Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Опять пиндосы нас опередили!

  • ****В США поставлен памятник И.В. Сталину, как всегда опередили
    Может я чего-то пропустил, но если еще никто не заметил, то сообщаю, что Казанова, как всегда услышав звон, намотал на него свои бредовые фантазии. :улыб:
    На web-странице лежит ссылка на видео с этим бюстом. Рекомендую внимательно отсмотреть материал на 1.15. Для тех, кому совсем лень смотреть видео - выкладываю стоп-кадр. Читаем текст на табличке под бюстом. Переводим "В память десятков миллионов, погибших при Сталине и в дань мужеству, доблести и жертвам тех, кто не позволил ему и его последователям победить в холодной войне."

  • Пётр I подонок и палач, губитель России, гнида европейская, а вот посмотри, сцуко, на пятихатке изображён его памятник. Сталин нервно курит в сторонке - загубить четверть населения России это только у Петрушки получилось.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это не катастрофа - этот первый шаг к возрождению России....
    Ну тут уж я не удержался.... Просрать заводы, НИИ, дет.сады... Потерять людей в связи с развалом всего и вся (две войны, голод, безработица и т.д.)... Жуткакя коррупция, разгул преступности и прочая прочая прочая....
    До чего, сцуко Сталин страну довёл, ага ?
    Я не собираюсь Вас переубеждать о роли Сталина, тут дела минувших дней, и без нас с Вами. Но гнать такое современником современнику.... Ну скажите, эт Вы погорячились.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это не катастрофа - этот первый шаг к возрождению России
    О красноречивых результатах "возрождения" уже обсуждали, не надо на 10-тый раз.

  • В ответ на: и если-бы ЕБН не запил,возможно и было-бы всё нормально.
    ЕБН правил 8 лет, ВВП 8+2 и, кстати, ВВП выглядит непьющим человеком, так в чём же тогда дело? ПОчему не становится "нормально"?

  • В ответ на: что Казанова, как всегда услышав звон, намотал на него свои бредовые фантазии. :улыб:
    Вы знаете куда вам надо идти или в личку сообщить?
    Фантазий не было никаких, была константация факта - установление памятника Сталину в США. Несуразная подпись под монументом не более чем реверанс в сторону противников Сталина. Если способны "соорудить" хоть одну собственную мысль то подумайте ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ над таким текстом надо было помещать бюст именно Сталина? Ведь кандидатур на та это "водружение" полно. Подсказки не дождётесь

  • В ответ на: "В память десятков миллионов, погибших при Сталине ..
    В память десятков миллионов погибших ПРИ Сталине ставим бюст Сталина:улыб:Это либо это изощренная издёвка над антисталинистами, либо дурь несусветная типа на могиле жертв в их память поместить бюст палача (в дурь не верится)

    В ответ на: и в дань мужеству, доблести и жертвам тех, кто не позволил ему и его последователям победить в холодной войне."
    Кто победил в "холодной войне" ась? Правильно - Западные страны во главе с США. Значит что получается? В качестве "дани" мужеству и доблести победителей установили памятник дядюшке Джо. :ха-ха!:
    Как это понимать? Напрягите свои извилины, (ссылочками прошу не закидывать) и......Ждём-с-с-с ответа.

  • В ответ на: О красноречивых результатах "возрождения" уже обсуждали, не надо на 10-тый раз.
    Не все сразу, через 13 лет после прихода большевиков был массовый голод, Причем "царствовал" при этом Сталин. Ещё не пришло время оценки того периода.

  • В ответ на: ЕБН правил 8 лет, ВВП 8+2 и, кстати, ВВП выглядит непьющим человеком, так в чём же тогда дело? ПОчему не становится "нормально"?
    Потому, что не всё сразу делается. Время нужно, чтобы у людей сознание изменилось, ведь сегодня до фига людей, считающих, что государство обязано их обеспечить и работой, и высокой зарплатой, вместо того, чтобы самим о себе побеспокоиться.
    Но даже при пьющем Ельцине не было такого голода, как при твоём любимом Сталине.

  • В ответ на: Несуразная подпись под монументом не более чем реверанс в сторону противников Сталина.
    А я не против того, чтобы в России поставили памятник Сталину, при условии, что там будет написано, что это палач, и перечислены имена людей невинно погибших в лагерях благодаря деятельности этого палача.

  • В ответ на: Не все сразу, через 13 лет после прихода большевиков был массовый голод
    Понятно, зафлудить тему хочешь, ну не ты один такой.

  • В ответ на: Понятно, зафлудить тему хочешь, ну не ты один такой.
    Почему зафлудить? Разве не было голода при Сталине? И разве был аналогичный голод при Ельцине? Правда не нравится?

  • Повторяю, что топ не о голоде при Сталине, открой свой топ на эту тему и там обсуждай.

  • В ответ на: Повторяю, что топ не о голоде при Сталине, открой свой топ на эту тему и там обсуждай.
    Совершенно верно, не о голоде при Сталине, но ставить памятник правителю доведшего государство до голода по меньшей мере безнравственно.

  • Многие, "демократически" настроенные граждане любят бичевать Сталина. но вот то, что происходит сегодня
    ( "Еще летом рабочие филиала предприятия "Русский вольфрам" объявляли голодовку. Предприятие задолжало им 3 миллиона рублей. Сейчас эта сумма выросла. И объявлять голодовку им не приходится - они просто голодают, им нечего кушать.

    "В буквальном смысле на грани выживания оказались жители поселка Светлогорье на Дальнем Востоке", - сообщают сегодня все информационные агентства РФ.

    "Местные магазины уже на протяжении длительного времени не дают людям продукты в долг, а зарплату жителям этого поселка не платят последние семь месяцев, - сообщает Интерфакс. "Взрослые едят картофельные очистки, наши дети – только картошку", - рассказал представитель профсоюза предприятия "Русский вольфрам"") их не волнует.

  • Дяденька, а вы не в курсе кто сделал революцию? правильно -евреи. Кто оказался козлом отпущения? Правильно -Коба. Сейчас где живет самая чистая еврейская кровь? Правильно в сша. Так что памятник поставили своим соратникам. Правильно?

    Язычники, отзовитесь.

  • Ещё не посчитаны жертвы перестройки и т.д.
    "Ещё не пришло время оценки того периода" ага ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: считающих, что государство обязано их обеспечить и работой, и высокой зарплатой, вместо того, чтобы самим о себе побеспокоиться.
    Жаль. что приходится уходить от основной темы топа, ну тогда придётся уравнять ваши бредни с прежними реалиями. Итак. вопрос (как бы кощунственно он не звучал, но вполне в русле мальваровской риторики): " почему эти зо-ть миллионов сами о себе не побеспокоились, ась?". Если вы уж по чёрному врёте. то я готов действовать в этом плане, применяя ваши же методики. Понятно. что заверещите о "крепких мужиках". которым не дали, раскулачили, обрекли на голод. но, я- готов ответить.

  • ****Фантазий не было никаких, была константация факта - установление памятника Сталину в США.

    Бюста Сталина, а не памятника Сталину. Разница есть небольшая. Бюст этот поставили в мемориале посвященному дню D - высадке войск в Нормандии. Поставили его, потому что дядя Джо в той войне воевал на стороне союзников, а не Гитлера. А вместе с надписью под бюстом все это означает следующее "Дядюшка Джо воевал вместе с нами, поэтому без бюста не обойтись, но сукиным сыном он был отменным".

    ****Ведь кандидатур на та это "водружение" полно.
    Рузвельт, Черчилль, Сталин - всего три. Все три бюста и стоят. Руководители остальных держав коалиции к высадке в Нормандии отношение имеют очень косвенное.

  • Н-да, я ожидал ответа по существу. Жаль, что фуфлогонево вы запостили.

  • Да по большому счёт по делу Коста написал. Мы в составе тройственной силы завалили фашистскую гниду. Это по факту. Сталин вел себя как тиран. Соглашусь. Рузвельт и Черчиль вели себя как святые..... Ох сомневаюсь, просто у англосаксов не принято гадить себе на голову (а рабский труд каторжан при построении дорог, а депрессия, а переселения японцев в отдалённые районы. Прям дежавю какое то.), а у ступающих по "ещё одному шагу к величию" это в порядке вещей. Поэтому там Сталин стоит вместе с ещё двумя сукиными детьми, а у нас с удовольствием гадят на память.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да по большому счёт по делу Коста написал.
    Он не ответил на фига Штаты СЕЙЧАС поставили бюст Сталину. Он не может на это ответить искренне, парадигма не позволяет, поэтому я и побуровил маненько, чтобы это семитское болото. слегка похолыхать.

  • В ответ на: почему эти зо-ть миллионов сами о себе не побеспокоились, ась?
    Какие 30 миллионов?

  • В ответ на: Ещё не посчитаны жертвы перестройки и т.д.
    Это которые пропили свои квартиры?

  • В ответ на: Он не ответил на фига Штаты СЕЙЧАС поставили бюст Сталину.
    А почему бы бесящимся с жиру Штатам не ставить памятник тирану? Они Ведь этого не пережили... Вот кто защищает организатора этих событий - тот и гадит на память, и делает это с удовольствием.

  • Не, ты зря стараешься. Понятно кто ты и зачем, агент разоблачен :ха-ха!:

  • В ответ на: Какие 30 миллионов?
    Это те. которые якобы Сталин загнобил. Используя вашу риторику идеологию это те кто плохо работал и не смог приспособиться к реалиям. Так что жалеть о ваших "кулаках", они не смогли приспособиться к реалиям не стоит (по вашей парадигме). Через 20-ть лет. когда будет суд над Ельцынской бандой, тогда тоже возникнут вопросы о тех. кто потерпел от реформаторских палачей, тогда где будут ваши потомки?

  • В ответ на: Так что жалеть о ваших "кулаках", они не смогли приспособиться к реалиям не стоит (по вашей парадигме).
    А сталинопоклонники и не жалеют погибших людей. Мой раскулаченый дед, будучи сосланным в Томскую область остался единоличником и так работал, что его семья не голодала в те тяжелые годы, и жила лучше нежели колхозники.
    В ответ на: ...они не смогли приспособиться к реалиям...
    К каким реалиям? Стучать на соседа?
    В ответ на: Через 20-ть лет. когда будет суд над Ельцынской бандой, тогда тоже возникнут вопросы о тех. кто потерпел от реформаторских палачей, тогда где будут ваши потомки?
    Ну, и кто, и что потерпел? В начале 90-х я работал в одном из ВУЗов, и нам тоже частенько задерживали зарплату, однако моя семья картофельные очистки не ела, она питалась достаточно и разнообразно, потому, что я работал в разных места, и беспокоился о том, чтобы был достаток, а некоторые ходили на площадь Ленина красными тряпками махать, так почему эти махальщики должны были жить лучше меня, мне то некогда было на площадь ходить.
    В ответ на: Через 20-ть лет...
    Вся жизнь впереди - надейся и жди! А дождаться можешь того, что улицу на которой живёшь переименуют в улицу имени Ельцина! Чего тебе искренне желаю!

  • Сегодня ты хочешь памятник Сталину ставить, а сам жить в его правление не хочешь! Где логика?

    Исправлено пользователем Malvar (05.06.10 19:35)

  • Твой дед не смог приспособиться. значит. по демократическим правилам его в "отвал". А как же иначе, ты других в отвал, значит и твоего деда тоже, раз не мог приспособиться.
    В ответ на: Ну, и кто, и что потерпел?
    Будет суд и над тобой , как приспешником Ельцинской банды, если доживешь ( как я понял ты очень "пожилой")

  • В ответ на: Твой дед не смог приспособиться. значит. по демократическим правилам его в "отвал".
    Когда такие как мой дед хлеб выращивали Россия была крупным экспортёром хлеба, а когда таких как он извели в СССР голод наступил.
    В ответ на: А как же иначе, ты других в отвал...
    Бред! Я такого не предлагал, я писал, что если человек не хочет работать, а хочет только требовать для себя, то почему он должен жить лучше нежели те люди, которые работают? (ворьё не в счёт)
    В ответ на: ...значит и твоего деда тоже, раз не мог приспособиться.
    Мой дед в 1945 году погиб в шахте, работая на Победу, чтобы сегодня такие как ты могли его своим дерьмом поливать. Я горжусь своим дедом.
    В ответ на: ...если доживешь ( как я понял ты очень "пожилой")
    Переживу таких как ты. У нас в роду долголетие.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он не ответил на фига Штаты СЕЙЧАС поставили бюст Сталину.
    А почему бы бесящимся с жиру Штатам не ставить памятник тирану? Они Ведь этого не пережили... Вот кто защищает организатора этих событий - тот и гадит на память, и делает это с удовольствием.
    Пардон ,что процитировал вас больше чем написал, но куда разбегается народ за последние десителетия. Шо боятся Сталин из могилы выйдет? и просто население России

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: ...но куда разбегается народ за последние десителетия.[/url] Шо боятся Сталин из могилы выйдет?
    Просто ищут где лучше, сегодня в России жизнь нелёгкая, так я этого и не отрицаю. Или хотите сказать, что при Сталине не уезжали? Да не уезжали, просто кто бы им позволил в сталинские, да, что в сталинские - в брежневские времена туда уехать?

  • В ответ на: Это которые пропили свои квартиры?
    Чё за манера обобщать ? Это чё, какой-нибудь городок Железногорск взял и друг другу пропил квартиры. И пару градообразующих заводов до кучи. Не надо всех под одну грбёнку, не у всех была возможность стиральным порошком торговать на улице в крупном городе.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Видать жертвы были принесены ради светлого "будущего" народа и совсем не понятны жертвы буржуазной революции 90-х годов

    Язычники, отзовитесь.

  • Малороссы тоже чего-то суетились web-страница

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Не все сразу, через 13 лет после прихода большевиков был массовый голод, Причем "царствовал" при этом Сталин. Ещё не пришло время оценки того периода.
    Т.е. ты приравниваешь Перестройку к последствиям Первой империалистияческой и гражданской войны, которую к слову сказать развязали сторонники прежних режимов царского и сопливо-либерального. За какие-то полтора десятилетия страна не только в разы подняла уровень образования, но и заложила задел в тяжёлом машиностроении, добывающих отраслях, энергетике и крупнотоварном с/х. А ведь такую резню какой была гражданская война не так просто остановить - это ведь образ мысли такой - не переубедить врага, не найти возможность всех примирить и действовать всем на благо своей страны - но просто шлёпнуть и не заморачиваться.
    Россия вошла в либеральные реформы с хорошим запасом прочности и всё это время только лишь проедает старое наследство, в то время как тогда закладывался фундамент в целых отраслях - которые либо были вообще новыми по сути, либо были разрушены полностью.
    Но ты разницы не чувствуешь. Видимо алгоритм мышления всё ещё далёк от стандартов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но даже при пьющем Ельцине не было такого голода, как при твоём любимом Сталине.
    Потому что есть труба. Он страхует - можно полуфабрикатов на вырученное бабло купить и наделать суррогатов. Не было бы трубы - был бы и голод и сыпняк и пр. прелести.
    Так что СССР сделал выводы по происходившему в 30-е и так всё было сделано, что даже в годы войны смогли избежать такого голода что был ранее. Механизация с/х и организация стратегических складов спасла множество жизней.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И пару градообразующих заводов до кучи.
    А как быть если продукции градообразующего завода в том количестве, которое он выпускал не нужно? Вас почитаешь, так до 91 года советская экономика просто процветала, но пришёл Ельцин и всё разрушил. Ничего подобного! Если бы до 91 года всё было бы хорошо, то никакой Ельцин бы к власти не пришёл! Как получается, что кулаки, у которых в сталинские времена отняли почти всё, на новом месте, куда их выслали, начинали работать, выращивать урожай, разводить птицу и скотину, кормить семью, платить огромные налоги, которыми их обложили, и ещё продавать свою продукцию, а сегодня колхозники ничего этого не могут? Почему?

  • В ответ на: а сегодня колхозники ничего этого не могут? Почему?
    Потому, что их уже нет.

  • В ответ на: Т.е. ты приравниваешь Перестройку к последствиям Первой империалистияческой и гражданской войны
    Состояние экономики в конце 80-х было в таком состоянии, что и войны не нужно было, забыл какие очереди были в магазинах, чтобы отоварить продовольственные талоны, так стыдливо власти называли карточки на продукты? Кризис перепроизводства средств производства - этого не заметил? Для сталинопоклонников важно было, что заводы работали, и совсем не важно, что они выпускали ненужную продукцию. Это можно было просто подкорректировать в конце 70-х, но у кучки маразматиков, стоящих тогда у власти, мозгов на это не хватило. Кризис недопроизводства средств потребления в 80-е годы, этого тоже никто не замечает, а точнее не хочет замечать.
    В ответ на: За какие-то полтора десятилетия страна не только в разы подняла уровень образования, но и заложила задел в тяжёлом машиностроении...
    Правда за счёт голодной жизни населения, т.к. для закупки оборудования пришлось продавать зерно отобранное у крестьян, но это для сталинопоклонников пустяки - подумаешь люди с голода умирали - ерунда!
    В ответ на: А ведь такую резню какой была гражданская война не так просто остановить
    Ну, да, если учесть привлечение к этой резне латышских и эстонских стрелков, а также китайских "интернационалистов"
    В ответ на: Россия вошла в либеральные реформы с хорошим запасом прочности
    С карточной системой на продовольственные товары, с уродливой структурой производства, в котором преобладало производство средств производства над товарами потребления, с кадрами руководителей, привыкших работать из страха потерять партбилет, и как следствие поставить крест на карьере. С производством неконкурентоспособных товаров потребления, например автомобилей. Как же так получилось, что в начале 90-х подержаный японский автомобиль был значительно лучше нового ВАЗа? Или это наследство не хочется признавать? Россия оказалась неготовой к либерализации прежде всего потому, что класс собственников, в том числе и потомственных был в своё время уничтожен.
    В ответ на: ...и всё это время только лишь проедает старое наследство
    В наследство России досталась зерновая зависимость от США и Канады, сегодня Россия сама экспортирует зерно, об этом ты скромно умалчиваешь. Да, сегодняшние собственники оказались неготовы быть собственниками - это приходится признать, но кто воспитал таких собственников?

  • В ответ на: Потому, что их уже нет.
    Неужто вымерли? Ну-ка приведи факты вымирания колхозников.

  • В ответ на: Так что СССР сделал выводы по происходившему в 30-е и так всё было сделано, что даже в годы войны смогли избежать такого голода что был ранее.
    А в 80-е пришли с карточной системой на продовольствие.

  • В ответ на: Ну-ка приведи факты вымирания колхозников.
    Было бы кому приводить.

  • Только мальварам, интеджерам и ич алексам не ясно, что был осуществлён сценарий развала СССР, с созданием искусственного дефицита продуктов, с охаиванием по всем каналам Советского прошлого, с инспирированными катастрофами локального и глобального значения итд. Вся постперестроеная гнусятина пытается представить, что мол всё произошло само-собой, но факты неумолимы.

  • В ответ на: "Ну-ка приведи факты вымирания колхозников." -
    Было бы кому приводить.
    Правильно ли я понял, что фактов нет?

  • В ответ на: ...созданием искусственного дефицита продуктов...
    Дефицит действительно был искусственно создан за счёт нерациональной структуры производства, а именно преобладанием производства средств производства над производством товаров потребления, зачастую не должного качества: пример с ВАЗ я уже приводил. Но кто создал такую структуру производства?
    В ответ на: ...с охаиванием по всем каналам Советского прошлого...
    Я, что-то не припомню, чтобы охаивали фронтовиков, воевавших с гитлеровцами, или людей, которые в тылу работали по принципу: "Всё для фронта - всё для победы". А то, что показали объективную картину репрессивного режима, так это просто необходимо, чтобы этого больше не повторялось, как бы этого не хотелось сталинопоклонникам.
    В ответ на: с инспирированными катастрофами локального и глобального значения итд.
    А это то ты о чём? Никто советскому режиму не ставит в вину техногенные катастрофы типа чернобыльской - такое везде может случиться, правда не везде это будут скрывать и устраивать в городе, находящемся недалеко от эпицентра такой катастрофы демонстрации с участием детей, как это было сделано в Киеве.
    В ответ на: ...факты неумолимы.
    Это точно: факт зерновой зависимости СССР от США и Канады неумолим, как неумолим факт того, что Российская Империя была крупным экспортёром зерна в Европу.

    Исправлено пользователем Malvar (06.06.10 08:21)

  • Интересно вы про пятую колонну в Ссср слышали? Свой хлеб под открытым небом хранили (портили), уверяли правительство нарастить объем пахоты заместо ввода в эксплуатацию переработки. А золотой запас вывозили за низкосортное зерно канады. Упор велся всеже на буржуа революцию прогнившей верхушкой 80х , так сказать просто поменяли правила игры и они в шоколаде. вы
    из них?

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Правильно ли я понял, что фактов нет?
    Правильно то, что не мальварам факты приводить

  • Зря Вы с ним, он всё равно свою линию гнуть будет, невзирая на очевидное. Работа такая у него (имхо).

Записей на странице:

Перейти в форум