Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пришпильте эти холуйские РОЖИ..

  • Марков Сергей Александрович - ЕДИНАЯ РОССИЯ.
    Тараканов Павел Владимирович - "ЛДПР" (кстати это его одно партийцы тут с народом ЗАИГРЫВАЮТ!!!!!)
    Емельянов Михаил Васильевич - "Справедливая Россия"
    ОНИ внесли в Госдуму поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях…», ужесточающие правила их проведения. Информация о том, что в ходе митинга будут использоваться автомобили, должна специально указываться в заявке, которую организаторы акции подают властям, считают авторы закона.

    Еще одна новелла касается всех публичных мероприятий: их организаторами не могут являться лица, на момент подачи заявки считающиеся «подвергнутыми административному взысканию» за участие в акции протеста. По словам Емельянова, это означает, что нарушитель не сможет организовывать митинги в течение года после получения наказания. Запрет также налагается и на оглашение времени и места проведения акции до ее согласования с властями.

    В январе 2010 г. с требованиями ужесточить наказание за нарушение транспортной безопасности митингующими уже выступило правительство: принятый в первом чтении законопроект предлагает ввести отдельную уголовную статью за «блокирование транспортных магистралей». Участника «блокады» можно будет оштрафовать на 100 000 руб. или посадить в тюрьму на два года.

    Участие транспорта в массовых акциях становится очень популярным, обеспокоен Емельянов, протестные настроения понятны, однако они должны быть направлены в конструктивное русло, а сейчас использование транспорта на митингах никак не регулируется.

    Председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин сказал, что закона не видел и комментировать его не может. По словам человека, близкого к администрации президента, законопроект скорее всего проходной.

    Самые многочисленные акции автолюбителей традиционно проходят в Приморье. Во время одной из них машины перекрыли центральный проспект Владивостока, милиционерам пришлось убирать их с помощью эвакуаторов.

    24 апреля в Москве и Петербурге прошли акции протеста против мигалок: по улицам проехала колонна машин с пластиковыми ведрами на крышах. 28 апреля акцию повторила Федерация автомобилистов России (ФАР).

    Поправки инициированы Кремлем, уверен сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман, это лишний раз демонстрирует, что оппозиционные акции эффективны. Закон означает, что запретят любые автопробеги, заявки просто будут отклоняться, уверен президент ФАР Сергей Канаев.

    Автопробеги действительно никак не ограничиваются законом, говорит адвокат Виктор Травин, это и невозможно: нельзя выработать четкие критерии, чтобы определять, точно ли это автопробег, флешмоб, демонстрация или просто машины движутся в потоке.

    Если завтра, Вы решите автопробегом или каким другим способом выразить свое возмущение например СОСТОЯНИЕМ ДОРОГ г. Новосибирска - БЛАГОДАРЯ ИМ - МЫ БУДЕМ ВНЕ ЗАКОНА!!!!

    Модераторы пожалуйста выведите эти рожи на всеобщее обозрение в тексте топа! :knix:

  • а еще приплюсуйте к этому новый закон об образовании (и вообще о бюджетных организациях), а так же о введении ответственности о неподчинении сотрудникам ФСБ, ФСО и т.д. (то есть на уровне с милицией)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Полицейское государство... что Вы хотели?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Полицейское государство... что Вы хотели?
    ============================
    Я думаю,даже хуже

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Полицейское государство... что Вы хотели?
    :nea.gif: это ХАЛУЙСКОЕ государство!!!

  • В ответ на: :nea.gif: это ХАЛУЙСКОЕ государство!!!
    Есть предложения?
    Или просто по***деть захотелось?
    Кстати, от кого исходят такие законы и т.д.?
    От НАШИХ, мля, избранников!!!
    С другой стороны, я как-то не верю, что голоса правильно считают. Ведь не может же быть, что у власти сплошные уроды, живущие только для себя!!!
    Я верю, что есть радеющие за народ. Только, видимо, их мало...
    А когда станет их много - будут так же жить для себя...
    Замкнутый круг...
    Валить надо отсюда... И неважно куда.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • откуда у власти может быть кто-нибудь радеющий за народ??? наблюдал за последними выборами с достаточно близкого расстояния - бандиты сталкиваются с милицией, взрывают машины кандидатам... война копроматов... да практически боевые действия, денег туда уходит ацкое количество :безум: и кто-то поверит, что эти люди рвутся во власть для того, что бы потом о народе думать? сначала надо восстановить потраченное, потом ещё заработать, а времени то мало - на следующий срок не факт, что изберут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: это означает, что нарушитель не сможет организовывать митинги в течение года после получения наказания.
    это ни на что не повлияет, так как организатором может быть кто угодно.
    В ответ на: Запрет также налагается и на оглашение времени и места проведения акции до ее согласования с властями.
    а что тут плохого, согласовал место и время и огласил согласованное,

    В ответ на: отдельную уголовную статью за «блокирование транспортных магистралей». Участника «блокады» можно будет оштрафовать на 100 000 руб. или посадить в тюрьму на два года.
    это надо было еще в 90е делать, когда железнодорожные пути перекрывали,

    В ответ на: Во время одной из них машины перекрыли центральный проспект....
    дебилы они, вот и всё,.. представляете, Вы приходите домой, а вход в подъезд заблокирован жителями соседнего дома, митингующих, что в их подъезде ЖЭУ лампочки не вкручивает... аналогия понятна?

    В ответ на: Закон означает, что запретят любые автопробеги,
    автопробег не является ни пикетом, ни митингом, ни демонстрацией!

    и вообще дайте ссылку на проект закона, а то получается какая то отрывачная информация, больше напоминающая слухи

  • Присоединяюсь. Хоть Марков и прочие единоросы часто выступают за интересы России, но этот случай я считаю неправильным.

    Если бы я был президентом я бы возродил ВЛКСМ и прочее, включая флаги гербы и гимны. При этом объявил бы полную свободу и пригласил бы Новодворскую на первый канал и лично с ней бы общался. И пригласил бы бывшие республики вернуться.

  • Из цикла анекдотов, но тем не менее является действительностью.
    Власти, обеспокоенные установлением на машины синих ведер, имитирующих "мигалки" высоких чиновников, собираются запретить это законодательно :ха-ха!:, с запрещением продажи пластиковых синих ведер.
    В ответ, некоторые продвинутые и свободомыслящие граждане предлагают уже пешеходам одевать синие вёдра на голову, а тем, кому позволяют технические возможности взгромоздить на головы "мигалки" и ходить с ними. :ха-ха!:
    web-страница

  • Это всё отличный креатив. Я же считаю что надо ограничить список мигалок несколькими десятками самых основных с публикацией номеров их авто в инете.

    Остальные пусть ездят на метро.

    Надо понимать что основная проблема там в том что многие ездят с мигалками не имея на это права, дескать блатные.

  • А может вообще нафиг "мигалки"? С какого перепоя какой-то чиновник должен "рассекать" по встречке с кортежем? Чего ради-то? Слишком уж они вознеслись.

  • В ответ на: Хоть Марков и прочие единоросы часто выступают за интересы России
    типа 40 лимонардов замочить в геополитику? :ха-ха!: такими темпами нашиими интересами станет поиск гумпомощи для собственных поданных, пО миру пойдем

  • В ответ на: пригласил бы Новодворскую на первый канал и лично с ней бы общался
    А правду говорят, что мазохизм - болезнь?

  • Это им не поможет.

    Существуют не менее эффективные способы публичных акйий.

    Например - флэш-мобы, пикеты, уличные перформансы, ношение одежды одинакового стиля и даже причёсок.

    Вот в своё время даже при тотальных запретах были эффективны разные "стиляги", битломаны, любители рок-музыки и тому подобное, и это в аморфном состоянии, без всякой организации, при отсутствии политического опыта.

    Барды всякие.

    Нодо просто лучше организовываться. В век интернета демонстрация - это дополнительный метод.

  • В ответ на: Существуют не менее эффективные способы публичных акйий.

    Например - флэш-мобы, пикеты, уличные перформансы, ношение одежды одинакового стиля и даже причёсок.....
    Скажите, а в чем эфективность ? :спок:

  • Отлично завоёвыают и формируют в нужном направлении общественное сознание....

    Точнее, конечно, общественно бессознательное, но такая уж сложилась фразеология...и терминология...

    По технологии, в мирное время нужны две большие демонстрации в год, если нет мега-повода.

    Ну, и митинги раз в квартал. Плюс пикеты раз в месяц.

    Вот у коммунистов было 2 демонстраци 01.01 и 07.11.
    У христиан - крёсные ходы на пасху и рождество.

    И так примерно у всех.


    Надо подходить системно, естественно. Вот обратие внимание на сегодняшнюю рекламу - тон задаётся по ТВ, а в газетах, журналах, на улицах - это поддержка.

    Вот так и с флэш-мобами и стилем -- надо действовать системно. Задавать тональность и затем нагнетать атмосферу, что называется. Захватывать инициативу.

    А делать упор на демонстрации сами по себе бессмыссленно - затрат всего много, а результат невысокий.

    Это в 90-е было актуально, когда было в новинку. А сейчас видели уже сотни демонстраций и никакого толку.

  • Что-то форум совсем деградировал. Эпидемия какая-то. Ноют некреативно все как в комментах к новостям.

  • В ответ на: Если бы я был президентом я бы возродил ВЛКСМ...
    Ха! А зачем для этого быть президентом? Кто Вам не дает? Организовывать общественные организации, такие как ВЛКСМ не входит в обязанности президента. Это может делать любой человек! Флаг Вам в руки! Приступайте и работайте! А, что касается гимна, так он и так полусоветский! Интересно, а КПСС Вам не хотелось бы возродить? А еще внести в Конституцию статью о ее руководящей и направляющей роли?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...уголовную статью за «блокирование транспортных магистралей». Участника «блокады» можно будет оштрафовать на 100 000 руб. или посадить в тюрьму на два года.
    Как-то в новостях показали интересную форму протеста, не помню где, кажетсяв Крыму. Так там небольшая группа людей на нерегулируемом перекрестке организовала постоянный переход пешеходами, да так, что движение было блокировано! Никакого нарушения - просто переход дороги. Перешел человек улицу, постоял немного и обратно, несколько десятков человек туда-сюда. :ха-ха!: А движение блокировано!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну вот вам "креатив". Сегодня прекрасным утром, когда я ехал по "главной" меня подрезал со "второстепенной" какой-то урод, повредил бампер. Когда этот чужестранец вышел походкой хозяина нашей земли, я было сразу решил дать ему в "табло", но сдержался, оказалось не зря, он куда-то позвонил, приехали, замяли. Но ведь был виноват ОН. Начинаю их потихоньку ненавидеть, понаехали.

  • голосование идет по партийным спискам, которые мы не видим, очень часто, поэтому голосуя, например за ЕР (витрина Путин и др.), люди голосуют за неведомых людей, часто непонятно откуда берущихся

  • Ну вот нам и наука на будущее. Сидеть дома, голосовать за ЕР или все же подумать мозгами и выбрать достойного.

  • В ответ на: и выбрать достойного.
    и кто же этот супергерой?

  • А по делам и узнаете, как в Библии написано. Если человек сейчас активно работает и старается что-то сделать для своего города, своей страны, своего народа, то его и надо двигать вперед. А сейчас мы видим, что пропрезидентская ЕР занимается развалом страны, оболваниванием своего народа, то зачем мы ее вновь выбираем? А выбираем потому, что думать не хотим, потому, что нам лень заморочиваться этими вопросами, а то и вовсе не идем на выборы. Понятно, что за нас проголосуют. А теперь возмущаться поздно. Март закончился.

  • по делам - оно, конечно, верно, но вот за кого голосовать то?
    где хоть один, кто "сейчас активно работает и старается что-то сделать для своего города, своей страны, своего народа"?
    я таких не знаю. а вы?

  • Резюме: правящая бюрократия решила ограничить возможности оппозиционно настроенных представителей мелкой и средней буржуазии дезорганизовывать повседневную жизнь крупных городов посредством использования в акциях протеста автотранспорта. Политически активным буржуа это, естественно, не понравилось... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: я таких не знаю. а вы?
    Я, знаю, и уверен в их любви к нашей несчастной Родине и готовности служить ей. Но, вот только запостишь их имя как "демократическая" форумская свора начнёт свою привычную им деятельность по обгаживанию.

  • а честным людям чего бояться то?

  • В ответ на: а честным людям чего бояться то?
    Лжи.

  • и как же за них голосовать, если про них никто не знает, кроме вас?

  • В ответ на: и как же за них голосовать, если про них никто не знает, кроме вас?
    Придёт время и вы их увидите, и надеюсь, что даже потоки лжи, инсинуаций и просто вранья не смогут заслонить сущность.

  • И что эти мифические люди смогут предложить?
    Я серьезно спрашиваю.Ибо,если они предложат и дальше закручивать гайки,то пусть лучше сидят в подполье.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: И что эти мифические люди смогут предложить?
    Развитие России, прежде всего и никаких "гаек" закручивать не надо будет. Есть программы развития проработанные не неграмотными "эффективными менеджерами и гениальными управленцами", а докторами наук и академиками.

  • Развитие России, прежде всего и никаких "гаек" закручивать не надо будет. Есть программы развития проработанные не неграмотными "эффективными менеджерами и гениальными управленцами", а докторами наук и академиками.
    ===============================
    Покажите мне человека который против этого?
    Вот только,когда начинают вытаскивать жуткие
    скелеты из чулана,ей-богу,ни одному разумному человеку это не понравится.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на:
    В ответ на: я таких не знаю. а вы?
    Я, знаю, и уверен в их любви к нашей несчастной Родине и готовности служить ей.
    А это какая то политическая партия, или отдельные личности двоя, троя, 5, 10, 20, 100 человек?

  • В ответ на: Покажите мне человека который против этого?
    Я не буду этого делать. А насчёт "разума" человеков, что-то сильно сомневаться начал, сплошные зомби..

  • В ответ на: ... или все же подумать мозгами и выбрать достойного.
    А, что есть выбор?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А, что есть выбор?
    Перепрограммируйтесь, слишком однобразно стало.

Записей на странице:

Перейти в форум