Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Мы ВСЕ г@вно - дорогие Сибиряки и прочие рассеяне!

  • Так сказал один мой знакомый, который в 1995 году воевал в Грозном, и который сейчас живет в деревянной "хибаре" на окраине провинциального городка, и у которого на шее, двое детей, ежемесячный взнос по ипотеке, и регулярные звонки службы безопасности банка в 7 утра и 22 вечера с угрозами и т.п., когда я ему озвучил эту новость!!!
    ГРОЗНЫЙ, 8 апр - РИА Новости. Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых, будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил на встрече со студентами полпред президента РФ по СКФО Александр Хлопонин.

    "В рамках развития СКФО планируется создание условий для приобретения жилья на льготных условиях. Будут выдаваться кредиты под 5% годовых сроком на 50 лет. Семьям придется платить по 700 рублей в месяц. Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе", - сказал Хлопонин.


    Господин Хлопонин - 4-й губернатор Красноярского края, 3 октября 2002 года — 19 января 2010 года.
    Наверное за последние 8 лет, в довольно экономически развитом Красноярском Крае, который наверное еще носит гордое звание ДОНОРА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, так вот наверное там, только ленивый не взял ипотечный кредит по 5% на 50 лет? НЕТ? А почему? Потому, что Наташи Смирновы из Красноярска не ездят кататься в Московском метро с сюрпризами? Или потому, что присланных из Москвы чиновников в Сибири не отправляют обратно под дулами автоматов? Или потому, что ворованные Кайены везут не сюда а в Чечню?
    ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ СИБИРЯКАМ? чтобы иметь возможность получать ТАКУЮ ИПОТЕКУ?

    У нас уже ездят на "Кайеннах", а будут ездить на "Роллс-Ройсах сказал один генерал-майор!

    полуите, распишитесь

  • Он по ипотеке деревянную "хибару" купил?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну да, деревянный дом на окраине города, плановый!

  • В ответ на: Он по ипотеке деревянную "хибару" купил?
    На деревянный дом не дадут ибо горит, но может банкам и пофиг уже стало. Главное клиента загнать в рабство.

    Язычники, отзовитесь.

  • Нужно для таких условий очень мало - всего лишь завезти сюда пару-тройку банд-формирований и раздолбать полгорода к едрени-фени. А потом написать Путину, мол царь батюшка, бедствуем и все такое, даешь ипотеку под 5% на 50 лет и прочие льготы. Царь милостив. :ха-ха!:

  • LЖизнь приходит в норму, только дядя Коба мог их успокоить на просторах Казахстана, а остальные откупались деньгами (окромя опыта 90-х годов) при Ссср они ездили чинили крыши в коровниках вплоть до салехарда :D, думаю это лучше чем воевать солдатами одногодками... Как ктото подметил: Мусульманские женшины завоюют европу матками(цэ) Вот и поднимают уровень их жизни, лучшего пока не придумали

    Язычники, отзовитесь.

  • Дядя Коба много чего мог. И Чеченский вопрос за одну ночь решил. Жаль, что сегодня нет у нас политических лидеров его уровня. :agree:

  • В ответ на: Дядя Коба много чего мог. И Чеченский вопрос за одну ночь решил.
    Помню в детстве гостил у родственников в деревне. Там у них стая бешеных собак завелась на окраине, пару человек покусали, так председатель взял двух мужиков-охотников, И РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС! И ни у детей ни у внуков их, в той деревне с бешеными собаками проблем НЕ БЫЛО и НЕТ!!!
    А Ваш козел Коба, вопрос НЕ РЕШИЛ, а подложил мину замедленного действия своим внукам :bad:

  • Сдается мне, что вы сейчас обвинили дядю Кобу в гуманизме? Одному мне так кажется или как? :ха-ха!:

  • Гуманистом, председатель "моего" колхоза, был бы, если просто кастрировал ту свору бешеных кобелей!
    Если бы он просто вывез эту свору за пару десятков километров, откуда она покусав местных потом все равно бы вернулась на окраину колхоза - то был бы просто ИДИОТОМ!

  • Однако гуманист и просто добрый человек, который любит животных/людей, по вашему - ИДИОТ? Интересный ход мысли. :ха-ха!:

  • В ответ на: Однако гуманист и просто добрый человек, который любит животных/людей, по вашему - ИДИОТ?
    Э-э-э-э-э дарагой!! Нэ пэрэдергивай да! ИДИОТОМ я назвал не примерного семьянина и отца четверых дочек, кстати большого любителя животных (ну у него какая-то своеобразная судя по Вашей реакции любовь была) он всю свою домашнюю живность, холил и лелеял!!! ИДИОТОМ я назвал бы председателя колхоза который вместо того чтобы перестрелять и сжечь бешеную свору, просто вывез бы её ...... ( дальше по тексту)!

  • перестрелят собачек нельзя, они уничтожают обьедки ,ваши, которые непременно начнут поедать крысы, ужастно разведуться и занесут в населенный пункт чуму. А бомбу заложил горби елкин и ко, когда угробили денежный поток в туже же свободолюбивую чечню, сильно всеже мировой капитал виноват и пятая колонна в ссср высосавшая золотоы и валютный запас у кпсс и далее... При чем здесь Коба ? он правил меньше, чем прошло времени как развалили дружбу народов,Грубо говоря С 24до 53года 30 лет, с53 до 2010 уже прошло 57 лет. Значит не только Сталин виноват....

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Нужно для таких условий очень мало - всего лишь завезти сюда пару-тройку банд-формирований и раздолбать полгорода к едрени-фени.
    Совершенно верно. Вот к чему призывает господин Слон. Впрочем может и не совсем осознанно.

    Он же вроде либерал, а Новодворская высоко ценит либерала Дудаева и надеется что ему поставят памятники в России.

  • Правда, г-н Слон забывает, что чеченцы живут тейпами, и если федералы разбомбили дом одной семьи, ее приютит другая. А кто приютит "слонообразных"? :а\?:

    Caveant consules!

  • Может Вы мне тогда и подскажете, сколько до того момента, как чеченцы "завели у себя пару-тройку (десятков или сотен) бандформирований, и им "раздолбали полгорода" на территории Чечни проживало "нечеченцев" и кто их приютил?

  • Правильно было замечено про Горбачёва и Ельцина. Первый породил второго, второй предложил взять суверенитет (в качестве пиар-акции. не думал что так всё обернётся. а оно обернулось).

  • В ответ на: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ СИБИРЯКАМ? чтобы иметь возможность получать ТАКУЮ ИПОТЕКУ?
    Плохая новость, пример Союза ничему не научил. С "националами" заигрывать не надо, ничего хорошего из этого не получится. Благодарности не дождёмся, при любом раскладе, будут воспринимать как должное и требовать ещё. Кто такие дела будет оплачивать? Ответ понятен.

  • И что делать?

  • В ответ на: И что делать?
    Для всех должно быть одинаково, вот и всё " что делать?". А "прикармливание" только увеличивает наглость (имхо).

  • Тема на 5 с плюсом !!!! Орда получает дань с русского народа .

  • не удержался перепостил

  • В ответ на: И что делать?
    Предлагаю организоваться и начать "долбать полгорода" с аварийного и ветхого жилья. Москалям отправим дезу, что мол жить негде и все такое, с живописным видом на развалины какого-нибудь барака. Авось и прокатит.:миг:

  • Поэтому такой ипотеки никогда не будет ни в Сибири не в в Приморском крае..... Потому как русские только и живут...(а вот если например Башкирия там или Бурятия завыпендривается то им вполне могут дать).
    Тока вот блин случись что воевать особо не башкиры ни буряты а уж тем более чеченцы с каракалпаками не пойдут. А князьям нашим это не понятно....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Может Вы мне тогда и подскажете, сколько до того момента, как чеченцы "завели у себя пару-тройку (десятков или сотен) бандформирований, и им "раздолбали полгорода" на территории Чечни проживало "нечеченцев" и кто их приютил?
    А вы посмотрите по сети уважаемый elephant и вам многое станет ясно.

  • Я кстати несколько изменил своё отношение к чеченцам послушав выступление латыша (и гордящегося этим!) депутата Алксниса, который выступает за русских (как за старших братьев. за что его предали анафеме латыши) что дескать чеченцы сами накосячили.

    Действительно накосячили, но всё-таки русские как старшие братья не должны были такого допускать, а должны были сохранять гэбэшный контроль в той же Чечне в том числе.

  • В ответ на: Тока вот блин случись что воевать особо не башкиры ни буряты а уж тем более чеченцы с каракалпаками не пойдут.
    Зря гоните волну. Калмыки прекрасно воевали и буряты тем более в обоих чеченских войнах. Просто их не так уж и много и они в общей массе теряются. Я даже одного этнического корейца знаю который очень себе ничего десантный комбат. А каракалпаков вы вообще к чему приплели это же чукчи Казахстана и к России имеют отношение весьма отдалённое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Программа будет вовсе не такая масштабная, как следовало из первоначальных заявлений. Речь идет только о молодых специалистах Источник

    Caveant consules!

  • Действительно накосячили, но всё-таки русские как старшие братья не должны были такого допускать,
    ================================

    Это кто Вас Старшим Братом назначил? Никакие они нам не "братья" и не были никогда.
    Бред какой-то :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это так и есть, у них похоже своё правосудие, своя жизнь мало связанная с нашей, кроме финансовых интересов. А вот с этим несчастным "хакером" так вообще беспредел какой-то, если всё так как отображают в СМИ
    web-страница
    Я вот согласен с Б. Расселом, что абсурдно прятать за решетку людей, за глупость. которая не несет угрозы обществу, а тем более убивать.
    А с Вашим знакомым возникает вопрос, кто кого победил, и зачем всё это было, я имею в виду две войны в Чечне.

  • Не беспокойтесь, хакер жив-здоров Источник

    (Правда, либеральные журналисты из Газеты.ру информацию об "исчезновении" поместили на первой полосе, а о том, что хакер спокойно пребывает в СИЗО, загнали куда-то в "Техзону" :ухмылка:).

    Caveant consules!

  • То есть Вы за сокращение территории России через отделение регионов где большинство нерусские или за геноцид нерусских?

  • То есть Вы за сокращение территории России через отделение регионов где большинство нерусские или за геноцид нерусских?
    ===============================
    Вот не надо мне ничего приписывать,особенно геноцид. :eek: Я вообще-то гуманнист:хехе: А от "Синдрома Старшего Брата" у нас одни неприятности ибо быть младшим братцем-дурачком никто почему-то не хочет :dnknow:
    Вы знаете какой-то еще выход из ситуации? Просветите:смущ: (только не предлагайте утопить их в деньгах :dry: )

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (21.04.10 08:00)

  • Вообще за такую програму только и именно в СКФО, можно инкриминировать разжигание межнациональной розни.

  • Это если бы "Центр" так делал, то да - обидно.
    А так это же типа "губернаторской программы" получается. По инициативе и за счёт (по крайней мере формально, то, что они - дотируемый регион - другой вопрос) регионального бюджета.
    Или ошибаюсь?

  • Т.е. цепочка
    Центр-Хлопонин-СКФО для вас нормально
    А вот Центр-СКФО уже обидно чтоли?

  • Не то, чтобы нормально...
    Но "разжигание нац.розни"... хм... это то же самое, что "выделили Н-ску ххх денег на метро - значит всё, разжигают нац.рознь и поощряют сибирский сепаратизм"

  • Я выразил лично свою реакцию на эту новость.
    Реакция моих знакомых была аналогичная, +\- эмоции, в зависимости от человека. Более гневная была от ипотечников. :спок:
    З.Ы. Такая проблема есть - факт. Закрывать на это глаза, как минимум неосмотрительно.

    Исправлено пользователем ges2010 (21.04.10 14:54)

  • В ответ на: Закрывать на это глаза, как минимум неосмотрительно.
    Сейчас зафлудят тему...

  • В ответ на: Программа будет вовсе не такая масштабная, как следовало из первоначальных заявлений. Речь идет только о молодых специалистах
    Тем более, у меня в Красноярске тетка с тремя детьми живет, муж умер 5 лет назад, одна сестренка уже закончила институт и работает, братишка в этом году химфак заканчивает, младшая сестренка через 2 года. Племяш в Новосибирске Ваш институт в этом году заканчивает. Ой как им такой программы не хватает :зло:

  • Да что вы за эту чечню ухватились, х... с этими чеченцами. Вопрос почему у нас нет доступного дешового жилья и доступных дешовых кредитов?
    Жилья нет - цены на землю вздули + откаты (слышал доходят до1/3 от продажной стоимости) + недешовые строй материалы + наверное еще чтото чего я не знаю. А еще думаю невыгодно нашим "босам" падение цен на недвижимость - они нехилые баблосы вкладывали в недвижимость (падение цен будет означать отсутствие у них прибыли как минимум). Кстати в СССР цена автомобиля была = цене трех комнатной квартиры. Сколько сегодня стоят жигули? вот вам примерная цена жилья. И как вам разница? Слышал в Москве в элитных местах цена 1м квадратного (или 4метров непомню) стоит как 1кг золота. Представляете метр квадратный бетона стоит как 1кг золота.
    Да и вообще у нас со строительством ерунда какаято происходит. Тут у меня знакомый расчитывал стоимость разных вариантов мостов через Обь так вот самый дорогой вариант (превосходит по характеристикам - ширина, длинна, высота) у него получился в 4 раза дешевле заявленной цены, + сравнивал с зарубежными аналогами там в разы дешевле.

Записей на странице:

Перейти в форум