Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Инновациии и профанации....

  • В преддверии визита Дмитрия Медведева в Сан-Франциско губернатор Калифорнии дал интервью российскому телеканалу.

    - Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым, - поделился нестареющий «терминатор». - Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики.

    По словам Арнольда Шварценеггера, у России и США есть радужные перспективы в сотрудничестве при строительстве иннограда в Сколково.

    - Американские компании могут помочь российским партнерам создать аналог «Кремниевой долины», - заявил Шварценеггер телеканалу "Россия 24". - Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам. Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест в списке технологически развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди.

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/521954/cat/94/

    (Шварценеггер поможет России построить инноград)





    И вот я , сирый и убогий , сижу раскинуф свой колхозный моск и не могу понять , чему поехал учиться наш НАНОМЕДВЕЖЕНОК ???
    Ведь калифорния ШТАТ БАКРОТ!!!!!! Несмотря на все свои " инновациии" и " силиконовые мозги " ..... Вот примеры заголовков про Калифоринию

    http://www.project-syndicate.org/com...chary9/Russian

    Погибающая Калифорния

    http://www.spekulant.ru/magazine/201...iya-print.html

    Американская Греция



    Сдается мне почему то , что подобных экономических "успехов" россиянские медвепуты могут достичь и самостоятельно , без помощи терминатора .....

    Я так понимаю , что результатом ИННОВАЦИЙ должно стать ПРОЦВЕТАНИЕ . А если штат Калифорния , где эти " инновации " процветают - БАНКРОТ ! , то это очевидно не ИННОВАЦИИ , а ПРОФАНАЦИЯ инноваций ....

    Зачем нужны такие инновации , результатом которых будет БАНКРОТСТВО !!??

    Возникает вопрос , зачем " медвеженок " ездил в Калифорнию ? Какой такой опыт ездил перенимать ? Чего хотел сделать полезного для СТРАНЫ ? Чтобы россянские недоросли вместо того чтобы учить уроки , могли качать порнушку в формате 4 Дже ? .....

    Впрочем примерно это спросил его Миша Леонтьев , на первом канале ...
    не прямо в лоб канэчно , а своим фильмом

    http://www.1tv.ru/anons/id=158673

    Было очень забавно посмотреть , особенно после прэсконфэрэнций россиянского нанопрезидента .....

  • Да ладно!
    Эта загнивающая Калифорния, как и все США еще долго будут впереди планеты всей (ну или в авангарде) по уровню внедрения инноваций.

  • так банкрот она не от того, что много инноваций, а от того, что много профанаций :ха-ха!:
    а точнее расходы бюджета превышают его доходы

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Было очень забавно посмотреть , особенно после прэсконфэрэнций россиянского нанопрезидента .....
    Чего хотел сделать полезного для СТРАНЫ ?
    Визит в Калифорнию - это очередное "шоу" устроенное администрацией президента с целью отвлечь от "истинных" результатов визита в США. Обращать внимание надо не на слова Медведева, а на слова Обамы. Помимо достижения "взаимопонимания" по вопросам санкций в отношении Северной Кореи и Ирана" (кое кто даже считает, что американцы получили полное "согласие" на свои действия против Ирана через Закавказье.
    Ну а что касамо экономического сотрудничества: то укрепляется интеграция России в мировую экономику. Я говорил о том, что выступаю за вступление России в ВТО. Сегодня мы достигли соглашения о том, что мы начнём экспортировать опять курятину в Россию. Президент Медведев и его команда, спасибо вам за решение этого вопроса, который так важен для американского бизнеса и который показывает, насколько серьёзно Россия относится к вступлению в ВТО. (Б.Обама)
    Еще один итог визита, это покупка Россией в США у Боинга 50-ти 737-х на сумму в $4 млрд.
    Причем, ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНО ТО, как эта информация подана на САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ!!! цитирую перевод слов президента США:
    Что касается экономического сотрудничества, 4 миллиарда долларов будут уплачены за самолёты, которые будут продаваться Россией. Это создаст много рабочих мест.
    Я сначала даже не поверил, как так, кто же кому продает самолеты? И где создаются рабочие места (тут недавно в одном из топиков ЕМНИП - Прагматик спрашивал - ЗАЧЕМ НАМ ПРОИЗВОДСТВО ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫХ САМОЛЕТОВ?) и вправду - ЗАЧЕМ? Ведь можно купить у США самолет ровесник нашего ТУ-154!!!!! А на свои - ЗАБИТЬ!!! И рабочие места и технологии пусть у них развиваются!
    В общем, с Арни то все понятно, он на "таких шоу" собаку съел, наверно свою "20-ку бакинских" от администрации президента РФ получил. Но вот есть например в раисси (прости Господи) такая Комиссия при президенте рф по модернизации и технологическому развитию экономики, кто-нибудь найдет в её отчете по этому визиту слова - ОКОРОЧЕК и САМОЛЕТ?
    На данный момент мы еще дальше от "инноваций" чем даже при "проклинаемом" Б.Н. были :bad:

    Исправлено пользователем elephant (28.06.10 08:23)

  • Вечно плохие мысли у вас. Летал в Америку по работе, мож и правда опыт перенимал)) Все буднично.

    А аналог Кремниевой долины это правильно - вполне может выйти что-то хорошее, ибо оригинал действительно крут:улыб:Про штат банкрот это смешно: максимум что им грозит это затягивание поясов.

  • По объёму промышленного производства Калифорния пятая страна В МИРЕ. И опережает Россию.

    Силиконовая долина это во многом филиал Стэнфордского университета.

    А в Сколково нихрена не получится. Это из той же оперы. что удвоение ВВП, истребитель пятого поколения и нанотехнологии. Ну вот сколько треплются про нанотехнологии - результата нет. Зато есть распил бала. Вот и в сколкова будет также. Нет кадров, а которые есть - не те.

  • В ответ на: На данный момент мы еще дальше от "инноваций" чем даже при "проклинаемом" Б.Н. были :bad:
    посмотреть на "инновации" можно было 24-25 июня - в эти дни в н-ске проходила проходила сибирская венчурная ярмарка ...

    перефразируя известного персонажа: когда я слышу слово инновация и вспоминаю, кто у нас ею занимается, я хватаюсь за пистолет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вечно плохие мысли у вас. Летал в Америку по работе, мож и правда опыт перенимал)) Все буднично.
    Может все и буднично конечно, но жрать окорочка все же придется.
    Когда запрещали точно помню показывали по ящику бледные с синими пятнами, а щас поджареные с корочкой :бебе:

  • цитата: Когда запрещали точно помню показывали по ящику бледные с синими пятнами, а щас поджареные с корочкой

    ни те не другие с настоящими ножками буша не имеют ничего общего. это как пиво с мыльной пеной в рекламе:улыб:

    а про что мол из столково ничего не выйдет... да откуда вам знать? и как скажите тогда власти реализовывать подобные проекты? ведь реализовывать их надо! а реальность такова что машина бюрократическая работает только на "смазке" и распилах. И починить ее это ой-ё-ёй как сложно.

    Все взаимосвязано: и экономика и власть и менталитет и... из замкнутого круга нельзя выбраться начав с изничтожения бюрократии только. надо чтоб были и экономические предпосылки - столково призвано их создать.

  • В ответ на: надо чтоб были и экономические предпосылки - столково призвано их создать.
    А вексельберг виктор феликсович тут каким боком то? Для кого создать предпосылки? Для самого себя? Так у них вроде уже и так есть. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Для кого создать предпосылки? Для самого себя? Так у них вроде уже и так есть. :biggrin:
    Ну, видимо, не очень хватает. Наверное, с тех пор, как ему впарили "Фальшберже", не спится бедному... :biggrin:

  • Съездил на "мастер-класс".
    Хорошо же, что не с бухты-барахты, а смотрит как у других.

  • А не дороговато ли нам обходятся такие вот его мастер-классы. Можеть быть ему пора уже за Лехом Качиньским? Я бы даже согласился вынуть из стены какого-нибудь Цурюпу ради такого дела...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум