Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вводить войска в Киргизию?

  • В ответ на: или ещё что
    Я думаю еще что-то. Дело в том, что миротворцы могут развести 2 враждующие стороны если граница обозначена, допустим как это много лет в грузии делали и в преднистровье(это кстате тем болванам, которые утверждают, что вводить некого), в гражданской войне, где нет четких границ противостояния и столкновения происходят по всей территории миротворческая миссия не возможна, нужно полноценное военное вторжение( как допустим американцев в ирак), но возникают как минимум 2 вопроса:
    1) Как к этому отнесется мировая общественность, а особенно китай и сша, имеющие не малые интересы в регионе
    2) Военным прийдется так или иначе стрелять и убивать киргизов, что тогда будет с русским населением страны? Ведь к каждому солдата не приставишь.
    ,

  • В ответ на: Права автономии в рамках Казахстана чем хуже?
    А на кой казахстану территория населенная туземцами? У них своих таких же пол страны.

  • В ответ на: А на кой казахстану территория населенная туземцами? У них своих таких же пол страны.
    А на кой тогда Астана является на данный момент основным инвестором киргизской экономики?

  • А вы не видети разницы между инвестировать и получать прибль и кормить 4 млн голодранцев?

  • В ответ на: слать в зону конфликта - некого.
    Рамзанку на царство!

  • Казахи всегда считали киргизов недоразвитыми, чумазыми младшими братьями. Не думаю, что они (старшие братья) воспылают любовью к младшим настолько, что возьмут весь этот геморрой к себе под крыло.

  • Да они сами- геморрой.

  • Чем казахи-то геморройные?? Есть факты? Или так, лишь бы ляпнуть на форуме?

  • Ну а нам Киргизия нафига? Узбекистан? Этим пожалуй неплохо бы хапнуть воды, но цена может оказаться высока такой воды.
    Они там сейчас так рассуждают наверное "Ай, киргиз вода совсем не даёт! Вот киргиз с голоду сдохнет вода придём возьмём - хорошо будет!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чем казахи-то геморройные?? Есть факты? Или так, лишь бы ляпнуть на форуме?
    А вы к ним в Казахстан съездите один раз.второй не захотите... :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • А вообще то нечего нам там делать(в Кыргызстане)своих внутренних проблем по "самое нехочу" :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Уважаемый, я туда по два раза в год езжу - родственники у меня там.... Казахи очень спокойная и дружелюбная, по отношению к русским, нация....

  • Я вот к ним любовью не горю, но очень хорошо их знаю и умею с ними разговаривать. Езжу туда регулярно каждый год. Надеюсь ещё поездить.
    Хить лучше раздельно. С этим согласен. А в гости почему бы и не поездить? Очень гостеприимный народ.

  • В ответ на: Уважаемый, я туда по два раза в год езжу - родственники у меня там.... Казахи очень спокойная и дружелюбная, по отношению к русским, нация....
    Ая и не писал,что они неврастеники.Просто я живу на границе с Казахтаном и бываю по работе (В казахстане)каждый день.Если раз в год,ну наверно хорошо,а каждый день и много...

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • По ссылке (на грузинский сайт):

    В ответ на: Сегодня получил имейл от друзей из Израеля:

    > ДРУГ ИЗ КИРГИЗИИ ПРИСЛАЛ МНЕ ПИСЬМО, ПРОЧТИТЕ ЕГО И ВЫ!
    >
    ..........................
    > Волкавичене Галина, 22/06/2010 3:32 PM
    В общем, пусть в этом разбираются грузины, евреи и литовцы. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: пусть в этом разбираются грузины, евреи и литовцы
    С этим тоже? Иногда Вы пишите, как очень усталый человек....

  • Вводить. Восстанавливать русские зоны влияния. Тем более Киргизы сами в большинстве голосуют за вход в состав России.

  • В ответ на: > пусть в этом разбираются грузины, евреи и литовцы
    [url=http://www.rus-obr.ru/days/6390]С этим тоже?

    Иногда Вы пишите, как очень усталый человек....

    Ссылка битая...

    Если уж в Киргизии "всё совсем плохо", то дешевле оттуда вывезти в Россию тех,кто имеет право на российское гражданство, чем вводить туда войска.

    Caveant consules!

  • С этим я согласен. С моей точки зрения было бы идеально ввести железный занавес с бывшими нашими республиками лет на 25. После чего начать сотрудничество с белого листа. К сожалению сие невозможно.

  • Ссылка открылась. Она о событиях двухмесячной давности...

    Caveant consules!

  • Думаете, свежие события лучше? Ссылка была приведена только для того, чтобы показать, что не грузии или эстонии нужно заниматься судьбой своих граждан в Киргизии.

  • Гм, а почему Вы считаете, что эти русские - граждане России?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, а почему Вы считаете, что эти русские - граждане России?
    А кыргызы считают их своими гражданами? И куда им, русским податься?

  • О том что именно эти люди граждане России, я не говорил, но вот то, что самолёты МЧС за последнюю неделю вывезли только в москву около 1000 граждан России - факт. Не грузии, не латвии, а именно России.
    Это во-первых.
    Во-вторых, для меня лично важна и этническая составляющая. "Русские своих не бросают"(с)

  • В ответ на: А кыргызы считают их своими гражданами?
    Считают. Киргизия - не Эстония.

    Caveant consules!

  • Ну, собственно, я и говорю, что надо эвакуировать русскоязычное население. Это обойдется куда дешевле ввода войск.

    Caveant consules!

  • А эвакуировать куда? В "чисто поле"? В заброшенные деревни?

  • Сколько там помогли Бакиеву? $2 млрд? Это по штуке за кв.м получается 2 миллиона кв.м нового жилья? Или ежели по 10 кв.м на человека, 200 тыс. народу можно перевезти?
    Или что-то не так считаю?

  • Неправильно считаете. Величины: Бакиев и 200 тыс. народу несоизмеримые, Бакиев явно перевешивает. (имхо)

  • Русские они в Африке русские - а какое у них гражданство ? Мне вот без разницы - это люди носители нашего языка, нашей культуры (пусть и лишь вариации её). Русские из Аргентины или те что жили в Харбине чем они хуже нас?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.06.10 02:53)

  • У знакомого мать из Оша звонила.Рассказала о проведеной молниеносной операций по зачистке узбекских кварталов с помощью снайперов и более серьезного военного оружия. Киргизы сами сидели и охали, но их дома не трогали. Вот такая политика замалчивать правдоподобного развития событий. Даже западные не дают правдивого хода развития событий. Хотя особо не искал потверждений информацией из первых,, рук,,
    Р.s. На лицо просматривается третья сторона и большая политика.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (01.07.10 18:59)

  • Главный военный эксперт на нгс ответ дайте пожалуйста, кто по вашему мнению заказчик бойни на южной границе Российской империи(хоть и бывшей) Алькаида или сша?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Главный военный эксперт на нгс ответ дайте пожалуйста
    Эт Вы точно ко мне? Я вроде как ни в каких экспертах, кроме как биологии не числился. А "заказчик" бойни это бедность ужасающая населения Кыргызстана, да такая, что люди идут на смерть (всё равно от чего умирать, от пули или голода), чтобы задушить зажиревших и проворовавшихся ублюдков, ну и, конечно обман простого населения "жирномордыми", которые обещают им в случае победы хорошую жизнь.

  • наверно перепутал, про звание не вы говорили.? кстати в Оше кафе получше наших некоторых ресторанов, наверно точно от бедности понастроили узбеки. Хотя и деньги героиновых баронов могли идти на постройку.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: кстати в Оше кафе получше наших некоторых ресторанов
    К сожалению, вы частному придаёте ранг общего, а на таком уровне обсуждение невозможно. 95% кыргызов крайне бедны, особенно "черные кыргызы", и то, что где-то и у кого-то есть ресторан ничего не меняет.

  • http://www.paruskg.info/2010/07/22/28934#more-28934 что пишут местные жители

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

Записей на странице:

Перейти в форум