Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Медвежья " правда " - ЕЛЬЦИНСКАЯ КРИВДА !

  • Во второй половине мая 2010 г. к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации подложного "письма Берии №794/Б" обратился один из главных изготовителей этой фальшивки. После проведения соответствующей проверки полученной информации В.И.Илюхиным были направлены два официальных письма на имя руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганова.



    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.hrono.ru/statii/2010/ilyu_falsh.php

  • ТО, что " документы ," которыми размахивал медвеженок, фальшивка известно давно .

    ВОТ ЭКСПЕРТИЗА http://kprf.ru/rus_soc/78512.html

    Новый поворот в "Катынском деле". У каждой пишущей машинки свой почерк. Фальсификаторы письма Берии этого не учли



    ОДНАКА в связи с появлением конкретных исполнителей , дело может принять совсем хреновый оборот для " демократической общественности "... Если конечно человека не убьют или не запугают ... Вопрос все таки сурьезный , это как в Израиле на " холокост " покуситься .. У нас в россиянии все нынешнее воровство " сталинскими репрессиями " обосновано .

    Исправлено пользователем Ротшильд (02.06.10 17:35)

  • 27 мая 2010 года утром мне позвонил депутат Госдумы РФ Виктор Иванович Илюхин и попросил срочно приехать к нему на работу. Вместе со мной в Госдуму прибыл координатор международного проекта «Правда о Катыни» Сергей Стрыгин. В кабинете заместителя председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Илюхина нас ждал сюрприз.

    На столе находились пустые бланки сталинского времени, россыпь печатей, штампов и факсимиле и архивное дело Спецфонда № 29 том 7 «Переписка НКГБ – НКВД с ЦК ВКП(б) в период с 02.01.1041 по 05.05.1941 г. О приготовлении Германии к войне против СССР» (фонд 9). При более внимательном ознакомлении выяснилось, что это бланки НКВД СССР и Наркомата обороны СССР довоенного периода. Из печатей и факсимиле запомнились два факсимиле с подписью Сталина, три факсимиле Берии, печати ЦК ВКП(б), ЦК КПСС, НКВД, КГБ СССР и даже печать германской государственной тайной полиции «Gestapo».

    Следует отметить, что деревянные держатели некоторых печатей выглядели весьма «поношенными». Возможно, это подлинные печати из Особого архива ЦК КПСС.

    Виктор Иванович пояснил, что к нему 25 мая 2010 года обратился мужчина, заявивший, что он имеет непосредственное отношение к фальсификации записки Берии Сталину №794/Б о расстреле поляков (см. http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=196 и http://www.hrono.ru/statii/2010/ilyu_falsh.php ). По вполне понятным причинам Илюхин не раскрыл фамилию заявителя. Лица, причастные к фальсификации катынских документов и сегодня занимают солидное положение. Они, безусловно, способны пойти на всевозможные меры "воздействия", чтобы не допустить дальнейшего разглашения компрометирующей их информации. Разумеется, возникает вопрос: правду ли сказал заявитель? Оснований сомневаться в правдивости слов заявителя не так уж много.

    Прежде всего, он предоставил в распоряжение депутата вышеперечисленные артефакты. На меня наибольшее впечатление произвели два листа бумаги, на которых заявитель, по утверждению Виктора Ивановича, буквально «на ходу» воспроизвёл несколько вариантов подписей Берии и Молотова. Сходство с подписями, которые мы видели на записке Берии Сталину, просто поразительное!

    Несомненно, всё это требует основательной проверки. Тем не менее, заявитель наглядным образом продемонстрировал возможности и способности фальсифицировать документы сталинского периода. Следовательно, нельзя исключать вероятность того, что катынские документы из «закрытого пакета №1» могли быть подделаны таким же способом. В этой связи необходимость в объективной и всесторонней экспертизе этих документов становится всё более необходимой.

    02 июня 2010.


    http://www.hrono.ru/statii/2010/shwed_ilyu.php

  • В ответ на: к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации
    ...а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой -самозванцем на литовской границе... (с) Глеб Жиглов

  • Они бы лучше изготовили заведомо подложный документ и выставили его на всеобщее обозрение по типу того как в банках вывешивают сведения о защите купюр. И указали бы что и где обычно выдаёт фальшивку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спалил Илюхин своего источника.
    Теперь человеку кранты.
    Если, конечно, это не входило в планы Илюхина. И если вообще был такой человек.

