Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
  • Угадайте, что за здание на фото? :хммм:
    Чем дальше, тем печальнее, лишаюсь последних иллюзий, а так хотелось верить, что - хоть что-нибудь :not_i:

  • МИД России?

  • Развлекательный комплекс "Высотка" на Красной Пресне - ресторан, боулинг, бильярдная - расположен на одной из террас легендарной сталинской высотки.

    ну поди не всё здание заняли?

  • Очень похоже, правда? На одну из "сталинских высоток" :хммм:увы, это Manhattan Municipal Building Строительство началось в 1909 году и закончилось в 1912.
    Вот оказывается, даже СИМВОЛЫ у той власти и те СДУЛИ у проклятых капиталистов :beee: ну хоть бы сподобились построить ВЫШЕ, так нет ведь через 40 лет кое-как... :not_i:

  • А что Вы хотели? После еврейского бунта 1917 года из страны только эмигрировало около 2 млн. людей, составлявших фундамент общества, а сколько погибло...
    На развалинах бундовцы быстро-быстро стали создавать новую интелигенцию из собственных рядов. А из дерьма конфетку враз сделать не получается. Потому и тащили всё - от архитектуры, до музыки и науки, не забывая внутри страны заклинать: "Наш Зяма самый умный".

  • В ответ на: А из дерьма конфетку враз сделать не получается.
    Ну все же 30 лет - срок не малый :dnknow: Обидно как-то. Даже тут - сперли! И еще без зазрения совести ЛЕГЕНДАРНЫМИ обозвали. Открыл Гуг в 3Д а "там" таких легенд - как грязи.
    Помню первой моей рухнувшей иллюзией был САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОВОЗ. Я как и многие тут родился и вырос в СССР, и привык гордиться, что в СССР все САМОЕ-САМОЕ. А школа наша относилась не к ГорОНО а к отделу образования отделения Ж/Д, ну и соответственно то нас регулярно на экскурсии таскали на Ж/Д, то все возможные профсоюзно-партийные функционеришки оттуда, видать уже осоловевшие от безделья вспоминали что можно еще мозги попудрить школьникам и приходили к нам с лекциями и факультативами. ВОт один раз пришла такая тетя и давай нам втирать, что в СССР мол и самые длинные в мире и самые что вот буквально на днях к нам на станцию приехал САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОВОЗ - ВЛ85 и что на следующей неделе мы пойдем на экскурсию. Ну мы конечно через неделю ходили там - охали-ахали. А она соловьем заливалась, что такой электровоз может утянуть состав в три раза длиннее и т.д. и т.п и что на наше станции таких электоровозов уже 10 штук. И какого-же было разочарование моё когда я узнал, что утянуть-то он состав в три раза длинее может и утянет, только вот нет в радиусе 1000 км в любую сторону ни одной станции на которую такой состав заехал бы :dnknow: наша станция максимально могла принять 1 (один) состав в 100 вагонов. Страшно тогда был разочарован.
    Потом были истории с самолетами, танками, ракетами и многим другим. И остался только анекдот, про первое место на международной книжной ярмарке в конкурсе книг про слонов :cray-1:

  • В 1950-е годы была издана книга "Рассказы о русском первенстве". Толстая такая, формата, примерно, как "О вкусной и здорой пище", кто помнит. Хороший свидетель эпохи. Помимо советских достижений приводились случаи из жизни подданных Российской Империи (напр., Крякутный - первый лётчик и проч.)

  • Сталин специально посылал архитекторов и строителей в Нью-Йорк, чтобы те перенимали опыт строительства небоскрёбов.

    А шпили на некоторые поставили по личному указанию генералиссимуса, чтобы не очень напоминали американские оригиналы.

    Один архитектор плакал, не хотел, но ему очень посоветовали. Так за один день сделали стальной шпиль и за ночь установили.

    Недавно фильм смотрел по ТВ на эту тему.

  • В ответ на: А шпили на некоторые поставили по личному указанию генералиссимуса, чтобы не очень напоминали американские оригиналы.
    Шпили добавили для того, чтобы с их помощью "как бы" увеличить максимальную высоту. Ни одна из "сталинских высоток" не дотягивает по высоте до "оригинала" 177 метров (кроме разве что МГУ но там тоже какая-то прокладка).
    За один день, шпиль высотой в несколько десятков метров не сделаешь и уж тем более на установишь :nea.gif:

  • А вот , говорят, установили!...

    :улыб:

    Ну, может в фильме (неплохом, кстати) несколько всё преувеличи - в смысле скорости исполнения.. Ну, или - городская легенда.

    Во всяком случае ведущий стучал по этому шпилю - действительно - железный и полый.

    А на МГУ, опять же - говорят, денег вбухали столько, сколько ушло на восстановление Сталинграда. Плюс - строили зэки.
    А до этого на месте МГУ было смешное поселение типа деревни с козами (кинохроника).

  • В ответ на: Обидно как-то.
    А почему Вам обидно? Вам жить легче станет, если электровоз будет самым мощным?

    Вам нужен обязательный факт лучшести, чтобы просто любить? Вы свою семью любите только потому, что она нон-стоп демонстрирует уникальность?

    Мне кажется, что порицать следует не использование чужого, а сокрытие факта плагиата. Действительно противно, когда брательники Покрассы или Лебедев-Кумач нагло присваивали чужое творчество. А потом восхищенные почитатели скандировали: "Зяма самый-самый и без него "в этой стране" всё поросло бы бурьяном".

  • Вспоминает16 Никита Богословский: "В 1948 году неизвестная женщина из Прибалтики прислала мне ноты, изданные аж в 1925 году в Хемнице, прусского композитора Victor Маtуаsovich "Коnigin dеr Nacht", второй частью которых являлась мелодия песни военных лет "В лесу прифронтовом" Матвея Блантера (за которую он получил Сталинскую премию в 1946 году). Я дал ноты композитору Евгению Жарковскому, который хорошо читал "с листа", и он на совещании в Союзе Композиторов по творческому методу сыграл "В лесу прифронтовом" с нот, изданных в Германии. Потом был секретариат СК, где в защиту Блантера выступили добрый человек Шостакович, Кабалевский, ещё кто-то. Потом разбирались в Голубом зале "Комсомолки". В итоге выговор дали мне, наверное, за то, что вынес сор из избы".

  • В ответ на: Вам нужен обязательный факт лучшести, чтобы просто любить?
    Для того, чтобы любить - не нужен! А вот для того, чтобы ГОРДИТЬСЯ - ДА НУЖЕН! Повторюсь, я с детства привык гордиться, а оказалось что гордился на пустом месте, т.е. получается просто щеки надувал! ВОт это-то и обидно!

  • Обычная проблема роста. В детстве - папа самый сильный, а потом узнаёшь, что есть дядьки посильнее. Неужели нужно меньше любить отца или заморачиваться собственной детской ограниченностью?
    Не берите в голову, у отца есть неоспоримое достоинство - он Ваш отец.

  • В ответ на: Действительно противно, когда брательники Покрассы или Лебедев-Кумач нагло присваивали чужое творчество
    скажу больше, так называемая "русская народная музыка" придумана евреями в середине 19 века. В том числе и "русские народные инструменты"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: скажу больше, так называемая "русская народная музыка" придумана евреями в середине 19 века.
    Только что придумали? Смешно!

    Однако, у кого евреи её украли, прежде чем выдать за своё?

  • нет в самом деле.
    балалайка была придумана мастером инструментов еврейского происхожлдения Пасербским в 80-х годах прошлого века. Гармонь чешским евреем Бушманом на 50 лет раньше.-

    здровствуйте как маринават огурци

  • Википедия, однако:

    Первое письменное упоминание о балалайке содержится в документе от 13 июня 1688 года — «Память из Стрелецкого приказа в Малороссийский приказ» (РГАДА), в котором, среди прочего, сообщается, что в Москве, в Стрелецкий приказ были приведены «<...> посадский человек Савка Федоров <...> да <...> крестьянин Ивашко Дмитриев, а с ними принесена балалайка для того, что они ехали на извозничьей лошади в телеге в Яуские ворота, пели песни и в тое балалайку играли и караульных стрельцов, которые стояли у Яуских ворот на карауле, бранили <...>»

  • В ответ на: балалайка была придумана мастером инструментов еврейского происхожлдения Пасербским в 80-х годах прошлого века
    Жалко, что я не могу видеть Вашего лица, когда Вы пишите такого рода ахинею. Мне интересно, краснеете Вы или, нет?
    В ответ на: Гармонь чешским евреем Бушманом
    Кто бы спорил. Я уже писал, что Зяма самый умный. Перестаньте, ужо, врать!

