Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Знаете господа, если уж быть совсем честными, то не только 1 мая, но и любой официальный праздник, будьто советский или чей-нибудь другой, то же 4 июля в США, имеют задачу воспитывать граждан в определённом ключе. В этом их основная задача. Увы, но какого бы то ни было левого креатива они просто не предусматривают, по определению, так как имеют идеологическую основу.
    А если говорить о монстрации, которая после разрешения обрела статус официального шествия и пословам некоторых оппонентов является этаким проявлением праздника, который устроила себе молодёжь, то, на мой взгляд, следует ответить на вопрос- в какой канве призван воспитывать этот праздник своих последователей.
    Если верить господину Лоскутову, точнее его телеинтервью, монстрация призвана демонстрировать абсурдность нашей жизни. И знаете, уважаемые господа, получается как минимум странная картина- люди, которые и так не привыкли за что-то отвечать и нести какую бы то ни было ответственность, получают лишнее подтверждение тому, что жизнь абсурдна и по сути не стоит выеденного яйца. Единственным результатом подобных мероприятий, на мой взгляд, может быть только глобальный пофигизм. Когда всем наплевать на то, кто правит страной, каким образом и т.д. и т.п.

  • :agree:

  • Всё правильно - жизнь сама по себе не имеет никакого смысла. То есть - абсурдна в своей основе.

    Вообще - никакого смысла.

    Смысл ей придаёт ум и воля того, кто может это сделать.

    Если нет ума и (или) воли, то обычно на "помощь" приходят разного рода клерикалы вместе с государством. И задают смысл в нужном ключе.

    А ключ этот - интересы правящих властных кланов и классов.

    Так вот, празник как раз и заключается в том, что отталкиваясь от абсурдности, участники создают благодаря своей активности и дружескому взаиморасположению маленькую вселенную праздника - веселья и солидарности.

    Я это описал в буддийско-анархической аналогии "Игра в дхармы" d cdj`v ,kjut/

    http://bokhonov.livejournal.com/863.html

    Популярно - умом и волей из случайностей, абсурда и бессмыслецы, их хаоса и пустотыто есть, и создают творения.

    Как Вам такой подход?

    :хехе:

    Не глобальный пофигизм, а формирование нового системного класса.

    Вот такими методами - не боясь абсурда и хаоса.

    Анархия мать порядка.

    Вот и пусть молодёжь тренируется и солидаризируется таким праздничным методом.

  • Уважаемый Spirit, вы всерьёз думаете, что из подобных шествий и кривляний выйдет, то о чём вы говорите? ))
    Я считаю, что у людей, главным для которых являются приколы, балдёжь и штампованый юмор, по типу Комеди Клаба, дальше пофигизма дело не пойдёт. Кстати, о формировании нового системного класса, речь не шла в принципе. Господин Лоскутов, либо умолчал об этом, либо по простоте душевной не задумывался об этом. Но речь не об этом. Для того чтобы понять абсурдность жизни, а затем придать ей смысл при помощи ума и воли, нужно, как минимум, проделать серьёзную работу над собой. Об этой работе не сказано отчего-то ни слова. Тем более, что в проведённом шествии упор делается только на приколы и веселье и ни на что больше. А это уже настораживает.
    Да и ещё, о какой солидаризированности вы говорите и собственно с кем?

  • В ответ на: Единственным результатом подобных мероприятий, на мой взгляд, может быть только глобальный пофигизм. Когда всем наплевать на то, кто правит страной, каким образом и т.д. и т.п.
    вот хоть кто-то аргументирует без эмоций и словоблудия :live:
    и если уж быть до конца честным, то какую роль для народа отводится в гос-ве, в классическом его понимании? у нас так все и есть? - ура, товарищи, мы, чиновники, - все для вас, вы только скажите, мы уж и раком встанем, если понадобится, лишь бы вам было хорошо, ага? :biggrin:
    а с другой стороны - кто не понимает монстрацию - видимо, готовы ходить строем ради всеобщего блага нашей любимой РФ? а то ведь мало в стране возможностей для выполнения соц обязательств, и прочей хни. Все правильно, а зачем нам обязательства, мы и сами Родине поможем - не словом на демонстрации, так делом - сами себя прокормим, обучим, жилье тоже сами купим, в поликлинику денег отнесем, да и везде заплатим, вы только разрешите! :yes.gif:
    а правители пусть думу думают, как там в мире обстановка, что про нас думают, и т.д., дел то у них по горло :улыб:

  • Вы, извините, пи***те. Вряд ли вы вообще были там хоть раз. Я вот приходил трижды и не заметил НИ ОДНОГО ни пьяного, ни обдолбанного.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Хотела что-нибудь написать, почитала, а уже всё написано, что я хотела сказать.
    Товарищи, кто понимает монстрацию, я с вами! :agree:

  • В ответ на: Товарищи, кто понимает монстрацию, я с вами!
    А почему бы им свой идиотизм не "монстрировать" в другое время, не на Первое Мая? Ась?

  • А чем 1 мая не годится? Или молодежь не трудящиеся? Не имеют право праздники устраивать?

  • Монстрация это Карнавал. Веселый праздник, на который приходят люди просто провести время вместе. Им не платят за это деньги, не дают отгулов и не заставляют "принимать участие" как на унылых митингах "Едра".
    Они никому не признаются в ненависти, как коммунисты.
    Чем же они плохи? Почему по городу можно ходить с портретами людей, на совести которых миллионы загубленных жизней, а лозунг "скажи миру "Ы" кого-то напрягает?

    Что, собственно такого сокрального в дне 1 мая? Это же не День победы.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А чем 1 мая не годится? Или молодежь не трудящиеся? Не имеют право праздники устраивать?
    Этот праздник прошел через кровь наших предков и испытания, и когда какие-то уроды начинают про "не очкую" и "укроп" то лично мне становится тошно. Если хотят пусть отдельно, я уважаю мнение "укропа", но пусть отдельно.

  • В ответ на: Чем же они плохи?
    Они не плохи и не хороши, они-никакие (имхо). Главное не надо поганить загубленные души, падшие в борьбе за права трудящегося люда, хотят "монстрировать" - давай отдельно.

  • "Идиотизм", "уроды", "никакие" - почему вы позволяете себе так выражаться?
    Или вы всё, что не понимаете и не принимаете, так называете? :death:

  • Да это и не Казанова,а клон (или бот ) какой-то. Ибо все посты абсолютно лишены даже намека на здравый смысл.Злоба какая-то на всё живое.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (03.05.10 14:29)

  • В ответ на: Или вы всё, что не понимаете и не принимаете, так называете?
    Ну хорошо, я готов к диалогу, сообщите пожалуйста, что Вы понимаете под " Даёшь укроп!. или : я не очкую". Буду рад услышать осмысленный ответ, только вот эмоций не надо.

  • В ответ на: Да это и не Казанова,а клон (или бот ) какой-то. Ибо все посты абсолютно лишены даже намека на здравый смысл.Злоба какая-то на всё живое.
    Чево?!

  • Какие души? О чем вы?
    Абсолютное большинство плакатов к политике никакого отношения не имеет. Если и есть там ирония, то эта ирония обращена к унылому официозу, который праздник этот окружает.

    Вы сами то в курсе, как первомай в СССР проходил? Под водочку и большинству пофигу были эти лозунги. Просто было не отвертется. Ну и народ веселился как мог. То же мне нашли "священый праздник".

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Какие души? О чем вы?
    Да я про них, профсоюзных деятелей, которых убили, про тех кто был против и так же был убит. Конечно, весёлый праздник Первомай случившийся в СССР как-то не очень обозначал героическое и трагическое прошлое (прошу извинения за патетику), но вот подсоединение гнуси "монстрантской" просто ничем не оправдано и ничем не вызвано. Пусть отдельно "монстирируют".

  • Веселый праздник, который после формального прохода с флагами и пыльными портретами членов политбюро по Морскому оканчивался дружеской пирушкой с водочкой и селедочкой:улыб:. Ностальгия по прошлому, а тут еще какие то монстранты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ностальгия по прошлому, а тут еще какие то монстранты.
    Да, действительно, почему они не подавились селёдкой и не захлебнулись водочкой? Какое они имеют отношение к празднику МЕЖДУНАРОДНОЙ солидарности трудящихся? На фиг они нужны?

  • " Какое они имеют отношение к празднику МЕЖДУНАРОДНОЙ солидарности трудящихся?" - точно такое как и многие из тех, кто в 70-начале 80 годах дружными колоннами шли мимо с трибун и кричали "ура".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: точно такое как и многие из тех, кто в 70-начале 80 годах дружными колоннами шли мимо с трибун и кричали "ура".
    На такую дурь можно ответить, как у вас там кричали : "гип-гип УРА!"

  • Или солидарность проявлял отчисляя дневной заработок в Фонд Мира?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ха! Забавно, что на самом деле такое было? Это же описаться от такого можно. :ха-ха!:

  • Было. И в "фонд мира",и "за того парня",и "ленинский коммунистический субботник",и еще что-то подобное. Всех способов отъема денег у населения и не упомнишь .

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Всё далекоидущее считалось раньше приколом.

    Буддизм, христианство, коммунизм, масонство и т.д...

    Я думаю, что основатели даже не ожидали такого эффекта. Процесс во многом стихийный, можно формальную часть сделать безупречной, но дело не пойдёт - нет кадров, не налаживается коммуникация, отсутствует солидарность, не формируются структуры неформальной поддержки.

    И наоборот - развиваются казалось бы дурацкие организации - значит задеты живые интересы.

    Всё дело в многоступенчатом отборе и структурировании. Плюс развитие концепций и формирование кадров. В итоге люди в организации начинают реализовывать свои конструктивные идеи.

    В принципе, монстрация мало чем отличается по "абсурдности" от других общественных феноменов.

    Вот основа христианства, к примеру, это сказки и мифы. Читайте Библию. Но никого это не удивляет.

    Шокирующий абсурдизм используют в дзен-буддизме для инициации творчества и освобождения от шаблонов.

    Можете достаточно обоснованно считать монстрационные слоганы нечто вроде коанов в дзене.

    :хехе:

    Я думаб при правильном творческом подходе можно сделать из монстрации и её сторонников весьма эффективную среду.

  • В ответ на: Всех способов отъема денег у населения и не упомнишь .
    Да.. стрёмно было, но сейчас деньги отбирают с не меньшим "мастерством"

  • В ответ на: Было. И в "фонд мира",и "за того парня",и "ленинский коммунистический субботник",и еще что-то подобное. Всех способов отъема денег у населения и не упомнишь .
    :eek: :eek: :eek: Какой ужас!!! :eek: :eek: :eek:
    И всё первого мая?! :eek:

  • Если это сарказм, то он не уместен.
    Ибо в том числе и 1 мая.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Всё далекоидущее считалось раньше приколом.
    Возможно...

    Но, к счастью, подавляющее большинство приколов далекоидущими не стали:улыб:


    В ответ на: Я думаб при правильном творческом подходе можно сделать из монстрации и её сторонников весьма эффективную среду.
    Уже - вряд ли...

    Похоже, компетентные дядьки охладили экстремисткий пыл юных отморозков: судя по репортажам этого года, столь откровенно оранжатины, как в прошлом году, "монсранты" не несли. Так что профилактические мероприятия оказались достаточно эффективными. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Тогда действительно нес искренне свои новые карандаши и чистые тетрадки думая, что они попадут вьетнамским детям, что учатся под бомбами американцев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какой ужас!!!
    И всё первого мая?!
    ============================

    Нет. 1 мая деньги отнять не могли,ибо это был нерабочий день. А вот личное время у людей бессовестно отнимали :ухмылка:
    Кстати,а вот на "монстрацию" никто никого насильно не гонит,но люди идут.Значит это им зачем-то нужно:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (03.05.10 17:49)

  • Больше всего времени отнимали очереди, а то что тебя на месяц могли послать в совхоз или на стройку - так это все нормально.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тогда действительно нес искренне свои новые карандаши и чистые тетрадки думая, что они попадут вьетнамским детям, что учатся под бомбами американцев.
    А на самом деле эти тетрадки (по цене 1-3 коп.)доставались отпрыскам партноменклатуры? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тогда действительно нес искренне свои новые карандаши и чистые тетрадки думая, что они попадут вьетнамским детям, что учатся под бомбами американцев.
    Да.. Ваши карандаши и тетрадки попали в хищные лапы кремлёвских партейцев, которые по вечерам глумились над Вашими карандашами и приносили их в жертву мировому коммунизму....
    Встанем все вместе и поплачем над вашими тетрадками и карандашами и вознегодуем над проклятыми коммуняками и возведём Валерию Ильиничну на пьедестал рядом с Лениным и попросим ВВП замочить.. только вот КОГО?

  • Кстати про колхоз (типа офф ) .Когда шоферил,с августа по конец сентября каждый год гоняли на уборку.Там с удивлением обнаружил,что не только шофера,но и половина комбайнеров - работяги с заводов,на току и на элеваторе с лопатами -те же работяги и студенты,лаборантки и весовщицы тоже из города. Что делали сами колхозники - абсолютно не понятно.В общем,шла всесоюзная битва за урожай,а жрать все-равно было нечего. Парадокс! :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну почему же. Думаю что они действительно доходили до детей Вьетнама. А вы что не участвовали в
    это всесоюзной акции?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот это как раз то, что надо...

    Ещё не хватало, чтобы монстрация вляпалась в поддержку каких-то московских и других "оппозиционеров"...

    Новосибирск должен стать сам лидером в разработке новых политических и идеологических технологий.

    Идти в кильватере москвичей очень вредно.
    Поговорить - можно.

  • Вот на току я два года и отработал. До сих пор помню устройство зерносушилки. А потом все больше капусту рубил и грузил :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: никто никого насильно не гонит,но люди идут.Значит это им зачем-то нужно :улыб:
    А Вы там даже ЛЮДЕЙ видели, имеется в виду на "монстрации"? И как они выглядели?:

  • В ответ на: Думаю что они действительно доходили до детей Вьетнама. А вы что не участвовали в
    это всесоюзной акции?
    А эт когда было-то? Когда я не родился ещё?

  • Ну извините. Я опять вас спутал с старшим Иванычем:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Вы там даже ЛЮДЕЙ видели, имеется в виду на "монстрации"? И как они выглядели?:
    ===================================
    Я там не был,о чем жалею:хммм:Хоть пофотал-бы и составил мнение - что это за люди. А так,типа,Не Читал,Но Осуждаю - ничего сказать не могу.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нормальные там были люди. Даже несколько моих знакомых. И я бы может быть пошел, если бы не огород и грядки:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну извините. Я опять вас спутал с старшим Иванычем :улыб:
    Он вчера увалил на новую Отчизну.

  • "увалил на новую Отчизну." - надеюсь что он не будет упрекать нас за то что мы остались здесь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "увалил на новую Отчизну." - надеюсь что он не будет упрекать нас за то что мы остались здесь?
    Главное чтобы взяли туда, не всех берут, а по его выражению: "все бабы б..и весь мир -бардак. один мой дядя и тот му...к."
    Да и не в этом дело. Каждый сам за себя решает. Я себя вне России не представляю, не знаю как Вы.

  • Удачи ему. Хотя я точно также как и вы, не представляю себя вне России. Хотя Иваныч наверно прав на счет баб:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хотя я точно также как и вы, не представляю себя вне России.
    Вот в этом полнейший респект и уважуха! :respect: А старый ловелас пусть со своими бабами сам разбирается, он уже там завел себе гарем, судя по звонкам, когда он у меня был.

Записей на странице:

Перейти в форум