Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В Сибири появится первый макрорегион

    Томская, Новосибирская, Кемеровская области и Алтайский край войдут в состав первого в России макрорегиона...
    ...

    По словам авторов, данный проект предоставит жителям Сибири ряд преимуществ. В частности, позволит начать строительство скоростной платной автомобильной дороги, по которой из Томска до Новосибирска можно будет доехать за один час.

    web-страница

    Интересно, будет создано новое правительство этого региона с сохранением местных структур или будет повод разогнать местных бездельников и создать единое в 4 раза меньше? :ухмылка:

    А ещё интересно, в чём состоит упомянутое преимущество, в платности будущей дороги или в её волшебных свойствах (преодолевать более 200 км за час)? :ухмылка:
    Или только в том, что это "позволит начать строительство" этой дороги? :ухмылка:

  • эк Вы сегодняшнего именинника-то поздравили
    не успели рассесться - а уже долой

  • А что Красноярский край и Омскую область не подсоединили? Или "чревато"? Понятно, что Тюмень отнесли к Уралу, хотя она никаким боком не Урал, но всё же.

  • Подготовка к конфедерации?
    Иначе - зачем все эти "правительства" и макрорегионы.
    Т.е. не мытьем, так катаньем - к развалу России.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а шо, под Москвой нефть нашли?

  • В ответ на: а шо, под Москвой нефть нашли?
    А что мешает присоединить нефте-газоносные регионы к Московской области?

  • Ну... если учесть, что с инициативой выступила администрация Томской области, то, видимо, нефть нашли в Новосибе (вот оно - взрывы-то:улыб:
    Или на Алтае?
    Иначе не понятно - зачем томичам дотационный Алтай

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Интересно, будет создано новое правительство этого региона с сохранением местных структур или будет повод разогнать местных бездельников и создать единое в 4 раза меньше? :ухмылка:
    разгонят, ага, щаз-c :ухмылка:
    В ответ на: А ещё интересно, в чём состоит упомянутое преимущество, в платности будущей дороги или в её волшебных свойствах (преодолевать более 200 км за час)? :ухмылка:
    Или только в том, что это "позволит начать строительство" этой дороги? :ухмылка:
    Да, чтобы построить дорогу, надо новое правительство. Я теряюсь в их логике...

    PS. Что-то впервые я обратил внимание на картинку федеральных округов. "Сочинявшие" форму сибирского федерального округа явно не лишены были своеобразного чувства юмора... :ухмылка:

  • Кстати, интересны последние события в СФО:
    - авария СШГЭС
    - взрыв Распадской
    - пожар на Омском НПЗ
    - пожар на Красноярском металлург. заводе....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Томичи тем и отличаются от новосибирцев, что видят дальше своего носа и расчитывают перспективу, причем сами, а не по императивам из Центра. Будущее выстраивают из прошлого и настоящего. Нужен задел на будущее, они действуют на опережение ввиду неизбежно грядущих процессов.

  • В ответ на: явно не лишены были своеобразного чувства юмора... :ухмылка:
    Юмор он есть, только Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный будут одним регионом, по совершенно меркантильным соображениям.

  • Вероятнее всего это проект присвоения ресурсов региона каким-то правящим кланом.

    Уже есть области, края, округа и т.п. - и везде сидят высокоплачиваемые бюрократы.
    Не хватало только макрорегиона с назначенцами из Москау...

  • Вот и я не могу понять логики...
    Для чего-то создали (якобы, для оптимизации управления) крупные административные единицы - округа.
    Теперь по чьей-то логике выясняется, что в рамках существующего административно-территориального деления невозможно построить (вернее, как в статье - "начать строительство") платную дорогу... Народ, видишь ли, из-за этого страдает.
    Подумали отцы родные о благе народа, решили, что для этого блага народу не хватает макрорегиона...
    Что за хрень?
    Автора!!!

  • Подготовка к конфедерации?
    Иначе - зачем все эти "правительства" и макрорегионы.
    Т.е. не мытьем, так катаньем - к развалу России.
    ======================================

    Ну... конфедерация,это еще не развал России. Живут люди и не разваливаются ( США ,Швейцария и др.)
    Только мы, хрен дождемся,какая-нибудь очередная хитрая схемка.:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • хитрая схемка, не хитрая, а на мой взгляд происходит вот что:
    - Москва понимает, что при существующей вертикали власти и централизации, развитие регионов полностью отсутствует
    - кончается высокий спрос на российские нефть и газ (дорого!) в европейских странах, т.к. их экономика "переместилась" в Китай и остались лишь туризм и социалка, ну и альтернативны виды энергии дают о себе знать
    - наместники агломерации, присланные из москвы будут сдерживать сепаратисткие настроения и искать точки роста несырьевой экономики (вериться с трудом)
    - полпредставители президента не оправдали себя, хотя народу там работает немеряно
    - проект сибирской агломерации - пилотный, потом перейдет на всю Россию (выборочно)
    - москва сбрасывает отвественность за регионы
    насчет распада России у меня мнение неизменно - оно будет и начнется с юга, когда юг накачают баблом, объектами, проектами, заводами, юг москве скажет спасибо и идите на ....
    когда дальний восток и забайкалье окончательно опустеет (УЖЕ 6 МЛН. ЧЕЛ ОСТАЛОСЬ), и москве не останется ничего, как сдать территории в долгосрочную аренду Китаю (впрочем процесс начался) либо просто бросить за ненадобностью;
    наверное сибирь и урал, остальная территория далее на запад все же будет в составе РФ, пока население не достигнет минимума, а это произойдет если то не скоро

  • Если уж совсем нефть не нужна будет, то за счет чего будет жить "Предуралье", включая две столицы? Народу там много всех содержать надо?. А в Зауралье как раз сохранится "экономически обоснованное" количество населения - 15 млн.

  • "Предуралье" будет жить за счет налогов и пошлин с "Зауралья", ну и придеться многим переквалифицироваться в колхозники и мастеровые, и воинов ессно. Европа году так к 2050 превратиться в союз стран с 90% негритянско-арабским населением, установиться хаос в политике и обществе. Европейского импорта не будет. Начнем шить свою одежду и делать станки и оборудование, ну из Китая привозить конечно большую часть, если границы сохраняться конечно и страна РФ будет носить прежнее название.

  • В ответ на: Что-то впервые я обратил внимание на картинку федеральных округов. "Сочинявшие" форму сибирского федерального округа явно не лишены были своеобразного чувства юмора...
    Ну, вот и выяснилось ради чего всё это делается. Особенно круто будет смотреться на значках, где датировку границ проработать будет сложновато.
    Решпект, решпект креативщикам с Томска!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Предуралье" будет жить за счет налогов и пошлин с "Зауралья"
    Сравните численность "Предуралья" и "Зауралья", никаких налогов не хватит с "Зауралья". А вообще, если произойдёт разделение, у нас будет феодализм, с братками в качестве феодалов, не хотелось бы такого.

  • какие братки, сразу же здесь будет американская военная база, и не одна

  • В ответ на: какие братки, сразу же здесь будет американская военная база, и не одна
    Как-то от Ваших слов повеяло программой время годика так 1982 когда "кровавый империализм" в лице США и т.д. и т.п. такое ощущение, что американцев хлебом не корми, дай БАЗУ создать! :nea.gif:

  • В ответ на: какие братки
    А вот такие или ещё мерзостнее.
    web-страница
    "хотя Пётр Великий и запретил вырубать леса ближе двухсот вёрст от Москвы, на моём пути недавно огородили и изуродовали несколько лучших квадратных километров соснового бора (как мне объяснили местные деревенские жители, это сделал «известный [всем, кроме меня! — В.А.] бандит Пашка»). А ведь ещё лет двадцать назад, когда я добирал на этой застроенной теперь просеке ведро малины, меня обошло, сделав полукруг метров десяти радиусом, целое стадо шедших по просеке кабанов."
    ....."Подобные застройки идут сейчас всюду. .....Правда, в соседнем со мной селе Солослове против застройки леса пытался возражать один член сельсовета. И тогда среди бела дня приехала машина с вооружёнными бандитами, которые его прямо в деревне, дома и застрелили. И застройка в результате состоялась. "

    "Новые автомобилизированные жители этого поля превратили в свою противоположность ведущее от нас на станцию Перхушково шоссе. ..По этому шоссе носятся теперь с огромной скоростью (и по чужой, часто, полосе) автомобили новых жителей «поля»...Прежде милиция пыталась измерять скорость убийц-автомобилистов и препятствовать им, но после того, как измерявший скорость радаром милиционер был застрелен охранником проезжавшего, останавливать автомобили никто больше не решается". Ну итд...

Записей на странице:

Перейти в форум