  • В ответ на: В ответ на: балалайка была придумана мастером инструментов еврейского происхожлдения Пасербским в 80-х годах прошлого века

    Жалко, что я не могу видеть Вашего лица, когда Вы пишите такого рода ахинею. Мне интересно, краснеете Вы или, нет?
    Современная балалайка значительно отличается от балалайки древнерусской, которая была ближе лютне.
    Современная же - это результат работы коллектива мастеров в главе с неким Андреевым и евреем Пасербским. Это исторический факт.
    статья о еврее Бушмане - отце гармоники

    здровствуйте как маринават огурци

  • а вообще, В 20-30 годах прошлого века произошла глобальная замена русской народной музыки на еврейскую. Даже думаю, что без злого умысла. Просто все советские композиторы того времени были евреями, причем местечковыми, еще хорошо помнившими черту оседлости и выросшими в еврейской традиции. И вполне естественно, что, сочиняя музыку, они отталкивались именно от этой традиции. Часто даже просто аранжировали еврейские народные песни.

    А сейчас, по прошествии длительного времени, сочененное ими как раз и выдается за "русские народные песни" и активно исполняется всякими там бабкиными и кольцами. Впрочем, не только ими - весь ассортимент т.н. "затостольных песен" происходит оттуда же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Уймитесь ужо! Не позорьтесь! Я Вам привел ссылку из которой следует, что некто Бушман был ещё мальчиком, когда в Туле гармоники производиться начали.

    Я же не возражаю, что еврей Пасербский мог получить патент на что-либо..... Да запросто! Только вот возникает вопрос у кого же он украл идею?

  • почему украл? придумал. А вообще смотри мой коммент выше о том, что всвсе эти бабкины-закины - суть не русская народная музыка а самая что ни на есть еврейская.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: прусского композитора Victor Маtуаsovich "Коnigin dеr Nacht"
    Говнокопательный источник. Известный прусский композитор Виктор Матясович (Матиасович, Матьясович) с известной ПРУССКОЙ фамилией. Истинный такой пруссак - Матясович.
    Причем Богословский именно в латинице рассказывал - Victor Маtуаsovich.
    Что Гугл, что Яндекс в ответ на Victor Маtуаsovich выдают исключительно ссылки на перепост того, что Вы выдаете за источник.

  • В ответ на: всвсе эти бабкины-закины - суть не русская народная музыка а самая что ни на есть еврейская
    Да, эту заразу непросто из нашей жизни вытравить.
    Далее по тексту:
    "бабкины-закины - суть не музыка", а вполне себе хорошие исполнители, с замечательными голосами. Разумеется голоса им предоставили во временное пользование евреи?
    В ответ на: всвсе
    А писать не картавя не получается? Или ручёнки шаловливые трясутся? Гусей воровать занятие нервное, ничего - привыкните.

  • В ответ на: Известный прусский композитор Виктор Матясович (Матиасович, Матьясович) с известной ПРУССКОЙ фамилией. Истинный такой пруссак - Матясович
    Во-первых, воровать у Шопена, даже евреи стесняются, а вот у беззвестного прусского композитора - запросто.
    Во-вторых, Вас покоробило, что человек с фамилией Матясович может быть прусским композитором? Хм-м-м.... А разве есть такая нация - прусак? Или это просто географическое место? А ничего, что сибирский губернатор носит фамилию Толоконский?

  • Интересно ещё, кстати, к чему бы это в Австрии помимо немецких полно чешских фамилий?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Меня покоробило? Меня на смех пробило, что Вы такой источник предложили. Расскажите мне о прусском композиторе Матясовиче, я с удовольствием расширю свой кругозор.
    Я вообще сильно подозреваю, что если это не откровенное г...о (в смысле Ваш источник), то конкретная шутка Богословского - он был известный маэстро приколов. Королева ночи - ария из оперы Моцарта.

  • Роттен, что за чушь...
    На балалайках ещё у Толстого в "Войне и мире" играют.

    А гармошку придумали итальянцы, она так тальянкой и называется до сих пор.
    Есть немецкие гармошки - на них матросы играли, поэтому немцы тоже претендуют на приоритет.

