Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Анализ русофобии в Восточной Европе

  • Захватывающий текст, интересно прочитать http://russbalt.ucoz.ru//publ/31-1-0-461

  • В ответ на: Но, может быть, русские настолько омерзительны, что даже благодеяния из их рук не хочется принимать?
    Вот и Эстонцы ну почему-то никак не хотят признавать исторической правды.

    БЛАГОДАРНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :зло:

  • Да, действительно, хорошая статья. Почти всё так и есть.

  • На последнего.
    А может быть на себя нужно посмотреть? Иду по улице, вижу на остановке стоит мужчина, курит, рядом женщина с детьми — ему по фигу; едет автомобиль, открывается окно, водитель выбрасывает в окно пустую пачку из под сигарет и едет дальше. Я уже не говорю, что на дорогах не ПДД главное, а право сильного и наглого: сколько нарушений, не уступают дорогу пешеходу, автомобилю, которому обязаны уступить. Пассажиры выходят из автобуса, куда использованный билет выбрасывают? Правильно, на землю, хотя урна в трёх шагах. Если мужику приспичило по малой нужде, так он, что туалет ищет? Зачастую заходит за дом и у стенки справляет свою нужду, и ему по фигу, что на балконе маленькая девочка. Идешь по улице — мат обычное явление.
    Здесь есть люди, которые выискивают, что-нибудь плохое в странах запада и с восторгом пишут об этом, приговаривая: вот он западный образ жизни, вот он либерализм. А на себя посмотреть не хотят. Целый топик завели, где утверждают, что статья 282 мешает самореализации русского народа. А в чем смысл статьи? В том, что там предусматривается наказание за публичное оскорбление на национальной основе, за создание экстремистских группировок, за участие в этих группировках. Теперь представьте, что этот топик читает гражданин Чехии, например. Какое у него складывается мнение о русском народе? Что у русских существует потребность оскорблять людей других национальностей, делая это публично? Нужно, прежде всего, научиться жить культурно, по европейски, а потом уже требовать к себе соответствующее отношение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы идеализируете Европу и Америку. Например ситуация с графитическим вандализмом (надписи на стенах, транспорте) там хуже чем в России. Плюс неевропейсике жители там ведут себя похуже русских.

  • В ответ на: Вот и Эстонцы ну почему-то никак не хотят признавать исторической правды.
    Они оказались между двух империй как между молотом и наковальней. Выбора не было. Но им повезло, им оставили почти независимость и не притесняли больше чем другие советские народы. Более того они жили лучше чем скажем мы. Считаете что под фашистами им было бы лучше? Многие из них так считают вроде.

  • На себя смотреть, безусловно, нужно. Только в статье речь не совсем об уровне культуры. Речь, например, о том, что, в своё время, русские спасли казахов от истребления калмыками (джунгарами) и вымирания от инфекционных заболеваний (тиф, туберкулёз и т.п.), а сегодня пожинают плоды древа неблагодарности. Кого-то, точно так же, не дали кому-то когда-то уничтожить, кого-то сами не додавили - вот и имеем то, что имеем. А по поводу культуры: например, монголы могут возле остановки общественного транспорта справить нужду, причём, не только малую. Немцы ничтоже сумнявшись могут в общественном месте почесать пикантные части тела, громко сморкаться или даже воздух испортить. Характерно, правда, для более старшего поколения, но имеет место быть. Никто же их так не ненавидит.
    А по поводу 282-й статьи: недаром её в народе называют "русской" - осуждены почти исключительно русские, инородцев, осуждённых по ней, - по пальцам одной руки пересчитать можно. И осуждают по ней, например, за то, что в статье о русском языке, написанной для интернет-ресурса, 21 раз упоминается слово "русский". Чьё-то нацдостоинство это, видимо, очень сильно ущемило. И почему в государстве, где даже ханты и манси имеют свою автономию, русские, будучи самым многочисленным народом, этого лишены?

  • В ответ на: русские, будучи самым многочисленным народом, этого лишены?
    Рылом не вышли?

  • Ради интереса напишите пост, упомянув 29 раз слово "русский", посмотрим, посадят ли Вас? И дадут ли срок больше, чем упомянутому Вами страдальцу? Кстати, не поведаете нам, кто это такой? И статьи часом не сохранилось?
    Или слабо? :ухмылка:

  • да, и заодно скажите, сколько и каких сроков по этой статье дали русским.
    В ответ на: И почему в государстве, где даже ханты и манси имеют свою автономию, русские, будучи самым многочисленным народом, этого лишены?
    :eek:
    я представляю реакцию, если объявят о создании "русского автономного округа" :безум:
    Что на форуме по этому поводу на следующий день напишете?

  • Видимо, да, рылом не вышли...Плюс столетия засилья РПЦ сказываются: вдалбливали и вдалбливают, что рабы какого-то Господа и что всякая власть от Бога...Причём, внушают это русским люди с очень "русскими" фамилиями - ридигеры и чаплины. Видимо за это им такие же "русские" из госбюджета денег на "реставрацию храмов" отваливают в миллиардном размере.

  • В ответ на: далбливали и вдалбливают, что .... что всякая власть от Бога...
    Вы сомневаетесь?

  • Михаил, открываете яндекс, в строке запроса вводите "список осуждённых по 282 статье за 2000 - 2009 годы" - выдаёт несколько страниц ссылок. Даже на первой странице увидете ссылки на данные, в частности, за 2009 год - 38 обвинительных приговоров. Почти все - русским. Из не-русских знаю, что по этой статье были осуждены: 1 дагестанец - профессор университета, за статью про сионизм; 1 еврей - журналист, пел дифирамбы дудаевым, басаевым и радуевым, вобщем, "наезд" не столько на русских, сколько на власть, за что и получил 5 лет; 1 татарин - тоже за "наезд" на власть в лице Шаймиева. Ищите и обрящете. данные есть с 2002 года по 2009. Динамика количества обвинительных приговоров впечатляет.
    Если создадут русский автономный округ скажу, что начало положено. Следующий этап - создание русской республики.
    Знаю, что ребята здесь, в Нске, пытались создать НКА (национально-культурную автономию) русичей - не разрешили, а вот кавказцам и прочим - пожалуйста. Казаки в разных регионах уже не один год бьются: кто, чтобы создать НКА, кто - округ, а кто и республику. Воз и ныне там. Приветствуются только "реестровые" казаки, которые ничего не требуют, а только просят, получают подачки и радостно поддерживают нынешний режим и РПЦ.

  • Что вдалбливают - не сомневаюсь, а что от Бога - сомневаюсь.

  • В ответ на: Знаю, что ребята здесь, в Нске, пытались создать НКА (национально-культурную автономию) русичей - не разрешили
    ну все-таки доминирующий в стране народ, зачем ему еще автономии какие? на балалайке (кстати, не русский инструмент) бренчать и в кокошниках по подиуму дефилировать? это у нас на официальном уровне проводится, без всяких автономий.
    И вообще, как измерять эту "русскость", чтобы в эту автономию войти? генетическое происхождение или язык с культурой?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: вообще, как измерять эту "русскость", чтобы в эту автономию войти?
    Ну, евреи как-то определяют..... или грузины....
    Нашли бином Ньютона....

  • ну как, это все же вкрапления одного этноса на территории другого. Они сохраняют свою культуру, религию, обычаи посреди другой, доминирующей. По этим признакам и можно судить. О какой автономии может идти речь, где государственным языком приянан русский, РПЦ занимает главенствующее положение, а по выходным по ящику сплошные "русские напевы" Бабкиной и Кадышевой (просвещенные люди знают, что они к русским никакого отношения не имеют)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Причём, внушают это русским люди с очень "русскими" фамилиями - ридигеры и чаплины.
    Ну, собственно, покойный Патриарх и не скрывал, что по отцу он происходит из обрусевших шведов.

    А вот насчет Чаплина...

    "могут быть уверены в своём русском происхождении и представители фамилии Чаплин. Знаменитый актёр Чарли Чаплин им лишь “однофамилец”, а их предки не были даже тёзками. Французское слово, которое можно передать в русском произношении как Шапеллан, более знакомое нам как ‘капеллан’ – “священник” (а предки этого рода переехали в Британию из Франции), в английском языке, стало произноситься – ‘чаплин’. Эту фамилию получил и их потомок великий актер Чарльз Чаплин.
    А вот русские Чаплины (эта фамилия, в отличие от английской склоняется в русском языке) – потомки человека, который в миру получил имя или прозвище Чапля. По поводу происхождения этого имени нужно было бы “говорить” на страницах целой книги. Тем более, что ни один исследователь русской старины не решился сделать полный и окончательный вывод о том, чем же отличались говоры русских людей, например, в Старой Руссе и Рязани. Можно лишь с уверенностью говорить, что бытовавшее в Рязани и Москве название птицы ‘цапля’, ставшее современной литературной нормой, в псковско-новгородских говорах произносилось “на местный манер”: - ‘чапля’."
    Источник

    Ну, и весьма характерно, что Вы называете фамилии уже усопшего Gатриарха и второразрядного чиновника в сане протоиерея (т.е. даже не епископа). Если перечислить фамилии постоянных членов Священного Синода от России (т.е не от Украины, Белоруссии или Молдовы): Гундяев, Поярков, Котляров, Алфеев, Судаков, - то все Ваши построения рассыпаются. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Доброе время суток господа. Позволю себе небольшой коментарий. Я согласен со статьёй приведённой в самом начале. Русофобия присутствует, причем не только в Восточной Европе Присутствует и активно культивируется. Советую посмотреть компьютерные игры и фильмы где уничтожаются злобные русские. Не далее как сегодня по жвачнику анонсировали игру, в которой доблестные америкосы уничтожают русских террористов. Это о чем-то да говорит. И что самое интересное никто на подобные вещи не реагирует ни власти, но это собственно не в их компетенции, ни интеля, ни т.н. русофилы, а это настораживает. Далее. Создать русский автономный округ или республику, вещь конечно хорошая, может быть, но крайне опасная для нашей страны. Для государства, в котором не только русский язык, но и сами русские являются цементирующей или становой нацией, выделение их в отдельный округ приведёт к распаду РФ. Положение может спасти осознание русскости. Но к сожалению никто не скажет что это такое и с чем его едят. Нет единого источника из которого можно было бы узнать о том что это такое. Попы говорят одно, русофилы другое, но это перетягивание одеяла на себя и не более и ни к чему не приведёт. А положение усугубляется. Тем более что русскость, а точнее её осознание должно воспитывать а вот делать это собственно негде и некому.

  • В ответ на: ну как, это все же вкрапления одного этноса на территории другого. Они сохраняют свою культуру, религию, обычаи посреди другой, доминирующей.
    А в чём разница, извините? Русский народ находится на территории другого - "дорогих россиян". И русский народ разве не должен сохранять свою культуру, обычаи посреди других?
    В ответ на: РПЦ занимает главенствующее положение
    Какое отношение имеет РПЦ к русскому народу? Разве служба в этой церкви ведётся по-русски?
    В ответ на: а по выходным по ящику сплошные "русские напевы" Бабкиной и Кадышевой
    Сплошные? Хм-м-м.... Скорее сплошные кобзоны, киркоровы, алсу, меладзе, сердючки, гурцкие, долины и т.п.
    А вот "играй гормонь можно послушать только ежели лишить себя воскресного отсыпа.

  • т.е. "русских - в резервацию!"
    ?

  • В ответ на: Ну, и весьма характерно, что Вы называете фамилии уже усопшего Gатриарха и второразрядного чиновника в сане протоиерея (т.е. даже не епископа). Если перечислить фамилии постоянных членов Священного Синода от России (т.е не от Украины, Белоруссии или Молдовы): Гундяев, Поярков, Котляров, Алфеев, Судаков, - то все Ваши построения рассыпаются. :ухмылка:
    Кстати вообще в РПЦ негласный закон не пускать в священники евреев.

  • В ответ на: Кстати вообще в РПЦ негласный закон не пускать в священники евреев.
    О как круто! :rofl:
    Сынок, а если закон негласный, как тебе-то он стал известен? :rofl:

  • В ответ на: Создать русский автономный округ или республику, вещь конечно хорошая, может быть, но крайне опасная для нашей страны. Для государства, в котором не только русский язык, но и сами русские являются цементирующей или становой нацией, выделение их в отдельный округ приведёт к распаду РФ.
    Это очевидная вещь.