  • Чел знал на что идёт. Серьёзный же дяденька. Но вопрос такой, что либо твоя личная безопасность и благополучие, либо репутация твоей Родины и вообще самоуважение. Жить и себя не уважать - смысла нет.
    Челу наоборот необходимо засветиться так чтобы его по-тихому не шлёпнули.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Блин,а я уже за Катынь покаялся. Чё делать то теперь ?:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Если человек приходил в Госдуму, то наверняка выписывали пропуск.. Теперь установить личность не представляет труда.

    Если обратился частным образом - тоже. Вряд ли фальсификацией занималось непосредственно много человек. Тем более - имеющим доступ к таким вещественным доказательствам. И обладающим талантом устойчиво подделывать подпись.

    Странный человек этот Илюхин. Если уж поднимать шум, то с таким расчётом, чтобы не подставить информатора. По меньшей мере организовать пресс-конференцию с массой журналистов и другими страхующими мероприятиями.

  • А может быть таким вот образом пресекают у других желание ображаться с разоблачениями режима? Не находите, что это демонстративный ход может быть. И ведь Илюхин формально будет не при делах - "хотел как лучше".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чёрт их знает. Этот Илюхин - тоже из "другого мира".

    Там вообще не на кого рассчитывать...

  • МОСКВА. 3 июня 2010 г. ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ KM.RU.

    Депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Илюхин дал интервью корреспонденту Интернет-порталаwww.km.ru Дионису Каптарю о плане ближайших действий участников проекта "Правда о Катыни" в связи с разоблачением крупномасштабной фальсификации документов по Катынскому делу.

    Вот что рассказал депутат:

    – Вы собираетесь обращаться в правоохранительные органы с инициативой о проведении расследования по проверке недавно вскрывшихся фактов?

    – Сегодня мы проводим самостоятельное экспертное исследование. Поработаем в историческом плане, в экспертном плане. Когда мы основательно укрепимся в нашей объективности, тогда поставим вопрос и перед президентом, и перед Следственным комитетом, и перед Генеральной прокуратурой. Мы считаем, что есть основания для возбуждения уголовного дела, потому что без возбуждения уголовного дела нельзя будет проводить экспертные исследования.

    – Каковы мотивы человека, который решил поделиться с вами информацией?

    – Он говорит, что за державу обидно. Обидно, когда поляки, используя наши фальшивые документы, начинают диктовать нам свою волю.

    – Можете ли вы сообщить какую-нибудь дополнительную информацию – помимо той, что вы направили Зюганову?

    – У меня появились дополнительные материалы, в т. ч. связанные с якобы сотрудничеством наших органов госбезопасности с органами Имперской безопасности Германии, начиная с 1938 года. Наш источник сообщил, что это – фальшивка, что ее сделали для того, чтобы скомпрометировать органы НКВД, поставить на одну доску фашизм и сталинизм.

    – Почему молчит Зюганов?

    – Зюганов выступит. А сейчас я говорю. Все идет так, как мы продумали. Я подчеркиваю: будет пресс-конференция.

    – Когда и где она будет?

    – Думаю, что на следующей неделе. А где – мы предварительно объявим.

    Полностью с материалом Диониса Каптаря можно ознакомиться здесь - http://news.km.ru/katynskoe_delo_vskryty_novye_fak

  • КРУПНЫЙ ПОДЛОГ В ГОСАРХИВАХ . ВИДЕО. Обращение Ильюхина Депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному строительству, заслуженный юрист РФ Виктор Илюхин обратился к общественности с официальным видеобращением по поводу крупномасштабной фальсификации документов по Катынскому делу. С видеообращением можно ознакомиться здесь


    http://katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=198

  • ИНТЕРЕСНО , А " КОМИССИЯ ПО ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ " ЗАЧЕМ БЫЛА СОЗДАНА ?

    http://www.rg.ru/2009/05/20/komissia-dok.html


    Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2009 г. N 549 "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России"


    ВОТ БУДЕТ ПОВОД ПРОВЕРИТЬ ЭТУ КОНТОРКУ " НА ВШИВОСТЬ "...

  • Да вот, типичное мнение: "На самомо деле - а какой смысл был дискредитировать Сталина в 90 годах? Да еще так сложно?", отсюда
    http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=28874&pid=445262&mode=threaded&show=&st=&#entry445262
    И так думает огромное количество народа в стране.
    И теперь им что, самим себя разоблачать?

  • В ответ на: Да вот, типичное мнение: "На самомо деле - а какой смысл был дискредитировать Сталина в 90 годах? Да еще так сложно?", отсюда
    http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=28874&pid=445262&mode=threaded&show=&st=&#entry445262
    И так думает огромное количество народа в стране.
    И теперь им что, самим себя разоблачать?
    Да уж . мнение вполне достойное дамочки изображенной на аватаре ....

  • В массе населению товарищ Сталин глубоко безразличен, в первую очередь - трудящимся.

    Когда Хрущов "разоблачил" Сталина на 20 съезде и начал убирать памятники с площадей никто даже не шелохнулся. Ну, может в Грузии немного побызили, но это - на национальной почве.
    Никто не протестовал, когда из мавзолея вынесли труп Сталина и без лишнего шума погребли.

    Авторитет, конечно, есть, но это авторитет циничного, жёсткого босса, который , впрочем, всё делает для своей фирмы.

    А выгодна дискредитация потомкам конкурентов Сталина по борьбе за власть из других кланов, которых Сталин перестрелял.

    На Западе репутация у Сталина как у очередного императоа . В принципе - так оно и есть, но с большой примесью азиатчины. Происхождение.

    Примерно в таком качестве он должен занять место в истории, то есть в одном кластере с Петром 1.

    Идиотизм ситуации в том, что вокруг этой исторической фигуры устроили свистопляску упомянутые обиженные Сталиным и забавные Сталинисты, которым нужен культ вождя - они так мыслят, вернее они не могут мотивировать ни одного своего поступка без опоры на мистическую фигуру Сталина. Это своеобразная секта.

  • В ответ на: ИНТЕРЕСНО , А " КОМИССИЯ ПО ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ " ЗАЧЕМ БЫЛА СОЗДАНА ?
    Затем, что монопольное право фальсифицировать историю принадлежит государству! :1:

    В ответ на: ВОТ БУДЕТ ПОВОД ПРОВЕРИТЬ ЭТУ КОНТОРКУ " НА ВШИВОСТЬ "...
    Комиссия "правильно" работать будет. Уж очень любят наши политики всякого рода фальсификации, им все "правда", что хоть в какой-то мере критикует СССР. Мол, вон посмотрите как все было хреново. Вопрос: А щас то чем лучше? Тем, что можно говорить Медведев и Путин - козлы выхолощеные? Так это не клевета, а чистейшая правда - они даже не обижаются. Поэтому и сажать вроде как некого да и не за что. :tease:

  • Необходимо парламентское расследование фактов фальсификации исторических документов! Выступление на пленарном заседании Госдумы 16 июня от имени фракции КПРФ



    ВИДЕО И ТЕКСТ

    http://kprf.ru/dep/80175.html


    16 июня на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.И. Илюхин.






    Бытует мнение, что историю пишут и формируют журналисты и писатели. Это в определенной мере правильно. Но у нас появились основания утверждать, что новейшую отечественную историю пишут и фальсификаторы.

    Фракция КПРФ располагает информацией, которую необходимо тщательно проверить через проведение парламентского расследования, о том, что в начале девяностых годов прошлого века под крышей администрации президента Ельцина была создана мощная команда специалистов по подделке исторических документов советского и, в основном, сталинского периода. С одной целью – опорочить советское прошлое и уравнять сталинизм с фашизмом.

    В группу вошли сотрудники российских спецслужб, а также 6-го института Генерального штаба Вооруженных сил страны. Она располагалась в помещениях бывших дач ЦК КПСС в поселке Нагорный в Подмосковье. Не исключено, что группа или ее части работают и по сей день.

    Наибольшая ее активность совпала с периодом рассекречивания документов Политбюро и ЦК КПСС, проводимого в начале 90-х годов правительственной комиссией под руководством Михаила Полторанина. По имеющейся информации фальсификаторы технически исполнили сотни, тысячи фальшивых страниц и они были размещены в архивных делах и документах.

    Уже установлена фальсификация так называемого «завещания Ленина», некоторых документов, связанных с отречением императора Николая II от престола, о том, что Сталин был агентом «охранки» и другие факты.

    Сегодня можно утверждать, что так называемая записка Л.Берии от марта 1940 года, в которой он якобы просит Политбюро ВКП (б) дать согласие на расстрел 27 тысяч польских военнопленных сфальсифицирована.

    Мы предъявляем материалы экспертного заключения, подтверждающие это.

    Сфальсифицирована и выписка из решения Политбюро партии, якобы давшего согласие на расстрел поляков.

    Предъявляем экспертное исследование о фабрикации документов о якобы имевшем место сотрудничестве НКВД СССР с гестапо гитлеровской Германии.

    Мы высказываем огромную тревогу и обеспокоенность по ряду причин, и в первую очередь потому, что фальшивые документы запущены в научный оборот, они выдаются за достоверные в исторической литературе, документальных и художественных произведениях, формируя у людей искаженное мнение о нашем недалеком прошлом.

    Мы, наверное, воздержались бы от подобного выступления, если бы не знали, что в начале 90-х годов у многих российских архивов были открыты двери для выноса исторических документов, и государство этому не воспротивилось, а в чем-то и поощряло произвол.

    Наша убежденность подкрепляется тем, что бывший советник Ельцина Дмитрий Волкогонов передал библиотеке Конгресса США десятки, сотни архивных документов в копиях и оригиналах с грифом «Совершенно секретно» и «Секретно».

    Российские архивные документы сегодня «гуляют» фактически по всей Европе.

    В нашем распоряжении имеются поддельные печати, штампы, оттиски подписей Сталина, Берии и других лиц. А так же чистые бланки 30-40 годов, на которых и готовились фальшивки.

    Я предъявляю вам том с архивными документами – это переписка НКВД, НКГБ, Народного Комиссариата обороны СССР со Сталиным. Сформирован он лишь с одной целью, чтобы легализовать несколько фальшивых документов, в том числе и записку, изготовленную от имени Генштаба Красной Армии. К сожалению, легализация состоялась.

    На томе Дела есть записи «Хранить вечно», «Не подлежит рассекречиванию», а документы, несмотря на это, гуляют за пределами архивов. Как это могло случиться?

    По поводу моих подобных высказываний в прессе директор Государственного архива страны Сергей Мироненко заявил, что этого не может быть, а я якобы распространяю домыслы. С этой высокой трибуны в ответ заявляю – готов сложить с себя депутатские полномочия, если Мироненко докажет, что ни один документ Дела не относится к историческим событиям 30-40 годов прошлого века и не имел права храниться в архивах. Если не докажет, то пусть сам покинет занимаемую должность.

    Мы вновь ставим вопрос о необходимости парламентского расследования обстоятельств уничтожения пленных поляков под Смоленским в Козьих горах (Катынь), а так же по фактам фальсификации исторических документов. В ближайшее время нами будет предложена поправка в Уголовный кодекс РФ об ответственности за подделку и искажения исторически значимых архивных материалов.

    Если кто-то считает, что все это относится к прошлому, то он глубоко ошибается В первую очередь, к настоящему

  • М-м-м...
    Самое интересное ещё впереди!

  • Все это напоминает попытки оттереть пятна птичьего помета с головы статуи, статуи стоящей по шею в дерьме..

  • Дерьмократический помёт? Это как-то уж слишком откровенно.

  • Для особливо щепетильных могу предложить такой вариант: попытка отмыть пятна красной краски, со статуи стоящей в крови..:yes.gif:

  • Если ситуация такова - вот нафига было извиняться перед Польшей и лебезить? Послать их нах раз уж всё равно по шею в дерьме.

    Но правда в том, что твой пример неадекватен, а потому люди всё равно будут выяснять что же произошло на самом деле.
    "Можно обманывать многих недолгое время, можно обманывать немногих долгое время, но обманывать всех долгое время - невозможно!"
    Тем более что вменяемые поляки существуют просто потому что понимают - если отношения строить на лжи - то это чревато вмешательством высших сил. Апофеозом этой лжи и был самолёт. Хотели трагедии на пустом месте? Вот и трагедия, но уже не на пустом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Можно обманывать многих недолгое время, можно обманывать немногих долгое время, но обманывать всех долгое время - невозможно!"
    Наверное в "Катыньском деле" не только те 4 бумажки о которых идет речь. И что они все тоже фальсифицированны? Да, наверное в каких-нибудь протоколах из СМоленского НКВД (предполагаю что такие есть) нет имен сталина, берии и пр., но вот это как раз и есть то самое, в котором и стоит "статуя".

  • В ответ на: Наверное в "Катыньском деле" не только те 4 бумажки о которых идет речь. И что они все тоже фальсифицированны? Да, наверное в каких-нибудь протоколах из СМоленского НКВД (предполагаю что такие есть) нет имен сталина, берии и пр., но вот это как раз и есть то самое, в котором и стоит "статуя".
    Вы за этим делом вообще следили?
    Вы в курсе ради чего немцы заварили всю эту кашу? Они расстреляли что-то около 30 тысяч польской интеллегеници в рамках операции Танненберг вдруг озаботились какой-то там акцией НКВД?
    Настолько всё шито белыми нитками, что незаметить всех несостыковок могут только ангажированные люди. Я понимаю почему поляки жаждут предъявить счёт, мне ясно почему миф о Катыни раскручивается буржуями Запада. Очевидно какой прок наши буржуи видят в этом деле. Но вот позиция нашего государства мне непонятна. "Позвольте вам нанести одно оскорбление и вам нанесут их множество". Т.о. они желают чтобы нам нанесли множество оскорблений?
    Тогда сразу понятно становяится почему война 888 была так осатновлена, но не поледовало ни суда над Сукашвили, ни международного разбирательства в Гааге.
    Если Россия покаялась за Катынь, которой возможно и не было, когда Грузия будет каяться за Цхинвал 2008 или за резню осетин 1993?
    Если Германия покаялась за уничтожение 6 млн. евреев (там тоже не вполне понятно что и как было), то когда покается Турция за резню армян 1914? Где санкции, где давление, где памятники по типу "Мы помним Карс?"
    Но Турция, Грузия, США чего-то не спешат заняться самобичеванием. Невыгодно. Теряется политический престиж! Это только наш престиж ничего не стоит, а престиж той же Польши уничтожившей голодом пленных после советско-польской войны - это неприкосновенно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: незаметить всех несостыковок могут только ангажированные люди
    kamerunec не заметил. Остаось узнать, кто его танцует.

  • В ответ на: kamerunec не заметил.
    Да, прошу прощения, я так и не заметил ответа, кто же расстреливал поляков в Медном? Как-то все сразу переходят на другие темы мне показалось.

  • Вы не поверите, но Медное тоже было в оккупации ( подробности )

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы не поверите, но Медное тоже было в оккупации
    НЕт, ну если Исаев, то я возражения снимаю, более того я теперь уверен, что немцы специально предприняли танковую атаку в направлении Медного, только для того, чтобы успеть за те ару дней что там шли бои - организовать на месте расстрелы. НАверно специальные отряды карателей ехали прям на танках (имхо танкисты не стали бы заниматься этим "благородным" делом). Исаев, чо...гений.

  • А презумпция невиновности у гг.либералов распространяется только на "своих"?

    Собственно, имевшееся "доказательство" того, что в Медном расстреливал НКВД, было основано лишь на алиби оккупантов. Но, оказывается, алиби-то и нет...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но, оказывается, алиби-то и нет...
    как обнаружилось, что в книге англичанина Ньютона, повествующей в том числе о боевых действиях 3-й танковой группы Вермахта, упоминается, что части немецкого 41-го моторизованного корпуса (1-я танковая дивизия и 900 учебная бригада) заняли деревню Медное,
    позвольте отослать Вас к цитате из четвертого поста в этом топике :хехе:

  • В ответ на: ...а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой -самозванцем на литовской границе... (с) Глеб Жиглов
    Вот я и говорю, что применительно к "чужим" гг.либералы обращаются с презумпцией невиновности примерно так же, как Глеб ЖЕглов :ухмылка:

    Caveant consules!

  • п.9
    Всё очень просто: если не мы,то кто же(расстрелял)?Ответ очевиден-немцы.Но стоит ли,ради какой то "исторической правды"ссорится с Германией?Там кредиты,туда газ пихаем(с чего и живём).А тут такая мелочь...тем более наследие "мрачных времён).По этой причине такой сценарий и поляков устраивает.Мне так кажется.

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.06.10 22:50)

  • Может и не кажется...
    :хехе:

  • В ответ на: Всё очень просто: если не мы,то кто же(расстрелял)?Ответ очевиден-немцы.Но стоит ли,ради какой то "исторической правды"ссорится с Германией?Там кредиты,туда газ пихаем(с чего и живём).
    Это что на полном серьёзе говорится? Нет, ну точно? Если выяснится что стопудов немцы поляков расстреляли Германия на нам положит с прибором? Перестанет сотрудничать? Газ брать прекратит?
    А как же Нюрнерг? А как же то, что они вроде за всё уже покаялись? Если покались - на что обищаться. Несли не покаялись - какого члена мы им туда газ поставляем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум