Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А существует ли государство "Россия"?

  • Россия это моя страна. Некоторая общность людей на протяжении множества поколений проживающая на общей территории и имеющая общие культурные и иные связи. По сути для меня Россия это наш многонациональный народ.
    Но вот вопрос а существует ли в нашей стране государственность? Является ли наша государственность реальностью или это фикция?
    Государство должно обезпечивать ряд процессов - охрану границ, внутреннюю и внешнюю безопасность, экономическую политику, демографию, идеологию, наконец.
    Силовой каркас государства у нас более менее сохранён - но ведь это лишь скелет. А есть ли у этого государства плоть?
    Способно ли это государство защищать свой внутренний рынок, развивать промышленность, обезпечивать возможность повышение благосостояния всех граждан? Способно ли оно взять на себя заботы по налаживанию коммуникативного пространства, помочь выработать новые, отвечающие интересам народа идеологические устои? Способно ли оно обезпечить возпроизведение нашего народа?
    Огромные проблемы с этим всем. По сути от государства остался только скелет, силовой каркас, вся плоть обглодана пираниями.

    Так каковы ваши ощущения от происходящего? Есть ли такое государство "Россия" или это лишь скелет, труп?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вам надо было голосовалку замутить. А то счас накидают в топик снега да пурги. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • По просьбам трудящихся:

    Существует ли такое государство "Россия"?
    1. Да.
    2. Нет
    3. Трудно сказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Печально здесь обсуждать на развлекательном ресурсе

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (12.07.10 13:51)

  • Оно конечно хочется проснуться завтра утром в новой сияющей стране, что б было всё как только можно пожелать, но....
    И тем не менее считаю что все атрибуты государственности (естественно не только внешние) у нас имеются. Скажу лишь по своим жизненным ощущениям...жизнь не становится хуже чем была раньше.
    Двадцать лет от развала страны и до сегодняшнего момента всё ж таки говорят об укреплении России как государства и тенденций к остановке на ближайшем горизонте не видно. Естетвенно имею ввиду реальных предпосылок а не выдуманномнимоистерических.
    А тот кто не верит тому путёвку в Сомали.

  • Ох, и любишь ты болячки ковырять... Детдомовец?

  • В ответ на: Двадцать лет от развала страны и до сегодняшнего момента всё ж таки говорят об укреплении России как государства и тенденций к остановке на ближайшем горизонте не видно.
    Тезис о "государстве - ночном стороже" очень любят некоторые надгосударственные структуры и двигают его в массы всей своей мощью. По сути то о чём вы говорите - это усиление этого "государства - сторожа", однако это ведь вовсе не то государство которое необходимо нашему обществу. Оно выгодно тем кто желает поставить нас себе на службу, но нам лишь в вред. Примерно то же самое происходит в других странах.
    Тем не менее государственность это общественный институт, но никак не частно-капиталистический. Думаю необходимо оказывать давление на наши псевдогосударственные структуры вынуждая их выполнять нужные нам задачи. Если справляться не будут - отказывать им в легитимности и вырезать под корень бойкотом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум