Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Цели принятия закона о расширении прав ФСБ.

  • Уважаемые администраторы, я видел, что был создан топик с идентичным наименованием, но цели его обсуждения в корне отличаются от текущего, а также предлагаемая в нём информация не содержит полного и объективного анализа, поэтому я с уважением прошу не удалять это обсуждение. Кроме того, я уверен, что вы, как и мы все, не хотите ужесточения цензуры, которое привнесёт этот закон.

    Довольно часто новостные издания, публикуя тот или иной законопроект, упускают из виду пояснительную записку к нему, толкуя цели его принятия, как угодно душе журналиста. В дальнейшем темы обсасываются на форумах до истощения мозговой кости, излагаются различные фантазии, в действительности никакого отношения к реальности не имеющей. В то же самое время, каждый проект закона сопровождается пояснением, в котором конкретно изложены его цели, задачи и исходящая инициатива.

    В пояснительной записке к новому законопроекту № 364427-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральной службе безопасности» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" сказано совершенно ясно, что:

    "Анализ поступающей в органы федеральной службы безопасности информации свидетельствует об активизации деятельности радикальных организаций, что приводит к росту социальной напряженности и усилению негативных процессов в обществе, в первую очередь в молодежной среде. Отдельные средства массовой информации, как печатные, так и электронные, открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в способность государства защитить своих граждан".

    Свобода слова – это не только право, дарованное народу принципами демократии. На деле средства массовой информации и сопутствующая им блогосфера, а также различные акции протеста в форме митингов или пикетов носят вполне практический характер и служат индикатором тех настроений, которые царят в обществе. Таким образом, управляющие государственным аппаратом могут получить обратную связь, которая необходима для эффективного управления.

    Ряд последних решений, принятых в правительстве, мягко говоря, не имели популярности в народе: повышение пошлин на японские иномарки, закон о правом руле, реформа бюджетной сферы, вызвали большую волну протестов по всей стране. В довершение всего - частые случаи милицейского насилия, которые также не остаются без внимания общественности. Те самые приморские партизаны, которых множество СМИ окрестили «бандитами» лишь ответили насилием на насилие правоохранительных органов.

    Согласно новому законопроекту, полномочия ФСБ дополняются возможностью объявлять официальное предостережение о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности. При этом официальное предостережение является обязательным для исполнения. В случае невыполнения содержащихся в официальном предостережении требований, лицо, которому оно объявлено, может быть привлечено к административной ответственности, которая влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Текст официального предостережения может быть опубликован органами федеральной службы безопасности в средствах массовой информации без согласия лица, которому оно объявлено.

    Та самая протестная деятельность, на пресечение которой направлено расширение прав ФСБ, является выражением настроения общества в целом, а индивидуализм в свободном обществе наоборот должен поощряться, а не уничтожаться. Вместо того чтобы обратить внимание на причины, порождающие недовольство, Правительство приступает к борьбе с протестующими, используя основные методы полицейского государства: ужесточение цензуры и аресты недовольных.

    В частности закон коснётся общественных организаций, деятельность которых способствует развитию индивидуализма и росту социальной активности среди молодёжи. По новому законопроекту ФСБ может в виде предписания запросто запретить ту или иную деятельность.

    Но самое неприятное в том, что этот законопроект напрямую касается и средств массовой информации, включая интернет-СМИ. Если публикуемый материал покажется службе безопасности сколь-нибудь угрожающим существующему государственному строю, то она имеет право без объяснения причин наложить вето на его выход в печать под угрозой штрафов и арестов. Что это, как не возврат к жёсткой цензуре?

    Угроза создания полицейского государства уже близка. Это означает, что борьба в новых условиях будет несравнимо более жёсткой и более радикальной. Как только существующие оппозиционные группировки либерального характера почувствуют и поймут, что власть отказалась от диалога и давит на СМИ с целью снизить информацию о деятельности оппозиции, то они примкнут к более радикальным течениям. Часть внепарламентской оппозиции в Новосибирске уже заявила о начале компании по активной борьбе с принятием законопроекта.

    Самое время сейчас вспомнить слова Вольтера: «Я не согласен с вашим утверждением, но я бы жизнь отдал за то, чтобы вы его высказали».

    Прежде, чем начать спорить со мной, прочитайте пожалуйста сами текст законопроекта и пояснительную записку, чтобы не быть голословным.

    Тех, кто заинтересован в работе над предотвращением принятия закона, прошу присоединяться http://vkontakte.ru/club18444739. Также, у кого есть блог в ЖЖ, прошу поддержать http://community.livejournal.com/russiapolicei/

  • В ответ на: ...
    По новому законопроекту ФСБ может в виде предписания запросто запретить ту или иную деятельность...
    Да будет уж Вам топики плодить и чушь пороть.
    Где Вы усмотрели возможность запрета любой деятельности?
    А то, что к административной ответственности по этому закону лица могут привлекаться только с санкции суда, Вы сознательно или по недомыслию умалчиваете? Говоря иными словами, то, что законность или незаконность "законного требования должностного лица ФСБ" определяет суд, Вас не устраивает? Вы сами (или ваша крикливая дилетантская компания) хотите это делать?

  • Уважаемый, во-первых, будьте более корректны в своих выражениях, потому что, когда споришь с идиотом, всегда существует вероятность, что он делает то же самое. Никогда об этом не стоит забывать.

    Во-вторых, решение суда необходимо в том случае, когда со стороны ФСБ подана жалоба на неисполнение предписания.

    То есть, первый пункт закона, а именно предписание, они имеют полное право выписывать без проблем. Получив такое предписание вы можете его либо выкинуть в помойку, либо исполнить. В первом случае это будет как раз административный суд за неисполнение предписания, которое является обязательным.

    У меня два вопроса:
    1. Вы уже прочли закон и пояснительную записку?
    2. Для чего принимается закон?

  • В ответ на: В первом случае это будет как раз административный суд за неисполнение предписания, которое является обязательным.
    Если будет законным ...
    Такая простенькая мысль, а не доходит. Кто ж вас так зомбировал? :ухмылка:

  • Почему были проигнорированы вопросы?
    Как регламентируется законность предписания ФСБ?

  • Чёб вам не отстать ужо от ФСБ?
    Они элита наших службистов всякого разного профиля. Элита конечно всегда же по определению продажна, но что касается ФСБ практически это наша последняя опора и надежда, поскольку там довольно много людей которые действительно служат России. Возможно сама система ФСБ поставлена обслуживает интересы властей, которые в данный момент под контролем Вашингтонобада. Тем не менее ФСБ одна из немногих общественных скреп которые держат Россию целостной. Не видеть этого значит проявлять политическую близорукость. Видеть и всё равно действовать против - значит служить врагу.
    Так ясно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так свято веруете в "наше" фсб? :миг:
    прежде всего - наивно. там такие же люди работают (не с Марса привезЁны), но в отличие от нас - у них нет понятия: "презумпция невиновности", им прикажут свыше, они выполнят :хммм:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я правильно понимаю, что "ФСБ - это элита наших службистов, элита конечно всегда же по определению продажна". При этом она "обслуживает интересы властей, которые в данный момент под контролем Вашингтонобада".

    И тем не менее, как это не парадоксально, "ФСБ одна из немногих общественных скреп которые держат Россию целостной".

    Чудесная картинка вырисовывается.
    Власти, подконтрольные интересам чужой страны, охраняются коррумпированной службой безопасности и держат Россию в целостности.

    Более того, укрепляют методы удержания целостности страны, путём усиления цензуры и устранения недовольных.

    Я аплодирую вам за столь подробные разъяснения.

    Далее по существу. Никто не "пристаёт" к ФСБ. Существует законопроект, который не должен быть принят, вследствие того, что он опасен для демократического общества. Из-за усиления цензуры либеральные левосторонние движения будут становиться радикальными, поскольку иных вариантов протеста нет. Всё это уже пройденный исторический этап, которые ведёт к активизации подполья.

  • Что тут размышлять то, когда всё ясно.

    Это давление на политическую оппозицию, причём совершенно легальную. А кому ещё предупреждения собираются выносить? Чеченам из леса что ли?

    Придумка умников из госдумы однако толку не имеет. Как показывает практика - если система начала рушиться, то никакие репрессии этого процесса не остановят. более того, репрессии начинают дисциплинировать оппозицию и сплачивать её.

    так называемый экстремизм это на самом деле отрицательное явление в оппозиционной деятельности, весь запал идёт на создание скандальных ситуаций, шуму много, а толку крайне мало.

    Ничего не заменит настоящей политической работы по обучению и тренировке кадров, агитации и пропаганде. Причём без всякого экстремизма.

    Вот обратите внимание на Запад со всеми его демонстрациями антиглобалистов и битьём витрин. Это и есть система выпускания пара - всё учтено, а витрины все застрахованы - хозяин только пойдёт в страховую кампанию, получит деньги и вставит новую витрину, к тому же своеобразная реклами.

    И никакой реальной опасности.

    У нас же страна с южноазиатским металитетом вертикали власти - византийщина. Всем этим беям и бекам хочется, чтобы всё было тихо и смирно, и чтобы дехкане не буньовали.

    население же желает жить в системе европейских ценностей и образа жизни. То есть - перспективы на стороне населения (активного, пассивная часть - та же азиатчина), необходимо только технично перехватить инициативу. Никакой экстремизм в этом не поможет, а поможет только кропотливая политическая работа.

    Без экстремизма..
    Это должно даже забавлять - эта азиатская система отлично разваливается без всякого экстремизма, а тихо, последовательно и , так сказать, с полным соблюдением законов.

    Так что - кгбисты, быстрее вводите закон в действие и боритесь с экстремизмом, этим вы очень поможите оппозиции - никто не будет заниматься ерундой, то есть производить сумбур вместо политики (это перефразировка).

    Всё идёт как нельзя лучше - на 20 году демократии власть вводит подобного рода законы - это свидетельство её политической слабости.

    Оппозиция - надо просто переходить к нормальной политической работе.

    А такие законы только дискредитируют саму власть. Вот милиция - почти полностью испортила себе репутацию. Так будет и со всей остальной системой.

    Работа и только работа.

  • В ответ на: Вот обратите внимание на Запад со всеми его демонстрациями антиглобалистов и битьём витрин. Это и есть система выпускания пара - всё учтено, а витрины все застрахованы - хозяин только пойдёт в страховую кампанию, получит деньги и вставит новую витрину, к тому же своеобразная реклами.
    Присмотритесь получше к антиглобалистам. А также к их идеологической фигуре субкоманданте Маркусу, который организовал бескровную революцию на своей родине буквально недавно. Это результат, причём результат великолепный.

    Мне интересно, вы сами как-то участвуете в работе оппозиции на сегодняшний момент? Я не говорю, что ваши рассуждения нелогичны или неправильны, просто это похоже на рассуждения теоретика, несколько далёкого от практических реалий.

  • Я очень хорошо знаком с так называемыми практическими реалиями, потому и пришёл к подобным выводам. Жизненного политического опыта - хватает.
    , в основном негативного

    Россия и Запад это совершенно разные системы. Я восе не пытаюсь дискредитировать антиглобализм, но это явление чисто западное и определённым образом вписанное в систему, и за романтическим антуражем проглядывают интересы организованных групп.

    Попытки копировать подобные западные технологии ни к какому конструктивному результату не приведут. Запад это городская цивилизация - город победил деревню, а Россия это общество, в котором деревня победила город, то есть основной контингент составляют кадры с общинной крестьянской рудиментарной психологией, которая никак не соответствует технологическим требованиям времени.

    Отсюда и все эти эффекты - от тупой пассивности до идеализации сталинизма..

    Поэтому политическая тактика оппозиции должна быть направлена на отбор, отфильтровывание и подготовку кадров, менталитет которых соответствует технологическим политическим требованием современной цивилизации.

    ЭКСТРЕМИСТСКИЕ АКЦИИ ЖЕ ИМЕЮТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ПАССИВНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И ФИНАНСОВАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЧАСТИ ФИНАНСОВОЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ.

    В противном случае всё нейтрализуется государством без лишних усилий. Ну вот какая эффективность от акций в Москве на Триумфальной площади? Да никакой. Даже как метод дискредитации силовых органов не работает. Непонятна сама постановка задачи. разве что - отчёт для грантодателей.