  • Я пологаю, что это видно не только нам. У власти не совсем уж глупые люди, поэтому и непозволяют организовывать подобный идиотизм. Выходом из положения, как я уже говорил, может послужить создание источника, в котором можно будет почерпнуть информацию о русскости и места где этой самой русскости можно будет научится.

  • Интересная у Вас логика...Называю те фамилии, которые на виду. Если я назову фамилии Толоконский, Городецкий, Солодкин, то рассыпаются Ваши построения? Об опасности того, что жиды, принимая крещение, берут себе русские имена предупреждал один из иерархов РПЦ ещё в 19 веке (кто точно - не помню, равно как не помню и дословно - поэтому и не взял в кавычки. Жидами их, кстати, он назвал. А то прибежит роттен и начнёт опять на 20 страниц пугать меня Гаагским трибуналом и Страссбургским судом, а также угрожать МОССАДом и "непущанием" в Израиль и Еврейскую АО). Следует понимать одну вещь: РПЦ уже давно (лет 400) является частью госаппарата. Определённый разлад между госвластью и РПЦ состоялся в 1917 году, но где-то к 70-м годам этот разлад был устранён полностью. Вот и сейчас, если в государстве у власти стоят евреи и шабесгои, то и в РПЦ они же.

  • Михаил, прочитайте ещё раз.

  • Совершенно неочевидная вещь и причины абсолютно другие.

  • и что изменится?
    автономия для титульной нации... имхо, нелогично. мягко говоря.

  • Вполне логично. Нелогично то, что сейчас бОльшая часть РФ как бы бесхозная. Конечно, подразумевается, что это земли русских, но де-юре они общероссийские - мол, приходи и бери кто хочет из "россиян". Вот приходят кто попало и берут...

  • ну тогда обрисуйте, что из себя будет представлять такая автономия. Вот сделали из НСО - РАО (Русский автономный округ), сделали свою думу, правительство, наделили их полномочиями в рамках Конституции РФ... И? Что изменилось?

  • То же самое, что и сейчас. Презик и Конституция ведь те же. А изменится только то, что у русских формально появится свой центр, вокруг которого можно будет продолжить собирание земель и так принадлежащих русским )). Понимаю, что формально проще убрать презика, еврейский кагал (правительство) и поменять Конституцию, но реалии у нас совсем другие.

  • А может просто нормально воспитывать русских и популярно объяснять им что значит быть русским?

  • "Собирание земель" сейчас - это как?
    Собирайте их вокруг НСО.

  • Объясните мне, русскому, популярно: что значит быть русским?

  • Михаил, или Вы уже выключаете дурака и начинаете читать внимательно, или не пишите мне больше.

  • В ответ на: Объясните мне, русскому, популярно: что значит быть русским?
    А это значит соответствовать определённым признакам нации. В которые, на мой взгляд, входят как нормы поведения, так и образ мысли.
    Вот вы Астэллар, называете себя русским, значит точно знаете кто такие русские и знаете признаки по которым имеете полно право себя с ними отождествлять.Ведь так? Вот и я говорю о таких же признаках, только возможно оформленных в более жёсткие правила нежели сейчас. Кстати, а по каким признакм вы Астэллар, себя отождествляете с русскими? И кто такие русские на ваш взгляд?

  • Вот Вы, Weles, на мой вопрос не ответили популярно, а отделались общими фразами. Теперь хотите, чтобы я на него сам и ответил. Собственная точка зрения мне и так хорошо известна, и Вас я спрашивал не для того, чтобы её высказывать, а чтобы Вашу точку зрения узнать.

  • Это отнюдь не общие фразы уважаемый Астэллар. Во всяком случае для меня, это определение того, что именно должен содержать подобный кодекс. Я рассматриваю русскость не как принадлежность к определённой нации, а как принадлежность к определённому кодексу обуславливающему манеру поведения и образ мысли. Более популярно я ответить не готов. Но пологаю что он должен быть намного жестче нежели сейчас. В данный момент русский может позволить себе надраться как свинья, украсть, тунеядствовать, бить жену и т.д. и т.п. Вы сами это все прекрасно знаете. Так вот должна быть создана такая манера поведения при которой русский человек будет четко осазнавать что пить, воровать, неработать, поднимать руку на женщин и т.д. в том же духе, для него просто недостойно. Что он не просто гражданин страны в которой живет, но и неотъемлемая часть её, что либо он сам, если молод, либо его дети могут пойти либо в чиновники, либо в милицию, в армию, в медецину и т.д. и должен воспитывать себя и своих детей в духе как морально-нравственного закона, так и в уважении и соблюдении закона государственного. Я думаю эти некоторые момент, хоть немного ответили на ваш вопрос Астэллар. А теперь я хотел бы прочитать ваш ответ.

  • В принципе, совпадает с Вашей точкой зрения. И соглашусь с тем, что не мешало бы выделить подобный "Кодекс поведения" в самостоятельное издание для бОльшей простоты ознакомления, т.к. многие подобные нормы поведения содержатся в Славяно-Арийских Ведах (вопрос подлинности данных Вед не затрагиваю). Понимаю, что звучит несколько идеалистично, но терпение и труд всё перетрут. А пока хотелось, чтобы говоря "я - русский" хотя бы подразумевали национальную принадлежность, а не географическую.

  • Начнемс того, что бабло любят не зависимо от нации.
    В русском языке тоже существует много избирательных выражений к другим народам - янки, хохлы и т.д. Других языков тоже касается...

    Обычно сейчас принято кусать руку, которая тебя кормит. Особенно после того, как рука перестает кормить или рацион изменяется в худшую сторону.

    что касаемо Тибета - см. высказывание выше. Наглядно приведены аналогии с Кавказом - "пришли навести порядок, потому что достали уже...."

    цитата: Избалованный ребёнок мало того что вырастает сволочью — он прежде всего оказывается сволочью по отношению к своим любящим и балующим его родителям. = акститесь! Если ребенок живет в заботе и любви и при должном воспитании - результат обычно самый положительный!!!


    Цитата: Ответ прост. Хочешь, чтобы тебя любили — делай усилия, заставляй себя любить.

    см. подпись под катом.

    Цитата:ни в коем случае нельзя делать ничего полезного для народа.= ага, там все дураки сидят!!!

    цитата:Увы. Русским каяться пока не в чем = Уж так и есть.

    по моему, запостили дер фуфло. А писака - бубень.
    Уж простите за откровенность. Неужели сами так думаете??? :eek:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Увы уважаемый Астэллар, я так пологаю, что даже такая нация (русские) почти исчезла с распадом внутреннего нравственного кодекса.

  • Осталось население, которое сейчас называют россияне.

  • В ответ на: Михаил, или Вы уже выключаете дурака и начинаете читать внимательно, или не пишите мне больше.
    Хм, вот Ваша фраза:
    В ответ на: А изменится только то, что у русских формально появится свой центр, вокруг которого можно будет продолжить собирание земель и так принадлежащих русским
    Просьба раскрыть содержание понятия - это отнюдь не "включение дурака". Если Вы не можете чётко сформулировать цель действа - то, может, и действо не особо-то и необходимо?

  • В ответ на: Осталось население, которое сейчас называют россияне.
    Вы себя можете называть как угодно. Главное для человека САМОсознание, САМОидентификация...

  • А если бы тоже самое делали люди с русскими фамилиями, Вам было бы легче? Конечно, в некотором роде символично, кто у нас нынче стоит у власти, их происхождение само за себя говорит. Но в сущности - неважно, ты можешь быть хоть трижды русским, но если предаёшь свою нацию...

  • В ответ на: ...многие подобные нормы поведения содержатся в Славяно-Арийских Ведах...
    Во времена Славяно-Арийских вед еще не было русского народа, русский народ, как нация формировался в христианские времена, таким образом нормы поведения следовало бы брать из "Домостроя".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если заменим "русский народ" на "славянский этнос" для Вас что-то принципиально поменяется? )

  • Вот поэтому и существует два термина: жиды и жидовствующие.

  • В ответ на: Если заменим "русский народ" на "славянский этнос" для Вас что-то принципиально поменяется? )
    Естественно, разве поляки, чехи, хорваты, босняки русские? Но они славяне! Они принадлежат к одному славянскому этносу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум