Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: И что вы и это нашли в материалах Нюрнбергского процесса?
    Так полистайте разок, вот и узнаете.

  • В ответ на: Так полистайте разок, вот и узнаете.
    Так вродеж не было немцев там? Не дошли?

  • В ответ на: Можно осведомиться, а у кого именно Сталин "узурпировал" власть? :ухмылка:
    А можно осведомиться, кто Сталина наделил властью?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ###Если товарищ Сталин ваш кумир, то и разделяйте с ним его преступления. Лично для меня это диктатор, узурпировавший в свое время власть и управлявший теми методами, которыми умел, почему его преступления должны ложиться пятном на меня и мой народ?###

    Если следовать Вашей логике, то это лично товарищ Сталин (узурпировавший к тому времени власть) приехал в Катынь, и начал совершать преступление - из немецкого пистолета стал расстреливать польских офицеров.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Если следовать Вашей логике, то это лично товарищ Сталин (узурпировавший к тому времени власть) приехал в Катынь...
    Если следовать Вашей логике, то в преступлениях сталинской гвардии виноват весь советский народ? У меня нет полной информации по катыньскому делу, но если этот расстрел был организован сотрудниками НКВД, то уж точно не без ведома Сталина, и никак не против его воли. Я не пойму почему здесь зациклились на этом факте. сам сталинский режим был антинародным, и преже всего был направлен против своего народа, а, что касается катыньского дела, так и поляки тоже не ангелы. Я думаю, что было бы хорошо просто разобраться в этих делах, признать факты, как с той, так и с другой стороны и начать нормальные международные отношения.
    ЗЫ. По данному делу явно сохранились документы, которые следовало бы опубликовать, дабы прекратить всю болтовню. Если это действительно сделали НКВДэшники, так, что плохого в том, чтобы признать этот факт? Какую тень это бросит на СССР и Российскую Федерацю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А с чего Вы решили, что так называемый "Сталинский режим" антинародный?
    Кто Вам это сказал? Народ? Или всё-таки ведущий из дебилятора?
    Насчёт рассекречивания документов: Мнение ярого антисталиниста
    Прочитайте хотя бы до половины, может быть и перестанете мыслить вбитыми в Вашу голову штампами.
    Вывод такой: не рассекречены документы по той простой причине, что и нынешней власти есть что скрывать от народа.
    Заявляют они одно, а в документах, скорее всего, совершенно другое.
    Не хотят властьимущие, чтобы страна узнала правду.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: А с чего Вы решили, что так называемый "Сталинский режим" антинародный?
    Мне об этом рассказали мои родители, которых сталинские прислужники вышвырнули из родных домов и отправили в ссылку. А также другие родственники, пострадавшие от режима только за то, что не пожелали вступить в колхоз. Это сталинопоклонникам вбили в голову, что Сталин был отцом народа.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.04.10 16:25)

  • В ответ на: >Можно осведомиться, а у кого именно Сталин "узурпировал" власть? :ухмылка:
    А можно осведомиться, кто Сталина наделил
    властью?
    Пленум ЦК ВКП(б), избравший его Генеральным секретарем.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Прочитайте хотя бы до половины, может быть и перестанете мыслить вбитыми в Вашу голову штампами.
    Вот одно высказывание из приведенного Вами документа: "...судя по стенограмме, они давали свои показания достаточно искренне" - скажите пожалуйста как по стенограмме можно отличить искренние показания от показаний данных под пыткой? И таких перлов там выше крыши. Кроме того я еще помню выступления господина Алксниса...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В Медном эксгумация тел началась в 1991 , так что провидцы были среди советской делегации вставившие документы об этом в материалы процесса? Или вы мне даете цитату из материалов процесса о расстреле поляков в Медном , они выложены в сети, или вы признаете что .....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пленум ЦК ВКП(б), избравший его Генеральным секретарем.
    Генеральный секретарь - это партийный лидер, а не руководитель государства. Согласно решению этого пленума Сталин имел право руководить партией, но не государством.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • При "антинародном режиме" с 1926 г., несмотря на ВОВ, население к 1956 г. увеличилось вдвое, а при "народном" падает стремительно, на 600-900 тыс. каждый год. Правда отъявленные "демократы" объясняют это повышением уровня жизни, а не безнадёгой.

  • Добавлю.
    Да, ещё при "антинародном режиме" совершенно не было наркоманов, так как невозможно было даже представить существование наркомафии, а в современной России, при "народном режиме" около 5 миллионов наркоманов, и кажый год от наркотиков погибает 70000 - 100000 молодых людей.
    И список можно продолжать и продолжать.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Неужто власть от ВЦИК к ЦК "подгреб" именно Сталин, а до него строго соблюдались положения конституции 1918 г.? (Легитимность этой конститутции - вопрос отдельный).

    Перечитайте ленинское "Письмо к съезду": там анализируются фигуры выдающихся вождей" ЦК Сталина, Троцкого, Каменва, Зиновьева, Бухарина, Пятакова. О председателе ВЦИК Калинине или о наркомах Ленин даже и не говорит. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Но не надо забывать, что в результате Октябрьской революции к власти пришла партия большевиков, соответсвенно она и начала управлять государством.
    И надо заметить - довольно успешно.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Но не надо забывать, что в результате Октябрьской революции к власти пришла партия большевиков...
    Точнее говоря эта партия захватила, т.е. узурпировала власть, о чем я и пишу...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ключевая фраза: " То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО — нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо — либо."
    Я с Алкснисом два раза разговаривал, правда в 1999 г.- правильный мужик, твёрдый.

  • Всё правильно, захватила, причём в результате вооружённого восстания.
    Надо озвучивать, какие были причины для захвата власти, или из школьной истории вспомните?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: И надо заметить - довольно успешно.
    Да, успешно заселила Томскую область спецпереселенцами из области Новосибирской.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)
    У меня создается впечатление, что мечта сталинопоклонников быть с револьвером, чтобы оставшееся большинство населения заставить копать, например нечто вроде Беломорканала.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сейчас с наркоманами и гастарбайтерами, справиться можно на один чих - прекратить неконтролируемую конвертацию рубля, и наркоту за рубли никто продавать не будет, так же как и гастарбайтеры. увозящие из нащей страны миллиарды долларов, тоже за рубли работать не будут. Всё очень просто, все это знают, но никто не хочет. А ведь всё так просто!

  • В ответ на: >Но не надо забывать, что в результате Октябрьской революции к власти пришла партия большевиков...

    ]Точнее говоря эта партия захватила, т.е. узурпировала власть, о чем я и пишу...
    Т.е "узурпатор" не лично Сталин, а партия в целом?.. Уже прогресс...

    Следующий вопрос: а у кого партия власть "узурпировла"? Не у кучки ли собственно узурпаторов, заставивших отречься законного Государя?

    Caveant consules!

  • ###Всё очень просто, все это знают, но никто не хочет. А ведь всё так просто###

    Всё просто, да только не выгодно это властям.
    Наркомафия с ними делится барышами, и причём очень немалыми.
    Другого объяснения я найти не могу.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • ###Ключевая фраза:..###

    Целиком и полностью согласен! :respect:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Вот за громыханиями о "модернизации, инновациями", что стоИт, кроме коррупции? Трудно понять. Также не понимаю, почему юный долларовый миллиардер, решил покупать клуб НБА, а не построить дороги, заводы и фабрики, не понимаю. Есть только одно объяснение, им, наша страна не нужна. они не хотят её благоустраивать, не хотят модернизировать и развивать, а хотят просто нажиться на Советском наследии. Других версий у меня нет.

  • В ответ на: Следующий вопрос: а у кого партия власть "узурпировла"? Не у кучки ли собственно узурпаторов, заставивших отречься законного Государя?
    Вы как-то забыли про Учредительное собрание призванное определить будущее развитие страны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ###У меня создается впечатление, что мечта сталинопоклонников быть с револьвером###

    Вообще-то фраза у меня в подписи - это цитата из фильма "Хороший, плохой и злой" с Клинтом Иствудом в главной роли.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Вообще-то фраза у меня в подписи - это цитата из фильма "Хороший, плохой и злой" с Клинтом Иствудом в главной роли.
    Ну, Вы же не выбрали цитату из другого фильма, например "Девять дней одного года" или "Все остается людям"... Вы выбрали именно эту фразу, именно она запала в Вашу память...
    Собственно говоря мы отошли от темы. Я считаю, что пора поставить все точки в отношении с поляками, если действительно этот расстрел был осуществлен НКВДэшниками, так признать это, а полякам следовало бы признать расстрелы красноармейцев, если таковые были. И начать строить новые взаимоотношения. Претензий у России к Германии гораздо больше нежели у поляков к России, однако несмотря на это у России и Германии развиваются нормальные добрососедские отношения. Пора забыть старые счеты и России и Польше, пора жить хорошими соседями.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну с 1937 были запрещены аборты. И во вторых, чем выше образование у женщин и чем больше они заняты в производстве, тем меньше рожают. А вымирать России начала в конца 60 годов

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ###Я считаю, что пора поставить все точки в отношении с поляками, если действительно этот расстрел был осуществлен НКВДэшниками, так признать это, а полякам следовало бы признать расстрелы красноармейцев, если таковые были. И начать строить новые взаимоотношения.###

    А я разве против?
    Только большинство почему-то упёрлось, что поляков расстреляли именно НКВДшники.
    Официальные власти непонятно для чего свалили всю вину на Сталина, но при этом не желают рассекретить архивы тех лет.
    Причина, вроде бы, понятна, первым такое заявление сделал Ельцин, и если в документах окажется, что всё-таки это сделали фашисты, то получается, что Борис Николаевич - балабол.
    Ну а поскольку ВВП считает себя преемником БНЕ, то подобные инсинуации ему ни к чему.
    Получается как в том анекдоте - "Нет уж, умерла - так умерла."

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Только большинство почему-то упёрлось, что поляков расстреляли именно НКВДшники.
    У Вас есть доказательства обратного? У меня нет доказательств ни того, что это сделали НКВДэшники, ни того, что это сделали немцы. Я за то, чтобы рассекретили документы по этому делу. А также за то, чтобы забыть старые обиды и строить новые отношения, как это происходит сегодня между Германией и Россией. Я против того, чтобы ответственность за деяния сталинской гвардии ложились на весь СССР и советский народ. Я против того, чтобы мы сегодня каялись за грехи той шайки, которая совершила эти грехи находясь у власти. Я против того, чтобы идеализировали Сталина как эффективного менеджера. Да, он немало сделал для развития страны, но сделал он много методами криминальных авторитетов. Я против таких методов управления страной.
    В ответ на: Причина, вроде бы, понятна, первым такое заявление сделал Ельцин...
    А Вы не допускаете, что он сказал правду?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.04.10 18:59)

  • По вашему балоболы все, кто был у власти после Сталина?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да.
    Все без исключения.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Если хотите доказать своё мнение, то приводите факты, цифры, ссылки на известные исторические документы.
    А голословно утверждать - это каждый может.

    ###У Вас есть доказательства обратного? У меня нет доказательств ни того, что это сделали НКВДэшники, ни того, что это сделали немцы###

    Есть факты, которые признала и гитлеровская комиссия:
    1. Поляки были расстреляны из немецкого оружия, немецкими пулями
    2. Указанное место расстрела находилось до войны в непосредственной близости от пионерского лагеря и Дома отдыха сотрудников НКВД, и уже это говорит о неправдоподобности уничтожения нами поляков
    3. Руки многих жертв связаны бумажным шпагатом, не известным тогда в СССР
    4. В могилах находились тела и поляков, и русских

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • ###Я против таких методов управления страной.###

    А что, современные методы управления страной более эффективны? :eek:
    Хотите сказать, что жить мы стали лучше? :ухмылка:
    И страна у нас развивается?
    И коррупцию победили?
    И каждый год снижают цены на продовольствие и товары?

    Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

    А у нас воры правят городами, областями и государством.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: А голословно утверждать - это каждый может.
    Я вообще ничего не утверждаю. Я допускаю возможность расстрела как НКВДэшниками, так и немцами. А вот Вы, именно голословно, утверждаете, что поляки были расстреляны немцами. Использование немецкого оружия не говорит ни о чем, его могли использовать для сокрытия этого преступления, как и бумажный шпагат.
    В ответ на: В могилах находились тела и поляков, и русских...
    Вы хотите сказать, что НКВДэшники не расстреливали русских?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотите сказать, что жить мы стали лучше?
    Я - да. Многие мои друзья и родственники тоже.
    В ответ на: И коррупцию победили?
    Коррупция, к сожалению, бессмертна...
    В ответ на: Вор должен сидеть в тюрьме!
    Сталин сидел...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ###Использование немецкого оружия не говорит ни о чем, его могли использовать для сокрытия этого преступления, как и бумажный шпагат###

    Получается, что уже в апреле 1940-го года НКВДшники знали, что немцы в 1941 году захватят Смоленск, а в 1943 году доблестная Красная Армия выбъет немцев с этой территории?
    У них что, была машина времени?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Ваши доводы почти безупречны, к любому спору вы подходите вдумчиво и аргументировано, но выводы.....
    неужелив вправду считаете, что признай мы катынь поляки упадут нам в ноги и простят все? что не найдется еще кучи пострадавших, так воронье, но до кучи...сказал "а" , говори "б" , денюжка им понадобится, компенсация семьям погибшим...япония что-то не сильно платит компенсации 10000000 китайцам.А о отношении поляков к росиянам песни петь можно(ну кроме знакомых казановы, они в другой реальности)....их миссия гадить России и германии и за это люлей получать, давайте оставим все так как есть, я не вижу разницы между 10 убитыми русскими и 20000 поляками и то и другое паршиво, но почему мы более виноваты?

  • Да не простят сразу, но поймут что мы им больше не врем хотя бы в этом случае .
    И так говорить о всем народе "их миссия гадить России и германии и за это люлей получать, " ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • прекратить неконтролируемую конвертацию рубля

    ????
    А что такое "контролируемая конвертация"?
    Это когда со справкой из ЖЭУ и характеристикой с места работы? :безум:
    И исключительно с авиабилетом и визой?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Пора забыть старые счеты и России и Польше, пора жить хорошими соседями.


    Да-да-да.
    Вот сумели же поляки забыть Волынь (а там поболее поляков погибло) и задружиться с Украиной.
    Или -втираются в доверие, чтобы опять зацапать?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В книге «Иной Сталин». убедительно показано, что Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. И Берия не был злодеем, злодеем был НСХ, истинным антирусским злодеем (имхо).
    Предположения насчет расстрела НКВД польских офицеров должны быть ЧЕТКО обоснованы, фактами, а не истерикой поляков. Не надо поддаваться на провокации и гнобить героев нашей истории как И.В. Сталин.

  • Да не простят сразу

    ПРОСТЯТ??????ПОЛЯКИ?????

    Да им впору самим прощение просить.
    И за это:

    Концлагерь в Березе-Картузской

    И за Пакт Пилсудского-Гитлера, в котором
    В ответ на: Польша брала на себя обязательства проводить постоянную политику действенного сотрудничества с фашистской Германией (ст.1). Кроме того, польское руководство гарантировало Третьему рейху не принимать никаких решений без согласования с германским правительством, а также соблюдать при всех обстоятельствах интересы фашистского режима (ст.2).
    еще - русбалт

    Вообще, если попристальнее посмотреть, так можно увидеть очень конкретную роль Польши в развязывании 2МВ. Очень конкретную.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да немцы с русскими - близнецы братья. даже генетически близки, хоть мы и гнобили друг друга на протяжении столетий, но сможем договориться. А что такое "Поляки"? Вроде как Россы, а вроде и нет, всегда враждебны. Почему? Да, потому!

  • Ну-ну, старая и подлая побасёнка "демократов". Зря стараетесь!
    "Врёшь, не пройдёшь!"

  • В ответ на: Да.Все без исключения.
    А мне при Лёне нравится как было, и никто не переубедит.

  • В ответ на: Сталин сидел...
    Он был коррупционер, что ли? Вы хоть какие-то логические цепочки соблюдайте , а не просто так постите.

  • В ответ на: ну кроме знакомых казановы, они в другой реальности
    А мой ник-то зачем приплели? Я отнюдь не на стороне тех, кто считает, что поляков расстреляло НКВД, да и поляки мне- поровну.

  • В ответ на: Да не простят сразу, но поймут что мы им больше не врем хотя бы в этом случае .
    Сотый раз повторяю: " нафиг они нам нужны со своими претензиями?". Кто они такие, чтобы нам предъявлять? Они никто и звать их никак (имхо).

Записей на странице:

Перейти в форум