  • В ответ на: Современная же - это результат работы коллектива мастеров в главе с неким Андреевым и евреем Пасербским.
    Не, не так.
    Современная балалайка - это результат работы коллектива мастеров во главе славянина Андреева и некоего Пасербского.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Помню первой моей рухнувшей иллюзией был САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОВОЗ.
    ...
    ВОт один раз пришла такая тетя и давай нам втирать, что в СССР мол и самые длинные в мире и самые что вот буквально на днях к нам на станцию приехал САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОВОЗ - ВЛ85 и что на следующей неделе мы пойдем на экскурсию. Ну мы конечно через неделю ходили там - охали-ахали. А она соловьем заливалась, что такой электровоз может утянуть состав в три раза длиннее и т.д. и т.п и что на наше станции таких электоровозов уже 10 штук.
    А из-за чего, собственно, Вы разочаровались? На тот момент ВЛ85 был безусловно самым мощным электровозом в мире. И был им 15 лет до 2000 года, когда "Бомбардье" по заказу шведской горнодобывающей компании соорудили монстров мощностью 10800 кВт и 360 тонн весом для вывоза тяжёлых рудовозных составов от карьеров к портам. Кстати, IORE в отличие от ВЛ85 магистральными электровозами не являются, так как работают на специализированных путях, а на станции общего пользования только заходят. По-сути, современный аналог ОПЭ1 , которые, например, работают на разрезе Междуреченский и вытаскивают угольные составы на станцию Кийзак.
    Ещё сейчас китайцы совместно с "Альстомом" собираются (или уже выпускают) электровозы мощностью 9800 кВт. Кстати, подобные электровозы планируют выпускать и на НЭВЗе под названием 2ЭС5, начинка вся будет альстомовская.

    Ну про в три раза длинее, это преувеличение. По мощности и силе тяги ВЛ85 превосходит ВЛ80 чуть более, чем в полтора раза, то есть и состав примерно на столько же тяжелее при прочих равных условиях. Собственно, весовая норма на восточном Транссибе для ВЛ85 или тройного ВЛ80Р - 6400 тонн - это 70 гружённых вагонов (профиль далеко не равнинный).

    В ответ на: И какого-же было разочарование моё когда я узнал, что утянуть-то он состав в три раза длинее может и утянет, только вот нет в радиусе 1000 км в любую сторону ни одной станции на которую такой состав заехал бы :dnknow: наша станция максимально могла принять 1 (один) состав в 100 вагонов.
    70 - 80 вагонов на участке Междуреченск - Абакан - Тайшет принимают все станции, а больше ВЛ85 всё равно не вытянет. Вот, например, фото станции Бискамжа . В середине видно два гружённых состава, если не лень, можете подсчитать количество вагонов. Собственно, востребованность электровозов такой мощности доказывает тот факт, что помимо выпущенных 270 ВЛ85 по дорогам Восточной Сибири ходит несколько сот ВЛ80, сцепленных по 3 секции.

    В ответ на: Страшно тогда был разочарован.
    Не надо разочаровываться. Впрочем, и гордиться особо не стоит. Электровозы делают не для рекордов, а для того, чтобы составы тягать. Просто Транссиб одна из немногих грузонапряжённых электрифицированных магистралей, где требуются электровозы такой мощности. Думаю, в будущем увидим и более мощные электровозы (если РЖД не загнётся).

    По основной теме. Замечал сходство между американсими небоскрёбами начала 20-го века и сталинскими высотками, но настолько буквального не видел. Честно говоря, тоже расстроен:хммм:Хоть бы фасад малость переработали...

    Исправлено пользователем Mitya_K (06.04.10 08:26)

  • В ответ на: Чем дальше, тем печальнее, лишаюсь последних иллюзий, а так хотелось верить, что - хоть что-нибудь
    В таких случаях говорят: "охотно верю, да что-то не верится." Не верится, что субъект с широкой, хотя и кроссвордной эрудицией, не знает что первая атомная электростанция построена в СССР, или не слышал про пионерские разработки архитекторов советского авангарда.
    Просто русофоб затевает очередную вариацию любимой темы "какие же вы все убогие", где главное - внушить, что русские способны только на жалкое воспроизведение чужих достижений.
    Ладно облажался с электровозом, но в обличительном раже русофобами выдаются феерические перлы! Мулька про еврейскую балалайку - один из таких. В свое время Латынина своими безответсвенными фантазиями заработала прозвище "стрелка осциллографа". Теперь rotten схлопотал прозвище "еврейская балалайка".

    спробитоюносветлойголовою

  • Одним из символов Лондона является собор св.Павла, купол которого очень напоминает купол ватиканского собора св.Петра.

    Давайте заставим стыдиться британцев, выложив этот факт на английские форумы. :ухмылка:

    А символом Вашингтона является Капитолий, купол которого тоже весьма похож на 2 предыдущих.

    Этим доведем до истерики патриотов-янки...

    Caveant consules!

  • что ж, если Вам, чтобы гордиться, недостаточно просто знать, что что-то сделано хорошо, а нужна непременно уникальность, то отправляйтесь вглубь славянской истории, и найдете много такого, в чем, вопреки мировой истории, первыми были именно наши предки

  • Для Доцента и sshu, уважаемые, Вы меня конечно извините - но где я говорил про СТЫД?
    Обратите внимание, это ВЫ всегда начинаете СТЫДИТЬСЯ и при этом обвиняете других!!!
    Я поделился СВОИМ разочарованием... странно почему у Вас это вызывает столь желчную реакцию?

  • Да потому, что реакция у Вас странная...

    Если я Вам скажу, что архитектурный облик Собороной площади Московского Кремля определяют творения итальянских архитекторов, вы тоже будете разочарованы?

    Caveant consules!

  • В ответ на: не знает что первая атомная электростанция построена в СССР
    Вот тоже, тема, моя родная сестра 3 года училась в Обнинске в техникуме там же жила в общежитии, мне тогда было лет 9-10 когда я её навещал, но как сейчас помню рассказы о том, что факт наличия в городишке САМОЙ ПЕРВОЙ, служил причиной просто невероятной гордости всего местного населения, надо ли говорить, что если Вы были приезжий и в том месте откуда Вы приехали не было чего-то САМОГО-САМОГО, то Вы автоматом переводился в "жуткие-провинциалы". Реально! Сестра рассказывала, что первый семестр это были просто темы любой вечерней посиделки:улыб:ей можно сказать повезло :ха-ха!: на тот момент Распадская была крупнейшей в России у одной из крупнейших шахт в мире.
    З.Ы. Кстати атомная энергетика, тоже в свое время была причиной одного "разочарования", много слышал что СССР был флагманом атомной энергетики, пока не узнал сколько атомных электростанций в Америке.

  • В ответ на: Да потому, что реакция у Вас странная...
    Если я Вам скажу, что архитектурный облик Собороной площади Московского Кремля определяют творения итальянских архитекторов, вы тоже будете разочарованы?
    НЕт не буду, потому, что в те годы моей учебы в школе, мне не твердили, что КОлокольня Ивана Великого, это мол уникальное достижение русского зодчества, и трудовой подвиг советского народа!

  • Ну, положим, сталинские высотки не перестали быть "трудовым подвигом советского народа" оттого, что они не полностью оригинальны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...sshu, уважаемые, Вы меня конечно извините - но где я говорил про СТЫД?
    Обратите внимание, это ВЫ всегда начинаете СТЫДИТЬСЯ
    Та наглость, с которой оппоненту приписываются придуманные вещи - это неотъемлемая часть русофобской тактики. Тут главное - исходить из фантазии, а не отталкиваться от цитат.
    В ответ на: Я поделился СВОИМ разочарованием...
    Угу, только сейчас прозрел? Первый раз замужем? Кому Вы это втираете?
    Матерый завсегдатай политфорума цинично разыгрывает простодушие. Русофобство оно обычно прячется в высокомерном ханжестве, как у Кикабидзе: "разочаровали".

    спробитоюносветлойголовою

  • ВОТ же гадство-то какое! помню впервые, испытал легкое разочарование в "сказочниках" лет в 10, когда листая БСЭ наткнулся на портрет известного отечественного "сказочника" (почему-то, как мне помнится под портретом стояла дата 1943 сейчас везде пишут что 1941) и я спросил у мамульки, как мол так? Ведь война была, все голодали, а тут такое! Помню мамулька нашлась только ответить, что "баре" были и останутся всегда :(( долго у меня тогда, читая Толстого, эта картинка стояла перед глазами :dry:

  • Опровержение будет?:миг:

  • В ответ на: Опровержение будет?:миг:
    Ага вот тут уфффф:улыб:не все так плохо в этом мире.

  • Хватит лицемерить! Правильно делали! Это сейчас никому ничего не надо. Посострадайте также Питеру и Москве в которых итальянцы при царях много чего насосздавали. Не хочется?

  • ДА ктож спорит-то, конечно правильно, только вот твердили-то нам совсем другое!

  • И нахрена, спрашивается, вы постоянно придумываете разную дурно пахнущую "правду" и затем старательно её тут разбрасываете?

Записей на странице:

Перейти в форум