Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Так там прямо так и показали, как американские "студебеккеры" с направляющими раздолбали немецкую танковую дивизию.
    Боюсь, 45-ки были намного эффективнее:улыб:.

  • В ответ на: 1) "вес" крейсера в общем объеме поставленных немцами товаров.
    Все виды германских товарных и валютных поставок нашей стране (в 1940-41 гг.) составили сумму в 507,3 млн. марок.
    Тяжелый крейсер Лютцов - заложен 2 августа 1937 года на верфи фирмы «Дешимаг АГ Вессер» в Берлине. Спущен на воду 1 июля 1939 года Недостроенный крейсер в конце 1939 г. куплен СССР за 106,5 млн. марок золотом. Первоначально в советских документах он фигурировал под названием крейсер «Л».
    В ответ на: какие есть основания подозревать т. Сталина в способности предвидеть будущее на несколько лет вперед?
    А у тов. сталина не было служб разведки, генерального штаба, аналитических отделов? Или они больше собственным народом занимались?

  • В ответ на: куплен СССР за 106,5 млн. марок золотом.
    Однако, 1/5 от примерно годового объема. Солидно.
    В ответ на: А у тов. сталина не было служб разведки, генерального штаба, аналитических отделов?
    Посмотрите на действия аналогичных служб хотя бы Франции. Как Вам результаты их деятельности?

  • Что, собственно, взять с французов? Даже янки, и те Перл-Харбор прозевали.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вчера показывали по первому каналу очередную серию Освободители про Сталинград.
    Сейчас ещё не то покажут. :ха-ха!: Сильно напоминает старый Советский анекдот про мирный трактор пахавший землю около китайской границы, и будучи обстрелянным из тяжелых орудий ответным огнём поразил все огневые точки китайцев.

  • В ответ на: Однако, 1/5 от примерно годового объема. Солидно.
    ПРимерно на эквивалентную сумму в 104 с хвостиком млн. марок. СССР поставил Германии по этому же соглашению зерна (пшеница, рожь, кукуруза, жмых) это почти 600 тысяч. тонн. где-то читал (поправьте если не прав) что булка хлеба весом в 1 кг. получается из 600 грамм зерна. Учитывая что паек солдата вермахта в 1941 году был 600 гр. хлеба в день (там еще были и другие продукты конечно) получается полуторагодичный хлебный паек для всей немецкой армии на восточном фронте!

  • Вы про рыбью чешую и свиную щетину, которые Сталин поставлял Гитлеру забыли упомянуть. Эти стратегически важные компоненты очень усилили мощь Вермахта:улыб:

  • В ответ на: Так там прямо так и показали, как американские "студебеккеры" с направляющими раздолбали немецкую танковую дивизию.
    В моем понимании там вполне себе ЗиС-6 были нарисованы. Могу вечером пересмотреть:улыб:Собственно в интервью руководитель рисовальной студии прямо сказал, что из-за дефицита времени пришлось сознательно пойти на ограничение количества рисуемых моделей, поэтому с первых серий катаются длинносствольные трешки и четверки

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • обратите внимание на название темы
    и это, его уже похоронили

    ART DE VIVRE

  • НЕ забыл, я написал, что высокотехнологичную продукцию от немцев мы получали за "пух и перья".

  • Это фильма который по первому идет?

  • Пытались ставить на ГАЗ-ААА, по многим причинам отказались.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Да

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: обратите внимание на название темы
    и это, его уже похоронили
    Вы считаете, что я больше всех повинен в том, что в данной теме обсуждается сразу всё?
    Тогда обратите на мои действия внимание модератора

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • я не могу сразу всем написать:улыб:
    но обращался ко ВСЕМ
    может просто новую тему заведем?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Собственно в интервью руководитель рисовальной студии прямо сказал, что из-за дефицита времени пришлось сознательно пойти на ограничение количества рисуемых моделей, поэтому с первых серий катаются длинносствольные трешки и четверки
    Мягенько так вернем топик в тему...
    Один из авторов этого фильма, по фамилии Исаев, на вполне разумный вопрос почему картинка не соответствует действительности, ведь это как-бы ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ? ОТветтил, мол сам в окуе, но считате эти вещи не существенными!
    Сам же в своем ЖэЖэ, обьявил фильм Вайды - КАтынь, низкопробной агиткой шитой белыми нитками, только потому, что НКВДшники в нем используют пистолеты Р(П)-38 9 мм. чего быть не могло. Интересно что-бы он сказал если бы ему художник фильма ответил, типа: Времени не хватало вырисовывать достоверные пистолеты :ухмылка:

  • В ответ на: Однако, 1/5 от примерно годового объема. Солидно.
    Попёр с архива ВИФа сообщение Exeter'a
    ***********
    104 млн. марок - это цена КОНТРАКТА на "Лютцов" с его достройкой.
    На 57,5 млн. марок ВСЕГО ФАКТИЧЕСКИ успели получить военно-морского имущества и выполнить работ по морской линии до 22.06.1941 (включая и поставки и работы по "Лютцову" - сам недостроенный корабль и последующие поставки и работы по нему)

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • ART DE VIVRE

  • НУ мы то поставили им товаров на ВСЮ сумму контракта!!! т.е. на те самые 104 (ил 106) млн. марок.
    А то что они не выполнили своих обязательств это еще один пунктик к тому!

  • Добро пожаловать в соседнюю ветку.

  • Интересно, доживем ли мы когда-нибудь до такого хотя бы для своих граждан?
    Это что-то типа базы данных МВД Германии на своих граждан осужденных во время второй мировой, а также пленных советских граждан и т.п.

  • В ответ на: Это что-то типа базы данных МВД Германии на своих граждан
    Я чтото не нашел ни в русской, ни в немецкой версиях сайта про связь данной организации с МВД.

    "Центр документации (ЦД) – научно-исследовательcкое учреждение при Объединении Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора, г. Дрезден."

    Caveant consules!

  • Дубль третий
    Там и Анджей Вайда среди подписантов :улыб:

  • В ответ на: Интересно, доживем ли мы когда-нибудь до такого хотя бы для своих граждан?
    Это что-то типа базы данных МВД Германии на своих граждан осужденных во время второй мировой, а также пленных советских граждан и т.п.
    А тебе на кой?
    Нет, ну вот чисто так скажи - нафига оно тебе надо?
    Я бы с куда большим интересом покоапался в тех делах которые шьются сейчас, а вот перетряхивать старое барахло - мне лично без надобности. Общий вектор ясен, а уходить в детали - какой смысл? Доказать свою правоту? Это вообще невозможно. Каждый на своём ИМХО останется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я когда узнал что имя Варрава пишется Barraba с сразу допетрил откуда есть пошло название Барабинск.
    Так вот и с Вайдой - возможно мы просто неправильно пишем его фалилиё? Байда кажется будет адекватнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да давно уже читали, автор только ошибается по поводу голодных смертей на Украине, в основной массе там был мор от заплесневевшего зерна, которое закапывали в землю от глаз "продрасверски".

    Язычники, отзовитесь.

Записей на странице:

Перейти в форум