Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • web-страница
    См. ссылку - через 12 лет Россия вернулась на мировой рынок государственных долгов в качестве заемщика. С 1998 года Россия не выпускала на внешний рынок государственные долговые обязательства. В 2010 Россия выпустила облигаций на 5.5 млрд долларов. Фактически это займ.
    Чему рад Кудрин?
    Тому, что проценты по займу (доходность российских евробондов) рекордно низкие.

  • Доуправлялись, ё-моё! Представляю, если бы у Лукашенко были такие сырьевые резервы как унас, какова была бы Беларусь....

  • НУ а чего ему не радоваться? Они теперь это бабло процентов под 20 забубенят тем же отечественным строителям. Вот и бизнес получится нехилый!

  • В ответ на: Чему рад Кудрин?
    Тому же, чему радуются дети в игре.
    Когда они вырастают в дяденек, но не взрослеют, то продолжают играть в игрушки, только более дорогие. В данном случае евробонды - игрушка монетаристской по своей сущности российской финансовой власти. Если бы Кудрин занимался не финансовыми игрищами-спекуляциями, а собственно финансами в экономике, то:

    "Для покрытия бюджетного дефицита нужны рубли. Значит, привлечённую валюту Минфин должен будет обменять в Банке России. Если ЦБ выбросит валюту на рынок, это обвалит доллар, чего сейчас решительно не хочется практически никому в России. Если же эти деньги просто лягут в золотовалютные резервы, то не проще ли было класть шар не от двух бортов, а сразу в лузу: честно финансировать бюджет эмиссионно - через займы у Центробанка? Было бы всё, по сути, точно так же - только не приходилось бы платить проценты держателям евробондов. Особенно забавно будут смотреться эти выплаты, когда держателями российских евробондов будут российские же госбанки (а они ими будут - валюты у них сейчас много)."
    (Привалов)

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (23.04.10 10:26)

  • В ответ на: См. ссылку - через 12 лет Россия вернулась на мировой рынок государственных долгов в качестве заемщика.
    Если 12 лет не занимали, то откуда взялись 500 миллиардов долларов долга?

  • Я что то пропустил? что то вы гоните про 500 млрд долга.

  • Та нее... Это для Казановы обычно. Он не гонит, он путает официальный государственный долг с суммарным долгом государства и всех российских компаний. Последний как раз около того...

  • Выбирайте выражения, если я не добавил слово "общий и корпоративный", это не означает, что можно хамить.

    К 1 апреля 2008 общий корпоративный внешний долг России составлял 436 миллиардов долларов. Это почти в 10 раз больше текущего внешнего долга государства Российского и, кроме того, в 2,5 раза больше общего внешнего долга России 10 лет назад - в канун дефолта в августе 1998.

    web-страница
    И ещё, догадайтесь с трёх раз, кто будет выплачивать эти долги?

  • В ответ на: Та нее... Это для Казановы обычно. Он не гонит, он путает официальный
    Хватит дискредитировать. Уверен, что вы понимаете, что вполне вероятен такой вариант, что компании откажутся платить по долгам (типа, а зачем платить?), и гос-во под патриотическими лозунгами, что мол не отдадим проклятым буржуям наши родные гос и просто корпорации, будет выкупать долги. Пример с "сенокосом" у банков в период "кризиса" ничему не научил?

  • В ответ на: Чему рад Кудрин?
    Тому, что проценты по займу (доходность российских евробондов) рекордно низкие.
    "Дорогая, я сегодня играл в покер с приятелями и мне жутко повезло. Мой новый костюм, который мы покупали за $300, я проиграл как пятисотдолларовый!" :улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум