваша. А недокажете, ваши собственные слова являются дискриминацией по религиозному признаку.

  • Я соглашусь с вами в том, что страх общества есть. Вот существует он только до тех пор, пока его поддерживают, питают. Прекратится питание и он исчезнет. Общество не способно постоянно помнить что либо без постоянного напоминания.
    А что до фашизма, его символики и страха общества перед ними... Знаете Градус, если внимательно присмотреться к происходящему в данное время то можно заметить, что этот страх сознательно кем-то подогревается. При чём подогревается именно страх. Не разъясняется ошибочность этих идей, их неправильность или что либо ещё в том же духе, а выдаётся чётко запрграмированная их осуждение. Странно довольно таки, не находите? Я бы понял если бы говорилось, что фашизм или нацизм плох потому- то или потому-то. А вот когда мне говорят, что фашизм и нацизм плох уже потому, что плох. Либо потому, что он был в Германии когда в ней правил Гитлер. И это как минимум странно. Хотя если присмотреться внимательней, то, на мой взгляд, можно увидеть следующее- фашизм, нацизм, а с недавнего времени и коммунизм пытаются искоренить, даже не просто искоренить, а навесить на них несмываемый ярлык неприемлимых идей. И даже не потому, что германский нацизм или русский коммунизм привели к множеству жертв, этим грешили все молодые идеи и христианство и ислам и та же демократия, а потому, что эти идеи смогли бы, в своё время действительно укорениться и создать под своей эгидой мировое сообщество, весьма неудобное для управления теми методами, которые сейчас в ходу. Вот от сюда и вся эта возня с символами.

  • В ответ на: Это с недавно отстроенного заново храма Лужком в первопрестойной?
    Нет, это с Троицкого собора в Питере.

  • В ответ на: что этот страх сознательно кем-то подогревается
    На протяжении 65 лет, подогревается? Не согласен. Просто человечество было потрясено деяниями германских фашистов, отсюда и страх. А про идеи фашистов вообще молчат, даже относительно нейтральная "Майн кампф" и та запрещена, хотя в инете можно скачать.
    В ответ на: а с недавнего времени и коммунизм пытаются искоренить, даже не просто искоренить, а навесить на них несмываемый ярлык неприемлимых идей.
    Нацизм и коммунизм противоположны, зря Вы их уравниваете, хотя накат на них одинаков, не спорю.
    То как сейчас управляют миром, это жестокая пародия на управление, но по- другому они не умеют.

  • В ответ на: На протяжении 65 лет, подогревается? Не согласен.
    Ну вообще-то серьёзный подогрев начался где-толет десять назад. До этого, особенно в нашей стране, было гордое упоминание о том, что мы победили такого врага, да память о жертвах той войны.

    В ответ на: даже относительно нейтральная "Майн кампф" и та запрещена, хотя в инете можно скачать.
    Не подскажите когдабыла запрещена "Майн кампф".

    В ответ на: Нацизм и коммунизм противоположны, зря Вы их уравниваете
    Они возможно и противоположны, но суть в том, что эти идеи были новы для мира на тот момент. Это первое. А второе, и нацизм и коммунизм способны дать людям возможность чувствовать собственное достоинство, честь и т.д.

  • В ответ на: Ну вообще-то серьёзный подогрев начался где-толет десять назад
    Не соглашусь, только в фильме Лиозновой (если не ошибся в фамилии) фашисты были показаны как люди, а не нелюди. Потом вообще либо молчание, либо в плане - "нелюдь". Во времена перестройки и гласности и потом "реформ" все было пофиг, читай чего хочешь. Но в этой вакханалии вседозволенности потерялась суть германского фашизма, так как все читали (фамилию не помню) писательницу криминальных романов. вроде что-то как Маринина, может и ошибаюсь. Затем. закономерный и правильный запрет. Где Вы сейчас найдете на книжных развалах книгу Гитлера? Я её не видел сейчас.
    В ответ на: А второе, и нацизм и коммунизм способны дать людям возможность чувствовать собственное достоинство, честь и т.д.
    Сильно сказано! Сами-то хоть поняли ЧТО сказали? Не ожидал. честно говоря. Сразили просто!

  • Тут не могу не согласиться с казановой, они(комунизм и нацизм) разные в своей сути и сравнивать если и можно, то достаточно тяжело. Да и не нов нацизм, а комунизм вообще древнее древнего(чем общинный строй не комунизм?)

  • В ответ на: а комунизм вообще древнее древнего(чем общинный строй не комунизм?)
    Нет ничего похожего. В "общинном строе", культивируется культ вождя и шамана. Если вождь (или шаман) разгневанный на кого-то говорит, что тот должен умереть, то молодой воин умирает за трое суток, сам по-себе умирает. В коммунизме нет доминанты вождя, а есть доминанта общества, это ведь разное, не так ли?

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Сударь, а вы докажите, что свастика, которую я нарисовал на стене является нацисткой символикой, а не скажем изображением индуистской символики, дохристианской символики или же какой либо другой....
    зачем ему-то это доказывать?
    Вы нарисуйте, а потом пусть МВД доказывает. А мы сравним Ваши эмоции при этом с вышенарисованными тремя смайликами
    :улыб:

  • И семисвечник. В православии - применяется.
    А одежда првославных священников - по образцу, как одевался Аарон, сподвижник Моисея - автор дизайна - он.

  • Свастика буддийский символ. Есть множество изображений будд со свастикой на груди.
    Об этом в любом словаре по буддизму есть.

  • В ответ на: И семисвечник. В православии - применяется.
    Только у православного семисвечника (обычно там горят лампады) подсвечники на разной высоте (в центре - самый высокий, далее - чем ближе к краю, тем ниже), а у иудейского - подсвечники на равной высоте (как на гербе Израиля).

    Caveant consules!

  • Чёрт с ней со свастикой и прочей символикой. Наш капитализм - тоже лишь символика, чтобы отделить как-то тот строй от этого (как его обозвать ? Может Необандитизм - нет больше на художественное направление похоже... надо название придумать... идеи есть ?).
    Наше государство очень похоже на мафию, одну большую организованную преступность. И оно не желает уступать какой-то десятке тысяч человек свои интересы. Не очень это хорошо, даже не с точки зрения демократии, сколько с точки зрения нашей безопасности. Это небольшой конфликт, но таких давно не было. И не уступая народу, даже в таких мелочах, государство противопоставляет себя народу. А ситуация накаляется, может случиться революция (у наших соседей такие происходят, кстати). А революция - это гражданская война, множество жертв, среди нас, между прочим...
    И я вот как-то войны не хочу.

  • Сударь, а при чём здесь МВД? :ха-ха!: Ентот товарисч обвинил меня в розжигании и пропаганде фашизма и нацистской символики. При этом обвинение было основано только на умозаключениях обвинителя. К тому же Docent посчитал возможным обвинить меня не зная точно моих взглядов на данный вопрос. И исходя из этого я посчитал возможным предоставить ему один из вариантов, в которых он мог бы продемонстрировать свои недюженые аналитические способности. И если он докажет, что я пропагандирую фашизм, то я признаю свою неправоту. А если нет, то увы и для него найдётся статья. К примеру эта http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129
    А так же можно посмотреть здесь http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1251582

  • так будете рисовать свастику на стенах или всё, типа "отбой"?

  • Ды уже.

  • А зачем?

    Это что - вызовет сочувствие населения, увеличит солидарность, повысит уважение к рисовальщикам и их идеям, вызовет паралич власти, напугает до бесчувствия противников?

    Очевидно, что нет.

    Это позиционирует рисовальщиков как маргиналов и слабаков. А то и возникают подозрения в провокационной деятельности - даёт повод власти утверждать, что есть "опасносность руссо-фошизма" и радость "антифашистов" - несчастных чудаков на букву "м".

  • В ответ на: А зачем?
    Просто так. А вам разве невдомёк, что свастику можно нарисовать и без задней мысли.

    В ответ на: Это что - вызовет сочувствие населения, увеличит солидарность, повысит уважение к рисовальщикам и их идеям, вызовет паралич власти, напугает до бесчувствия противников?
    Глупости говорить изволите. Свастика сама по себе достаточно светлый символ для того чтобы просто нарисовать её. Ну и что, что под её эгидой гитлеровская Германия развязала войну и угробила миллионы людей. Свастика то здесь при чём? Под эгидой креста людей было уничтожено неменьше, если не больше и что? Даже на этом форуме находятся индивиды готовые костьми лечь, но сделать всё чтобы он был в религии вечно. И отчегото никто их не одёргивает.

    В ответ на: Это позиционирует рисовальщиков как маргиналов и слабаков.
    В этом я с вами не соглашусь. Это скорее позиционирует рисовальщиков с обратной стороны. Как людей способных отстаивать свои взгляды в то время как те, кто позиционирует себя думающими людьми, интелектуалами, способны лишь огавкивать. Не разбираясь в сути вопроса.

    В ответ на: даёт повод власти утверждать, что есть "опасносность руссо-фошизма"
    Насколько я знаю, власть о наличии "руссо-фашизма" неговорит. Об этом трещат пустобрёхи либерального толка.

    В ответ на: радость "антифашистов" - несчастных чудаков на букву "м".
    Ну не только. На фоне антифа вылезают, как я написал выше, господа мнящие себя интелектуалам. Так называемая "российская интелегенция", которая иступлённо повторяет слова людей, которых сама же выбрала себе в идолы и всячески им поклоняется. При этом эти господа даже не желают разобраться в сути вопроса, но огавкивают во всю мощь своих лужёных глоток только лишь с одной целью, чтобы все видели, что они преверженцы святых общечеловеческих, демократических ценностей и что их ни в коей мере нельзя заподозрить в отступлении от этих идей.

  • Не следует рисовать духовные символы всуе, тем более с задней мыслью или без оной.

    Случайные изображения только дискредитируют идею и снижают его психологическое воздействие. Оно не должно выглядеть как попало, потому что это низкое качество изображения всё портит. Необходимо показывать именно - качество. А не мелкое хулиганство.

    Ещё раз повторю - всё дело в качестве. Может быть изображение и небогато оформлено, но сделано качественно. И стильно. Вот восточная каллиграфия. В принципы видны даже особенности кисти и "несовершенство" следа, но всё дело в стиле - гармонии, стремительности, вкусе.

    Вот именно - либеральная пресса. А пресса (СМИ) находится ВСЯ под контролем власти.
    Некотороыми вещами самой власти заниматься прямо "западло". Для этого есть соответствующие шестёрки.

    Интеллигенция - это умирающая субкультура, возникшая в конце 19 века. То есть - это полуинтеллектуал - образованный или почти образованный человек с общинными и азиатскими замашками. А время требует полностью соответствоать требованиям интеллектуальной деятельности.

  • Извините Spirit, но у нас по конституции разрешено самовыражение различными способами. Так что увы, увещевания о обязательном качестве изображаемых символов не в кассу.
    И пожалуйста, не надо о каллиграфии и гармонии. Порой неумело нарисованный символ на стене гораздо ценнее, того же символа аккуратно изображённого в храме.

    В ответ на: Вот именно - либеральная пресса. А пресса (СМИ) находится ВСЯ под контролем власти.
    Некотороыми вещами самой власти заниматься прямо "западло". Для этого есть соответствующие шестёрки.
    Доказательства. пожалуйста. А то, знаете, опперировать слухами несолидно.

    В ответ на: Интеллигенция -
    Мне больше нравится другая формулировка. Российская интелегенция- это прослойка общества, импотентная во всех своих проявлениях, кроме половой, узурпировавшая себе право критиковать всё и вся. И поставившая себя таким образом, что критиковать может только она, но её никто критиковать не смеет. Не помню кто сказал. Какой-то писатель. А так же, я думаю, не стоит путать интелегентность с образованностью. Это не одно и то же.

  • Вы руководствуетесб в своей деятельности конституцией (включая быт)?

    Интересная жизненная стратегия...

    А много ли ещё таких людей Вам знакомо, в том числе и в официальных структурах?

    И странное отношение к качеству.
    Я бы даже выдвинул лозунг - Качество должно стать национальной идеей.

    Ну раз такой подход Вам не нравится, то, увы, придётся достигать своих политических целей раздельно.

    Что сказать? Прекрасно, не обращайте внимание на качество, работайте как умеете.

    Только народ то уже , население, они уже поняли, что такое качество.

    Народ уже говорит так - я очень люблю Родину, но автомобиль я куплю хороший, хоть и не отечественны.
    А какая альтернатива.

    Вот так и в политике. Попытка впарить населению некачественно поданные идеи это всё равно , что пытаться впарить "Жигули", когда есть возможность купить "Мерседес".


    И вот. Доказательсьтв, что все СМИ в России принадлежат власти я предоставить Вам не могу. Это страшная тайна. И никто никаким образом догадаться об этом не может.
    Наверное я ошибаюсь, и пресса у РФ свободна, как нигде в мире. Особенно телевидение..

