Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Неужели Иранцы не понимают, что у них нет ни одного шанса?
    web-страница

  • Что значит нет шансов? Иранцы разве собрались когото демократизировать? Или вы им предлагаете поднять ручки?
    Ну а по теме, источник не заслуживает никакого доверия. И это у США и Ко, практически нет шансов на молниеносную войну без потерь. Любое другое развитие ситуации, при начале боевых действий, только ухудшит их сегодняшнее положение на порядок.

  • рано или поздно, но это случится
    США нужна война :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: рано или поздно, но это случится
    Выглядит как "рано". Как там у Крылова? Да: " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

  • а иначе из системного кризиса не выбратся
    США нужна война, но лучше если начнет ее не они и основные боевые действия тоже будут вести не штаты

    ART DE VIVRE

  • Если начнётся заварушка, то заготовленные Ираном про запас аэродромы, комплексы укрытий и склады оружия гарантируют большие проблемы. Иракцы могли сказать что защищают Хусейна который вообще-то уже порядком поднадоел. Иранцы защищают своё, кровное. Будущего без ядерной энергетики у них нет, отказываться от нонешних благ они не намерены. Представьте что бы произошло если бы вам предложили вечерами сидеть в темноте потому что электричество нужно экономить. В Иране реальный дефицит элэнергии, это сильно сдерживает рост экономики.
    Собственно это и нужно США, чтобы Иран не превратился в процветающую самостоятельную державу, которая контролирует весь исламский мир. Саудиты по сравнению с иранцами школота, хоть и сидят на Мекке и Медине.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так же начиналось и с Ираком, потихоньку подтягивали воентехнику, а потом ударили. Мне непонятен смысл возможной войны. Вроде как иракской нефтью наелись, так тут-то зачем?

  • а что война с Ираком была из-за нефти? :eek:

    ART DE VIVRE

  • дело, наверно, не столько в нефти, сколько в принципе в новых возможностях для американского бизнеса. Интересно, как скоро окупится иракская компания? Хотя с другой стороны - для США деньги не проблема, надо будет - еще напечатают(для войны). Не даром же это основная мировая резервная валюта.
    Ох и геморрою же они там наживут. И других еще подставят :а\?:

  • В ответ на: а что война с Ираком была из-за нефти?
    Думаю, что да. А Ваше мнение?

  • геополитическое влияние на регион
    показать арабам, что зарыватся нельзя
    да и многие эксперты говорят, что не случись войны в Ираке кризис наступил бы раньше
    нефть дело десятое

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а иначе из системного кризиса не выбратся
    Это не выход из кризиса, а попытка продлить агонию, причем заранее обреченная. Израилю я так вообще не завидую после начала действий, точнее тем кто там проживает.

  • агония будет так и так, а в случае войны есть шанс остатся при своих (если втянуть в эту войну "нужные" страны)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Израилю я так вообще не завидую после начала действий, точнее тем кто там проживает.
    Если бы Израилю грозила реальная опасность, то они бы и не начинали первыми.

  • Часть "элиты" там также думает, ну и флаг им в руки.

  • Израилю постоянно и так грозит самая, что ни на есть реальная опасность. Начинай они первыми или не начинай. Точнее, они первыми уже начали, самим фактом возникновения государства и последующими действиями, только теперь ситуация в мире координально изменилась, а намерения и движения у Израиля по старинке все те же.
    Это как, привык младший брат, старшим братом-боксером стращать. А старшОй уже как несколько лет на инвалидной коляске катается, а младший по привычке приключения на жопу ищет и все также старшим стращает и все бы ничего, пока до дела не дойдет. :спок:

  • Зря Вы так, США сильны и очень сильны.

  • В ответ на: Это не выход из кризиса, а попытка продлить агонию
    Нам бы такую "агонию" как в США, слов нет просто, насколько Вы не правы.

  • В ответ на: а младший по привычке приключения на жопу ищет и все также старшим стращает и все бы ничего, пока до дела не дойдет.
    Дело не в привычке, а просто ситуация безвыходная и приходится рисковать, всё ставить на карту идти ва-банк. Представьте себе - здесь в Израиле он министр, бизнесмен, крупная фигура, а ежели придётся драпать кто он будет? Годы жизни отданы на выдвижение на эти посты, получение статуса и вот так просто всё отдать? Нет, эти попытаются рогом упереться. Кроме того среди них куча фанатиков котоые разогревают общество. Они там за Аль-Аксой уже площадочку расчистили понемногу новый храм шаманят в расчёте что Всевышний на их стороне. Опасные это ребята - такие и развязывают войны веруя в свою непогрешимость. У этих уже не на ремнях - как у солдат вермахта - а на лбах написано "С нами Бог!", только вот при ближайшем рассмотрении эта надпись превращается в 666 поскольку главный бог сионистов сегодня это деньги и власть над другими.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сильны в одном, слабы в другом. Внутренняя ситуация в США не позволит длительные, крупномасштабные, с большими потерями боевые действия. А иран не тот орешек, который на один зубок.

  • Я потому и говорю, что тем кто живет в израиле, не завидую. В случае начала войны с ираном. Та ситуация, которая сейчас может тянуться годами, десятилетиями. А война, как катализатор, сожмет сроки в считанные недели, месяцы и убежать оттуда уже мало кому удастся.

  • В ответ на: Внутренняя ситуация в США не позволит длительные, крупномасштабные, с большими потерями боевые действия.
    А что у США кончились небоскребы? И кто говорит, что они собираются воевать с большими потерями? НЕужели в Иране нет своей 5 колонны?

  • Они не собираются конечно нести большие потери, но кто же их спросит. :миг:
    А про небоскребы, заценил. :улыб:Ничего не могу сказать, но не считаю рядовых американцов настолько уж тупыми, что бы повестись второй раз на одну и туже уловку,пусть и в другом обличии. Взорвать, травануть и т.д. много же чего можно.
    5 колонна и у нас есть, сомневаюсь, что в иране влиятельнее. Да и в условиях ВП 5 колонна расстает в течении нескольких дней.

  • А и не надо самим ничего взрывать! Достаточно не мешать реальным террористам, или Вы думаете что таковых не будет?
    А на счет 5 колонны, последние Выборы президента вроде как показали, что нация там далеко НЕ "вся как один!!" Уж чего-чего, а разрушить инфраструктуру Ирана, без особенных потерь со своей стороны, США могут - не напрягаясь. А там недалеко и до краха местного режима.

  • В ответ на: Внутренняя ситуация в США не позволит длительные, крупномасштабные, с большими потерями боевые действия
    Чем Штаты и отличаются, что не позволяют наносить себе большие потери. Сначала война на дистанции с уничтожением поражающих сил противника из за пределов досягаемости, а потом уже "наведение порядка" у полуразгромленного и деморализованного противника. У нас-то лопоухих, необученных пацанов кидают на профессионалов как в первой чеченской, у них не так, там людей берегут.

  • В ответ на: Уж чего-чего, а разрушить инфраструктуру Ирана, без особенных потерь со своей стороны, США могут - не напрягаясь.
    Вы зря так думаете. Афган рядом - там иранцы вполен могут руками Талибана организовать немалые трудности. Летучие отряды в Ираке в случае войны начнут громить инфраструктуру не хуже, а федаинов и просто мстительных иракцев особо звать на помощь не придётся. Побережье Персидского залива полностью под контролем Ирана - не зря же он называется персидским. Удары по танкерам гарантированно достигнут цели. Танкер не авианосец, пустить ко дну его проще простого, а вони... Так что про халявную нефть Ирака можно забыть, да и другие страны региона тоже с трудом будут отгружать... И это вы называете без потерь? Безпорядки обезпечены.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я потому и говорю, что тем кто живет в израиле, не завидую. В случае начала войны с ираном
    Чёт Вы жути нагоняете, Израиль тем и отличается, что там не дураки правят, всё просчитано до мелочей. Если уж они влезут в конфликт, то только зная, что победят и быстро, без особых потерь и поимеют выгоду, а не будут выплачивать контрибуцию, якобы побеждённому.

  • Персидский залив - маленькая лужа. Весь Иранский флот на один зуб Американцам. Реальная сила на стороне местного режима одна - КСИР, имхо все их базы и схроны уже давно разведаны и накроются в первую очередь, и как только "стража" прикажет долго жить.....!

  • Если бы было все так просто, все уже давным давно сделали бы. Как говорится, что спорить, да и повод нехороший, все увидим сами.

  • Израиль - искусственное, нежизнеспособное без внешней поддержки государство. Какие бы там мудрые управители не сидели. Единственное что страшно, так это их неоднократные обещания нагадить если что напоследок своим ЯО. Конечно не так напрямую сказано было, ибо так вроде у них ЯО и нет. :улыб:

  • Ширина ормузского пролива - максимум 54 км. Берег иранский США пока не контролирует. Дальность работы ПКР, имеющихся у Ирана, за 100 км. Минирование пролива с подводных лодок, малотоннажных судов, или работа ПКР с берега по танкерам, или захват танкеров по сомалийскому сценарию. И мировая экономика пойдет лесом.

  • США - Гана 1:2.
    Так что, не так страшен...:улыб:

  • Сами по себе ПКРы без систем наведения - хлам. У американцев настолько развиты системы борьбы с подобными системами, что стоит им включиться на короткий промежуток и все. Ну и минировать то тоже, чем попало не будешь, тут нужно специальное оружие ну и конечно нужны те, кто этим будет заниматься! :nea.gif:

  • В ответ на: Израиль - искусственное, нежизнеспособное без внешней поддержки государство
    Ха! Мои знакомые евреи живущие там так не считают, и поражения, которые нанёс Израиль арабам в войнах прошлого века, только подтверждают тезис о их жизнеспособности и о том, что они свою пустыню никому не отдадут.

  • В ответ на: США - Гана 1:2.
    США не играет в футбол, они играют в "Соккер", так , что поражение от Ганы ни о чем не говорит, пусть Гана сыграет со сборной профи из НБА в баскетбол :ха-ха!:
    Я как-то выпивал с одним амером, не очень незначительным. На мой вопрос о крушении доллара и экономики США, он ответил кривой улыбкой, сказав, что экономика США сильнее всей остальной в мире, было это пять лет назад.

  • Дык, Америка - это сила. Тут глупо отрицать очевидность. И в случае войны, победа над Россией займёт времени у США на день- другой больше, чем над Ираном.

  • То что не отдадут просто так - это и ежу понятно.
    А беспокоиться мне там есть за кого, да и связи по плотнее ваших ибо родственные. Только в евреи меня записывать не надо :миг:Я за своих родственников не решаю на ком жениться, замуж выходить и детей от кого рожать. :улыб:

    Исправлено пользователем ges2010 (28.06.10 16:07)

  • В ответ на: И в случае войны, победа над Россией займёт времени у США на день- другой больше, чем над Ираном.
    Не думаю, что США будут воевать с нами, так как не с кем (имхо). Самый опасный и равносильный враг США- СССР, был уничтожен нами самими. Сейчас противников у США нет. Китай? ....не нужно это Китаю, да и слабее он в 100 раз, чем США в военном отношении.

  • В ответ на: А беспокоиться мне там есть за кого, да и связи по плотнее ваших ибо родственные.
    Вообще-то я не просил Вас вываливать Ваши личные сутяги, мне это не интересно, думаю другим - тоже. Есть тема топа , а личное в личку.

  • Ну допустим победили россию, и что? Контролировать полностью места добычи и всю транспортную цепочку только по нефти и газу, никакой НАТЫ и добровольных полицаев не хватит. А есть же еще куча другого сырья.
    Ну и ядерной дубинки еще никто не отменял.

  • В ответ на: И в случае войны, победа над Россией займёт времени у США на день- другой больше, чем над Ираном.
    Кто меньше? :biggrin: Есть еще "военные стратеги" кто в часах все "победы" измерит? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вообщето "все эти личные сутяги" я к тому, что знаю немножко о настроениях в государстве изралевом. И они уже не такие расчудесные, как некоторое время назад, люди жопой чуют, что беда близко.

    Исправлено пользователем ges2010 (28.06.10 16:21)

  • В ответ на: Ну и ядерной дубинки еще никто не отменял.
    Она сама сгниёт.

  • Не успеет, сгнить. Все ключевые моменты в течении пары-тройки лет произойдут.

  • В ответ на: Все ключевые моменты в течении пары-тройки лет произойдут.
    Не будет ни фига в ближайшие три года, а Китай и Япония умеют ждать. Впрочем спич идёт про Иран, а не РФ.

  • В ответ на: Дык, Америка - это сила. Тут глупо отрицать очевидность. И в случае войны, победа над Россией займёт времени у США на день- другой больше, чем над Ираном.
    Смешная шютка....
    Иран...что Иран. В случае боевых действий его просто "перекроют" со всех направлений авиацией и ракетно-бомбовыми ударами по стратегическим объектам и всё конец войне. И дальше обычная вялотекущая фаза партизанской вонйны.
    С Россией такая штука не прокатит хотя бы просто в силу её агромадной территории. Уничтожить разом все стратегиские объекты тупо не хватит ни сил ни возможностей.а это значит что в ответку можно столько горя хапнуть, сколько пиндосы не получали со времён освения континента. И на дальнем востоке и восточной Сибири вероятность получить юлей от России настолько высока что не спасут никакие базы восточной Европы. Так что "велкам" как говорится :biggrin:

  • Иран возобновит переговоры по ядерной программе не ранее конца августа

    16:47 28/06/2010

    МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Иран готов возобновить переговоры со странами "шестерки" по ядерной программе, но откладывает их до конца августа "в наказание" странам Запада за принятие новых резолюций против ИРИ, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

    "Это наказание послужит им уроком, чтобы они знали как вести диалог с другими странами", - заявил Ахмадинежад.

    По его словам, Иран готов возобновить переговорный процесс только ко второй половине мусульманского священного месяца Рамадан, которая приходится в этом году на конец августа.

  • В ответ на: И на дальнем востоке и восточной Сибири вероятность получить юлей от России настолько высока что не спасут никакие базы восточной Европы.
    А сколько там народу ещё осталось?

  • Те, с которыми я общаюсь думают и чувствуют головой, а не задницей, как ваши, совершенно спокойны. Армия Израиля влёгкую разгромит арабов, тем более при поддержке США. А большинство арабов нуждаются в гос-ве Израиль, так как оно даёт им работу, которую они сами обеспечить не в состоянии.

  • Не теряйте времени, заблуждайтесь дальше, не долго осталось. :миг:
    Вы мне сейчас одного деда-коммуниста в 89 году напоминаете. Тоже штампами, которые без сомения имели реальную основу когдато, шпарите. Нет смысла что то доказывать.

Записей на странице:

Перейти в форум