Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Об использовании опыта и недопущении ошибок.

  • Недавно на МАЯКе обсуждали идею адвоката Рубена Маркарьяна, предложившего, ввести ответственность семьи террористов за их действия, в основном народ конечно поддержал эту идею, сразу вспомнили опыт израиля и т.п.
    Я честно скажу остался тогда со мнением меньшинства, потому как например знавал одного парнишку, который до армии рос абсолютным ботаником, а с армии вернулся - как подменили и через некоторое время сел за разбой, да собственно много можно привести примеров воспитательной роли государства.
    Да и был уже в 20-ом веке в истории нашей страны печальный пример, когда "папы и мамы" становились вдруг "физеологическими родителями" (навеяло вчерашним просмотром Предстояния).

    Но вчерашний именинник, заставил меня взглянуть на эту проблемму немного по другому, ведь не секрет, что брат Вова, мстил царизму за брата-террориста Сашу. И что из этого получилось всем известно. ТАк может того и прав в чем-то Рубен Маркарьян?(это по ходу дела один из тех телевизионных адвокатов, что в этих многочисленных телесудах участвует).

  • В ответ на: ведь не секрет, что брат Вова, мстил царизму за брата-террориста Сашу
    Ну это профанам подкинули такую версию. В действительности все было по-другому и гораздо страшнее.
    "Брат Вова" без денег Лейбы Бронштейна (Троцкого) представлял из себя только теоретика, не более. Лейба вступил в партию большевиков только в середине (не помню какой месяц) 1917 г., прибыв вместе с Зиновьевым- Апфельбаумом из за границы с большими деньгами. Эти деньги были использованы для подготовки переворота, кормления дезертиров с фронта и обеспечения агитационной и партийной деятельности. В действительности "Вова", хоть и гениален был, не обладал реальной властью, которой обладали Свердлов (председатель ВЦИК) и Троцкий (мешок с деньгами, и психопат, готовившийся принести Россию в жертву во имя "мировой революции"). Так, что зря вы "Вове" приписываете всё то, что произошло с Россией начиная с конца 19-го века. Вова, тогда только родился (1870 г.) и к раскачиванию госвласти не имел ни малейшего отношения. Потом подключился, да, так и было. Учитывая его мощнейший интеллект он действительно, теоретически всё обосновал, но "рулили-то" другие, по ка не пришел якобы "горский еврей" и не перестрелял их как бешеных собак.

  • Да хрен с ним, с Вовой, версия про брата была нам озвучена еще в школе, понятно что в 8 лет трудно быть "непрофаном".
    Тема-то про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СЕМЕЙ за террористов!

  • Можно семей, но на Северном Кавказе в основном большие кланы (тейпы). Т.е. придется вводить ответственность всей нации, как это было в 1944 году. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тема-то про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СЕМЕЙ за террористов
    А что тут обсуждать, Ермолов всё на практике показал. А про "Вову" вы зря всё таки. Или так, "докучи"?

  • ага, введем групповую ответственность, потом возродим вендетту - почему нет? на самом деле толку не будет. что, хотите сказать, семья, зная, что им отвечать за действия своего члена-террориста, повиснет у него на руках? или что другим станет страшно и, соответственно, неповадно? сомневаюсь

  • В ответ на: на самом деле толку не будет
    У нас, почему-то, ни от чего толку нет в последние 20-ть лет.

  • В ответ на: Учитывая его мощнейший интеллект...
    На прикрепленном файле портрет человека с мощнейшим интеллектом?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На прикрепленном файле портрет человека с мощнейшим интеллектом?
    Я от вас любую гадость ожидал, только не такую, что вы представите фото смертельно больного человека для глумления. С моей стороны не надейтесь, я не могу так....как вы ... :death:

  • Интересно, а сам рубен Маркартян не боится ответственности за то, чего не совершал и не имел даже представления?

    И вообще - почему родственники? А как насчёт других форм ответственности - этнической, религиозной, классовой?

    Наверное этот Маркарьн чудак на ту же юукву, с которой начинается еого фамилия....

    И население то (поддержавшие) тоже мало соображают.
    В РФ вообще-то много кто ответственность на других возложить желает... Из вертикали, конечно...

  • это не повод продолжать делать бессмысленные вещи

Записей на странице:

Перейти в форум