Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Повышения возраста ухода на пенсию

  • Полагаю, при хруще жилось на порядок тяжелее чем нам с вами. Комуналка сейчас 2-3 тыс, хлеб по 15р. Я честно не знаю людей, у которых вся зп уходила бы на хлеб с комуналкой

  • Да, сидят наверное не глупые люди, но льготы не убирают и дополнительные доходы не облагают пенсионным налогом, даже и не собираются.
    раходы самого ПФР вообще можно в разы сократить, знаю ибо работал и там и с ними.
    В общем ресурсы еще есть и немалые, и даже отдача будет по быстрее, чем увеличение пенсионного возраста. Только затрагивает это их самих и рядом находящихся, сильных мира сего, и усилий потребуется гораздо больше, нежели просто указ подписать.
    З.Ы. А насчет чужих денег считать и экономических обоснований, эти сказки для меня уже не проходят. С меня будут последнюю рубаху снимать, а я все буду приговаривать, жираф большой ему видней? Не пойдет. :спок:

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 15:45)

  • Тяжелее не тяжелее, но тогда будущее было и идея, а сейчас только сегодня бы прожить. :спок:
    Ясно, т.е. у вас нет знакомы получающих 7-8 рублей - это для новосибирска и 4-6 рублей по области. А их много и с каждым годом все больше.

  • Угу, порыскайте на форуме по работе, там в принципе люди, в обобенности манагеры продаж, пишут, что меньше чем за 25 от кресла не оторвутся, а вы говорите про 7-8 тыр. Наверное есть такие экземплятры, у которых зп меньше 10, но это совсем нужно иметь ни квалификации, ни связей, ни трудолюбия

  • В ответ на: скинуть с баланса лишние рты, если совсем уж грубо.
    Я так приблизительно посчитал, что если скинуть лишние рты чиновников Пенсионного фонда, то проблем с фмнансированием настоящих пенсионеров будет много меньше. Вот эта паразитическая каста, присосавшаяся к пенсионным деньгам должна быть уменьшена в тысячу раз минимум

  • Да писать, не мешки ворочать.
    Т.е. дворники, продавцы, сторожа, вахтеры, почтальоны, технички и т.д. для вас уже не люди? А здесь разговор о пенсионерах и это стандартные вакансии для них. И от того, что возраст поднимут эти вакансии разнообразнее и дороже по зп не станут.
    Да и 10-ка для новосибирска это деньги? Отнимите только то, что на раюоту уходит, проезд, да пожрать, дай то бог что бы 7-8 осталось.

  • В ответ на: Угу, порыскайте на форуме по работе, там в принципе люди, в обобенности манагеры продаж, пишут, что меньше чем за 25 от кресла не оторвутся, а вы говорите про 7-8 тыр. Наверное есть такие экземплятры, у которых зп меньше 10, но это совсем нужно иметь ни квалификации, ни связей, ни трудолюбия
    В деревне менее чем за 5 штук вкалывают да и то раз в полгода(не, ну понятно,что там одни дебилы и недоучки в конец обленившиеся и уж какие у них связи)Интеллегенция(чиновники)...как далеки были они от народа!Припоминаете,чьи слова? И чем кончилось?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • При этом вы тактично умалчиваете, что первые три запроса гугла выдают информацию пятилетней давности.
    ____________________
    У меня - ссылки за 2008, а там, где дату найти не смогла, комментарии (пара штук) датированные 2010 годом.

    _____________________
    Подскажите, как дипломированный статистик, какие у вас данные, какая продолжительность жизни является так сказать истинной?
    _____________________
    Как МАТЕМАТИЧЕСКИЙ статистик, думаю что показатель такой - просуммировать возраст всех умерших лиц мужского пола за период - год и поделить на количество умерших.

    _____________________
    Не забываем ьтакже про привлечение трудовых мигрантов
    _____________________
    О-о-о! Делали мне парочка ремонт на кухне, причём попала так - до этого бригадир на ремонт ванной подогнал нормального (русского) парня -то всё прилично сделал.
    А на следующее помещение привёл двух таджиков - как я на них матом орала, когда увидела - как фартук сделали и где разетку прицепили - не передать... Бригадиру тож досталось. Комнату уже мне опять русские мужики ремонтировали...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А давай ты родной будеш пенсионерам платить?

  • У меня абсолютно белая зп, все что полагается я плачУ. :улыб:Или вот это задело?
    В ответ на: почему это пенсионные отчисления берутся максимум с 450 тыс. руб. и не облагаются доходы вроде дивидендов и прочей шушеры.
    Кстати еще один ресурс, минимальную оплату труда тоже надо поднимать.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 17:31)

  • И? так давай доплачивай еще....я не хочу
    В ответ на: Кстати еще один ресурс, минимальную оплату труда тоже надо поднимать.
    с какой радости?

  • В ответ на: А давай ты родной будеш пенсионерам платить?
    Если я правильно понял,то Вы лично платите пенсионерам.Скольки,если не секрет?

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Лично я да, я плачу налоги с них платят пенсию....сколько секрет, но уверен что на много больше чем вы.

  • Тарифы же поднимает государство, вот с такой и радости.
    А я не хочу с 65 лет на пенсию идти и нас таких нехочух, по более будет. :спок:
    Лучше по хорошему, по закону делиться, нежели довести людей, когда будет по плохому. Мне так по плохому не хочется.

  • В ответ на: Лично я да, я плачу налоги с них платят пенсию....сколько секрет, но уверен что на много больше чем вы.
    Ну честь Вам и хвала,кто спорит то?Я всего лишь спросил.Показалось,что Вам это сильно не нравится.Насчёт больше-меньше,кто знет?Наверное налоговые учреждения!

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем Camel-57 (20.06.10 17:51)

  • В ответ на: А я не хочу с 65 лет на пенсию идти и нас таких нехочух, по более будет
    так копи денег и иди в 50-т и живи на свои, мне сама логика не понятна- с моих шишей плятят кому то деньги, почему?
    В ответ на: Лучше по хорошему, по закону делиться, нежели довести людей, когда будет по плохому. Мне так по плохому не хочется.
    С этим я согласен, судя по всему партия тоже так считает, поэтому пенсии высокие, но плодить еще ртов-увольте и повышение возраста-одна из мер.

  • В ответ на: .Показалось,что Вам это сильно не нравится
    да вы правы сильно не нравится
    ЗЫ обращаясь ко мне "вы" лучше писать с маленькой буквы, да и в общем на "ты" можно.

  • В ответ на: так копи денег и иди в 50-т и живи на свои, мне сама логика не понятна- с моих шишей плятят кому то деньги, почему?
    Потому что - гладиолус, тьфу ты, государство. :ха-ха!:
    Потому что изначально идет охренительный перекос в достатке, в доступе к этому достатку. И если человек который как бы зарабатывает миллионы в месяц, хочет и дальше зарабатывать их и жить спокойно, нужно делиться с основной массой населения. Не будет этой массы - не будет и этого чела, прийдут более сильные и все отберут и никакие ракеты не помогут. Это в принципе всех касается не только олигархов, но в том числе и меня, не касается только малоимущих, к коим большая часть пенсионеров и принадлежит.
    И что значит кормить рты? Эти рты делают черную работу, за копейки, что не есть справедливо. Не будет их, придется делать эту работу тебе. На всех, высокооплачиваемых мест не хватит.

  • п.9

    Ну на ты,так на ты(мне без разницы)мнетоже не нравится(платить)Но я бы согласился содержать...пнсионеров напрямую,чем платить в ПФР.Поскольку уверен,что до потребителей(пенсионеров)доходит совсем немного из того,что я отчисляю.Во всяком случае они работали иприносили прибыль...(кому то,скажем так).А не хватка денег в ПФР обусловлена не тем,что мало работающих и много пенсионеров.И пенсии у них не высокие.(средсва расходуются не эффективно)Ну увеличим завтра пенсионный возраст,и что?Я стану меньше платить,а пенсионеры больше получать?Не уверен...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 22:03)

  • В ответ на: Потому что изначально идет охренительный перекос в достатке,
    А почему он идет?
    В ответ на: Эти рты делают черную работу, за копейки, что не есть справедливо
    почему не справедливо?
    В ответ на: На всех, высокооплачиваемых мест не хватит.
    из этой фразы можно сделать интересный тезис-если человек моло зарабатывает, то ему просто не хватило высокооплачиваемого места :ха-ха!:

  • В ответ на: не хватка денег в ПФР обусловлена не тем,что мало работающих и много пенсионеров.
    и этим тоже
    В ответ на: И пенсии у них не высокие
    нормальные
    В ответ на: Ну увеличим завтра пенсионный возраст,и что?Я стану меньше платить,а пенсионеры больше получать?Не уверен...
    платить меньше не будешь, но больше получать они будут, потому как их станет меньше.
    а с той политикой г-ва, которая есть щас( постоянное повышение соц. зарплат) скоро ни какого газа не хватит.

  • Почему он идет? Это я вно вопрос не для этой темы. :улыб:
    Почему не справедливо? Потому что, чтобы понять кто или что чего стоит, надо этого сначала лишиться. Представим, что дворники исчезли, нет их и заменить их ни у кого желания нет. Что будет через месяц? Хрен из дому выйдешь. Для гротеска, представим, что рома абрамович пропал, что будет через месяц? Да ни хера не изменится. А разница между достатком совсем в другую сторону.
    В общем по детски как то, но по моему доходчиво.

    Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных. Или вы другой способ знаете?

    З.Ы. Вы считаете, что пенсии нормальные? Нормальные они у депутатов госдумы и иже с ними. В среднем 7 с копейками, в городе это чисто ноги не протянуть.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 18:42)

  • Прочитайте что написали...если исчезнет 1(ОДИН) дворник и один абрамович ничего не будет, если исчезнут все дворники будет грязь, если все олигархи не будет госудаства.
    В ответ на: Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных
    возможно, но откуда они берутьбся? у них богатый деньги забирает?

  • В ответ на: среднем 7 с копейками, в городе это чисто ноги не протянуть.
    так помоги сам, а я и рубля давать не хочу...а в турцию съездить все включено 12 рублей, наши пенсионеры МОГУТ ездить за границу, причем за счет молодых, без всякого на то согласия последних.

  • Так рома имеет достаток, как все дворники РФ :ха-ха!:, так что вполне сравнимо. А олигархическое государство, мне никуда не уперлось, у детей тогда совсем будущего нет.

    Да, забирает! Не прямо конечно, точнее не всегда прямо, но сути это не меняет.

    З.Ы. причем здесь турция? заграница? Я о жизненно необходимых вещах говорю: еда, коммуналка, лекарства, одежонка какая-никакая.

    Исправлено пользователем ges2010 (20.06.10 18:53)

  • В ответ на: Почему он идет? Это я вно вопрос не для этой темы. :улыб:
    Почему не справедливо? Потому что, чтобы понять кто или что чего стоит, надо этого сначала лишиться. Представим, что дворники исчезли, нет их и заменить их ни у кого желания нет. Что будет через месяц? Хрен из дому выйдешь. Для гротеска, представим, что рома абрамович пропал, что будет через месяц? Да ни хера не изменится. А разница между достатком совсем в другую сторону.
    В общем по детски как то, но по моему доходчиво.

    Тезис другой, чтобы появился и жил 1 богатый, нужно н-ное количество бедных. Или вы другой способ знаете?
    .
    Извините что вклиниваюсь в ваш разговор, но вы уж бредни какието несете, право дело. Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса? Или для появления одного абрамовича? Вы считаете, что люди, работающие на абрамовича, бедные? Кстати все дворники не исчезнут, им семьи в узбекистане кормить надо) А вот абрамович вполне может исчезнуть в направлении Лондона. Тогда хана не хана, но населению чукотки придется затянуть пояса

  • Вы такой простой, как три рубля, один господь бог, если он есть, знает сколько понадобилось.
    Бредни, говорите? Что бы где то прибыло, надо чтобы где то убыло. Если вам нравиться носить розовые очки и считать, что вы весь в белом и все зависит исключительно от вас, то никто вас и не заставит их снять.Тем быстрее вы пойдете вниз по пищевой цепочке. Все мы в этой цепочке находимся, разница только от расстояния до конечных точек. У нас же сейчас по сути цивилизация "людоедская", начиная от отношений человек-человек, работодатель-работник, развитые государства-государства третьего мира, транснациональные компании-государства. Я лично четко понимаю, что когда я живу лучше, чем сосед пенсионер, дворник или вообще бомж, то косвенно мое лучше, состоит в том числе и за счет них. А как по другому?
    Одно радует, что аппетит богатства имеет свойство только расти и похоже наступает момент, когда эта цивилизация сожрет сама себя. И человечество либо к шкурам скатиться, либо чего нового придумает. :спок:
    Что то совсем оффтоп вышел, похерят все нафиг. :ха-ха!:

  • "Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса?"

