Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Президент Медведев хочет, чтобы

  • какая похвальная педантичность

  • если Медведев не способен исправить ситуацию, то пусть хоть молчит в тряпочку.
    ________________________________________________________
    Что это значит молчит?
    Если не может, пусть уходит.
    Как говорит один мой друг, это у государства долги передо мной и моей семьей. Состоятельный человек. Все добился сам. Поэтому подозревать его в неспособности зарабатывать деньги нет. Так вот, государство должно нам и нашим отцам, дедам, детям. Должно за нефть, газ, уголь. Пусть раскошеливается. На дороги, дома, детские садики, больницы. :спок:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: Так вот, государство должно нам и нашим отцам, дедам, детям
    ....государство должно нам, мы должны государству. ...Понимаете, в чем фишка - такого персонифицированного субъекта как "государство" на свете нет. "Мы" есть, есть вы, есть я, есть он, а "государство" - это кто? Мы в разговорах и рассуждениях все время одушевляем это понятие, как будто государство - некий Левиофан, реально существующийсубъект отдельно от граждан. А это заблуждение, которое ведет к путанице

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: такого персонифицированного субъекта как "государство" на свете нет.
    а налоги и прочие платежи в муниципальную\областную\федеральную казну мы кому тогда платим?
    абстрактному тому, кого нет :а\?:

  • ...мы должны государству.
    ______________________
    Мы ему за что должны?
    А в прочем - это все демагогия.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на:
    Так вот, государство должно нам и нашим отцам, дедам, детям
    ....государство должно нам, мы должны государству. ...Понимаете, в чем фишка - такого персонифицированного субъекта как "государство" на свете нет. "Мы" есть, есть вы, есть я, есть он, а "государство" - это кто? Мы в разговорах и рассуждениях все время одушевляем это понятие, как будто государство - некий Левиофан, реально существующийсубъект отдельно от граждан. А это заблуждение, которое ведет к путанице
    =======================

    Ну... не совсем так. Государство - это Власть. Это некий Большой Брат,которого мы кормим и одеваем,а он на нас работает (не смейтесь,так и должно быть:yes.gif:)
    В нашем случае - не в коня корм:хммм:
    У Большего Брата есть набор инструментов,посредством которых,он может сделать нашу жизнь сытой и спокойной,а может превратить ее в ад.. Причем,злой умысел вовсе не обязателен.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Уберите слово "должны" из рассуждений и все сложится. Гражданин любого государства имеет обязанности перед другими гражданами и эти обязанности выражены в законах, обычаях правилах поведения и т.д. этого государства. Для выполнения таких обязанностей гражданами избирается управляющий орган - государство, состоящее из тех-же граждан. И они должны выполнять свои обязанности. Т.е. на самом деле все сводится к обыкновенному договору : есть две стороны и их обязанности. Только противоположная сторона - это те-же граждане доверившие государству от их имени выполнить определенные функции. Ваша позиция: если противоположная сторона не выполняет свои обязанности, то и я свои выполнять не буду и меру невыполнения устанавливаю сам - понятна, так живет большинство. Только давайте рассудим попроще: представьте, что в некоем племени люди решили что защищать его от других племен должны молодые мужчины, а не престарелые, дети и женьщины. Вроде как справедливо. Но один молодой мужчина ссылаясь на то, что вождь племени разделывая тушу оленя дал ему только копыта - решил не выполнять свои обязанности, возложенные на него всем племенем! Т.е. не попытался спрсить с вождя, а взял и подвел все племя. Как-то не по мужски - в чем виноваты остальные люди племени, которые надеются на защитника?

  • Только давайте рассудим попроще:
    _______________________________
    Давайте, путем сравнения. В какой европейской стране, власть более коррумпирована и продажна чем в России? Где президентов назначают как своих преемников?

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

    В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

    Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
    Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

    Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

    Наши требования такие:

    1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

    2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

    3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

    4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

    5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

    Другие решения нас не устроят.

    Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

    В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

    Теперь обращаемся к землякам.

    Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

    Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

    Кемерово
    Новокузнецк
    Прокопьевск
    Ленинск-Кузнецкий
    Междуреченск
    Анжеро-Судженск
    Белово
    Березовский
    Калтан
    Кемерово
    Киселевск
    Мыски
    Осинники
    Полысаево
    Прокопьевск

    Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

    Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

    Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

    1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

    2) Просим все СМИ, которые не продажные:
    > рассказать о наших требованиях
    > прислать к нам своих представителей 22 мая
    > публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

    3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
    > рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

    4) Обращаемся к нашим жителям:
    > составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
    > делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
    > рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
    > не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
    > собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
    > не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
    > делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
    > создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

    22 мая встретимся на улицах наших городов.
    За Свободу и Справедливость!

    Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
    г. Новокузнецк
    16 мая 2010 года

    Оригинал
    web-страница

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • внушительно, бескомпромиссно и по существу. серьезно. мне очень не хочется быть циничной, поэтому просто - посмотрим, что будет...

  • к сожалению, Вы стали жертвой ублюдочной псевдопатриотической демагогии..:хммм:Если Ваше гипотетическое племя не способно задать вождю простой вопрос: "Зачем ты, сукин сын, парня чмыришь? (вместо еды копыта подсовываешь)" и по результатам общения сделать соответствующие оргвыводы.....
    То такое племя вполне достойно удобрить своими тушками окружающие поля.
    Ибо племя, это когда один за всех, и все за одного.

    В ответ на: в чем виноваты остальные люди племени, которые надеются на защитника?
    в том , что они бессловесное быдло, и молча ждут, кому следующему у них на глазах копыта пожевать подсунут (имущество отнимут, жену, дочку на общак пустят и т.д.) по решению Великого Вождя Племени. :ха-ха!:

    В ответ на: Т.е. не попытался спрсить с вождя, а взял и подвел все племя.
    :respect: :respect: :respect:

    Т.е. наши проблеммы- это твои проблеммы, а твои проблеммы нам пох.
    Только так пароход не ездит :хммм:
    Либо чел знает, что в случае чего за него всё племя впишется, неважно, против кого: своего вождя, тигра лютого, врага внешнего - либо он чётко знает , что вся надежда токо на себя, и поступает соответственно.

  • ОМОН разгоняет группу шахтеров на железной дороге жестко у нас в стране.

  • А что такое "Союз жителей Кузбасса"?
    Что-то, о чём никто раньше не слышал, но вдруг появилось, как черт из табакерки. Сдаётся мне, что очередная еврейская провокация.

  • Сдаётся мне, что очередная еврейская провокация
    _____________________________________________

    Ромы Абрамовича. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Да. Страна подсела на кредиты банков и под страхом увольнения затыкают рты. Шахтерам успехов в их борьбе.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: Только давайте рассудим попроще: представьте, что в некоем племени люди решили что защищать его от других племен должны молодые мужчины, а не престарелые, дети и женьщины. Вроде как справедливо. Но один молодой мужчина ссылаясь на то, что вождь племени разделывая тушу оленя дал ему только копыта - решил не выполнять свои обязанности, возложенные на него всем племенем! Т.е. не попытался спрсить с вождя, а взял и подвел все племя. Как-то не по мужски - в чем виноваты остальные люди племени, которые надеются на защитника?
    Племя терпящее такого вождя не достойно жить. Сегодня он кинул одного из них, завтра кинет всех.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • это Вы мне заранее отвечаете на вопрос "что будет"? )) что ж, может и так... но, рассуждая логически - какая-то капля должна уже стать последней. и тогда не ОМОН разгонит, а разгонят их самих... и заодно и правящую верхушку.

  • какая-то капля должна уже стать последней
    ______________________________________
    Это еще не та капля.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • возможно. но, думаю, уже скоро...

  • Вы знаете, Ваш пример неправдоподобен, потому что как раз в те времена со справедливостью всё было в порядке - кто защищал, тот и имел всё самое лучшее, и те, кого он защищал, хорошо помнили чем они ему обязаны. но если рассмотреть, чисто теоретически, обрисованную Вами ситуацию, то остальные люди племени виноваты в том, что позволили обделить и унизить своего непосредственного защитника, того, кому они обязаны жизнью. они должны были либо сместить вождя, либо отстегнуть защитнику добычи из своей доли.

  • Президент Медведев выступил перед призывниками :biggrin:
    http://www.yapfiles.ru/show/95772/c9eb2e0c873ae4a4e4a368a22a89a7e8.flv.html

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • выступил перед призывниками
    ___________________________
    Перед теми, кто откупился от армии.:миг:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Зрите в корень! Это самый оптимальный ответ!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Вот такой момент, уважаемые: в 80-е годы не было нужды "косить". Был, правда, способ - ВУЗ с военкой, но туда обычно конкурс не все проходили. Мы презирали "белобилетников", "сборщиков". Знали, что не бывает солдата, который по чавке не получал, но почему-то служить было "не впадлу". Мы служили не коммунистам, но Державе, за которую тогда не было стыдно.

    А сейчас мы с друзьями собираемся, вспоминаем армию как 2 года непрерывного цирка с элементами триллера, и обсуждаем, как нашим сыновьям избежать этой якобы "почетной" обязанности", и как убедить дочерей уехать учиться за границу (с тем, конечно, чтобы сюда уже не возвращаться). И нам сейчас не стыдно, как не стыдно было служить самим тогда.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Увы...

    "Страшно не то время в котором много пороков, а то, в котором порок являеться узаконенной нормой жизни." (с) Сенека

    Caveant consules!

  • (с тем, конечно, чтобы сюда уже не возвращаться)

    Александр Галич


    Песня исхода

    Галиньке и Виктору - мой прощальный подарок.

    "...но Идущий за мной сильнее меня..."
    от Матфея

    Уезжаете?! Уезжайте -
    За таможни и облака.
    От прощальных рукопожатий
    Похудела моя рука!

    Я не плакальщик и не стража,
    И в литавры не стану бить.
    Уезжаете?! Воля ваша!
    Значит - так посему и быть!

    И плевать, что на сердце кисло,
    Что прощанье, как в горле ком...
    Больше нету ни сил, ни смысла
    Ставить ставку на этот кон!

    Разыграешься только-только,
    А уже из колоды - прыг! -
    Не семерка, не туз, не тройка,
    Окаянная дама пик!

    И от этих усатых шатий,
    От анкет и ночных тревог -
    Уезжаете?! Уезжайте,
    Улетайте - и дай вам Бог!

    Улетайте к неверной правде
    От взаправдашних мерзлых зон.
    Только мертвых своих оставьте,
    Не тревожьте их мертвый сон.

    Там - в Понарах и в Бабьем Яре, -
    Где поныне и следа нет,
    Лишь пронзительный запах гари
    Будет жить еще сотни лет!

    В Казахстане и в Магадане,
    Среди снега и ковыля...
    Разве есть земля богоданней,
    Чеи безбожная эта земля?!

    И под мраморным обелиском
    На распутице площадей,
    Где, крещеных единым списком,
    Превратила их смерть в людей!

    А над ними шумят березы -
    У деревьев свое родство!
    А над ними звенят морозы
    На Крещенье и Рождество!

    ...Я стою на пороге года -
    Ваш сородич и ваш изгой,
    Ваш последний певец исхода,
    Но за мною придет Другой!

    На глаза нахлобучив шляпу,
    Дерзкой рыбой, пробившей лед,
    Он пойдет, не спеша, по трапу
    В отлетающий самолет!

    Я стою... Велика ли странность?!
    Я привычно машу рукой!
    Уезжайте! А я останусь.
    Кто-то должен, презрев усталость,
    Наших мертвых стеречь покой!

    20 декабря 1971 г.

  • Прекрасные слова, без вопросов. Лично знаю в Н-ске многих мастеров поэзии, они зачастую полные бессребренники - либо по убежданиям, либо потому, что в постоянном пропое. Быть похожим на них не имею не малейшего желания, и еще меньше хочу пожелать подобного детям. Если снять грустную лирику (березки, могилы предков, гармонь-самогон), что получим в сухом остатке? Мерзкий быт; постоянную войну с бюрократией; повестку от непойми кому принадлежащей армии для сына; вероятного зятя в лице "классного чувака Серёги" с неизменной бутылкой Клинского. У меня лично лирика вчистую проигрывает. Если у Вас иначе - могу лишь позавидовать.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Смените окружение. Держитесь подальше от этих "классных чуваков с "Клинским"" и своих домашних вдохновляйте общеться с нормальными людьми. Их много, достаточно чтобы найти свой круг общения. И будет у вас прекрасно всё. Природы у нас отличнейшие - почаще плюйте на работу и быт и проводите времени вместе с семьёй - и всё будет шикарно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Уважаемый, мне как раз эти советы ни к чему - поскольку сам я именно так и поступаю. Хотя бы потому, что еще 12 лет назад не сумел уехать, куда хотел (посольства порезали баллы за возраст и непроходную профессию). Одна надежда, что дети умнее и расторопнее окажутся.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Да, и за офтопом не успел на главное ответить: как ни будете Вы лично ладить свой быт, и подбирать круг общения, даже если обратитесь в какую-нибудь веру, военкоматы всё равно будут охотиться за вашими сыновьями.
    "Каждый солдат украден из своего дома." (с) Ярослав Гашек.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Аримя это лотерея. В общем для азартных. Но похоже что профессиональная армия у нас всё-таки будет, так что возможно всё ещё обойдётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Одна надежда, что дети умнее и расторопнее окажутся.
    ________________________________________________
    Тоже надеюсь. Дай им Бог и Вашим , и нашим, и всем другим.

  • Бог-то даст - дадим ли мы. Молодёжь самый угнетаемый класс в любом обществе...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что, в мечтах уже свой корабль потопили?

  • Он же сказал-профессия непроходная-лесничий.

  • В ответ на: Президент Медведев хочет, чтобы призывники воспринимали службу в армии не как личную катастрофу, а как выполнение долга.
    Перед страной то за что долги?
    Ну долги потому, что человек родился с болталкой известно где, а не с емкостью для болталки. За это долги ))) бамбабия киргуду - откажешся - зарежут! Шутка
    Долг перед родиной - это метафора. В пору соц строя любили такие долги придумывать и навязывать, иначе в колонию.
    А если серьзено, то надо нам уметь воевать иначе -вспомнить хоть китайцев. У них армия по численности раз в 10 больше нашей. и Сибирь они считают своей территорией. Делайте выводы на будущее.

  • НЕ хотим служить в своей армии, так заберут в чужую армию, но не служить, а пленными и в расход или на каторгу.
    Китайцы ещё меньше церемоняться с людми, чем это было у нас при Сталине. Тем более у них этого добра, т.е. людей, "хоть попай кушай". Это так их правители думают, я лишь смысл передаю.

  • да не, я о другом...
    настойчиво повторяемый рефрен "валить отсюда надо" вызывает ассоциации только с тонущим кораблём. Ну и с бегущими с него... кактамдальшето...
    Так вот, чтобы "валить", надо довести свой "корабль" (личную жизнь и отношение к окружающему) до соответствующего состояния.

  • п.9


    Хочу выразить своё восхищение вопросом "Кому принадлежит эта страна"
    Ну принадлежит уж точно не обыкновенным простым гражданам .

    А служба в армии это просто РАЗНОВИДНОСТЬ НАЛОГА которым облагаются молодые мужчины , из малоимущей и необлаченной властью прослойки народа. Вот страна же отбирает к примеру часть труда у гражданина в виде подоходного налога и других налогов .По этой же схеме происходит и отбор "труда" в виде принудительного служения стране .

    Кстати чтобы понять КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТА СТРАНА ? неплохо бы вначале прочитать книгу :secret: Д.Неведимов РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ ИЛИ ЛЕКАРСТВО ОТ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.06.10 21:09)

Записей на странице:

Перейти в форум