    По поводу интеллигенции - тема в моём блоге в ЖЖ

    http://bokhonov.livejournal.com/6170.html

  • В ответ на: Вы руководствуетесб в своей деятельности конституцией (включая быт)?
    В своей деятельности и в быту, я руководствуюсь в первую очередь здравым смылом. Как собственно и другим советую. Зачастую мой здравый смысл совпадает с Конституцией. Но дело в том, что в деятельности, которая касается других людей желательно основываться на Конституции.

    В ответ на: А много ли ещё таких людей Вам знакомо, в том числе и в официальных структурах?
    А при чём здесь они? Для меня достаочно того, что я смогу использовать Конституцию для достижения своих целей, если возникнет такая необходимость. Собственно для этого она и существует. А так же для решения спорных ситуаций.

    В ответ на: И странное отношение к качеству.
    Я бы даже выдвинул лозунг - Качество должно стать национальной идеей.
    Не передёргивайте Spirit, о качестве идей вы не произнесли ни слова. Вы всё напирали на качество изображаемых символов. А это не одно и то же. А вот то, что символ будет нарисован неумелой рукой простого человека скажет о том, что идея, которую и олицетворяет данный символ, запала человеку в душу. Зацепила его. Это ли не доказательство качества идеи.

    В ответ на: Только народ то уже , население, они уже поняли, что такое качество.
    Народ и население разные вещи.

    В ответ на: Народ уже говорит так - я очень люблю Родину, но автомобиль я куплю хороший, хоть и не отечественны.
    А какая альтернатива.
    Альтернатива собирать машины по технологии, а не как бог на душу положит.

    В ответ на: Вот так и в политике. Попытка впарить населению некачественно поданные идеи это всё равно , что пытаться впарить "Жигули", когда есть возможность купить "Мерседес".
    Ну на идею демократии повелось же.

    В ответ на: И вот. Доказательсьтв, что все СМИ в России принадлежат власти я предоставить Вам не могу. Это страшная тайна. И никто никаким образом догадаться об этом не может.
    Наверное я ошибаюсь, и пресса у РФ свободна, как нигде в мире. Особенно телевидение..
    СМИ никогда не будут свободными. Они тоже хотят кушать. Но вот утверждать, что все СМИ подконтрольны власти, извините, нелепо. К примеру газеты подобные "Новой газете" явно правительству и власти неподконтрольны.

    В ответ на: По поводу интеллигенции - тема в моём блоге в ЖЖ

    http://bokhonov.livejournal.com/6170.html
    Пожалуйста, не путайте интеллигентность и образованность. Это не одно и то же.

  • А стройку то, похоже, остановили. Конечно, еще не понятно что именно будет и насколько это достоверно. Но движения уже пошли.

    Кто скажет, что протесты бесполезны?

    "Я поручаю правительству приостановить реализацию постановления о строительстве соответствующей автодороги и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения...— сказал Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.— Я, естественно, не предрешаю их результат, но с учетом обеспокоенности, которую сегодня испытывают довольно значительное число москвичей, и тех инициатив, а также тех обращений, которые были сделаны в мой адрес, это решение (о приостановке вырубки леса.— "Ъ") должно быть реализовано". Тем самым президент отменил распоряжение премьера Владимира Путина от 5 ноября 2009 года о строительстве трассы по этому маршруту.

  • Я скажу.....лес уже вырубили, а протесты были против вырубки. :rofl:
    Зато как едро подсуетилось, знали же, а обращение медведеву направили. Защитники!!!!

    Исправлено пользователем прагматик (27.08.10 14:07)

  • Согласен, лес уже изуродовали.
    В этой остановке гораздо больше политики, чем заботе о лесе, это несомненно. Испугались, что оппозиция сплотится вокруг этой темы.

    Но лесу гораздо проще будет восстановиться(хотя уже говорят о 50-70 годах восстановления), если не будет асфальта и строительства и если просто бросят как есть.

  • В ответ на: Согласен, лес уже изуродовали.
    Самое время привлечь к ответственности тех кто вырубил, чтобы другим неповадно было, для этого и протесты. Этим г-дам только дай волю как они всю нашу землю превратят в плоскость с коттеджами. Это же выкормыши 90-тых, нет у них ни чести ни совести, ни заботы о Родине. только чистоган.

  • кто же его посадит, он же памятник??? (С)

  • В ответ на: кто же его посадит, он же памятник???
    Не в ту грядку "овощь" посадили. Какие они "памятники", так, флибустьеры, не более.

  • Ну-ну. А теперь давайте посмотрим на то, как с появлением автострады те же жители Химок будут требовать выезд на неё через этот же лес.

Записей на странице:

Перейти в форум