    отвечу: столько, сколько компьютеров с микрософтом...
    пример: в 2003 г. обновили мне комп, оказалось, что он (материнка) поддерживает шрифты только под Виндоуз. Пришлось купить новый принтер, старый печатал только под ДОС.
    Последние 5 лет планомерно произведена замена софта на лицензированный.
    И это всё затраты предприятия - деньги.
    И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу
    ну есть альтернатива ос и бесплатная :umnik:

  • Ну альтернативная ОС подходит обычно либо ну уж очень простому пользователю, либо профессионалу (тобиш админу итд). У меня по работе например винду почти невозможно заменить. Аналоги программ которые мне необходимы мягко говоря не впечетляют, а некоторых (штуки две) так вообще нет под альтернативную ОС.

  • В ответ на: Прочитайте что написали...если исчезнет 1(ОДИН) дворник и один абрамович ничего не будет, если исчезнут все дворники будет грязь, если все олигархи не будет госудаства.
    В ответ на: Застрелись! Государство-это не олигархи!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: "Сколько потребовалось бедных для появления одного била Гейтса?"

    отвечу: столько, сколько компьютеров с микрософтом...
    пример: в 2003 г. обновили мне комп, оказалось, что он (материнка) поддерживает шрифты только под Виндоуз. Пришлось купить новый принтер, старый печатал только под ДОС.
    Последние 5 лет планомерно произведена замена софта на лицензированный.
    И это всё затраты предприятия - деньги.
    И эти деньги через продаванов и перекупов ушли на ЗАпад, к Гейтсу
    То есть каждый человек, у которого не борту стоит виндовз, является бедным по вашему? Что-то не просекаю логики, вот у меня стоит виндовз например, а бедным я себя не считаю. А руководители предприятий по вашему отдают Гейтсу свои кровные, потому что все из себя дурачки? Мне так казалось, что внедрение виндовз позволяет повысить производительность труда, потому его ставят, а не потому что начальство самодуры. Поэтому у предприятий после этой процедуры появляется денег намного больше, чем ушло микрософту (хоть это и противоречит высказанному тут неизвестно на чем основанному утверждению, что если гдето прибыло- значит гдето убыло)

  • В ответ на: Аналоги программ которые мне необходимы мягко говоря не впечетляют
    Это уже вопрос удобства использования. А за удобства надо платить.

  • "21 июня 2010, 17:42

    Российское правительство не рассматривает вопрос о повышении в стране пенсионного возраста, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на брифинге в понедельник.

    «Правительство не рассматривает этот вопрос, никаких решений по этому поводу не принималось», - заявила она. Министр подчеркнула, что «в ближайшее время это не произойдет, поскольку требует очень серьезной аналитической работы и подготовки населения».

    Также, по ее словам, «увеличение пенсионного возраста в долгосрочных расчетах приводит к дефициту пенсионного фонда». Голикова не исключила, что вопрос об увеличении пенсионного возраста может быть поставлен в 2015 году, когда для работающих пенсионеров планируется ввести новую систему оплаты - «плюс 6% к базовой части пенсии»." Источник

    Caveant consules!

  • Прочитал топик,так и не понял экономику поднятия планки возраста ухода на пенсию,согласен будет легкая и краткая экономия средств ПФ,но в последующем затраты будут выше.При этом эта экономия средств уйдет на организационные вопросы и премии чиновникам.Кстати почему то не верится мне оф.статистике по среднему возрасту мужчин ,по моим наблюдениям если 55 будет -это хорошо.

  • ЗАтраты станут выше, если число пенсионеров снова поползет вверх (изза увеличивающейся продолжительности жизни). Тогда снова нужно будет повышать порог, благо есть куда, сейчас обсуждаемая в европе планка- это 65лет
    А статистическиме данные- это не вопрос веры. Есть специально обученные люди, которые по научно обоснованным методикам их считают

  • В ответ на: ЗАтраты станут выше, если число пенсионеров снова поползет вверх (изза увеличивающейся продолжительности жизни). Тогда снова нужно будет повышать порог, благо есть куда, сейчас обсуждаемая в европе планка- это 65лет
    А статистическиме данные- это не вопрос веры. Есть специально обученные люди, которые по научно обоснованным методикам их считают
    Блажен кто верует.

