Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Всем умникам посвящается.(Как решить все проблемы)

  • В ответ на: А если кризисных лет было бы 5???
    А с чего вы решили, что кризис закончился?
    Чукчи на охоту пошли?:улыб:
    На самом деле ещё только цветочки, ягодки ещё впереди

  • В ответ на: Для себя, для своей жизни я сделал.
    Вот это вообще удивляет. Радикально.
    Если уж всё для себя сделал, и молоды ещё, в самом расцвете, и хата некопеечная, и машинка наикрутейшая, и бусинесс идет, что на Политическом форуме делаете?
    Ну ладно, как и все, просто беседуете...
    Но если всё - для себя, то вам то какое дело, как народ живет? Плохо ему или хорошо, вам то какая разница?
    Не вы ли мне давеча популярно эдак толковали, как должон строиться бизнес? Как сайт правильно делать, чтоб продажи перли ... короче, всё для себя.
    И что, какое дело вам до бед народа?
    Ведь наверно понимаете же, что власть периодически любит кое-что дверью прищемлять самым ярым критикам ... Вам то зачем рисковать?
    Растолкуйте, в чем тут трабл ...

  • В ответ на: Все могло начаться на Дальнем Востоке, во Владивостоке.
    С повышением пошлин на иномарки и избиением населения московским ОМОНом, губернатор обязан был встать на сторону населения, в противовес федеральной власти. Видя это ВСЕ навеление Дальнего Востока стало бы единым.
    Единение на ДВ возможно только сейчас когда люди реально почувствовали себя в одной лодке с земляками. Не только воротилы стали беднее - всё разом рухнуло - живая копейка теперь на ДВ редкость. И сейчас нужен только повод, реальный настоящий повод который сплотил бы ядро, а там начнётся процесс автосинхронизации. Тут уж и губернатор нафиг не нужен будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: живая копейка теперь на ДВ редкость.
    ну-ну...в том отчете, где НСК признан хорошим по возможности ведения бизнеса(или как то похоже), владик признан одним из лучших по покупательной способности населения.

  • В ответ на: "Путин, опираясь на силовиков и чиновников (которых, естественно, он тоже не обидел), заставил буржуев хоть слегка поделиться с народом".
    :зло::улыб::безум::хехе: :а\?: :ха-ха!: :eek: :death: :cray-1: :dnknow: :umnik: :appl: :бебебе: :biggrin: :rofl:



    Ну и отдельно. :шок: :шок: :шок:
    Это ж надо.
    Поделиться с народом ........

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну написано же-слегка :biggrin:
    Из той же оперы-путин(еснно с помощью силовиков и чиновников) выступает хорошей прокладкой между олигархами и народом,чтоб он(народ) их на части рвать не стал :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (03.06.10 20:17)

  • В ответ на: Самый плохой собственник лучше самого хорошего государственника.
    Для крупных компаний это не так. Просто при СССР критерий оптимизаций предприятия был многофакторным и деньги были одним из наименее значимых факторов.
    Сейчас критерий эффективности один это деньги. Это дает увеличение эффективности тактически.
    В долгой перспективе это ведет к стратегическому проигрышу по сравнению с многофакторной оптимизацией.
    Иными словами будь при СССР критерий оптимизаций только деньги всякие нынешние эффективные собственики сидели бы в глубоких аутсайдерах.

  • В ответ на: Сейчас критерий эффективности один это деньги.
    Эффективности чего и для кого?

  • В ответ на: Эффективности чего и для кого?
    Эффективности работы предприятия для собственника.

  • А для чего пишутся красивые сочинения под названием "миссия предприятия"? :ухмылка:

  • В ответ на: А для чего пишутся красивые сочинения под названием "миссия предприятия"? :ухмылка:
    Для отчетов?

  • В ответ на: Это каких?
    Вы не знаете государственные нефтяные компании?
    Транснефть 100% государственная. И цены на бензин у них не ниже рыночных.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я думаю не забирать нужно, а совершенствовать налоговую систему таким образом, чтобы они просто отстегивали в Госбюджет.
    Вы не поверите, но в пик роста цен на нефть нефтяные компании не заработали на этом столько, сколько могли.
    Потому что государство поставило планку, выше которой ВСЕ доходы шли государству.
    Размер планки не помню, но она была. Можете найти информацию.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я уже приводил статистику, что в за 2000-е годы потребление всех слоев населения России выросло более чем в 2 раза
    Потребление выросло искуственно. То есть было основано не на росте производительности труда, повышении конкурентоспособности экономики и продукции в целом, а лишь повышением цен на энергоносители. То есть явлениями, никак не зависящами от нас.
    Поэтому если я дам Вам сегодня 100 тыс. рублей и Вы полтора месяца поживете богаче, чем в предыдущее время - это не будет означать, что изменилась рыночная коньюктура.

    Вы не глупый наверное человек. А верите в рост благосостояния населения. Еще раз рассказать чем он вызван?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вам то зачем рисковать?
    Растолкуйте, в чем тут трабл ...
    Вы не поверите, но я, являясь человеком не глупым, понимаю, что нахожусь в одной лодке со всеми. И что любого из Вас могут нагнуть за просто так, что меня, если мой бизнес приглянется кому-то.
    Я хочу жить в стране, в которой не нужно бояться дядю в милицейской форме и смотреть на чиновника как на вершителя моей судьбы.

    Поэтому я готов в т.ч. и тратить деньги для изменения ситуации.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Для крупных компаний это не так.
    Неважно насколько крупная фирма.
    Человек к своему, к тому, на что он потратил свои деньги, свои нервы и труд относится иначе, нежели если его поставят на "народное" на пару лет директором.
    Во всех крупных экономиках мира государство стремится максимально выйти из экономики. Наверное не спроста?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Неважно насколько крупная фирма.
    Человек к своему, к тому, на что он потратил свои деньги, свои нервы и труд относится иначе, нежели если его поставят на "народное" на пару лет директором.
    Во первых различайте наемного директора и собственника.

    Во - вторых
    В ответ на: Во всех крупных экономиках мира государство стремится максимально выйти из экономики. Наверное не спроста?
    это не так

  • В ответ на: Во первых различайте наемного директора и собственника.
    При государственной собственности директор является полномочным представителем и исполнительным органом. Фактически собственником. Его НИКТО не контролирует фактически.
    В ответ на: это не так
    Доля государства в акционерных обществах США или Европейских стран минимальна. Даже такие стратегические отрасли, как, например, производство вооружения в США отданы коммерческим фирмам.

    Нужно поменьше мечтать и побольше читать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Хороший, на мой взгляд, пример государственной собствености и полной потери контроля над компанией - СургутНефтеГаз.
    Владея компанией, государство не участвует в ее управлении.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Поэтому я готов в т.ч. и тратить деньги для изменения ситуации.
    а тут деньги зажали не хорошо :ха-ха!:

    а по если по теме, то не зря Большинство голосует за Медведева и Путина (только про не честность выборов не надо)
    и олигархи в Лондон тоже не зря выезжают

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: При государственной собственности директор является полномочным представителем и исполнительным органом. Фактически собственником. Его НИКТО не контролирует фактически.
    Это не так - при любом строе директор отчитывается показателями предприятия. При социализме сколько выпустил продукции и т.д. (в случае несоотвествия увольняли). И в текущей ситуации как минимум показателями прибылями. Т.е. контроль осуществляется в любом случае.

    В ответ на: Доля государства в акционерных обществах США или Европейских стран минимальна. Даже такие стратегические отрасли, как, например, производство вооружения в США отданы коммерческим фирмам.
    Во - первых есть Китай а это как минимум третья экономика мира. Во вторых я забыл что - то в США выкупали недавно активы вполне себе на народные денюшки , Ну и с европой не все так однозначно. Т.е. надо для начала подсчитать долю, и определить почему случился столь масштабный кризис, вероятно из за большой доли негосударственных компаний?

  • В ответ на:
    В ответ на: а по если по теме, то не зря Большинство голосует за Медведева и Путина (только про не честность выборов не надо)
    и олигархи в Лондон тоже не зря выезжают
    ====================================

    Это было два года назад,а что будет еще через два года никто не знает. :dnknow::хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это не так - при любом строе директор отчитывается показателями предприятия.
    Хорошо, рассказываю как жизнь устроена на самом деле.
    В частной компании акционеры (собственники) решают как фирме развиваться далее. Они могут вогнать фирму в долги, например закупив дорогое оборудование, чтобы в дальнейшем выпускать качественную продукцию.
    В государственных компаниях есть контроль. Я сам работаю с некоторыми из них.
    Знаете чего там нет и никогда не будет - развития.
    Директор НИКОГДА не возьмется за развитие фирмы, не возьмет кредит и не покажет убыток. Ему платят за другое.
    Поэтому государственные компании проигрывают частным на всех рынках, кроме монопольных.
    В ответ на: Во - первых есть Китай а это как минимум третья экономика мира.
    За экономикой Китая стоят не государственные фирмы, а 300 миллионов частных фирмочек.
    И попробуйте в Китае, будучи чиновником, сделать проблемы частной фирме. С Китаем я тоже работаю.
    В ответ на: Во вторых я забыл что - то в США выкупали недавно активы вполне себе на народные денюшки
    В США компаниям давали КРЕДИТЫ под залог акций. Эти кредиты компании обязаны будут вернуть.
    В США достаточно умное руководство, чтобы национализировать экономику.
    Многие фирмы, кстати, от кредитов отказались.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Это было два года назад,а что будет еще через два года никто не знает. :dnknow::хехе:
    то же самое будет, лишь бы нефть держалась:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В частной компании акционеры (собственники) решают как фирме развиваться далее. Они могут вогнать фирму в долги, например закупив дорогое оборудование, чтобы в дальнейшем выпускать качественную продукцию.
    какие такие фирмы Вы знаете?
    сколько я знаю фирм, так только прибыль получить и никакого развития.
    Саяно-Шушенская ГЭС яркий пример управления частным капиталом.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Поэтому я готов в т.ч. и тратить деньги для изменения ситуации.
    Савва Морозов?:миг:

  • В ответ на: Транснефть 100% государственная
    Всё дело в том, КАКОЕ это государство. И не надо бездумно швыряться терминами.

  • В ответ на: Вы не поверите, но в пик роста цен на нефть нефтяные компании не заработали на этом столько, сколько могли.
    Типа бонусососы губу раскатали, а им дали, но не совсем то?:улыб:Ну потом-то они уж отыгрались, по-полной. Чего вы их жалеете?

  • В ответ на: Вы не поверите, но я, являясь человеком не глупым
    Вы сами так считаете или мама сказала?

  • В ответ на: Владея компанией, государство не участвует в ее управлении.
    Это из той же грядки, что будучи мужем какой-то женщины, ты не участвуешь в её пользовании, а получаешь "на чай" от юзеров.

  • В ответ на: Знаете чего там нет и никогда не будет - развития.
    Бред...шизофренический бред... Много вы наразвивали, пользуя Советскую,собственность? Чего-то ничего не слышно об этих "развитиях", сплошное мародерство и ничего более.

  • В ответ на: Чего-то ничего не слышно об этих "развитиях",
    Ну почемуж.Иногда нефтяники с газовиками кой-какое оборудование покупают сами у себя.Т.е. у фирм (своих офшорных) втридорога. Тут мне довелось поприсутствовать в Москве на одном заседании,посвященном "проблемам" импортозамещения в нефтегазовой промышленности на отечественных производителей. :шок: Эти рыла из Лукойла говорят,что мы(наша промышленность) даже муфты делать не можем. :biggrin:
    Правда сами покупают куй знает у кого в пять раз дороже.Качество их неустраивает якобы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Поэтому я готов в т.ч. и тратить деньги для изменения ситуации.
    Да, сильно сказано. И намек понятен.:улыб:Но вот что странно, ведь в стране последовательно реализуется всё то, что придумали мудрецы из вашей альма матер (ВШЭ имею в виду).
    Капитализм. Рыночный. Либеральный.
    Что ж вам не нравится?
    Но это так, софистика...
    А если более предметно, то я могу обеспечить исполнение лишь части ваших мечт - а именно ещё ускорить, чтоб больше в стране было мелких частных собственников маленьких бизнесов.
    В принципе, вы правы, в условиях почти 99% отсутствия адекватного непьющего рабочего класса это действительно единственная реальная движущая общество сила.
    Но остальное ... тут уж извините. Развешивать чиновников на осинах - не наш метод, и не наши цели.
    Кровь однозначно неприемлема.
    Так что если очень хочется вам быть пассионарием, подумайте о методах достижения вожделенного результата.

  • В ответ на: подумайте о методах достижения вожделенного результата.
    Метод не важен, важен результат.
    Что должен думать мелкий чиновнишко, если наверху сидит пахан, который сам решает кого сажать, а кого миловать?
    Которому в рот смотрит суд, у которого надо выпрашивать разрешение вкладываться в иностранную недвижимость или нет, а то вдруг на Родине посадят?

    Этот мелкий чиновнишко все понимает. Понимает, что в стране зона. Что пахан наделил его властью на местах, а все остальные - его подданные, его чмыри. И он на месте тоже решает кого миловать, а кого сажать.

    Надо бы пахана просто поприличнее, повоспитаннее. А нынешнего не в дружественную страну сослать, а реально повесить. Чтоб другим не повадно было.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Потребление выросло искуственно. То есть было основано не на росте производительности труда, повышении конкурентоспособности экономики и продукции в целом, а лишь повышением цен на энергоносители. То есть явлениями, никак не зависящами от нас.
    Посмотрте статистику, например здесь

    хотя бы эту таблицу:

    1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
    Индекс базовых отраслей (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, розничная торговля)
    % к пред. периоду 104.6 109.0 105.9 103.7 107.3 106.9 106.4
    Объем промышленной продукции
    % к пред. периоду 111.0 111.9 104.9 103.7 108.9 108.0 105.1 106.3 106.3 102.1 89.2
    Продукция сельского хозяйства
    % к пред. периоду 104.1 107.7 107.5 101.5 101.3 103.0 102.3 103.6 103.4 110.8 101.2
    Строительство
    % к пред. периоду 106.1 111.5 109.9 102.7 114.4 110.1 110.5 115.7 118.2 112.8 84.0
    Грузооборот транспорта
    % к пред. периоду 105.0 105.0 103.0 106.0 107.4 106.2 102.5 102.7 102.3 100.7 89.8
    Оборот розничной торговли
    % к пред. периоду 93.9 108.8 110.7 109.1 108.0 112.1 112.8 113.9 115.9 113.5 95.1
    Объем платных услуг населению
    % к пред. периоду 107.5 105.7 100.8 100.4 105.1 107.0 107.5

    Она опровергает Ваши тезисы.




    И, самое главно: наверное, Вы не будете отрицать, что в 1990-е годы состояние реального сектора экономики было, по крайней мере, не лучше нынешнего. Тем не менее, при ухудшении жизни 80 % населения, 20 % ее улучшало (при резком спаде в экономике!) Это нормально?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из той же оперы-путин(еснно с помощью силовиков и чиновников) выступает хорошей прокладкой между олигархами и народом,чтоб он(народ) их на части рвать не стал :biggrin:
    Я!Я!Я!
    Я готов ради счастИя всех россиян взять на себя эту тяжелую миссию.Буду примИрять народ российский и олигархов еврейских (русских,татарских,чеченских).
    Куда мне обратиться, чтобы послали на это опасное "задание"?Зарплату можно не платить, сам обязуюсь ежемесячно отдавать государству $2-4млн.Ну мож иногда буду накидывать еще миллион,другой.Если месяц будет удачный.
    Вот такой я.:смущ:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Транснефть 100% государственная
    И мно эта компания добывает нефти? У неё есть собственные нефтеперерабатывающие заводы?
    Вы бы ещё попросили, чтобы электроэнергия ФСК была бы дешевле, чем у производителя.

  • Да и в уставе Транснефти прямо сказано:
    "Целями создания Компании являются:
    - реализация технических и социально-экономических интересов акционеров при безусловном обеспечении интересов Российской Федерации в области осуществления транспортировки по магистральным трубопроводам нефти, газа и продуктов их переработки;
    - извлечение прибыли."

    Caveant consules!

  • Да какая разница, кто собственник, если компания весит больше миллиарда?

  • В ответ на: В частной компании акционеры (собственники) решают как фирме развиваться далее. Они могут вогнать фирму в долги, например закупив дорогое оборудование, чтобы в дальнейшем выпускать качественную продукцию.
    Это происходит там, где собственники заинтересованы в развитии собственности, передачи её по наследству. Иными словами потомственные собственники воспитанные быть собственниками. У нас этот слой людей был срезан. Те, кому досталась собственность думают и поступают по принципу: любыми путями деньги сегодня, а завтра — трава не расти. Директора советских времен привыкли работать из-под палки, из страха потерять должность, или не дай Бог партбилет, они выполняли директивы вышестоящих организаций: главков и министерств. Когда вышестоящих организаций не стало, собственность перешла в их руки, казалось бы берись и развивай производство — будешь сам хозяином и детям останется. Но не тут-то было. Для развития производства товаров, да ещё и конкурентоспособных, нужно было работать и вкладывать деньги, а зачем? Можно проще: свернув производство зарабатывать на аренде площадей. Если мне не изменяет память торговый центр Гиперон расположился в помещении бывших цехов станкостроительного завода имени 16 партсъезда. Завод Сибтекстильмаш, выпускавший конкурентоспособные ткацкие станки — стоит, а на аренде площадей новые хозяева неплохо жируют! И так много где... Тут я вынужден согласиться со своим постоянным оппонентом, что они, новые хозяева, не способны и не достойны быть собственниками. Нужен механизм отъёма собственности у таких «собственников». Но, с другой стороны, что это даст? Где найти таких собственников, которые способны вдохнуть жизнь в разрушенное производство?

  • В ответ на: Правда сами покупают куй знает у кого в пять раз дороже.Качество их неустраивает якобы.
    Интересно. как они избежали "тендеры"? Сейчас на тендерах "зарабатывают" все. Типа открыл контору "Рога и копыта", три стола, два компьютера, одна комната в аренде, пять сотрудников, якобы - "офис". На сайте сдул ТЗ предложил цену в половину меньше, "выиграл", нанял субподрядчиков, которые сделали ровно столько, за сколько заплатил "генеральный подрядчик". Затем, фирма объявляет себя "банкротом", счета с нулями арестовываются, но это ведь тлько часть плана. Далее, новая вывеска, с тем же составом, опять "победа" в тендере, ну чем не жизнь? Ну а те которых "лоханули", пусть сами корёжатся в своих недостроенных "билдингах".
    Как вы понимаете всё вышесказанное чистая выдумка, с моей стороны, ложь, пи..ь и провокация.

    Исправлено пользователем Kazanova (04.06.10 16:38)

  • В ответ на: Где найти таких собственников, которые способны вдохнуть жизнь в разрушенное производство?
    Я думаю, что следует искать за границей среди потомков эмигрантов первой волны: они получили европейское образование и воспитание, свободны от совковой пропаганды, не жили во времена беспредела 90-х годов в России.

  • В ответ на: Я думаю, что следует искать за границей среди потомков эмигрантов первой волны
    "Заграница нам поможет!"

  • В ответ на: "Заграница нам поможет!"
    Потомки русских людей бежавших от большевиков. Это русские люди, свободные от совковой пропаганды, и их нужно искать и привлекать для возрождения России. Большевики и Сталин уничтожили класс потомственных собственников способных что-либо создать по собственной инициативе.

  • В ответ на: .Если месяц будет удачный.
    Вот такой я.:смущ:
    В очередь сукины дети.

  • Надо будет еще раз уничтожим и вернем народное народу.

  • В ответ на: Надо будет еще раз уничтожим и вернем народное народу.
    И кого вы первый раз уничтожили? :ха-ха!:

  • В ответ на: Потомки русских людей бежавших от большевиков
    Почти 100 лет прошло, они уже давно ассимилировались. нет в них ничего русского. Если уж у моего приятеля, уехавшего 10-ть лет назад, дети говорят на русском с сильным акцентом, то, что говорить о тех кто 100 лет назад уехал. Надо искать внутри России, не воров, не мародёров, а хозяйственников, профессионалов, патриотов.

  • В ответ на: Надо искать внутри России, не воров, не мародёров, а хозяйственников, профессионалов, патриотов.
    Не найдёшь. Все хозяйственники советских времен были таковыми из страха потерять партбилет, и как следствие навсегда загубить карьеру. Сегодня нужны эффективные собственники, а их любимый тобой "товарищ Сталин" вывел напрочь.
    В ответ на: Если уж у моего приятеля, уехавшего 10-ть лет назад, дети говорят на русском с сильным акцентом...
    Это разные люди. Одни бежали от беззакония - другие за длинным долларом или евро покатили за рубеж.

  • В ответ на: В очередь сукины дети.
    Хрен там.Никакой очереди.
    Я первый сюда пришел.
    Мне и страдать за народ......

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум