Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему государство не проводит политику трезвости?

  • В ответ на: У него есть шанс, посмотрим как он его реализует
    У нас будет такой шанс, если они всей своей дружной компашкой покинут пределы нашего государства. :rofl:

  • В ответ на: У нас будет такой шанс, если они всей своей дружной компашкой покинут пределы нашего государства.
    Однако Вы размечтались, у нас есть ещё много чего, так, что рано им "компашкой покидать", когда не будет ничего, тогда и покинут, а если мы всё таки выживем, то опять придут мародёрствовать, предварительно зомбировав аборигенов о полезности мародёрства.

  • Если они и покинут пределы страны, вам от этого легче не станет )

  • Всё зависит от того, КТО придёт на замену.

  • в том-то и дело, что придут другие воры. Это очевидно :улыб:

  • В ответ на: в том-то и дело, что придут другие воры. Это очевидно :улыб:
    Скорее всего так, а мы будем гнусить на форумах и "кушать" их гнилую жрачку, так нам и надо, терпилам!

  • еще бы, у нас ведь повелось так - "политика - грязное дело!" :улыб:

  • Какая "политика" на нашем уровне? Нам нужна нормальная жизнь, а не "политика" (имхо)

  • Нужна нормальная жизнь без политики? :biggrin:

  • Третья фотка удачная :ха-ха!:
    прогульщики

  • Интересно, чьих будет этот урод?

    А с другой стороны, неизвестно, чем занимаются другие аферисты (в смысле "народные избранники") в это время. Может быть, лучше бы откровенно харю давили в зале заседаний...

  • В ответ на: Нужна нормальная жизнь без политики?
    А зачем вот мне, обывателю, эта ё-моё, "политика"? Я вынужден просматривать эту херню, только из за того. что вижу что не не так идёт.

  • В ответ на: А зачем вот мне, обывателю, эта ё-моё, "политика"? Я вынужден просматривать эту херню, только из за того. что вижу что не не так идёт.
    +1 Тоже придерживаюсь такого же мнения.

  • Сейчас же уже не то время, когда за всех всё решала одна партия, и выборы были формальностью. У нас как бы демократия. Она предполагает активное участие общества в решении своих проблем. Это делается ч/з участие в выборах, в участии в общественных, политических организациях и т.п. Это всё политика.. Так что, если не в этом не участвуешь, то за тебя более активные (возможно, менее честные и компетентные люди) поучаствуют, за тебя решат как тебе лучше жить будет. Поэтому как раз будем продолжать "гнусить на форумах и "кушать" их гнилую жрачку" )

  • В ответ на: У нас как бы демократия.
    Мне кажется и у всех остальных она не на много лучше, просто преподносят красивее.

  • В ответ на: Сейчас же уже не то время, когда за всех всё решала одна партия, и выборы были формальностью.
    Сейчас именно то же самое время, "административный ресурс" паныи-и-и маишь. КПСС в реале. только олигархоориентированная. (имхо)

  • Не то же самое. Это просто складывается иллюзия. Потому как большинство так и осталось пассивно-индифферентным к своей и чужой судьбе. Давит прошлое-то.

  • Казанова прав. От нас результаты выборов не зависят и не зависели никогда. Не думал, почему на выборах проходят только "нужные" люди? А выборы медвежонка - иначе, как фарсом не назовешь. Результаты были известны заранее - это даже не скрывалось.

  • не надо путать причину со следствием. Выборы идут так как идут именно потому, что большинство считает политику грязным делом и никак ею не интересуется. Соответственно, и не ходят на выборы. А те, кто ходят - в основном пенсионеры и малообразованные люди. Отсюда и явка на уровне 40-50% (или сколько там?). Данные руководствуются в выборе только какими-то импульсивными, эмоциональными факторами. В общем, ведутся на дешевый пиар. С другой стороны - у оппозиции не было полноценного единого кандидата. У нас есть пока только 3 полноценные партии - ЕР, ЛДПР, КПРФ. Вторая партия - здесь всё безнадежно. Третья - кандидат(он же и лидер партии) слывет неадекватом и клоуном. Так что выбор Медведева с таким перевесом вполне логичен. Ну это частности.
    Главное, что общая пассивность населения воспитанная прошлым режимом, усугубленная разочарованием начала 90-х, не дает большинству участвовать в общественной жизни разных уровней, в политике. Это тотальная эпидемя политофобии и необразованности.
    ...Даже при сохранении тех же первых лиц можно влиять на их решение ч/з активность населения...

  • С каких это пор КПРФ полноценная партия? С самого своего появления она цеплялась за прошлое и эксплуатировала ностальгию старшего поколения ничего по сути не делая. И сейчас достаточно молодые люди голосуют за них не потому что им симпатичны идеи коммунизма и возврата в прошлое... а от того что они не хотят голосовать за ЕР. А цели "против чего-то" малоэффективны. Нужно быть "за что-то".

  • Ну у вас странное видение. Молодых в КПРФ достаточно, хотя и не много. Есть ещё левацкие партии, которые поддерживают так или иначе КПРФ как политических попутчиков - вот там молодёжь преобладает. Так что стоило бы говорить не о КПРФ как таковой а о коммунистическом движении которое возглавлено КПРФ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В нашем государстве пороки отданы на откуп. Это принято давно и даже обыденно.
    Представить Россию трезвой, не курящей и не матерящейся у меня как-то не получается. Хотя известно, что были времена когда у нас существовал "сухой закон" в том или ином виде, а курево и мат были не в почёте.
    Но дело не в этом, а в экономике как таковой.
    ...
    Всё верно говорите, но, но ... Пороки это тоже жизнь, лишь бы они другим не вредили.
    Я бы более важным вопросом определил разрешение проституции. А то выпить за деньги можно, а чего-то ещё нет (по официальной версии).

  • А я что говорил что их там нет или мало? Я это говорил к тому что они идеологически тухлые. Мало того что как КПСС так и КПРФ крайне мало общего имеют с идеями коммунизма (его вероятно строили только в южной америке, например история Чили и Альеде), так и впечатления что эти люди знают что хотят тоже нет. понятно лишь чего они делать не хотят, против чего они... =\

  • я была в европе, это капец какой-то, курят мужчины и женщины больше, чем у нас

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Потому что выгодно, чтоб население было подальше от реальности Пару литров пиво и безлимитный интернет заменили людям реальность . C таким население легче воровать и разрушать Россию.

    Умом Россию не понять,

  • В ответ на: Хотя известно, что были времена когда у нас существовал "сухой закон" в том или ином виде, а курево и мат были не в почёте.
    Да, в Российской Империи так и было, но тогда большое значение имела религиозность населения, разрушив веру большевики создали условия для всего того, что сегодня происходит...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: НМолодых в КПРФ достаточно, хотя и не много. Есть ещё левацкие партии, которые поддерживают так или иначе КПРФ как политических попутчиков - вот там молодёжь преобладает.
    И каков процент этой молодёжи по отношению к общему количеству молодёжи?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Опасность и есть в том что молодёжь сейчас не за правительство и главное сейчас правящей партии не перегнуть палку .Надо плавно стабилизировать внутренний накал ,а то любой дестабилизацией воспользуются из за границы.

    Умом Россию не понять,

    Исправлено пользователем scanner (10.07.10 20:42)

  • В ответ на: Я уверен, что если бы цель была не болтать и воровать, а поднять Россию...
    Это, прежде всего, должно исходить из народа, от избирателей. Но людям по-фигу такое понятие, как поднять Россию, большинству важно, чтобы тачка крутая под окном стояла, счёт в банке был, и многое, многое другое, при этом дети стоят на очень далёком, если не последнем, месте. Вывод напрашивается сам собой: только царь спасёт Россию!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Опасность и есть в том что молодёжь сейчас не за правительство и главное сейчас правящей партии не перегнуть палку .Надо плавно стабилизировать внутренний накал ,а то любой дестабилизацией воспользуются из за границы.
    Состояние умов членов российского общества сегодня таково, что обществу сегодня нужна монархия, правда общество этого может и не понимать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • только царь спасёт Россию!
    Позиция слуги Царя бесперспективна .
    Законы хорошие просто люди в правительстве не те. Работать надо больше и думать о Родине хоть иногда.
    Слугам Царя ,а людям не однопартийную власть
    кружок по интересам который в узком кругу принимает законы им даже на ошибки их никто не может указать. Бардак однопартийный

    Умом Россию не понять,


  • ЦАРЬ

    Умом Россию не понять,

  • В ответ на: Законы хорошие просто люди в правительстве не те.
    Вот именно! Когда из грязи в князи ничего хорошего не будет. Это только в песне поётся: "Кто был ничем - тот станет всем", из ничего - ничто и выйдет. В случае монархии, которая, разумеется не должна быть вечно доминирующей, правительство следует формировать из дворян - потомков тех, кто во времена революции бежал из России. Они получили хорошее европейское образование, хорошее воспитание, они потомственные интеллигенты, и т.д., и т.п. А со временем, когда самосознание общества подрастёт, когда для людей важным будет не только крутая тачка под окном, красная икра на столе, постепенно можно будет начать движение к той системе, которая сегодня царит в той же Великобритании или Испании. Иными словами циркуляр о кухаркиных детях не так уж и плох был...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Например как Саакашвили и Ющенко ) ненужны нам силы из вне . Научиться уважать соседа ,людей и Родину начать с села ,с провинции везде надо наводить порядок только законными методами .проблема только в КАдрах Народ без традиций культуры и истории не имеет будущего. Наши дети вот за что нам надо бороться
    как армия менеджеров с топовой системой может воспитать здоровое поколение

    Умом Россию не понять,

    Исправлено пользователем scanner (10.07.10 20:40)

  • В ответ на:
    ЦАРЬ
    Хороший монтаж, прищлите мне в личку Ваше фото, и Вы также с экрана будете доказывать, что вы, например, законный наследник Российского престола. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Я не столько известен монтировать не из чего. Это рэп от Путина там же написано. Я не читаю реп а пробую себя в романсах)

    Умом Россию не понять,

    Исправлено пользователем scanner (10.07.10 20:41)

  • В ответ на: Народ без традиций культуры и истории не имеет будущего.
    Но одной из традиций русского народа был лозунг: "За веру, царя и отечество!"
    В ответ на: ...как армия менеджеров с топовой системой может воспитать здоровое поколение
    Как в Российской Империи воспитывались здоровые поколения?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я не столько известен монтировать не из чего.
    Я понимаю, что это не Вы смонтировали - это смонтировали другие люди и выложили в интернете. Я иногда сам таким делом балуюсь и монтирую поздравительные открытки друзьям, где они поют известные песни и играют на гитаре. Так, что мне эта кухня немного знакома.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    1.Ну да раньше мы и суп ели руками .
    2.http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская империя инет тебе в помощь .
    Хочешь при Царе жить создай машину времени .)

    Умом Россию не понять,

    Исправлено пользователем scanner (10.07.10 20:40)

  • В ответ на: разрушив веру большевики создали условия
    Хех. Когда временное правительство отменило в войсках обязательное посещение молебнов и служб, что произошло не напомните? И где были ваши горячо любимые большевички?
    Дитё, млять... Иди шлифуй алгоритмы...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это только в песне поётся: "Кто был ничем - тот станет всем", из ничего - ничто и выйдет.
    Ты прекрасный пример. Умение выражаться - шикарное. Работай над алгоритмом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как в Российской Империи воспитывались здоровые поколения?
    Голодом, вероятно? Барщиной с 14 лет? Поркой на конюшне?
    Ты хоть видел какие размеры обмундирования преобладали в царской армии в 1914 году? Нет? У Казановы спроси...
    Вот ищщо ... четай, просвещяйся...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ты хоть видел какие размеры обмундирования преобладали в царской армии в 1914 году?
    Мой дед служил в армии Его Императорского Величества, рост был без малого 2 метра.
    В ответ на: У Казановы спроси...
    То же мне авторитет нашёлся. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Голодом, вероятно? Барщиной с 14 лет? Поркой на конюшне?
    Хорошо вбили в голову на уроках истории учителя-коммунисты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ты прекрасный пример. Умение выражаться - шикарное. Работай над алгоритмом.
    Отсутствие аргументов заменяете оскорблением?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну да раньше мы и суп ели руками...
    Это где Вам такое сказали? Помнится даже на уроках истории в школе такого не говорили.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • OMG. Монархический тролль =) До переворота большевиков Россия была сырьевым придатком запада, но не просто экспортером сырья - капитал утекал из страны. Большевики исправили это положение. Дорогой ценой... В девяностых опять съехали в эту яму. А теперь же власть снова похоже постепенно берет это дело под свой контроль. Например в нефтяной области оно прилично налоги и пошлины дерет.

  • В ответ на: Монархический тролль...
    Не надо ярлыки развешивать.
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: капитал утекал из страны. Большевики исправили это положение. Дорогой ценой...
    Вот только хрень всякую надо нести, тут!! Если Вы не знаете, то почитайте, кто построил всю "нашу" индустриализацию, сколько это стоило, кому заплатили и ОТКУДА взялись эти денежки!!!
    Вот уж где - УТЕЧКА КАПИТАЛОВ так - мама не горюй!
    А про добольшевистскую Россию как сырьевой придаток запада :ха-ха!:
    з.ы. расскажу Вам такую историю из первой половины 80-хх: Жил я тогда в (ну все знают где) на весь город ОДИН магазин по продаже чего-нибудь аудиовидеобытовотехнического - МЕЛОДИЯ, и в основном прилавки забит всяким непопулярным или дешевым ширпотребом (помню лет 15 провисела на стене электрогитара с двумя грифами), из магнитофонов одна КОМЕТА по достаточно дорогой цене и колонки на 50Втт, но вот чего-чего а кассет фирм СОНИ и БАСФ было - ЗАВАЛИСЬ!!! И все тогда знали, что импортный ширпотреб в страну идет на НЕФТЕДОЛЛАРЫ, и что до прилавков доходит только вот никому не нужное гамно, а все остальное можно попридержать :улыб:!!!
    Вот большевички то, и сделали из России сырьевой придаток! Или Вам не вдомек отчего рухнула экономика СССР?

  • В ответ на: правительство следует формировать из дворян - потомков тех, кто во времена революции бежал из России. Они получили хорошее европейское образование, хорошее воспитание, они потомственные интеллигенты, и т.д., и т.п.
    Ага пусть по управляют. Глядишь до ещё одной революции страну доведут.

Записей на странице:

Перейти в форум