  • Поделитесь своими тайными знаниями?

  • Вы походу, исходите тупо из расчета, что допустим с 1 янв 2011 г повысим планку на 5 лет. Кто не успел, тот опоздал. Имеем 5 летнюю передышку,плюс надежду, что большАя часть просто не доживет до пенсии. Тогда, да, вроде в течении 5 лет явная экономия. Что имеем в дальнейшем? А в дальнейшем уже нынешним отрыжечным размером пенсии ну никак нельзя ограничиться и вся это экономия становиться не так уж и очевидна. Плюс в течении этих 5 лет по вполне объективным причинам,часть все таки соскочит на пенсию, по всяким инвалидностям, вредным производствам и т.д. Еще больше народу, по тем же объективным причинам осядут на пособия по безработице. Но какая-никакая. а экономия будет. А на очень высокую соц. напряженность вам наплевать (просто пока вы еще не осознаете, что вас она тоже коснется прямым образом) , только чиновники еще хотят не много пожировать на своих местах и на такой суицид сомневаюсь, что пойдут.
    Опять повторюсь, что ресурсы для пфр еще есть и много, повышение планки возраста - это совсем уж крайня мера и не сегодня и не завтра ее применять.

  • В ответ на: Поделитесь своими тайными знаниями?
    По поводу.

  • Точно, законы под себя гос чиновники писать собрались. Они точно не сработались суставами в прямом смысле . Да и какой госслужащий при таком раскладе в 60 на пенсию принудительно пойдет? будут требовать продолжения банкета -! А на европу зачем ровняться ? Там и климат теплее, производство технологичнее, в основном на кнопки жать / пример завода миелли/ Поживем увидим доброго дядя Вову который пальцем погрозит чинушам на очередных выборах.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Российское правительство не рассматривает вопрос о повышении в стране пенсионного возраста, заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на брифинге в понедельник.
    "пенсионный возраст" устанавливает ст. 7 фз "о трудовых пенсиях в рф" ...
    а принятие изменений и дополнений к закону находится за пределами компетенции правительства ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • по поводу "правильной статистики"

  • В ответ на: а принятие изменений и дополнений к закону находится за пределами компетенции правительства ...
    Я это прекрасно знаю :улыб:
    Но очень трудно представить, что с такой законодательной инициативой выступит иной, кроме правительства, субъект законотворческой деятельности.

    Caveant consules!

  • неужели кто-то из здесь присутствующих собирается жить на пенсию?именно жить, а не получать в качестве добавки к зарплате.

    ART DE VIVRE

  • В пенсионном возрасте начинаются всякие болезни, да и посмотите на тех кому 65, много и ГДЕ они "наработают"?
    Выход имеется - не платить пенсионные отчисления вообще (нефиг кормить ненасытных чиновников) а откладывать себе на старость. ТЕМ которые уже заплатили пусть выплачивает государство - это ОНИ в течение всей своей активной жизни платили, а не разные там форумские резонёры, которые болтают, что не хотят содержать пенсионеров. Отчисляемые деньги пенсионные должны храниться в банках, которые полностью подконтрольны вкладчикам.

  • В ответ на: Выход имеется - не платить пенсионные отчисления вообще (нефиг кормить ненасытных чиновников) а откладывать себе на старость. ТЕМ которые уже заплатили пусть выплачивает государство - это ОНИ в течение всей своей активной жизни платили,
    согласен абсолютно
    В ответ на: не разные там форумские резонёры, которые болтают, что не хотят содержать пенсионеров
    вы надо думать про меня? да не хочу, РФ взяла на себя обязательства СССР, вперед и с пенсней, а остальных увольте.
    В ответ на: Отчисляемые деньги пенсионные должны храниться в банках, которые полностью подконтрольны вкладчикам.
    это как?

  • В ответ на: В пенсионном возрасте начинаются всякие болезни, да и посмотите на тех кому 65, много и ГДЕ они "наработают"?
    работают и уходить не хотят (особенно если должность руководящая):улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: работают и уходить не хотят (особенно если должность руководящая)
    ну хрущев с брежневым например.

Записей на странице:

Перейти в форум