    В России - отбор, подготовка, агитация, пропаганда с использованием религиозного типа форм.

  • Да, сталинизм, пассивность и византийщину нужно вытравливать религиозным подобием или чем еще. Вот, например, мудрый человек Моисей. Многие вменяют ему в вину то, что он 40 лет шел из Египта в Палестину, что можно было сделать значительно быстрее. На самом деле это было сделано для того, чтобы за это время умерли все, кто был воспитан в египетском рабстве. Остались только те, у кого этих паттернов не было, и им дали модернизированную религию. И что получили на выходе? Один из величайших народов всех времен.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну это так евреи сказку придумали для других...

    40 лет идти... - это заниматься попрошайничеством и т.д. - что делали и цыгане... только последние письменности не знали и забыли откуда-куда шли.

    У нас уже заменили Россвязьнадзор на Россвязьнадзорохранкультуру - т.е. ввели цензора на все СМИ
    Теперь можно будет "запрещать-не пущать" мыслить.

    Во общем, долой цензуру!!!!

  • Сталинизм в мировоззренческом методологическом аспекте - это и есть квазирелигиозный вариант идеологической работы..
    Сталин то долгое время работал сам в гуще масс и их психологию знал. К тому же по первой специальности - священник (батюшка, святой отец).

    Дело в том, что подавляющеее большинство может воспринимать социальные алгоритмы только религионоподобном виде, никакие рациональные и логические аргументы и умозаключения не действуют.

    Важно, чтобы эта религиозного типа матрица соответствовала современным требованиям.

    Вот реформация в Европе и замениля феодальную католическую матрицу на протестантскую - капиталистическую.

    сейчас наступает другая эпоха. Нынешний кризис знаменует собой фактический конец капитализма. Это - всё. Частная финансовая система поползла за прямой помощью государства.. То есть - финансовый капитал сам по себе не смог преодолеть возникших трудностей.

    То есть - Запад и Восток Европейского мира оказались без стратегического системообразующего фактора - гибель СССР означал конец византизма в сталинской форме, а нынешний кризис - конец капиталистической матрицы..

  • Эти утверждения написаны хорошим публицистическим языком, вызывающим доверие со стороны читателя, но при этом, по сути являющимися псевдонаучными по характеру высказываний.

    Утверждения требуют доказательств. Для нашего с вами взаимопонимания, я прошу принимать это во внимание.

    В ответ на: Я очень хорошо знаком с так называемыми практическими реалиями, потому и пришёл к подобным выводам
    В какой компании принимали участие в последний раз? На каком уровне?

    В ответ на: Запад это городская цивилизация - город победил деревню, а Россия это общество, в котором деревня победила город
    Антиглобалистическое движение получило идейный толчок в Мексике, и в большей степени поддерживается в странах третьего мира, где всё ещё развита аграрная экономика (посмотрите документальный фильм "Четвёртая мировая война", там прослежена история конфликтов).
    Я бы хотел развёрнутого понимания, что утверждает фраза "деревня победила город"?

    В ответ на: ЭКСТРЕМИСТСКИЕ АКЦИИ ЖЕ ИМЕЮТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ПАССИВНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ
    Приморские партизаны получили одобрение и поддержку населения. Последующие их примеру также будут не против. Это уже не первое явление, когда поведение людей, сопротивляющихся властям, одобряет общественное мнение.

    Основной проблемой московских событий и протестных акций оппозиции в целом - это отсутствие целостного видения и конечных целей. Это происходит скорее стихийно, в ответ на некоторые инициативы правительства.

  • Прежде чем задавать вопросы в прокурорском стиле следовало бы не выступать в качестве анонима самому, или оставить данные о себе в личном профиле форума, если желаете выступать под ником.

    В антиглобалистских кампаниях я разумеется не выступал. Но в политических организациях состоял. В том числе и профессионально , даже есть запись в трудовой книжке.

    Меня не устраивают все нынешние официальные формы политической организации. Это не значит, что они плохие, просто не я не подхожу по личным качествам, увы.

    У меня свои политические идеи, которые я распространяю в свободное от основной работы время.

    О них Вы можете прочитать в моём блоге в ЖЖ, ссылка есть в личном профиле на форуме.
    Кортотко - национал-анархизм (в моей разраьотке) и рациональный буддизм в качестве идейного основания.

    Самая большая и старая тема о национал-анархизме есть на этом форуме.

    По этой тематике веду работу в интернете.

    В реале принимаю участие в разных неформальных политических обсуждениях с заинтересованными соратниками и единомышленниками.

    Деревня победила город означает, что у подавляющей части населения русского происхождения нет навыков городской жизни европейского типа. Отсутствует классовая солидарность, навыки профсоюзного движения, осознание политической структуры общества и т.д.
    Вместо этого имеет быть в наличии рудиментарный общинный менталитет, то есть - восприятие предприятия (и вообще - любой организации) как крестьянской общины (соборность, мир) и сакрализация власти.

    Это же касается и интеллигенции. Эта псевдоинтеллектуальная прослойка стала носительницей мракобесия, рекламируя самые примитивные формы религиозности, характерные для крепостного общества 18 века..

    Это имеет всем известные эффекты - например, работа без получения зарплаты, без всяких попыток сопротивления . Начальство при этом напирает на то, что , мол, "нам всем трудно", "мы одна семья", "товарищи, потерпите" и прочую ахинею

    Или вот намёки правительства о повышении пенсионного возраста, нет ни малейшего протеста. Ведь всё воспринимается, что такое решение принимается чуть ли ни на мистическом уровне.

    Политическая жизнь практически отсутствует. Бюрократические организации вместо партий, псевдообщественные организации созданные спецслужбами и маргинальные группы сопротивления это не политика или наивная политика.

    В общем, вместо использования политических технологий происходит подмена стадностью и кустарщиной. Что-либо конструктивное реализуется только под воздействием государства бюрократически-милитаризованными методами, которые чудовищно затратны и инерционны, поэтому большинство проектов представлят собой копирование западных образцов а стратегия - удержаться за Западом , в первую очередь в военной области.

    Государство при СССР прямо насаждало этот общинный образ жизни ("коллективизм") под протекторатом государства. Это давало очень существенный козырь - практически бесплатную , по меркам Запада, рабочую силу. На фоне общинной уравниловки всё это консервировало общинный образ жизни.

    Ну и вот - уравниловку отменили, а навыков необщинной жизни нет.

    "Приморские партизаны" это зародыш бунта.
    Это опять же реакция общинного сознания. В отличии от революции, где на смену старой системе приходит сознательный революционный системооьразующий класс, бунт это стихия, массовое эмоциональное действие, приводящее к власти обычно менее технологичную управляющую структуру, чем которая была свергнута (в случае успеха), но обычно бунт технично подавляется.

  • Сколько можно паранойи?

  • что означает это высказывание?

  • В ответ на: Как регламентируется законность предписания ФСБ?
    только "самый гуманный суд на свете" решает законно или нет, не вижу проблем, если предписание законное, а вы не исполнили, то и правильно, что наказывают, а если не законное и вы не исполнили, то и последствий никаких

  • А какая ответственностьбудет у ФСБ за признанные судом или пркуратурой незаконными "предупреждения" и "предписания"?

    Типа - ой, пардон, промашка вышла!

    На чём всё основано, на субъективном мнении толкового товарисча майора?

    По сути будет предлагаться прекратить какую-либо деятельность, мотивируя это тем, что по мнению "высших сил" она "ведёт к преступлению". Между прочим, технически это доказать невозможно. Разумеется, кроме случаев, когда эти предупреждения не нужны - незаконное хранение оружия и тому подобное, то есть то, что само по себе противоречит УК.

    Всё это потенциальный произвол.
    Начнутся предупреждения о "незаконности" собраний, создания общественных органихаций и тому подобное..

    Толку от этого будет мало (для власти). У власти и так много возможностей действовать, что называется, на нервы. Для тех, кто затеваевает противоправные действия достаточно просто спецслужбам намекнуть тем или иным способом, что они под контролем, и энтузиазм обычно угасает.

    А для тех, кто задумал всерьёз нечто, да ещё работает под покровительством организаций (например - заграничных), то все эти предупреждения только повод для ещё большего пиара и создания скандальных ситуаций.

    Так , что - пусть принимают этот самый закон.

  • В ответ на: На чём всё основано, на субъективном мнении толкового товарисча майора?
    И Вы туда же? ТС и Вас паранойей заразил? Сами хоть внимательно читали законопроект?
    Во-первых, помимо судебной защиты (о которой я уже несколько раз подробно писал), законопроект обязует органы ФСБ уведомлять прокуратуру о вынесенных официальных предостережениях. Эта мера усиливает контроль за законностью действий органов ФСБ.
    Во-вторых, а почему это Вы для пущего "юмору" не написали о "товарище прапорщике"?
    В любом случае получается глупость несусветная.
    Законопроектом предусмотрен перечень должностных лиц, имеющих право выносить официальное предостережение. Это руководители территориальных органов и их заместители. Т.е., далеко не любой офицер, которых Вы почему-то панически боитесь.
    И дело даже не в том, что это, как правило, офицеры от полковника и выше, это именно должностные лица, изначально наделённые законом серьёзными правами и обязанностями. С которых в силу этого и спрос совершенно другой.

  • По поводу правовой опасности закона в ответ на ваше высказывание будет уместным привести комментарий из правовой экспертной оценки законопроекта директора исследовательского центра "Публичное право" кандидата юридических наук Александра Жданова:

    "Проект предусматривает гамму мер ответственности для лиц, не исполняющих предостережения и представления фсб, но не содержит норм об ответственности должностных лиц за незаконное вынесение этих актов.

    Проект не содержит норм о возможности обжалования предостережений и представлений заинтересованными лицами в суде и порядок такого обжалования.

    В целом у меня сложилось отрицательное мнение по этому проекту. Он ненужный, юридически не проработанный".

  • В ответ на: Проект не содержит норм о возможности обжалования предостережений и представлений заинтересованными лицами в суде и порядок такого обжалования.
    А что, у нас в каждом законе указан порядок его обжалования? А ведь как-то обжалуют, и никто не умер от отсутствия порядка обжалования...

    В ответ на: В целом у меня сложилось отрицательное мнение по этому проекту. Он ненужный, юридически не проработанный".
    Юридически не проработанные вовсе не означает ненужный. Для того и существует действующая процедура принятия законов, в ходе которой законопроекты обсуждаются на разных уровнях, дополняются, исправляются и совершенствуются.

  • В некоторм смысле этот докУмент является своеобразной "подставой" спецслужб, между прочим.
    То есть - спецслужбы таким образом пытаются натравить на оппозицию.

    Типа - вы не принимали мер по "профилактике".
    У профессионалов спецслужб множество всяких неформальных возможностей, чтобы повлиять на намерения тех, кого они взяли под наблюдение. Я даже НЕ подразумеваю провокации , избиения и убийства. Последние два вообще брак в работе. Возможности влияния государственного ведомства и самодеятельности просто несравнимы.

    А тут получается с законом, что спецслужбы фактически обязаны прямолинейно, публично и демонстративно воздействовать на тех, на кого укажет власть причём без наличия нарушения закона. А стиль спецслуб то как раз - "без шума и пыли".

    Это всегда очень невыгодно, это , что называется, "переводит стрелки" с заинтересованых лиц в "вертикали власти" на спецслужбы.

    Вот по ТВ, в связи с этим, выражали своё непонимание сути даже бывшие профессионалы.

    И к тому же, пословица правильно говорит - предупреждён значит вооружён.

    Подобные законы выдумывают только бюрократы. И всё портият!
    :улыб:

  • Уважаемый, это мнение не уровня кухонных разговоров в стиле "А что, у нас в каждом законе указан порядок его обжалования?", а правовая экспертная оценка, которая в дальнейшем служит в качестве аргументации по предотвращению принятия закона в целом в парламенте. Это вы можете на уровне форума подискутировать на свободные темы, а на более высоком уровне, извините, каждый закон должен трактоваться не фривольно, а с юридической точки зрения.
    Вот прям даже продолжать диалог при таком чайниковском подходе не хочется, честное слово, при всём уважении к вашему мнению.

  • Простите, я бы хотел уточнить, вы знаете кому принадлежит инициатива принятия данного закона?

  • Свой "чайниковский подход" засуньте себе в труднодоступное место.
    Из вашего здешнего бреда слишком явно усматривается отсутствие юридического образования и вообще представление о правовой системе в целом.
    И ваше здешнее нытьё ну никак не способствует (и не препятствует) принятию обсуждаемого закона.
    Потому для тех, кто в танке, я и пишу о существующей процедуре принятия законов.

  • Позвольте себе более вежливое поведение, нежели того, что позволяет анонимность в интернете, дабы не заслужить репутацию человека, скорого на суждение, но не на остроту ума.

    Вы ведь, дорогой друг, легко можете проверить правдивость моих слов, обратившись за разъяснениями непосредственно в исследовательский центр "Публичного права" по поводу этого законопроекта, или же получить мнение от непосредственных представителей парламента.

    Хотя, человек в танке, я в интернете все великие юристы, философы, психологи, политики, не признающие своего права на ошибку и испытывающие огромное возмущение даже от возможности такового предположения.

    В реальности же обычно это оказывается не более чем менеджер среднего звена, тратящего своё наёмное время не на работу, а на участие в форуме.

    Дабы избежать дальнейшей дискуссии о вашем профессионализме с битьём пяткой в грудь, позвольте уточнить, ваша экспертная оценка основана на личном прочтении законопроекта и пояснительной записки к нему?

  • Можете и дальше пытаться "избегать дальнейшей дискуссии" или переводить её в удобное для себя дилетантское русло.
    А уж если вас интересует моя скромная персона (вы, я чувствую, склонны к попыткам испытать свои детские фантазии в духе своего понимания обсуждаемого законопроекта на других, вам тут уже указали на прокурорский уклон ваших дурацких вопросов :ухмылка: ), скажу лишь, что моё хоть и узкоспециализированное, но юридическое, образование и определённый опыт в некоторых областях уголовного (и иного) права и процесса позволяют составить собственное мнение без ваших указок.

  • Как я уже сказал, в интернете все великолепные юристы, политики и иже с ними. Интернет замечательный театр, где можно надеть любую маску, правда? А если прямой вопрос об ознакомлении с материалами, непосредственно относящимися к теме, повергает вас в смущение и кажется прокурорский, то я действительно в растерянности.

  • >Почему были проигнорированы вопросы?
    Как регламентируется законность предписания ФСБ?
    ========================================================

    Не смущение, а сочувственную улыбку вызывают эти детские наезды. :ухмылка:

  • Мне кажется, что это уже не тот спор, в котором могла бы родиться истина. Рождение новых вопросов без ответа на предыдущие не приносит никакой информации и приём ответа вопросом на вопрос хорошо известен тем, кто либо не обладает информацией, чтобы ответить по существу; либо обладает излишней изворотливостью ума, уходя от прямых ответов.

    Один из нас должен прекратить этот спор, пусть это буду я, хотя, по всем правилам психологии поведения пользователя форума от вас должно будет поступить ещё одно сообщение, как "последнее слово". Спасибо вам большое за участие.

  • Ваше нежелание слышать мнение собеседника без примитивных личностных наездов типа "в каком полку служили?" (и не только в мой адрес) живости дискуссии отнюдь не прибавляет...
    Будьте здоровы.

  • В ответ на: Чудесная картинка вырисовывается.
    Власти, подконтрольные интересам чужой страны, охраняются коррумпированной службой безопасности и держат Россию в целостности.
    Более того, укрепляют методы удержания целостности страны, путём усиления цензуры и устранения недовольных.
    Я аплодирую вам за столь подробные разъяснения.
    А вам не приходило в голову что цели России иногда могут совпадать с целями её внешнеполитических противников и соперников? Это очень простая мысль - подумайте её. И что же получается - биться против холуев Запада даже не взирая на то, что это развалит Россию. Наша политика должна в том заключаться, чтобы использовать ресурсы наших врагов себе на благо, а не тратить свои силы на войну с ветряными мельницами. На данном этапе им выгодна целостность России так используйте это чтобы усиливать её.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум